3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что лучше: Рено Сандеро Степвэй новый или Тойота Ярис б\у.

Требования к авто - должны быть удобные сиденья,особенно для водителя, отсутствие "тряски", в салоне должно быть достаточно тихо и не вонять. У меня проблемы с позвоночником, например, в Гольфе 3 модели даже при полуразложенном сиденьи и ортопедической подушке по грунтовке позвоночник "клинит", смещается в нем всяко-разно,а в Ярисе даже на заднем сиденьи или Фиате Пунто прекрасно переношу дорогу просто сидя. Училась на курсах на Дэо Нексии, "бьет" меня по позвоночнику конкретно, нужно ставить на место позвоночник больше недели. Вопрос действительно для меня серьезный, т.к. ежели что - я опять буду лежать на досках месяцами. Намного выше среднего чувствительность к запахам, может быть даже рвота в противных случаях. Муж настаивает на новом Степвее, а среди недостатков - неудобное сиденье водителя и как минимум год вони от дешевого пластика. Просьба при возможности честно и объективно выразить свое мнение, опыта у меня (да и у мужа) нет никакого.
Марина Гордеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
Елена Яблонская
Я тоже об этом подумала. Если с позвоночником не все в порядке, с начало займитесь его лечением. Не спорю авто надо выбирать под себя, но есть много других нюансов. Это и стабильность в мех. части авто и экономичность расхода топлива, что в наше время немаловажно и т.д. Лично меня Ярис по всем пунктам устраивает! У моей подруги Рено...она задолбалась его ремонтировать...не знаю может быть просто не повезло.
СсылкаПожаловаться
Ольга Татарникова
Езжу год на сандеро, вони в салоне нет никакой. Сначала конечно запах был, как и у всех новых машин, но быстро пропал. Кресло удобное, настраивается легко. Кочки, ямки по грунту чувствуются, те что большие объезжаю. В целом машиной довольна. Правда кондиционер слабоват.
СсылкаПожаловаться
CaMoJIeT
Марина, как бывший владелец СТЕПВЕЯ (владел почти 3 года)могу сказать вам следующее:
1) Степвей брал новым - и каких то плохих запахов там не было, пусть тут не сочиняют (и на солнце стояла весь день, все норм)Возможно к простому Сандеро и были такие претензии, но Степвей стоит на 120 тысяч подороже, и некоторые матириалы оттделки там другие - точно могу сказать, что в ВАЗАх запах пластика не выветривается даже с годами...
2) На счет тряски в салоне - у Степвея подвеска задрана выше, по сравнению с обычным (а так же логаном) из за этого ее настройки немного другие, она чуть жестче Логановской (при чем это может заметить только человек, кто поездил и на том и на том аппаратах)
3) По поводу тряски в салоне Степвея - тут уж как ездить, если дорога убитая, то и в Инфинити (3млн)трясет и летаешь по салону, и в Тойотах Секвоях(5 млн), однако могу сказать с достоверностью -когда ты едешь по такой дороге за рулем -тебя почти не трясет, а вот все в салоне -летают и головы качаются, как на "болванчиках"
В Степвее конечно не очень удобные сидения, нет поясничной поддержки, ярко выраженных боковых поддержек, однако, при своем росте 185, я все же умудрялся неплохо настраивать кресло под себя, и с относительным комфортом ездить (но на далекие дистанции ездить тяжеловато)
СсылкаПожаловаться
CaMoJIeT
Да, и про шумку -она полностью отсутствует в авто этого класса (по сравнению с тем же ВАЗ, потише конечно)
Про поломки - за почти 3 года у меня случилась одна серьезная поломка - перегорела лампочка в передней фаре = 130 рублей....
СсылкаПожаловаться
Анатолий
На свой вопрос Вы сами себе ответили... Прочитайте свое вступление и вам станет очевидно, что вам нужен Ярис. Машины совершенно разного класса, и по вашим пожеланиям бюджетные Логаны, Сандеро, Нексии, Ланосы однозначно не подойдут, даже Круз, Рио и Солярис будет жесковат. У Тойот весьма магкая подвеска.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария