11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что,на ваш взгляд,важнее - долг или симпатии?

Здравствуйте! Сразу оговорюсь: Я ПРОТИВ НАСИЛИЯ!!! Мне не нравится,когда сильный бьет слабого.Думаю,что многие меня в этом поддержат.И еще: я не служу ни в милиции,ни в армии.Я хочу спросить о другом.Как вы считаете: если солдат,ПРИСЯГНУВШИЙ государству,получит приказ (а приказ - это ЗАКОН для военного человека) применить оружие против народа,то должен ли солдат этот приказ ВЫПОЛНИТЬ? Кто - он или командиры - несут моральную ответственность за выполнение приказа (об ответственности ЗА отданный приказ я не спрашиваю)? И вообще: можно ли рассуждать на тему НАСИЛИЯ с позиции морали? Меня интересует ваше мнение в связи с тем,что сейчас в Сети идет обсуждение прибавки к жалованью милиционерам и военным,в котором люди задаются вопросом: будут или нет милиция и армия подчиняться Правительству,если им отдадут приказ применить силу. Спасибо.
Антон Трезвенник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
133
Анатолий
Антон!В армии не служил?
Есть такое слово Присяга.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Анатолий
Анатолий
Антон!В армии не служил?
Есть такое слово Присяга.
СсылкаПожаловаться
Служил.Правда,в стройбате.Поэтому и спрашиваю...
СсылкаПожаловаться
Александр ВласовВ ответ на Анатолий
Анатолий
Антон!В армии не служил?
Есть такое слово Присяга.
СсылкаПожаловаться
Присяга дается на защиту страны и народа!!! Армия внутри может применятся для сохранения ее целостности. И КАЖДЫЙ солдат не ОБЯЗАН выполнять преступные приказы.
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Александр Власов
Александр Власов
Присяга дается на защиту страны и народа!!! Армия внутри может применятся для сохранения ее целостности. И КАЖДЫЙ солдат не ОБЯЗАН выполнять преступные приказы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да понятно....
Там (в присяге)есть пункт о выполнении приказа командиров....
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Анатолий
Анатолий
Да понятно....
Там (в присяге)есть пункт о выполнении приказа командиров....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"...беспрекословно,точно и в срок..." - помню,оказывается,дословно.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Александр Власов
Александр Власов
Присяга дается на защиту страны и народа!!! Армия внутри может применятся для сохранения ее целостности. И КАЖДЫЙ солдат не ОБЯЗАН выполнять преступные приказы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чем он обоснует свой отказ? Скажет "в лоб" своему отцу-командиру:"Виноват,я Ваш приказ выполнять отказываюсь,потому что он ПРЕСТУПЕН!"? Так это будет выглядеть?! Но это же АБСУРД!!!
СсылкаПожаловаться
Александр ВласовВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
А чем он обоснует свой отказ? Скажет "в лоб" своему отцу-командиру:"Виноват,я Ваш приказ выполнять отказываюсь,потому что он ПРЕСТУПЕН!"? Так это будет выглядеть?! Но это же АБСУРД!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Именно так! Как Альфа и Лебедь потребовали письменнго приказа и Отказались против народа. Это не менты - ОФИЦЕРЫ.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Александр Власов
Александр Власов
Именно так! Как Альфа и Лебедь потребовали письменнго приказа и Отказались против народа. Это не менты - ОФИЦЕРЫ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Честь,совесть и достоинство я НЕ ставлю под сомнение! Но хочу задать вопрос: а если бы им ДАЛИ письменный приказ?!
СсылкаПожаловаться
Александр ВласовВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Честь,совесть и достоинство я НЕ ставлю под сомнение! Но хочу задать вопрос: а если бы им ДАЛИ письменный приказ?!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Они имели приказ прикрыть Белый дом. А когда начали требовть от них большего - ушли. А придурки защитники начали провоцировать, жечь.
СсылкаПожаловаться
Александр ВласовВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
А чем он обоснует свой отказ? Скажет "в лоб" своему отцу-командиру:"Виноват,я Ваш приказ выполнять отказываюсь,потому что он ПРЕСТУПЕН!"? Так это будет выглядеть?! Но это же АБСУРД!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А в бою против врага за невыполнение приказа к-р застрелит
СсылкаПожаловаться
Алексей Кузнецов
Всем привет.
семья старых евреев укладывается спать,муж-Абрам-ворочается,ворочается и ворочается
Жена-Сара-Абрам ты что не спишь?
Да вот соседу Йосе денег должен,почти сто рублёв,а как отдать не знаю,денег то нету.
Жена встаёт и подходит к стене и начинает стучать в неё прикрикивая:
Йося,йося, Йося а Абрам тебе денег не отдаст!Минут пять постучала ипокричала,затем легла в постель и говорит мужу:
Спи Абраша... Пускай теперь он мучается!
СсылкаПожаловаться
моторика .
антон ,если хочешь конкретный ответ ,что будет тут ,если чо ? покосят всех из максимки и глазом не моргнут ! менты это будут ,или вояки-лягут все ! даю тебе 200% !восточных бархатных сказок , тут не будет))будет чистое,русское поле))у нас ведь все по особому пути,мочить могут друг друга начать и менты,и вояки...а уж о гражданском населении и говорить нечего...просто мясо ! раньше были цели,теперь мишени !
СсылкаПожаловаться
Александр ВласовВ ответ на моторика .
моторика .
антон ,если хочешь конкретный ответ ,что будет тут ,если чо ? покосят всех из максимки и глазом не моргнут ! менты это будут ,или вояки-лягут все ! даю тебе 200% !восточных бархатных сказок , тут не будет))будет чистое,русское поле))у нас ведь все по особому пути,мочить могут друг друга начать и менты,и вояки...а уж о гражданском населении и говорить нечего...просто мясо ! раньше были цели,теперь мишени !
СсылкаПожаловаться
Неправ! Армия ненавидит ментов и ВВ. Поэтому из казарм убирают оружие на склады под охрану ментов.
СсылкаПожаловаться
моторика .В ответ на Александр Власов
Александр Власов
Неправ! Армия ненавидит ментов и ВВ. Поэтому из казарм убирают оружие на склады под охрану ментов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а есть еще" армия бабла",для которой нет-ни складов,ни охраны,ни армии,ни ментов,ни законов,ни ВВ !!!и камаз "нала" быстро превращается в вагон "калашей " !
СсылкаПожаловаться
Vour d AlaqueВ ответ на Александр Власов
Александр Власов
Неправ! Армия ненавидит ментов и ВВ. Поэтому из казарм убирают оружие на склады под охрану ментов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ещё в армии собрали отпечатки пальцев и отдали в базу данных тех же мусоров. Называлось это государственная дактилоскопическая регистрация.
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
По-видимому,это - начало КОНЦА СВЕТА.Вначале - глухой ропот недовольных народных масс,которые "не хотят",против "верхов",которые "не могут".Потом - митинги,шествия,листовки,плакаты,призывы.Далее - комендантский час,аресты,репрессии.Стрельба - сначала со стороны правительственных сил,вскоре - с обеих сторон.Восстание.Одни части - на стороне Правительства,другие поддерживают восставших.Призыв руководителей государства к инстранным державам о помощи.Ввод армий на территорию России.Партизанская война,перерастающая в открытое столкновение.Активные боевые действия.Применение оружия массового поражения.Ядерная зима.Все,ФИНАЛ...Человечества больше НЕТ!!!
СсылкаПожаловаться
моторика .В ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
По-видимому,это - начало КОНЦА СВЕТА.Вначале - глухой ропот недовольных народных масс,которые "не хотят",против "верхов",которые "не могут".Потом - митинги,шествия,листовки,плакаты,призывы.Далее - комендантский час,аресты,репрессии.Стрельба - сначала со стороны правительственных сил,вскоре - с обеих сторон.Восстание.Одни части - на стороне Правительства,другие поддерживают восставших.Призыв руководителей государства к инстранным державам о помощи.Ввод армий на территорию России.Партизанская война,перерастающая в открытое столкновение.Активные боевые действия.Применение оружия массового поражения.Ядерная зима.Все,ФИНАЛ...Человечества больше НЕТ!!!
СсылкаПожаловаться
тут все будет проще ! никто никуда не побежит,к тебе придет твой сосед в рваной майке,который каждый день курит на площадке...и просто отнимет у тебя телик с холодильником...голодные гастарбайтеры займутся женским полом...нарики полезут в аптеки,трезвенники))в винотделы и т. д. все роли свои знают, и без рулевых !
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на моторика .
моторика .
тут все будет проще ! никто никуда не побежит,к тебе придет твой сосед в рваной майке,который каждый день курит на площадке...и просто отнимет у тебя телик с холодильником...голодные гастарбайтеры займутся женским полом...нарики полезут в аптеки,трезвенники))в винотделы и т. д. все роли свои знают, и без рулевых !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Недавно меня забанили за этот ролик с формулировкой разжигание межнациональной розни.Хотя в этом ролике предлагают задуматься,какой исход могут вызвать все эти волнения и "недовольства" недовольных и откуда возможно всё это исходит.http://www.youtube.com/watch?v=2zPOhv0kp...
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Обыватель
Обыватель
Недавно меня забанили за этот ролик с формулировкой разжигание межнациональной розни.Хотя в этом ролике предлагают задуматься,какой исход могут вызвать все эти волнения и "недовольства" недовольных и откуда возможно всё это исходит.http://www.youtube.com/watch?v=2zPOhv0kp...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати такие угрозы реально исходили от проигравшего на прошлых выборах президента США кандидата.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Обыватель
Обыватель
Кстати такие угрозы реально исходили от проигравшего на прошлых выборах президента США кандидата.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он так и говорил-"Владимир Путин-вы следующий"....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария