24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что мне не понравилось в "Солярисе" после УАЗа

"Солярис", конечно, совсем другой и для другого и современный, в нём есть подушки, компьютер, кондиционер, два гнезда для всякого, но он теснее, ниже УАЗа и вот ещё такие мелочи, которые можно легко исправить:
1. Нет часов на панели - поставлю сама.
2. Открыть ключом можно только водительскую дверь, а в УАЗе и пассажирскую можно - ерунда, поставлю сигналку.
3. Руль как-то слишком близко к панели и далеко от меня, никак не могу привыкнуть после УАЗа, к тому, что руль такой маленький. Держать руки на 10 и 2 часа мне неудобно, устают руки, приходится руль держать снизу. У руля только наклон можно регулировать.
4. Я не вижу свой капот и не чувствую где кончается спереди машина. Мне как-то это непривычно. Вообще трудно приспособиться к маленькой машине после большой.
5. Кондиционер включается при заводе машины сам. Я его отключаю и включаю печку.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
94
Серж Филипов
ничего там странного нет)) это наши женщины странные. У неё обдув сейчас включён на лобовое, кандей автоматически вкл. в таком положении, но его можно рукой откл. нажав на "колёсико" положения скорости печки (глазок потухнет) А при переключении в другое положениях обдува, он автоматом выключается. У меня всегда стоит в положении обдува лобового и ног, и вполне хватает везде. Ничего там такого непонятного нет))
На счёт руля. У твоей саляриса есть вылет руля, тебе нужно разобраться в этом.
То что ничего не видно спереди, а поднять сидлушку не судьба? Там есть рычажок микролифта, слева на сидении, будет выше чем на уазике, и будешь всё видеть и чувствовать, даже свой передний номер на бампере.
А вот на счёт часов согласен, не учли. У меня на нексии, акценте на торпеде они были, удобно)) здесь во встроенной магнитоле есть, но всё равно не то.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
и хары тупить лохабратия. Чел купил помойную семёрку ( с виду довёл её до ума) все охают ахают, молодчага)) другой, купил новый салярис, и все недовольны, мол зачем? Парадокс))))) Какие то дешёвые коменты....мол лучше купила бы помощнее и повыше санта фе за эти деньги!!! А сам на молдавском джЫпе с объёмом 1,6л. передвигается, и радуется)) (IТ). Или....мол уазик лучше)) а кто тут из вас купил бы его для города? Эту ломучую хрень, которая жрёт вёдрами. Или просто кому то заскочить из трынделки и тупо пукнуть? Хотите некчемной грызни?
Кстати, привет модераторам, "хорошо" работаете в одну калитку))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГеннадьевВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
и хары тупить лохабратия. Чел купил помойную семёрку ( с виду довёл её до ума) все охают ахают, молодчага)) другой, купил новый салярис, и все недовольны, мол зачем? Парадокс))))) Какие то дешёвые коменты....мол лучше купила бы помощнее и повыше санта фе за эти деньги!!! А сам на молдавском джЫпе с объёмом 1,6л. передвигается, и радуется)) (IТ). Или....мол уазик лучше)) а кто тут из вас купил бы его для города? Эту ломучую хрень, которая жрёт вёдрами. Или просто кому то заскочить из трынделки и тупо пукнуть? Хотите некчемной грызни?
Кстати, привет модераторам, "хорошо" работаете в одну калитку))
СсылкаПожаловаться
А что плохого что IT катается на новом авто и на том которое ему нравится? Сосед - рыбак и ничего кроме УАЗа не признаёт, где ему взять деньги на Ленд? А остальное ему и не надо. Коллега ездит на "семёре" и вполне доволен своим "броневичком" , Другой катается на Джентре - тоже ничего не могу плохого сказать и об этом авто , сам езжу на РИО и доволен. А некчемной грызни хотят не модераторы а некоторые "форумчане" , которые в десяти строках успели оскорбить практически всех. ОЙ - всех))))
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Дмитрий Геннадьев
Дмитрий Геннадьев
А что плохого что IT катается на новом авто и на том которое ему нравится? Сосед - рыбак и ничего кроме УАЗа не признаёт, где ему взять деньги на Ленд? А остальное ему и не надо. Коллега ездит на "семёре" и вполне доволен своим "броневичком" , Другой катается на Джентре - тоже ничего не могу плохого сказать и об этом авто , сам езжу на РИО и доволен. А некчемной грызни хотят не модераторы а некоторые "форумчане" , которые в десяти строках успели оскорбить практически всех. ОЙ - всех))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну а что же он сам не купил б.у. санта фе? Более мощную и комфортную для минивена. А предпочёл новый дастер, но с дохленьким движком и простеньким салоном)) вот тут то он, по моему, не прав
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Дмитрий Геннадьев
Дмитрий Геннадьев
А что плохого что IT катается на новом авто и на том которое ему нравится? Сосед - рыбак и ничего кроме УАЗа не признаёт, где ему взять деньги на Ленд? А остальное ему и не надо. Коллега ездит на "семёре" и вполне доволен своим "броневичком" , Другой катается на Джентре - тоже ничего не могу плохого сказать и об этом авто , сам езжу на РИО и доволен. А некчемной грызни хотят не модераторы а некоторые "форумчане" , которые в десяти строках успели оскорбить практически всех. ОЙ - всех))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эти ОЙ-всех дадут жару всем. Я не Шварёв, что бы терпеливо объяснять кажды день троллям одно и то же (при очевидных аргументах), а они в ответ хихикать.
Не хочешь по нормальному - получи чего заслужил, тем же, по тому же месту
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
если жестковато на кочках, можно подспустить колёса. Там положено 2,2. У меня двойка, и всё ОК. На расход не влияет, и мягче. Резина подразносится, и ещё мягче будет. Я проверял давление сразу после покупки, грамм перекачено было.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
если жестковато на кочках, можно подспустить колёса. Там положено 2,2. У меня двойка, и всё ОК. На расход не влияет, и мягче. Резина подразносится, и ещё мягче будет. Я проверял давление сразу после покупки, грамм перекачено было.
СсылкаПожаловаться
На самом деле я очень радуюсь и катаюсь просто так. Как купила "Солярис" на УАЗе не ездила ни разу.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
На самом деле я очень радуюсь и катаюсь просто так. Как купила "Солярис" на УАЗе не ездила ни разу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а кто тут тебе радуется?! Купила бы ты логанаобразное (хоть и б.у) восторгов было бы немеренно. Тут тролли больше твоему уазику радуются, чем новой покупке, доводы и аргументы в пользу нового саляриса им по "барабану".
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Парижский
Работал я на одном пароходе в 90-е. Экипаж или родственники или десятилетние друзья.Понакупят все лохматок по 500 долларов и везут на продажу в Кенигсберг. И уж как обсирали машины друг друга....
СсылкаПожаловаться
Макс Ужегов
Кондей включается при обдуве на стекло,эту фишку можно отключить,5 раз нажать на кнопку рециркуляции воздуха,обратно включить соответственно 5 раз нажать.сам мучался
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Макс Ужегов
Макс Ужегов
Кондей включается при обдуве на стекло,эту фишку можно отключить,5 раз нажать на кнопку рециркуляции воздуха,обратно включить соответственно 5 раз нажать.сам мучался
СсылкаПожаловаться
Кондей включается при обдуве на стекло,эту фишку можно отключить,5 раз нажать на кнопку рециркуляции воздуха,обратно включить соответственно 5 раз нажать.сам мучался если ума нет то и 10 раз не получится. Там достаточно и одного раза нажать ( для откл. кандея)
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Макс Ужегов
Макс Ужегов
Кондей включается при обдуве на стекло,эту фишку можно отключить,5 раз нажать на кнопку рециркуляции воздуха,обратно включить соответственно 5 раз нажать.сам мучался
СсылкаПожаловаться
наверное проще было указать номер раздела и страницу в руководстве по эксплуатации. по факту раздел 4(характеристики автомобиля)/107(страница), действия немного другие для отключения автоматического включения кондиционера.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Власов
Уаз у кого то выигрывает в комфорте, неожиданно.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Кирилл Власов
Кирилл Власов
Уаз у кого то выигрывает в комфорте, неожиданно.
СсылкаПожаловаться
на дженезисе тута http://lol54.ru/uploads/posts/2009-02/12... комфортнее будет проехаться, чем на уазе?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария