29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что можете сказать про универсальный катализатор? А также про скупку старых катализаторов?

Я не собираюсь менять катализатор ( тьфу 3 раза). Однако, почитав на просторах интернета о замене, нашла две новости для себя: 
1 есть универсальный катализатор, который подходит на любую машину. И это доступней по цене ( дешевле). 
2. Оказывается, даже внутренности старого катализатора россыпью можно продать за существенные деньги. Тысяч за 10, например. 
Ягодка Яга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
91
Валерий МачтаковВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Охотно верю. Была в салоне, посмотреть цены и кредиты. Открыли капот шкоды рапид. Там вместо чугунного мотора - какая-то тощая железяка, похожая на алюминиевую. На вид дохлая. Я спросила: отечественный движок? Сказали, что да. По мне, так он похож на двс лады гранты. Ничем не лучше на вид.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Надо вспомнить когда крайний раз был чугунный мотор на Вагах. Вроде давно уже блок у них алюминиевый + чугунные гильзы. На моей шкода фабия 1.4 такой вот моторчик отходил пока 300 тыс. Отечественный на Рапид? У гранты вот как раз БЦ чугунный. Но поршневая облегченная. Сейчас в мало где остались чугунные БЦ кроме ВАЗ. У моторов ВАЗ пока все БЦ чугунные. Но у них другие проблемы.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Это старые машины и у них каталик под полом и далеко от движка. Новые тенденции вот такие Каталик рядом с движком, каталик не долговечный. Это касается Хенде и Киа. Плюс еще сам двигатель сделали весь равномерно хреновый. Слабое все. Кольца, поршни, вкладыши, блок. Машина на гарантийный срок и машина для первого хозяина. Антонине кстати надо бы думать о замене машинки и покупки новой.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ок, это все вода, я все же не могу понять- за счёт чего в цилиндры из выхлопной даже если каталитик разрушается, идёт обратный процесс засасывания мелких частиц. Не понимаю и не представляю.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на aleks
aleks
Ок, это все вода, я все же не могу понять- за счёт чего в цилиндры из выхлопной даже если каталитик разрушается, идёт обратный процесс засасывания мелких частиц. Не понимаю и не представляю.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Поиск по "Как катализатор попадает в цилиндры".
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Поиск по "Как катализатор попадает в цилиндры".
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Посмотрел, почитал и комменты- бредятина. Клапан или закрыт или открыт при выпуске сгоревшей смеси..и в выпускной системе, всегда избыточное давление, так как в цикле один цилиндр открыт на выпуске сгоревшей смеси. Одним словом бред…
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на aleks
aleks
Посмотрел, почитал и комменты- бредятина. Клапан или закрыт или открыт при выпуске сгоревшей смеси..и в выпускной системе, всегда избыточное давление, так как в цикле один цилиндр открыт на выпуске сгоревшей смеси. Одним словом бред…
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Но это факт. Крошка от катализатора убивает моторы.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Но это факт. Крошка от катализатора убивает моторы.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да не может она физически попасть из катализатора в цилиндр- Не может..!!! Там всегда высокое давление выхлопа, а для того что бы это произошло- за секунду должно произойти в обратном направлении. И возьми любой катализатор- это пористая керамика и в катализаторе всегда высокая температура . Любые частицы ( хотя я не понимаю как они могут получиться) только могут забить соты и не более. А находиться в состоянии « броуновского движения»- это нереально…
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на aleks
aleks
Да не может она физически попасть из катализатора в цилиндр- Не может..!!! Там всегда высокое давление выхлопа, а для того что бы это произошло- за секунду должно произойти в обратном направлении. И возьми любой катализатор- это пористая керамика и в катализаторе всегда высокая температура . Любые частицы ( хотя я не понимаю как они могут получиться) только могут забить соты и не более. А находиться в состоянии « броуновского движения»- это нереально…
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Это ФАКТ. И сей ФАКТ от ваших высказываний не зависит.
СсылкаПожаловаться
сергей скакунВ ответ на aleks
aleks
Как может засосать в цилиндры, если в выхлопной выброс сгоревшей смеси и тем более в цилиндрах создаётся давление ..???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Никак от слова совсем. Бредни гаражных "специалистов".
СсылкаПожаловаться
Slavik
На всех машинах (и не только своих) убирал катализаторы, ставил втулки - обманки (можно в магазине купить 1т.р.) которые сам точил и не каких прошивок не нужно. Час работы, увеличение приемистости, экономия топлива.

Про катализатор.
Здесь всё еще хитрей. Их довольно много разновидностей и ценовой диапазон заявляется от 1 тыр до 120 тыр за килограмм.
Но когда приедеш сдавать начнут тереть что это не тот, он очень дешевый, и дадут в лучшем случае 5 тыр.
Так что если нет знакомого который может адекватно оценить, лучше отдать его за работу по удалению и установку чего то другого.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Slavik
Slavik
На всех машинах (и не только своих) убирал катализаторы, ставил втулки - обманки (можно в магазине купить 1т.р.) которые сам точил и не каких прошивок не нужно. Час работы, увеличение приемистости, экономия топлива.

Про катализатор.
Здесь всё еще хитрей. Их довольно много разновидностей и ценовой диапазон заявляется от 1 тыр до 120 тыр за килограмм.
Но когда приедеш сдавать начнут тереть что это не тот, он очень дешевый, и дадут в лучшем случае 5 тыр.
Так что если нет знакомого который может адекватно оценить, лучше отдать его за работу по удалению и установку чего то другого.
СсылкаПожаловаться
а я вот ни на одной машине катализаторы не удалял,потому что не слушаю такие "советы" от таких "советчиков.....
.....
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
а я вот ни на одной машине катализаторы не удалял,потому что не слушаю такие "советы" от таких "советчиков.....
.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не слушаю такие "советы" от таких "советчиков.

Видимо я где то пропустил, что кому то посоветовал удалить катализатор....
Я вообще считаю что лошары всегда должны платить за всякую байду, типа нового катализатора, замены масла по сезону, свечей через 10 тыс., замены тормозных дисков через 20 тыс......

На этом построен весь авторемонтный бизнес....
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Slavik
Slavik
не слушаю такие "советы" от таких "советчиков.

Видимо я где то пропустил, что кому то посоветовал удалить катализатор....
Я вообще считаю что лошары всегда должны платить за всякую байду, типа нового катализатора, замены масла по сезону, свечей через 10 тыс., замены тормозных дисков через 20 тыс......

На этом построен весь авторемонтный бизнес....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я ахренел когда женщине сказали что на форде-фокусе колодки нужно менять с дисками на 30 тысч...официалы!
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на (RED)
(RED)
я ахренел когда женщине сказали что на форде-фокусе колодки нужно менять с дисками на 30 тысч...официалы!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На этом построен весь авторемонтный бизнес....



А как им бабки делать ?
Сказать что двигатель менять.....

Если человек приехал в сервис, значит есть лишнии деньги а для их отьема в сервисе существует море способов.....
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на (RED)
(RED)
я ахренел когда женщине сказали что на форде-фокусе колодки нужно менять с дисками на 30 тысч...официалы!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
задние на 120 менял диски. передние на 60. правда я и не жалел их. а так сегодня ездили на станцию с тестем, ему после прошлого ТО столько понаписали. подшипники ступицы менять и жидкость тормозную, которую 10 тыс к мназа дпоменяли. поэтому отправился чтоб все проверить. как оказалось все исправно. хотя сцепление он убил за 50 тыс.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на (RED)
(RED)
я ахренел когда женщине сказали что на форде-фокусе колодки нужно менять с дисками на 30 тысч...официалы!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Они с радостью многое заменят. Такое ощущение, что клиентов не так уж много. Хотя, на деле, они всегда есть. Зачем лишнее впаривать?
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Они с радостью многое заменят. Такое ощущение, что клиентов не так уж много. Хотя, на деле, они всегда есть. Зачем лишнее впаривать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а на чем им еще зарабатывать?
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
а я вот ни на одной машине катализаторы не удалял,потому что не слушаю такие "советы" от таких "советчиков.....
.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так ты через каждые 15 тыс менял машину, наверно и масло успевал 2-3 раза поменять и то по годам)
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
так ты через каждые 15 тыс менял машину, наверно и масло успевал 2-3 раза поменять и то по годам)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не....через 40 тыс... за три года....
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
не....через 40 тыс... за три года....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я образно, в лююом случае это обюкатку тольк опрошла машина., хотя можно и ушатать все.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
я образно, в лююом случае это обюкатку тольк опрошла машина., хотя можно и ушатать все.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а сейчас машине 4-ый год,а пробег 19900....до работы 7.5 км....3-тий месяц работаю...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария