29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что можете сказать про универсальный катализатор? А также про скупку старых катализаторов?

Я не собираюсь менять катализатор ( тьфу 3 раза). Однако, почитав на просторах интернета о замене, нашла две новости для себя: 
1 есть универсальный катализатор, который подходит на любую машину. И это доступней по цене ( дешевле). 
2. Оказывается, даже внутренности старого катализатора россыпью можно продать за существенные деньги. Тысяч за 10, например. 
Ягодка Яга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
91
Антонина КотельниковаВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Вам нельзя на Крете удалять катализатор.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно. Они там из меня идиотку сделать пытались.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Нет, я фыркнула и поехала к дилеру, где мне по гарантии заменили нейтрализатор бесплатно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне по гарантии заменили нейтрализатор бесплатно.

Не верю... Добиться бесплатной замены каталика на четырехлетней машине наверно все же можно. Но только через суды и геморрой длиной от полугода. Если не заправляться паленым бензином, нейтрализатор переживет двигатель.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
мне по гарантии заменили нейтрализатор бесплатно.

Не верю... Добиться бесплатной замены каталика на четырехлетней машине наверно все же можно. Но только через суды и геморрой длиной от полугода. Если не заправляться паленым бензином, нейтрализатор переживет двигатель.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На Хюндаи гарантия 5 лет, тем более у меня все ТО пройдены у дилера. Поэтому сделали всё быстро, любезно и бесплатно. Я и не надеялась, ток что по итогу перевела менеджеру 500 руб.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
мне по гарантии заменили нейтрализатор бесплатно.

Не верю... Добиться бесплатной замены каталика на четырехлетней машине наверно все же можно. Но только через суды и геморрой длиной от полугода. Если не заправляться паленым бензином, нейтрализатор переживет двигатель.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не на всех машинах так. У Хенде и КИА очень много случаев, когда катализатор рассыпается очень рано. На моих машинках проблем с каталиками не было (ттт). Хотя сейчас на Фабии 1.4 пробег 300 тыс (точнее 298).
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Не на всех машинах так. У Хенде и КИА очень много случаев, когда катализатор рассыпается очень рано. На моих машинках проблем с каталиками не было (ттт). Хотя сейчас на Фабии 1.4 пробег 300 тыс (точнее 298).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У Хенде и КИА очень много случаев, когда катализатор рассыпается очень рано

Про это я читал, но я не верю, что на машине, которой 4 года, каталик заменили по гарантии. На первом году еще может быть, и то будут до последнего упираться, ссылаясь на заправку плохим бензином. Не меняли ей каталик, возможно сняли, вытрясли все шелуху и поставили обратно.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
У Хенде и КИА очень много случаев, когда катализатор рассыпается очень рано

Про это я читал, но я не верю, что на машине, которой 4 года, каталик заменили по гарантии. На первом году еще может быть, и то будут до последнего упираться, ссылаясь на заправку плохим бензином. Не меняли ей каталик, возможно сняли, вытрясли все шелуху и поставили обратно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это будет видно. Корпус каталика (он там вместе с выпускным коллектором идет) новый должен быть. И увидеть это легко.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Недавно у меня машина затупила, стал периодически зажигаться чек-инджин. Заехала на попутный ближайший сервис. Там было много понтов, оформление, осмотр - в итоге выписали калькуляцию из всякой ерунды и в конце "Удаление катализатора" - АКЦИЯ - 0 руб.
СсылкаПожаловаться
Разводилово
СсылкаПожаловаться
* доцент
скоро на авторынках страны...
СсылкаПожаловаться
* доцент
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на * доцент
* доцент
СсылкаПожаловаться
Да. Подводники-утопленники все будут у нас на вторичке.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Да. Подводники-утопленники все будут у нас на вторичке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не будут, это германия, с европы авто тащить невыгодно, только премиальные марки.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария