24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что лучше: Рено Сандеро Степвэй новый или Тойота Ярис б\у.

Требования к авто - должны быть удобные сиденья,особенно для водителя, отсутствие "тряски", в салоне должно быть достаточно тихо и не вонять. У меня проблемы с позвоночником, например, в Гольфе 3 модели даже при полуразложенном сиденьи и ортопедической подушке по грунтовке позвоночник "клинит", смещается в нем всяко-разно,а в Ярисе даже на заднем сиденьи или Фиате Пунто прекрасно переношу дорогу просто сидя. Училась на курсах на Дэо Нексии, "бьет" меня по позвоночнику конкретно, нужно ставить на место позвоночник больше недели. Вопрос действительно для меня серьезный, т.к. ежели что - я опять буду лежать на досках месяцами. Намного выше среднего чувствительность к запахам, может быть даже рвота в противных случаях. Муж настаивает на новом Степвее, а среди недостатков - неудобное сиденье водителя и как минимум год вони от дешевого пластика. Просьба при возможности честно и объективно выразить свое мнение, опыта у меня (да и у мужа) нет никакого.
Марина Гордеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
Лев БражинВ ответ на Дмитрий Геннадьев
Дмитрий Геннадьев
Я тоже одной рукой поднимал камаз, но увы....не поднял.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоже одной рукой поднимал камаз, но увы....не поднял.

Ты ещё молодой, потренируйся подольше и тоже подымешь.
СсылкаПожаловаться
cityhospital SAВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
Класс,Фекла! Одной фразой вежливо все точки над "Ё" расставили! Можно еще было спросить: Вы Бог? Исходя из того как резво и категорично дан совет.

Видно у Вас мало жизненного опыта. Лично у меня несращение пятого позвонка поясницы справа, об этом узнал сразу после армии, когда заработал первый радикулит, затем в течение 25 лет каждые полгода был на больничном с радикулитом, никакие врачи ничего сделать не могли, тогда я пошёл заниматься борьбой для восстановления гибкости спины и в фитнес для закачки мышц спины, в течение последних 10 лет радикулита не было ни разу. В прошлую осень, когда менял колёса, болты на одном колесе было не открутить, я тянул за ключ и одной рукой отрывал машину от земли, но болт не откручивался, А Вы говорите врач, я без врачей вылечил свой позвоночник - одними занятиями спорта.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И вообще,зачем они нужны-эти самые врачи...?
СсылкаПожаловаться
Марина ГордееваВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
Вам надо не машину покупать, а идти фитнесзал делать гиперэкстензию ежедневно в течение года, тогда ваш позвоночник будет железный и не высыпется в машине.
СсылкаПожаловаться
Ха-ха-ха! 9лет регулярно занималась в тренажерном зале и гиперэкстензия входила в мою программу+зимой по выходным бег на лыжах по 25-40км, без снега - 6-10 км по стадиону как часть утренней зарядки, но....травма на коньках. И Вы мне будете рассказывать про некие занятия фитнесом ?!!Такого сильного и выносливого тела после фитнеса не получишь. А выход после травмы, к Вашему сведению, - что-нибудь из древних психофизических практик, мой опыт. Врач-остеопат в случае чего подскажет. В одной из песен Бутусова есть приблизительно такие слова: видишь крест на горе, повиси-ка с мое, а потом ходи по воде... Помилуй, Боже!
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Марина Гордеева
Марина Гордеева
Ха-ха-ха! 9лет регулярно занималась в тренажерном зале и гиперэкстензия входила в мою программу+зимой по выходным бег на лыжах по 25-40км, без снега - 6-10 км по стадиону как часть утренней зарядки, но....травма на коньках. И Вы мне будете рассказывать про некие занятия фитнесом ?!!Такого сильного и выносливого тела после фитнеса не получишь. А выход после травмы, к Вашему сведению, - что-нибудь из древних психофизических практик, мой опыт. Врач-остеопат в случае чего подскажет. В одной из песен Бутусова есть приблизительно такие слова: видишь крест на горе, повиси-ка с мое, а потом ходи по воде... Помилуй, Боже!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ха-ха-ха! 9лет регулярно занималась в тренажерном зале и гиперэкстензия входила в мою программу+зимой по выходным бег на лыжах по 25-40км, без снега - 6-10 км по стадиону как часть утренней зарядки, но....травма на коньках. И Вы мне будете рассказывать про некие занятия фитнесом ?!!Такого сильного и выносливого тела после фитнеса не получишь. А выход после травмы, к Вашему сведению, - что-нибудь из древних психофизических практик, мой опыт. Врач-остеопат в случае чего подскажет. В одной из песен Бутусова есть приблизительно такие слова: видишь крест на горе, повиси-ка с мое, а потом ходи по воде... Помилуй, Боже!

После остеопата вы вообще ходить не сможете.
Вы считаете, что тяга штанги спиной весом 200 кг. для обычного человека - это очень слабое тело?
СсылкаПожаловаться
Елена ЯблонскаяВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
Вам надо не машину покупать, а идти фитнесзал делать гиперэкстензию ежедневно в течение года, тогда ваш позвоночник будет железный и не высыпется в машине.
СсылкаПожаловаться
Я тоже об этом подумала. Если с позвоночником не все в порядке, с начало займитесь его лечением. Не спорю авто надо выбирать под себя, но есть много других нюансов. Это и стабильность в мех. части авто и экономичность расхода топлива, что в наше время немаловажно и т.д. Лично меня Ярис по всем пунктам устраивает! У моей подруги Рено...она задолбалась его ремонтировать...не знаю может быть просто не повезло.
СсылкаПожаловаться
IT
Ярис не та тойота которую стоит покупать..
тем паче она была в списке с известной историей о залипании педали газа (вплоть до 2010 гв)
Ну в общем я поддержу вашего мужа кресло можно поменять (выберите какое вам удобно на рынке.. ибо и боковая поддержка и тп не каждому по фигуре) ...а в салон "вонючку" купить...
А так и по расходу топлива и по марке бензина не говоря уже о клиренсе и тп степвей будет лучше...
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на IT
IT
Ярис не та тойота которую стоит покупать..
тем паче она была в списке с известной историей о залипании педали газа (вплоть до 2010 гв)
Ну в общем я поддержу вашего мужа кресло можно поменять (выберите какое вам удобно на рынке.. ибо и боковая поддержка и тп не каждому по фигуре) ...а в салон "вонючку" купить...
А так и по расходу топлива и по марке бензина не говоря уже о клиренсе и тп степвей будет лучше...
СсылкаПожаловаться
И к слову о позвоночнике Реношная подвеск4а вполне прилично гасит удары по кочкам...
и еще насчет сидений можно пошить индвивдуальные чехлы с индивидуальной боковой поддержкой
так ка сиденье действилеьно дело такое тонкое, что абзац... к огото нет уталии и ему боковая поддержка только лишнее неудобство и тп и тд
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ITВ ответ на v m
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
я за рулем не ездил пару раз и то пассажиром только...
причем литровая кушает как внедорожник... 10 литров город...
а по идее не больше 7 литров должна была..
я бы себе не купил хотя бы из одной причины, я там как рыба в консервной банке
про 1.3 не знаком вовсе... но опять же у меян свое мнение насчет это тойоты предвзятое
СсылкаПожаловаться
Марина ГордееваВ ответ на IT
IT
Ярис не та тойота которую стоит покупать..
тем паче она была в списке с известной историей о залипании педали газа (вплоть до 2010 гв)
Ну в общем я поддержу вашего мужа кресло можно поменять (выберите какое вам удобно на рынке.. ибо и боковая поддержка и тп не каждому по фигуре) ...а в салон "вонючку" купить...
А так и по расходу топлива и по марке бензина не говоря уже о клиренсе и тп степвей будет лучше...
СсылкаПожаловаться
Благодарю! Не знала даже, что сиденье можно поменять при необходимости Вычитала про опцию салон-фильтр, буду уточнять что это.
СсылкаПожаловаться
Валерий ЗавгороднийВ ответ на Марина Гордеева
Марина Гордеева
Благодарю! Не знала даже, что сиденье можно поменять при необходимости Вычитала про опцию салон-фильтр, буду уточнять что это.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть специальные(их делают) ортопедические сиденья, которые просто заменяют... В дешевых авто сиденья не рассчитаны на долгие поездки, спина потом и у здоровых болит.
СсылкаПожаловаться
Марина ГордееваВ ответ на Валерий Завгородний
Валерий Завгородний
Есть специальные(их делают) ортопедические сиденья, которые просто заменяют... В дешевых авто сиденья не рассчитаны на долгие поездки, спина потом и у здоровых болит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Благодарю за реальные советы, а не рекламные акции! Нужно как-то теоретически хотя бы подготовиться к встрече с продавцами-то.
СсылкаПожаловаться
Игорь Гуськов
По сиденьям никто не даст вам точной информации
У Сандеро и вообще семейства Логан подвеска достаточно энергоемкая но как будет себя вести с учетом профиля сиденья и покрытия дороги неизвестно.
Например несмотря на то что у Шеви Нива отличная мягкая подвеска мне сиденья не очень нравятся хотя 3 час могу ехать спокойно дальше нужно выходить.
Из своего опыта (спина так же больная) больше всего понравился Ситроен С5 с креслами с электрическими регулировкам 10 часов выходы только на заправку и никакой усталости + гидроподвеска мягко и комфортно. Сейчас Аллроад в кузове С5 с пневмоподвеской, но там сиденья попроще устраиваюсь удобно но под каждый режим город и трасса перенастраиваю есть особенности.
Удачи в выборе не болейте
СсылкаПожаловаться
Марина ГордееваВ ответ на Игорь Гуськов
Игорь Гуськов
По сиденьям никто не даст вам точной информации
У Сандеро и вообще семейства Логан подвеска достаточно энергоемкая но как будет себя вести с учетом профиля сиденья и покрытия дороги неизвестно.
Например несмотря на то что у Шеви Нива отличная мягкая подвеска мне сиденья не очень нравятся хотя 3 час могу ехать спокойно дальше нужно выходить.
Из своего опыта (спина так же больная) больше всего понравился Ситроен С5 с креслами с электрическими регулировкам 10 часов выходы только на заправку и никакой усталости + гидроподвеска мягко и комфортно. Сейчас Аллроад в кузове С5 с пневмоподвеской, но там сиденья попроще устраиваюсь удобно но под каждый режим город и трасса перенастраиваю есть особенности.
Удачи в выборе не болейте
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Рада Вашему мнению, мне кажется, что Вы - опытный водитель, судя по комментариям и в других темах.
СсылкаПожаловаться
Игорь ГуськовВ ответ на Марина Гордеева
Марина Гордеева
Спасибо! Рада Вашему мнению, мне кажется, что Вы - опытный водитель, судя по комментариям и в других темах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не за что!)
СсылкаПожаловаться
Игорь ГуськовВ ответ на Марина Гордеева
Марина Гордеева
Спасибо! Рада Вашему мнению, мне кажется, что Вы - опытный водитель, судя по комментариям и в других темах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не за что!
Кстати правильно было написано выше.
Что чем меньше авто тем он больше "козлит", раскачивается и т.д. хотя это больше относится к поездкам по трассам а не в городе, да и зависит от скорости
СсылкаПожаловаться
Евгений Я.В ответ на Игорь Гуськов
Игорь Гуськов
По сиденьям никто не даст вам точной информации
У Сандеро и вообще семейства Логан подвеска достаточно энергоемкая но как будет себя вести с учетом профиля сиденья и покрытия дороги неизвестно.
Например несмотря на то что у Шеви Нива отличная мягкая подвеска мне сиденья не очень нравятся хотя 3 час могу ехать спокойно дальше нужно выходить.
Из своего опыта (спина так же больная) больше всего понравился Ситроен С5 с креслами с электрическими регулировкам 10 часов выходы только на заправку и никакой усталости + гидроподвеска мягко и комфортно. Сейчас Аллроад в кузове С5 с пневмоподвеской, но там сиденья попроще устраиваюсь удобно но под каждый режим город и трасса перенастраиваю есть особенности.
Удачи в выборе не болейте
СсылкаПожаловаться
с ситроеном С5 поддерживаю ! сам такого катаю, хороший аппарат !
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Марина ГордееваВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
Спасибо! Вертикальная посадка - самая правильная и здоровая посадка. Замечательные уточнения касаемо правильной регулировки сидений. Уже можно в нормальном настроении идти и знакомиться с машиной "вживую".
СсылкаПожаловаться
Марина Гордеева
Благодарю за хорошие слова о Сандеро, т. к. мужа вряд ли удастся переубедить, а желателен все-таки позитивный настрой. Нужно будет просто усовершенствовать при необходимости кое-что.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария