29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что можете сказать про универсальный катализатор? А также про скупку старых катализаторов?

Я не собираюсь менять катализатор ( тьфу 3 раза). Однако, почитав на просторах интернета о замене, нашла две новости для себя: 
1 есть универсальный катализатор, который подходит на любую машину. И это доступней по цене ( дешевле). 
2. Оказывается, даже внутренности старого катализатора россыпью можно продать за существенные деньги. Тысяч за 10, например. 
Ягодка Яга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
91
Аз Есмь
Универсальный... Эт типа демисезонного пальто или ботинок: зимой не жарко, а летом не холодно.
СсылкаПожаловаться
aleks
Вообще есть специализированные бизнесы - вырезают старый и уваривают новый. Им лучше знать- что необходимо под каждый авто..
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Не универсальный, а ремонтный.
СсылкаПожаловаться
(RED)
я на две машины спокойно поставил пламягасители перепрошили на евро -2 и забыл что такое чек на этот забитый каталик....кстати если каталик забьется, то начнет разрушаться со стороны движка и закидывать эти частицы в движок( может и гон, но так сказали) каталики сдал за 4 и 8 тысч.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на (RED)
(RED)
я на две машины спокойно поставил пламягасители перепрошили на евро -2 и забыл что такое чек на этот забитый каталик....кстати если каталик забьется, то начнет разрушаться со стороны движка и закидывать эти частицы в движок( может и гон, но так сказали) каталики сдал за 4 и 8 тысч.
СсылкаПожаловаться
Там керамика, кувалдой не сразу разобьешь… как то зимой приехал выгружаться на терминал, пока ходил оформлялся- комп поставил двигатель на самоочищение от золы в катализаторе. Двигаться нельзя, а сам процесс около 30-45 минут. .. одним словом из двух выхлопных пламя столбом и рёв на повышенных оборотах- сам первый раз подобное увидел.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на (RED)
(RED)
я на две машины спокойно поставил пламягасители перепрошили на евро -2 и забыл что такое чек на этот забитый каталик....кстати если каталик забьется, то начнет разрушаться со стороны движка и закидывать эти частицы в движок( может и гон, но так сказали) каталики сдал за 4 и 8 тысч.
СсылкаПожаловаться
Каким образом частицы каталитической пыли, могут попасть в двигатель, если он находиться после «штанов» в выхлопной трубе ?)))
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на aleks
aleks
Каким образом частицы каталитической пыли, могут попасть в двигатель, если он находиться после «штанов» в выхлопной трубе ?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну не знаю, на крузаке стояло 2 и начал разрушаться первый и затаскивало эту пыль в обратку...короче продали побырому этого крузака...
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на aleks
aleks
Каким образом частицы каталитической пыли, могут попасть в двигатель, если он находиться после «штанов» в выхлопной трубе ?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На Крете очень просто. Каталик близко к двигателю. Состоит из двух блинов. Первый разрушается и забирает своей крошкой второй блин и крошка катализаторная не пролетает в выхлопную систему. И затем при глушении двигателя ее засасывает в цилиндры.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
На Крете очень просто. Каталик близко к двигателю. Состоит из двух блинов. Первый разрушается и забирает своей крошкой второй блин и крошка катализаторная не пролетает в выхлопную систему. И затем при глушении двигателя ее засасывает в цилиндры.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как может засосать в цилиндры, если в выхлопной выброс сгоревшей смеси и тем более в цилиндрах создаётся давление ..???
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на aleks
aleks
Как может засосать в цилиндры, если в выхлопной выброс сгоревшей смеси и тем более в цилиндрах создаётся давление ..???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Элементарно засасывает и убивает никасиловое покрытие цилиндров и движок на выброс.Только гильзовать если стенки есть.А это 200 штук минимум.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на aleks
aleks
Как может засосать в цилиндры, если в выхлопной выброс сгоревшей смеси и тем более в цилиндрах создаётся давление ..???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Засасывает без проблем. На современных Хенде и Киа к тому же каталики стоят дохлые. Разрушаются достаточно быстро. Но от марки мотора зависит, где то крепче. Задиры мотора от катализаторной крошки это у них болезнь.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Засасывает без проблем. На современных Хенде и Киа к тому же каталики стоят дохлые. Разрушаются достаточно быстро. Но от марки мотора зависит, где то крепче. Задиры мотора от катализаторной крошки это у них болезнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Volvo 850, почти 380 000 миль, двигатель b5254. Горел чек из за каталитика. Не менял и ничего не делал, инспекцию левую делал. У сына Volvo s70, около 450 000 миль- тема такая же. Как швейцарские часы.. о подобном слышу впервые..!!
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на aleks
aleks
Volvo 850, почти 380 000 миль, двигатель b5254. Горел чек из за каталитика. Не менял и ничего не делал, инспекцию левую делал. У сына Volvo s70, около 450 000 миль- тема такая же. Как швейцарские часы.. о подобном слышу впервые..!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это старые машины и у них каталик под полом и далеко от движка. Новые тенденции вот такие Каталик рядом с движком, каталик не долговечный. Это касается Хенде и Киа. Плюс еще сам двигатель сделали весь равномерно хреновый. Слабое все. Кольца, поршни, вкладыши, блок. Машина на гарантийный срок и машина для первого хозяина. Антонине кстати надо бы думать о замене машинки и покупки новой.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Это старые машины и у них каталик под полом и далеко от движка. Новые тенденции вот такие Каталик рядом с движком, каталик не долговечный. Это касается Хенде и Киа. Плюс еще сам двигатель сделали весь равномерно хреновый. Слабое все. Кольца, поршни, вкладыши, блок. Машина на гарантийный срок и машина для первого хозяина. Антонине кстати надо бы думать о замене машинки и покупки новой.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А насколько верны эти сведения?
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
А насколько верны эти сведения?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На 100%. Посмотрите канал k-powertuning. Они эти движки сотнями ремонтируют. Сервис от меня 50 км..
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
На 100%. Посмотрите канал k-powertuning. Они эти движки сотнями ремонтируют. Сервис от меня 50 км..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
А насколько верны эти сведения?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Только в моем дворе два Спортажа под это дело попали. Один хозяин быстренько избавился от авто и взял старенькую Мазду 2. Другой ездит с таким стуком, что я бы лично на нем и метра бы не проехал. Мне было бы страшно.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Только в моем дворе два Спортажа под это дело попали. Один хозяин быстренько избавился от авто и взял старенькую Мазду 2. Другой ездит с таким стуком, что я бы лично на нем и метра бы не проехал. Мне было бы страшно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мазду 3
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
А насколько верны эти сведения?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Причем в этом деле много нюансов. Более современные версии движков имеют все меньший ресурс. Тот, кто гоняет приезжают на ремонт раньше. Если старые версии вкладышей могли отходить 200 тыс, то новые только 50-60. Кольца, поршни, блоки на более новых движках все меньше и легче. Друг с Туксана пересел на Шкода Кодъяк дизель. На замену каталика на Туксане он попадал. Причем пробег то у него трассовый и машинку поменял не проехав и 150 тыс.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Причем в этом деле много нюансов. Более современные версии движков имеют все меньший ресурс. Тот, кто гоняет приезжают на ремонт раньше. Если старые версии вкладышей могли отходить 200 тыс, то новые только 50-60. Кольца, поршни, блоки на более новых движках все меньше и легче. Друг с Туксана пересел на Шкода Кодъяк дизель. На замену каталика на Туксане он попадал. Причем пробег то у него трассовый и машинку поменял не проехав и 150 тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Охотно верю. Была в салоне, посмотреть цены и кредиты. Открыли капот шкоды рапид. Там вместо чугунного мотора - какая-то тощая железяка, похожая на алюминиевую. На вид дохлая. Я спросила: отечественный движок? Сказали, что да. По мне, так он похож на двс лады гранты. Ничем не лучше на вид.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария