20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что,на ваш взгляд,важнее - долг или симпатии?

Здравствуйте! Сразу оговорюсь: Я ПРОТИВ НАСИЛИЯ!!! Мне не нравится,когда сильный бьет слабого.Думаю,что многие меня в этом поддержат.И еще: я не служу ни в милиции,ни в армии.Я хочу спросить о другом.Как вы считаете: если солдат,ПРИСЯГНУВШИЙ государству,получит приказ (а приказ - это ЗАКОН для военного человека) применить оружие против народа,то должен ли солдат этот приказ ВЫПОЛНИТЬ? Кто - он или командиры - несут моральную ответственность за выполнение приказа (об ответственности ЗА отданный приказ я не спрашиваю)? И вообще: можно ли рассуждать на тему НАСИЛИЯ с позиции морали? Меня интересует ваше мнение в связи с тем,что сейчас в Сети идет обсуждение прибавки к жалованью милиционерам и военным,в котором люди задаются вопросом: будут или нет милиция и армия подчиняться Правительству,если им отдадут приказ применить силу. Спасибо.
Антон Трезвенник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
133
14567
Vour d AlaqueВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
У нас минобороны - табуреточник, военачальник всея Руси - какой-то гуимплен, слабо отдупляющий не то что в военном деле, но вообще в происходящем в стране...комментарии, думаю, излишни.
СсылкаПожаловаться
Министр - случай действительно тяжёлый. Начальник Генштаба - под стать. Кто бы ещё потерпел на совещании в присутствии подчинённых окрик министра: "Егорыч, кончай х...ню нести!"?

Но, тем не менее, Вооружённые Силы - это элита народа, сгусток образованности, профессионализма и компетентности.
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Vour d Alaque
Vour d Alaque
Министр - случай действительно тяжёлый. Начальник Генштаба - под стать. Кто бы ещё потерпел на совещании в присутствии подчинённых окрик министра: "Егорыч, кончай х...ню нести!"?

Но, тем не менее, Вооружённые Силы - это элита народа, сгусток образованности, профессионализма и компетентности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
... Вооружённые Силы - это элита народа, сгусток образованности, профессионализма и компетентности.
Жаль что это определение, возможно, так и отсталость определением на бумаге.
СсылкаПожаловаться
Vour d AlaqueВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
... Вооружённые Силы - это элита народа, сгусток образованности, профессионализма и компетентности.
Жаль что это определение, возможно, так и отсталость определением на бумаге.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не определение на бумаге, а мнение в форуме. А отсталость может оказаться опережением. Для этого нужно знать соотношение не только фаз, но и периодов (опираюсь на модель спиралеобразного развития).
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Vour d Alaque
Vour d Alaque
Это не определение на бумаге, а мнение в форуме. А отсталость может оказаться опережением. Для этого нужно знать соотношение не только фаз, но и периодов (опираюсь на модель спиралеобразного развития).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Однако...не думал что так опечатаюсь ))
СсылкаПожаловаться
Vour d AlaqueВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
Однако...не думал что так опечатаюсь ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не страшно. Это только повод для моего занудства.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
... Вооружённые Силы - это элита народа, сгусток образованности, профессионализма и компетентности.
Жаль что это определение, возможно, так и отсталость определением на бумаге.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не осталось.
СсылкаПожаловаться
Александр Власов
Там, в ВВ сознательно, целенаправлено уродуют наших пацанов. И "жемчужные прапора" оттуда.
СсылкаПожаловаться
Какойтов
Приказы не обсуждаются, на то он и солдат.
СсылкаПожаловаться
Давлетбай Валеев
Не зря военным и правоохранительным органам перед выборами обещали резкое повышение зарплат. Но по закону армию не имеют право привлекать для подавления волнения народа внутри страны. В 90-ые хотя ЕБН использовал. Солдат может не выполнять преступный приказ. С другой стороны в России все возможно .
СсылкаПожаловаться
Александр Харитонов
Напоминаю опыт подобного уже существует:ГКЧП Белый дом уже растреливали. Армия и МВД и ВВ никуда не будут ввязыватся.
СсылкаПожаловаться
Кареныч
...в 91 (август)служил в СА .Подняли по тревоге ,выдали боекомплект и на директрису(танковый полигон)мы в непонятках... Построили в 2-х словах всё обрисовали... и под конец комбат скзал: кто в народ выстрелит,первым придушу... Но слава богу всё обошлось.
СсылкаПожаловаться
shaman
Утверждена
постановлением Верховного Совета Российской Федерации
от 23 декабря 1992 года № 4202-I

ПРИСЯГА
СОТРУДНИКА ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Я, (фамилия, имя, отчество), поступив на службу в органы внутренних дел, присягаю на верность народам Российской федерации.

Клянусь соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации, уважать и соблюдать права и свободы человека и гражданина, добросовестно выполнять приказы начальников и возложенные на меня служебные обязанности.

Клянусь достойно переносить связанные со службой в органах внутренних дел трудности, быть честным, мужественным, бдительным сотрудником, хранить государственную и служебную тайну.

Клянусь, не щадя своей жизни, охранять установленный Конституцией и законами Российской Федерации правовой порядок.

Если же я нарушу принятую мной Присягу, то готов нести ответственность, установленную законами Российской Федерации.

Служа Закону – служу народу!

Присягают не государству, а НАРОДУ!
СсылкаПожаловаться
СВЯЗНОЙ
Дброе утро Антон! Каждый сам делает выбор. Солдат присягает в первую очередь Родине, а не политикам.
СсылкаПожаловаться
14567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария