Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что мне не понравилось в "Солярисе" после УАЗа

"Солярис", конечно, совсем другой и для другого и современный, в нём есть подушки, компьютер, кондиционер, два гнезда для всякого, но он теснее, ниже УАЗа и вот ещё такие мелочи, которые можно легко исправить:
1. Нет часов на панели - поставлю сама.
2. Открыть ключом можно только водительскую дверь, а в УАЗе и пассажирскую можно - ерунда, поставлю сигналку.
3. Руль как-то слишком близко к панели и далеко от меня, никак не могу привыкнуть после УАЗа, к тому, что руль такой маленький. Держать руки на 10 и 2 часа мне неудобно, устают руки, приходится руль держать снизу. У руля только наклон можно регулировать.
4. Я не вижу свой капот и не чувствую где кончается спереди машина. Мне как-то это непривычно. Вообще трудно приспособиться к маленькой машине после большой.
5. Кондиционер включается при заводе машины сам. Я его отключаю и включаю печку.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
97
Ещё трясёт на кочках больше чем на УАЗе и шум двигателя сильнее слышно.
СсылкаПожаловаться
Юрий Шутов
Проверь давление в шинах и сделай чуть меньше нормы - разницу сразу почувствуешь попой.
СсылкаПожаловаться
Юрий Шутов
Проверь давление в шинах и сделай чуть меньше нормы - разницу сразу почувствуешь попой.
СсылкаПожаловаться
Проверь давление в шинах и сделай чуть меньше нормы - разницу сразу почувствуешь попой.В смыле обдерёш попу об асфальт
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
Проверь давление в шинах и сделай чуть меньше нормы - разницу сразу почувствуешь попой.В смыле обдерёш попу об асфальт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно и так сказать. Судя по фото у Тони попа как подушка безопасности - ничего с ней не случится
СсылкаПожаловаться
Юрий Шутов
Можно и так сказать. Судя по фото у Тони попа как подушка безопасности - ничего с ней не случится
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фото не фото....Антонину как то по ящику показывали. Нормальная дама, значительно симпатичнее чем на фото, с аккуратной фигурой. Фото неудачное.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Парижский
Фото не фото....Антонину как то по ящику показывали. Нормальная дама, значительно симпатичнее чем на фото, с аккуратной фигурой. Фото неудачное.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На аве фото при замене паспорта в 45 лет. Уже год прошёл.
СсылкаПожаловаться
На аве фото при замене паспорта в 45 лет. Уже год прошёл.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Где мой полтинник? Запамятовал имя Вашего супруга, но быть бы ему оленем....И не надо - " я не такая, я жду трамвая...."
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
УАЗ то не так и плох))
по п.5-возможно у Вас поток воздуха направлен на лобовое стекло, кондей и включается сам.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
УАЗ то не так и плох))
по п.5-возможно у Вас поток воздуха направлен на лобовое стекло, кондей и включается сам.
СсылкаПожаловаться
Да, именно так.
СсылкаПожаловаться
Да, именно так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на кие я просто на зиму вытаскивал предохранитель кондиционера. сейчас в шкоде такого нет.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Да и маленькую машину меньше "уважают" на дорогах(в сравнении с УАЗом)?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
СсылкаПожаловаться
Да и маленькую машину меньше "уважают" на дорогах(в сравнении с УАЗом)?Главное не в машине,а кто в той машине!!!!
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
СсылкаПожаловаться
Вроде у нас все вежливые, пока не почувствовала проблем.
СсылкаПожаловаться
Кот Василий
Ты главное не упомянула.Где на уазике ты ехала напрямую тут надо рулём изгиляться и всё равно за что нибудь зацепишься.И это ещё не зимой.Зимой ещё прибавиться замечений.
СсылкаПожаловаться
Кот Василий
Ты главное не упомянула.Где на уазике ты ехала напрямую тут надо рулём изгиляться и всё равно за что нибудь зацепишься.И это ещё не зимой.Зимой ещё прибавиться замечений.
СсылкаПожаловаться
Это верно, в первый день оба передних колпака об бордюры погнула.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
дали обезьяне гранату-смех да и только Сама купила.Да и чо смешного,всё реально
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Часы можно на магнитоле выставить. Кстати,ты ее купила?Про руль - ты неправильно выбрала посадку - слишком далеко сидишь от руля,поэтому и неудобно.Капот необязательно видеть - даже и не нужно по большому - просто запомни габариты и проблем не будет!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Часы можно на магнитоле выставить. Кстати,ты ее купила?Про руль - ты неправильно выбрала посадку - слишком далеко сидишь от руля,поэтому и неудобно.Капот необязательно видеть - даже и не нужно по большому - просто запомни габариты и проблем не будет!
СсылкаПожаловаться
Купила "Сони", поеду на 0-е ТО и поставлю у дилера. Привыкну думаю ко всему. Отодвинулась подальше, чтобы ногам было посвободнее.
СсылкаПожаловаться
Купила "Сони", поеду на 0-е ТО и поставлю у дилера. Привыкну думаю ко всему. Отодвинулась подальше, чтобы ногам было посвободнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты до сих пор не поставила магнитолу? Я,правда,не пойму,зачем оф.дилер,чтобы поставить магнитолу,но это дело,конечно,только твое... Ногам посвободней,зато рук не хватает... Наклон спинки отрегулируй!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Ты до сих пор не поставила магнитолу? Я,правда,не пойму,зачем оф.дилер,чтобы поставить магнитолу,но это дело,конечно,только твое... Ногам посвободней,зато рук не хватает... Наклон спинки отрегулируй!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спинка, кстати, нравиться - удобная.
СсылкаПожаловаться
Спинка, кстати, нравиться - удобная.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Забыл сказать - хват снизу - это подобно самоубицы! Никогда так не держи руль! Не успеешь в экстренной ситуации правильно повернуть. Просто поверь,уж лучше из самого плохого лучше держать в самом верху!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Забыл сказать - хват снизу - это подобно самоубицы! Никогда так не держи руль! Не успеешь в экстренной ситуации правильно повернуть. Просто поверь,уж лучше из самого плохого лучше держать в самом верху!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На трассе снизу не держу, только в пробках снизу.
СсылкаПожаловаться
На трассе снизу не держу, только в пробках снизу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сжимаем руку на "12часов", сидим прямо без потягиваний, рука должна быть чуть согнута в локте (не прямая), двигаем сиденье и спинку. Конечно, положение не будет вразвалочку, как в люльке спорт кара, но и безопасность руления будет на высоте, лопатки упираются хорошо в спинку, что обеспечивает надежность усилия при рулении. Но многие
ездят (сидят) вразвалочку, одним пальцем можно управлять, особенно на трассе. Только даже мастера спорта из-за своей беспечности попадали в ДТП.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Говорили же бери Гранту нет, Солярис взяла, да еще и бомж-эдишен комплектация.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
СсылкаПожаловаться
Зато автомат и 1.6 литров. Нормальная комплектация.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, автомат должен компенсировать все "недостатки" нового авто).
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Кстати, автомат должен компенсировать все "недостатки" нового авто).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это дааа. Балдею с него.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...восхищение,смотрю,нарастает ))
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
СсылкаПожаловаться
даже баба умнее тебя,не повелась на твои уговоры по навязыванию униТАЗа,чтобы ты себя не один чувствовал чм орём в Гранте на дороге.
СсылкаПожаловаться
Хочу у всех спросить - в ваших машинах есть часы, замок на пассажирской двери и видно ли капот?
СсылкаПожаловаться
Хочу у всех спросить - в ваших машинах есть часы, замок на пассажирской двери и видно ли капот?
СсылкаПожаловаться
У меня только в Камазе нет часов.И капота тоже не видно - потому как его нет!)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Замков на пассажирской двери практически ни у кого нет из более не менее современных машин,более того например на моей машине вообще замков нет ни на какой двери,и так у многих у кого есть штатный брелок(ключ) с кнопками открывания-закрывания...
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Замков на пассажирской двери практически ни у кого нет из более не менее современных машин,более того например на моей машине вообще замков нет ни на какой двери,и так у многих у кого есть штатный брелок(ключ) с кнопками открывания-закрывания...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сегодня разглядывала машины, смотрела у кого-где отверстие для ключа и удивлялась, что на мерсах его нет.
СсылкаПожаловаться
Сегодня разглядывала машины, смотрела у кого-где отверстие для ключа и удивлялась, что на мерсах его нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня не мерс,VAG, так что на многих сейчас уже нет замков для ключа.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru