21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что лучше выбрать?

помогите определиться в выборе авто нового до 900 тыс. (очень нравиться фолкс джета) стоит ли ее брать?
вадим градобоев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
154
ЮрийВ ответ на BOSIS1974
BOSIS1974
Нашли с чем сравнить... Хетч неплох... Но Полуседан это ахтунг. Салон Солариса и Рио лучше.
Небо и земля....Откуда Вы это берете!? Чушь.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
в солярисе и в рио салон как в логане дубовый и деревянный!!!!
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на Юрий
Юрий
в солярисе и в рио салон как в логане дубовый и деревянный!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Он лучше чем у Поло, а это главное. В этом классе мягкость пластика не главное.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Юрий
Юрий
Вы сядте в поло хечбек даже. Он Испанской сборки, на столько все сделано приятно, пластик мягкий, ну все для людей, чувствуется и сядте в хендай солярис который из топора рубленный!! Это небо и земля!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Сколько Поло хетчбек стоит? 730тыс. на автомате с 85 л.с.!!!Еще бы там что-то плохо было за такие бабки! А Солярис на автомате со 123л.с. в средней комплектации 530тыс. стоит!
730-530=200 200 тысяч разница!!!!Нехило! За такие деньги весь Солярис кожей оптянуть можно! А нашел, что в пример приводить, тарантайку с 85 сильным моторчиком и заоблачной ценой! Еще бы Кайенн с Солярисом сравнивал!
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Юрий
Юрий
Я знаю что фольц в европе не ценится, но до уровня фольца любому хендаю или япошке как до китая буквой Г!!! Немцы цену своим авто знают, и это чувствуется когда садишься в салон любого немецкого автомобили! А когда садишься в хендай, сразу чувствуется что съекономлено на всем!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы в какие Хендаи садились!!!!В Сонате и Санта Фе съекономили! Ничего себе заявочки! Машинки внутри как игрушки, все красиво и аккуратно. Мало у кого из одноклассников есть такой комфорт. В IX35 или Элантре может быть салон и мог быть получше за такие деньги. Но говорить, что Соната бедная....Если по комфорту сравнивать Камри, Пассад и Сонату, то я 100% за последнюю! И можете мне доказывать, что угодно, врят ли переубедите!Вы еще скажите,что у Вас в Лачетти комфортнее было! Джета тоже мечта аскета, тот же Сиид в 100 раз комфортнее!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Сергей
Сергей
Вы в какие Хендаи садились!!!!В Сонате и Санта Фе съекономили! Ничего себе заявочки! Машинки внутри как игрушки, все красиво и аккуратно. Мало у кого из одноклассников есть такой комфорт. В IX35 или Элантре может быть салон и мог быть получше за такие деньги. Но говорить, что Соната бедная....Если по комфорту сравнивать Камри, Пассад и Сонату, то я 100% за последнюю! И можете мне доказывать, что угодно, врят ли переубедите!Вы еще скажите,что у Вас в Лачетти комфортнее было! Джета тоже мечта аскета, тот же Сиид в 100 раз комфортнее!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы никогда не задумывались почему сонаты не покупают? Нормальный люди 1000 раз подумаю прежде чем купить эту сонату за такие дикие деньги для нее и купят камри или пассат!!!!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на BOSIS1974
BOSIS1974
Джетта упрощена в салоне. В Гольфе гораздо приятнее. Да и в остальном... Есть еще тест в АР - Элантра минимально уступила. Ну а Сиид с Тридцаткой однозначно лучше. Джетта для Америки, поэтому упрощена во всем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И с какго это момента Калужский завод стал выпускать джетту для америки?)
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на Юрий
Юрий
И с какго это момента Калужский завод стал выпускать джетту для америки?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я про модель, а не про выпуск в Калуге. Да и кому нужны, не прогреваемые зимой, турбожужалки 1.4!?
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на BOSIS1974
BOSIS1974
Я про модель, а не про выпуск в Калуге. Да и кому нужны, не прогреваемые зимой, турбожужалки 1.4!?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Можно подумать что 1.6 на хендае прогревается быстрее)))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на Юрий
Юрий
Можно подумать что 1.6 на хендае прогревается быстрее)))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Быстрее!
Так что, продолжайте давить лыбу!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на BOSIS1974
BOSIS1974
Быстрее!
Так что, продолжайте давить лыбу!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сказки не рассказывайте!!! 1.6 замучаетесь прогревать в морозы! Эта та же жужалка! Все что менее 2 литров не движки!!
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на Юрий
Юрий
Сказки не рассказывайте!!! 1.6 замучаетесь прогревать в морозы! Эта та же жужалка! Все что менее 2 литров не движки!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да что Вы!? Откуда такая "реальная" инфа? А гольф-классу всему надо не меньше 2 л??? Письками меряйтесь с мальчиками! Мне все равно, на это мнение про 2 литра и тд.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на BOSIS1974
BOSIS1974
Да что Вы!? Откуда такая "реальная" инфа? А гольф-классу всему надо не меньше 2 л??? Письками меряйтесь с мальчиками! Мне все равно, на это мнение про 2 литра и тд.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Че Вы мне пристали ко мне со своими китайскими машинами?))ездийте на них сами и смешите людй что они лучше немцев!!!!
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на Юрий
Юрий
Че Вы мне пристали ко мне со своими китайскими машинами?))ездийте на них сами и смешите людй что они лучше немцев!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
К ВАМ никто не приставал! Идите .. дальше, старой или новой дорогой!
СсылкаПожаловаться
Линар Жамалов
Мой совет смотря на что ты рассчитываешь... Если нужен без проблемный авто который будет просто возить твою пятую точку и который можно будет заправлять нашим вонючим 92 бензом и типа экономить на топливе то да - бери тойоту, или митцу, в которых даже климат контроля нет, можно также рассмотреть мазду 3 и 6, более дешевые комплектации, ну и все такое...своих денег они оправдают, не будут ломаться, можно будет колхозить все что хочешь.
А если Вам нужен действительно автомобиль - то только немец, только турбо движок. А лучше ВАГа по этой цене ничего нет. 2,0 у мазды едет хуже чем 1,4 у фолькса. Комфорт, управляемость, реальное удовольствие от вождения только у немцев. За 900 тысяч это оптимальный выбор шкода октавия 1,8 тси 152 л.с., джетта 1,4 тси 150 л.с. или Сеат Леон 1,8 тси 160 л.с. Я когда выбирал себе автомобиль смотрел только три эти модели - октавия немного грустная в салоне, остается джетта или леон. У Сеата реально побогаче комплектации т.к. сейчас скидки и 1,8 тси с Дсг 7 можно приобрести за 860, практически все кроме кожи. Но когда ты берешь такие авто - должен реально понимать что бенз только 98, никаких китайских шерханов с автозапуском и т.п. колхоза они не терпят, и бегают и бегают очень и очень много и долго и счастливо, если готов к этому бери не пожалеешь. А если любишь экономию, в том числе и заливая 92 бенз, то бери корею, японию и т.д.
СсылкаПожаловаться
Slava Sh@dВ ответ на Линар Жамалов
Линар Жамалов
Мой совет смотря на что ты рассчитываешь... Если нужен без проблемный авто который будет просто возить твою пятую точку и который можно будет заправлять нашим вонючим 92 бензом и типа экономить на топливе то да - бери тойоту, или митцу, в которых даже климат контроля нет, можно также рассмотреть мазду 3 и 6, более дешевые комплектации, ну и все такое...своих денег они оправдают, не будут ломаться, можно будет колхозить все что хочешь.
А если Вам нужен действительно автомобиль - то только немец, только турбо движок. А лучше ВАГа по этой цене ничего нет. 2,0 у мазды едет хуже чем 1,4 у фолькса. Комфорт, управляемость, реальное удовольствие от вождения только у немцев. За 900 тысяч это оптимальный выбор шкода октавия 1,8 тси 152 л.с., джетта 1,4 тси 150 л.с. или Сеат Леон 1,8 тси 160 л.с. Я когда выбирал себе автомобиль смотрел только три эти модели - октавия немного грустная в салоне, остается джетта или леон. У Сеата реально побогаче комплектации т.к. сейчас скидки и 1,8 тси с Дсг 7 можно приобрести за 860, практически все кроме кожи. Но когда ты берешь такие авто - должен реально понимать что бенз только 98, никаких китайских шерханов с автозапуском и т.п. колхоза они не терпят, и бегают и бегают очень и очень много и долго и счастливо, если готов к этому бери не пожалеешь. А если любишь экономию, в том числе и заливая 92 бенз, то бери корею, японию и т.д.
СсылкаПожаловаться
..про динамику Мазды 3 2.0 и ТСИ 1.4(122)..0-50 Мазда чуть шустрее,40-80 ТСИ веселее..к 100 Мазда немного уходит))1.4(150)CAV A твинчанжер...повеселее на низах..спасибо мех.комрессору!По замерам что АР,что За Рулем Джетта 1.4(150)ДСГ..0-100 9.3...Мазда 3 (150)6 МТ 0-100 9.4....1.4(122) 10.5.
СсылкаПожаловаться
Линар ЖамаловВ ответ на Slava Sh@d
Slava Sh@d
..про динамику Мазды 3 2.0 и ТСИ 1.4(122)..0-50 Мазда чуть шустрее,40-80 ТСИ веселее..к 100 Мазда немного уходит))1.4(150)CAV A твинчанжер...повеселее на низах..спасибо мех.комрессору!По замерам что АР,что За Рулем Джетта 1.4(150)ДСГ..0-100 9.3...Мазда 3 (150)6 МТ 0-100 9.4....1.4(122) 10.5.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..По замерам что АР,что За Рулем Джетта 1.4(150)ДСГ..0-100 9.3...Мазда 3 (150)6 МТ 0-100 9.4.
Но ведь быстрее же...=))
СсылкаПожаловаться
Slava Sh@dВ ответ на Линар Жамалов
Линар Жамалов
..По замерам что АР,что За Рулем Джетта 1.4(150)ДСГ..0-100 9.3...Мазда 3 (150)6 МТ 0-100 9.4.
Но ведь быстрее же...=))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
..да но не принципиально..интерессней ТСИ твинтурбо..очень понравился двигатель..кстати сейчас на 13 МГ ставят доработанный двигатель серия CTH A (150)..CTH B (160)..взамен CAV A!Проходит сертификацию в России!)
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на Slava Sh@d
Slava Sh@d
..про динамику Мазды 3 2.0 и ТСИ 1.4(122)..0-50 Мазда чуть шустрее,40-80 ТСИ веселее..к 100 Мазда немного уходит))1.4(150)CAV A твинчанжер...повеселее на низах..спасибо мех.комрессору!По замерам что АР,что За Рулем Джетта 1.4(150)ДСГ..0-100 9.3...Мазда 3 (150)6 МТ 0-100 9.4....1.4(122) 10.5.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гранта-спорт- 9сек.бюджетно,зато в 2-3 раза меньше бабла надо.
СсылкаПожаловаться
Slava Sh@dВ ответ на андрей данилов
андрей данилов
гранта-спорт- 9сек.бюджетно,зато в 2-3 раза меньше бабла надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Каждому своё!)
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на Slava Sh@d
Slava Sh@d
Каждому своё!)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласен,для меня важнее деньги на другие цели пустить,а колеса крутятся ,не важно на какой,мне незачем понтоваться,сегодня есть железяка ,завтра её нет,был 1 млн.р,завтра может и не быть.Вон у тестя фольц уже 1 год с двиглом на ремонте и бабла немерено,никто не может разобраться,на форуме выложена проблема.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария