24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что можете сказать про универсальный катализатор? А также про скупку старых катализаторов?

Я не собираюсь менять катализатор ( тьфу 3 раза). Однако, почитав на просторах интернета о замене, нашла две новости для себя: 
1 есть универсальный катализатор, который подходит на любую машину. И это доступней по цене ( дешевле). 
2. Оказывается, даже внутренности старого катализатора россыпью можно продать за существенные деньги. Тысяч за 10, например. 
Ягодка Яга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
91
Вячеслав Матвеев
У меня соседи по гаражу химиками работали в НИИ так когда вышли на пенсию взялись добывать из катализаторов платину.Дед резал болгаркой а бабка химией занималась.Весь гараж провоняли резаными кругами.Но потом к этому братва подключилась и их бизнес накрылся.А универсальным он быть не может потому что объём у движков разный.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
У меня соседи по гаражу химиками работали в НИИ так когда вышли на пенсию взялись добывать из катализаторов платину.Дед резал болгаркой а бабка химией занималась.Весь гараж провоняли резаными кругами.Но потом к этому братва подключилась и их бизнес накрылся.А универсальным он быть не может потому что объём у движков разный.
СсылкаПожаловаться
Логично
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
У меня соседи по гаражу химиками работали в НИИ так когда вышли на пенсию взялись добывать из катализаторов платину.Дед резал болгаркой а бабка химией занималась.Весь гараж провоняли резаными кругами.Но потом к этому братва подключилась и их бизнес накрылся.А универсальным он быть не может потому что объём у движков разный.
СсылкаПожаловаться
То есть, если менять, то универсальные не рассматривать...
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
То есть, если менять, то универсальные не рассматривать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас вместо катализатора вставляют обманку совсем бесплатно за старый катализатор.Для мотора только лучше будет.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
У нас вместо катализатора вставляют обманку совсем бесплатно за старый катализатор.Для мотора только лучше будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пламегаситель вваривают...
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
У нас вместо катализатора вставляют обманку совсем бесплатно за старый катализатор.Для мотора только лучше будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно. Бесплатно. А разницу за сданный катализатор себе берут. Там, говорят, навар хороший
СсылкаПожаловаться
Anna AndreevaВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Правильно. Бесплатно. А разницу за сданный катализатор себе берут. Там, говорят, навар хороший
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да,лучше даже за работы заплатить и сдать самостоятельно, муж, по-моему в Елемент сдавал и ремонт в 0 вышел и даже что-то осталось сверху
СсылкаПожаловаться
008
Универсальный потребует еще сварочных работ... На некоторых шушлайках кат идет вместе с выпускным коллектором . Может лучче о чем нибудь другом потрындим ?)
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на 008
008
Универсальный потребует еще сварочных работ... На некоторых шушлайках кат идет вместе с выпускным коллектором . Может лучче о чем нибудь другом потрындим ?)
СсылкаПожаловаться
О чем?
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
Для 13-ти летней Авео уже никакой катализатор не нужен,можно купить оригинальный пламегаситель цена вопроса около 5т.р., А можно и попроще в районе 1т.р.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Для 13-ти летней Авео уже никакой катализатор не нужен,можно купить оригинальный пламегаситель цена вопроса около 5т.р., А можно и попроще в районе 1т.р.
СсылкаПожаловаться
Даже оригинальный? Чудеса. Я пока не вижу показаний к замене. Однако, пробег к 200-м подбирается. Невольно задумаешься, что и как. Чтоб врасплох не застало
СсылкаПожаловаться
Ягодка Яга
Даже оригинальный? Чудеса. Я пока не вижу показаний к замене. Однако, пробег к 200-м подбирается. Невольно задумаешься, что и как. Чтоб врасплох не застало
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Накатал на акценте 320 тыщ, из них 150 на пропане. Катализатор стоял родной и на замену не просился, мотор масло не жрал. У старых авто они (катализаторы) живучи в этом плане, вот новые корейцы, как понял я, не блещут надёжностью католиков, 75 тыщ и привет. Так что ваш "врасплох" вполне возможно наступит не скоро.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на ...
...
Накатал на акценте 320 тыщ, из них 150 на пропане. Катализатор стоял родной и на замену не просился, мотор масло не жрал. У старых авто они (катализаторы) живучи в этом плане, вот новые корейцы, как понял я, не блещут надёжностью католиков, 75 тыщ и привет. Так что ваш "врасплох" вполне возможно наступит не скоро.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень на это надеюсь. Недавно мотор порадовал. Стало было масло уходить. Оказалось, забит воздушный фильтр. Один жулик гаражный не поменял. А я ездила. Новый фильтр поставили, масло поменяли - все норм. Тьфу 3 р
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Универсальным бывает только обманка и пламенегаситель, а сам изьятый катализатор используется для выделения металлов платиновой группы, только и всего.
СсылкаПожаловаться
Ягодка Яга
Это ясно.
СсылкаПожаловаться
aleks
Как то был аккаунт - в штате Пенсильвания поднимал груз с использованными катализаторами . Компания по переработке находилась в Техасе. В трейлере ставили сенсоры на открывание дверей и опломбировали . Мне приходилось с монетного двора монетой в 25 центов грузиться, там вообще было пофиг - просто пластмассовая пломба..
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на aleks
aleks
Как то был аккаунт - в штате Пенсильвания поднимал груз с использованными катализаторами . Компания по переработке находилась в Техасе. В трейлере ставили сенсоры на открывание дверей и опломбировали . Мне приходилось с монетного двора монетой в 25 центов грузиться, там вообще было пофиг - просто пластмассовая пломба..
СсылкаПожаловаться
25 тонн катов тащил?
СсылкаПожаловаться
aleks
Вес не помню, но полный трейлер…
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на aleks
aleks
Вес не помню, но полный трейлер…
СсылкаПожаловаться
В прессе, стали проскальзывать случаи о хищении катов с авто на парковках.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
В прессе, стали проскальзывать случаи о хищении катов с авто на парковках.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Верю, сам вот думаю чем заняться - когда на пенсион выйду..!!))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария