29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что,на ваш взгляд,важнее - долг или симпатии?

Здравствуйте! Сразу оговорюсь: Я ПРОТИВ НАСИЛИЯ!!! Мне не нравится,когда сильный бьет слабого.Думаю,что многие меня в этом поддержат.И еще: я не служу ни в милиции,ни в армии.Я хочу спросить о другом.Как вы считаете: если солдат,ПРИСЯГНУВШИЙ государству,получит приказ (а приказ - это ЗАКОН для военного человека) применить оружие против народа,то должен ли солдат этот приказ ВЫПОЛНИТЬ? Кто - он или командиры - несут моральную ответственность за выполнение приказа (об ответственности ЗА отданный приказ я не спрашиваю)? И вообще: можно ли рассуждать на тему НАСИЛИЯ с позиции морали? Меня интересует ваше мнение в связи с тем,что сейчас в Сети идет обсуждение прибавки к жалованью милиционерам и военным,в котором люди задаются вопросом: будут или нет милиция и армия подчиняться Правительству,если им отдадут приказ применить силу. Спасибо.
Антон Трезвенник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
133
Сергей Бантюков
Так вот поэтому они и наберают пачанов 18 летних, психология.
СсылкаПожаловаться
Безумный МаксВ ответ на Сергей Бантюков
Сергей Бантюков
Так вот поэтому они и наберают пачанов 18 летних, психология.
СсылкаПожаловаться
Арми это не психология, а дисциплина. А в восемнадцать лет мозг гибок и податлив. Можно лепить чего хочешь. И надо лепить человека разумного, а не дебила.
СсылкаПожаловаться
Сергей БантюковВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Арми это не психология, а дисциплина. А в восемнадцать лет мозг гибок и податлив. Можно лепить чего хочешь. И надо лепить человека разумного, а не дебила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Арми это не психология, а дисциплина. А в восемнадцать лет мозг гибок и податлив. Можно лепить чего хочешь. И надо лепить человека разумного, а не дебила. Это может быть и было лет так 30 назат но не сейчас.
СсылкаПожаловаться
Безумный МаксВ ответ на Сергей Бантюков
Сергей Бантюков
Арми это не психология, а дисциплина. А в восемнадцать лет мозг гибок и податлив. Можно лепить чего хочешь. И надо лепить человека разумного, а не дебила. Это может быть и было лет так 30 назат но не сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Устав поменятся координально не может. И слово дисциплина не склоняется. Иначи армия превращается в банду.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Сергей Бантюков
Сергей Бантюков
Так вот поэтому они и наберают пачанов 18 летних, психология.
СсылкаПожаловаться
Всегда с 18 забривали в Армию.
СсылкаПожаловаться
ЛиквидацияВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Всегда с 18 забривали в Армию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всегда с 18 забривали в Армию.

Молод ты ишшо. И 19 было, и 21. А резервисты до 50
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Ликвидация
Ликвидация
Всегда с 18 забривали в Армию.

Молод ты ишшо. И 19 было, и 21. А резервисты до 50
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:-)
Ты ещё сорок первый вспомни, тотал, с 17 - ти.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Ответственность несёт отдающий приказ. Выполняющий не имеет право его обсуждать. Иначе это будет расцениваться как измена и в военное время не выполнивший прказ будет расстрелян. И это правильно. Для этого и надо проводить аттестацию отдающих приказ, чтоб выявить пригодных к командованию. Чем больше в армии дубов, тем крепче оборона уже не пркатывает.
СсылкаПожаловаться
Александр ВласовВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Ответственность несёт отдающий приказ. Выполняющий не имеет право его обсуждать. Иначе это будет расцениваться как измена и в военное время не выполнивший прказ будет расстрелян. И это правильно. Для этого и надо проводить аттестацию отдающих приказ, чтоб выявить пригодных к командованию. Чем больше в армии дубов, тем крепче оборона уже не пркатывает.
СсылкаПожаловаться
Каждый в/служащий имеет право и должен Не выполнять преступные приказы. Армия может применяться внутри страны только для сохранения ее целостности. А в ВВ имеется спецпрограмма воспитания молодых бойцов. Зам. командира по воспитанию там очень активны и грамотные
СсылкаПожаловаться
Безумный МаксВ ответ на Александр Власов
Александр Власов
Каждый в/служащий имеет право и должен Не выполнять преступные приказы. Армия может применяться внутри страны только для сохранения ее целостности. А в ВВ имеется спецпрограмма воспитания молодых бойцов. Зам. командира по воспитанию там очень активны и грамотные
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как определить правильность приказа? Блин, вопрос не однозначный. Лично я не знаю.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Александр Власов
Александр Власов
Каждый в/служащий имеет право и должен Не выполнять преступные приказы. Армия может применяться внутри страны только для сохранения ее целостности. А в ВВ имеется спецпрограмма воспитания молодых бойцов. Зам. командира по воспитанию там очень активны и грамотные
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этого ни в одном Уставе НЕТ!!!
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Этого ни в одном Уставе НЕТ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Этого ни в одном Уставе НЕТ!!!

Права, обязанности и ответственность военнослужащих
Указ Президента РФ от 10 ноября 2007 г. N 1495 "Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации" (с изменениями от 23 октября 2008 г., 14 января, 29 апреля, 29 июля 2011 г.)
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Ответственность несёт отдающий приказ. Выполняющий не имеет право его обсуждать. Иначе это будет расцениваться как измена и в военное время не выполнивший прказ будет расстрелян. И это правильно. Для этого и надо проводить аттестацию отдающих приказ, чтоб выявить пригодных к командованию. Чем больше в армии дубов, тем крепче оборона уже не пркатывает.
СсылкаПожаловаться
Однако на Нюрнбергском Процессе те,кто просто ВЫПОЛНЯЛ приказы,ОСУДИЛИ!
СсылкаПожаловаться
Безумный МаксВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Однако на Нюрнбергском Процессе те,кто просто ВЫПОЛНЯЛ приказы,ОСУДИЛИ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Армия создана для защиты государства. Армия созданная для захвата и должна быть осуждена. При защите не выполнить приказ это измена. Антон, я за хорошую, адекватную, хорошооплачиваемую и нас защищающюю армию обеими руками.
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Однако на Нюрнбергском Процессе те,кто просто ВЫПОЛНЯЛ приказы,ОСУДИЛИ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Однако на Нюрнбергском Процессе те,кто просто ВЫПОЛНЯЛ приказы,ОСУДИЛИ!
Дал присягу - будь мужиком. )) Проблема в том, что у нас ЗАСТАВЛЯЮТ давать присягу. Вот я не хочу служить в нашей доблестной армии. Я против войны. А отказаться - не могу. Что у нас там за откос от армии? Уголовка?
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на ezvx
ezvx
Однако на Нюрнбергском Процессе те,кто просто ВЫПОЛНЯЛ приказы,ОСУДИЛИ!
Дал присягу - будь мужиком. )) Проблема в том, что у нас ЗАСТАВЛЯЮТ давать присягу. Вот я не хочу служить в нашей доблестной армии. Я против войны. А отказаться - не могу. Что у нас там за откос от армии? Уголовка?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А альтернативная служба? Вроде бы,нЕкогда пацифистам предлагалось отработать срок службы в Домах престарелых,психиатрических больницах,хосписах.Или сейчас этого нет?
СсылкаПожаловаться
ЛиквидацияВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
А альтернативная служба? Вроде бы,нЕкогда пацифистам предлагалось отработать срок службы в Домах престарелых,психиатрических больницах,хосписах.Или сейчас этого нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он же Сашик, молодой, не в курсе
СсылкаПожаловаться
Vour d AlaqueВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Однако на Нюрнбергском Процессе те,кто просто ВЫПОЛНЯЛ приказы,ОСУДИЛИ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это другой случай. В Нюрнберге победители судили побеждённых. Сейчас эти же победители совершают гораздо худшие преступления, чем побеждённые, но судить им некому.

По сути заданного Вами вопроса: отдающий приказ должен нести ответственность за его законность, исполняющий - за точность исполнения. Однако отдающий приказ редко полностью уверен в законности, а потому всеми средствами стремится избежать следов своего участия в процессе управления, и чаще всего подставляет исполняющего. Отсюда вывод: приказ должен быть исполнен в точности так, как документирован.
СсылкаПожаловаться
Илья ГорбуновВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Однако на Нюрнбергском Процессе те,кто просто ВЫПОЛНЯЛ приказы,ОСУДИЛИ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне лично не нравиться дискуссировать с людьми которые не знают Истории.
Так вот на Нюрнбергском процессе ОСУДИЛИ лишь тех людей которые эти приказы ОТДАВАЛ. А не выполнял. Судили власть, а не солдат.
Стыдно не знать этого.
Приказы должны не обсуждаться, а выполняться. Любые. Как лейтенант в запасе инженерных войск вам говорю.
СсылкаПожаловаться
Сергей Бадашов
МВД подчинится, психика этих людей настроена по другому.Доминировать, подавлять, ..у них в башку забито крепко. А вот армия, тут ,мне кажется, по разному может случиться.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария