24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что лучше: Рено Сандеро Степвэй новый или Тойота Ярис б\у.

Требования к авто - должны быть удобные сиденья,особенно для водителя, отсутствие "тряски", в салоне должно быть достаточно тихо и не вонять. У меня проблемы с позвоночником, например, в Гольфе 3 модели даже при полуразложенном сиденьи и ортопедической подушке по грунтовке позвоночник "клинит", смещается в нем всяко-разно,а в Ярисе даже на заднем сиденьи или Фиате Пунто прекрасно переношу дорогу просто сидя. Училась на курсах на Дэо Нексии, "бьет" меня по позвоночнику конкретно, нужно ставить на место позвоночник больше недели. Вопрос действительно для меня серьезный, т.к. ежели что - я опять буду лежать на досках месяцами. Намного выше среднего чувствительность к запахам, может быть даже рвота в противных случаях. Муж настаивает на новом Степвее, а среди недостатков - неудобное сиденье водителя и как минимум год вони от дешевого пластика. Просьба при возможности честно и объективно выразить свое мнение, опыта у меня (да и у мужа) нет никакого.
Марина Гордеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
Комментарий удален.Почему?
Марина ГордееваВ ответ на v m
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Критерий простой - стоимость: новый Степвей или Ярис 3-5 лет, новый Ярис дороже. У мужа принцип - покупать новые вещи.
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Марина Гордеева
Марина Гордеева
Критерий простой - стоимость: новый Степвей или Ярис 3-5 лет, новый Ярис дороже. У мужа принцип - покупать новые вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
попробуйте все же новый Степвей, потестите ))) внутри он конечно аскетичный, но все, что надо - в наличии ))) он повыше Яриса, и, опять же, с т.з. эргономики, европейские машины отличаются от японских... параметры они наверное другие используют при расчетах ))) ну а если рассматривать еще и такой критерий, как обслуживание - сервис у Рено, во всяком случае, в Москве, на твердую пятерку ))) и 92-й бензин, что тоже немаловажно )))
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Марина Гордеева
Марина Гордеева
Критерий простой - стоимость: новый Степвей или Ярис 3-5 лет, новый Ярис дороже. У мужа принцип - покупать новые вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а когда будете в автосалоне, обратите внимание и на рено меган II )))))
СсылкаПожаловаться
sen777sei
Касаемо комфорта и удобства сидений, это однозначно С5, это единственный в Мире автомобиль с гидроподвеской!
СсылкаПожаловаться
Просто Ильич
Вы извините, но я вот что скажу... Облазил я эти обе машины от и до.. Сандеро, любая, хоть Степвей, хоть хетч, все равно... подвеска дубовая и Ваш позвоночник будет страдать, однозначно. Так что смотрите Ярис или как ребята говорят РИО. Сандеро к тому же не просто пахнет дешевым пластиком, а откровенно воняет! Я Вам вот что скажу, это уже давно установленный факт, протесту не подлежит, ЧЕМ КОРОЧЕ БАЗА МАШИНЫ, ТЕМ ОНА БУДЕТ ЖЁСТЧЕ! Только машины с длинной базой достаточно мягкие, а все хечи, поскакушки. Ребята, не спорте, сам скачу на хече и есть с чем сравнить. Пересел с комфорт класса на недоростка, вот теперь "наслаждаюсь"! Кроме Яриса и РИО, могу еще посоветовать Шкоду Октавию. По деньгам не скажу, но шурину взяли 8 месяцев назад за 420 000 руб. 2010 года. Прекрасная машинка, мягкая, комфортная и надежная! Не зря же в рейтинге популярности, она стоит на первом месте в своем классе. Это же Фольц, собранный чешскими руками.
СсылкаПожаловаться
aleksandr brigadirВ ответ на Просто Ильич
Просто Ильич
Вы извините, но я вот что скажу... Облазил я эти обе машины от и до.. Сандеро, любая, хоть Степвей, хоть хетч, все равно... подвеска дубовая и Ваш позвоночник будет страдать, однозначно. Так что смотрите Ярис или как ребята говорят РИО. Сандеро к тому же не просто пахнет дешевым пластиком, а откровенно воняет! Я Вам вот что скажу, это уже давно установленный факт, протесту не подлежит, ЧЕМ КОРОЧЕ БАЗА МАШИНЫ, ТЕМ ОНА БУДЕТ ЖЁСТЧЕ! Только машины с длинной базой достаточно мягкие, а все хечи, поскакушки. Ребята, не спорте, сам скачу на хече и есть с чем сравнить. Пересел с комфорт класса на недоростка, вот теперь "наслаждаюсь"! Кроме Яриса и РИО, могу еще посоветовать Шкоду Октавию. По деньгам не скажу, но шурину взяли 8 месяцев назад за 420 000 руб. 2010 года. Прекрасная машинка, мягкая, комфортная и надежная! Не зря же в рейтинге популярности, она стоит на первом месте в своем классе. Это же Фольц, собранный чешскими руками.
СсылкаПожаловаться
Вы в Рио видать не ездили, всем телом кочки на дорогах чувствую. Собираюсь продавать, полгода машине сильно разочаровала. Подвеска жесткая, катался у друга на рено логане в 100 раз мягче и сидение удобнее. Купился на фантик, с наружи и внутри симпатичная в остальном автомобиль не стоит своих денег брал за 640000р. Расход по городу 11-12литров 95 бензин (1.6 автомат) До Рио был акцент на автомате в разы лучше скорость набирал и управляемость приятней. И надежность автомобиля под сомнением с китайским двигателем моторесурс 150000км.
СсылкаПожаловаться
Просто ИльичВ ответ на aleksandr brigadir
aleksandr brigadir
Вы в Рио видать не ездили, всем телом кочки на дорогах чувствую. Собираюсь продавать, полгода машине сильно разочаровала. Подвеска жесткая, катался у друга на рено логане в 100 раз мягче и сидение удобнее. Купился на фантик, с наружи и внутри симпатичная в остальном автомобиль не стоит своих денег брал за 640000р. Расход по городу 11-12литров 95 бензин (1.6 автомат) До Рио был акцент на автомате в разы лучше скорость набирал и управляемость приятней. И надежность автомобиля под сомнением с китайским двигателем моторесурс 150000км.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я и не говорю, что Рио идеал... но уж лучше Сандеро, однозначно... По этому и сказал ей, что самый лучший вариант Окташа... подвеска мягкая, кочек не чувствует, через полицейских я лично переезжал не сбавляя скорости... на 60-70 км\ч, легко!
СсылкаПожаловаться
петр падуковВ ответ на Просто Ильич
Просто Ильич
Вы извините, но я вот что скажу... Облазил я эти обе машины от и до.. Сандеро, любая, хоть Степвей, хоть хетч, все равно... подвеска дубовая и Ваш позвоночник будет страдать, однозначно. Так что смотрите Ярис или как ребята говорят РИО. Сандеро к тому же не просто пахнет дешевым пластиком, а откровенно воняет! Я Вам вот что скажу, это уже давно установленный факт, протесту не подлежит, ЧЕМ КОРОЧЕ БАЗА МАШИНЫ, ТЕМ ОНА БУДЕТ ЖЁСТЧЕ! Только машины с длинной базой достаточно мягкие, а все хечи, поскакушки. Ребята, не спорте, сам скачу на хече и есть с чем сравнить. Пересел с комфорт класса на недоростка, вот теперь "наслаждаюсь"! Кроме Яриса и РИО, могу еще посоветовать Шкоду Октавию. По деньгам не скажу, но шурину взяли 8 месяцев назад за 420 000 руб. 2010 года. Прекрасная машинка, мягкая, комфортная и надежная! Не зря же в рейтинге популярности, она стоит на первом месте в своем классе. Это же Фольц, собранный чешскими руками.
СсылкаПожаловаться
Это в каком рейтинге шкода на первом месте, увидеть бы этот рейтинг хоть одним глазком
СсылкаПожаловаться
Просто ИльичВ ответ на петр падуков
петр падуков
Это в каком рейтинге шкода на первом месте, увидеть бы этот рейтинг хоть одним глазком
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поисковик рулит! Вперед! Поищи.. выбраны лучшие машины в России! Если редко интересуешься, так и сидел бы и помалкивал...
СсылкаПожаловаться
Анатолий Дыбин
Если такие проблемы с позвоночником, то марка машины тут совсем ни причём. Вам просто водительское сиденье надо спортивное купить, там сидишь как вкопанный. Но стоит оно ого-го.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
в сандыре совершенству нет предела ))) купите за 500т.руб. авто ( всего то))))) поменяйте все сиденья, и жручий движок на мусорку, в уши- беруши от шума, не приятно)) ну а что делать?!
Вон, рыбак сверху наверное всё там переделал, теперь сидит как вкопанный....Жигули купите и переделайте, дешевле обойдётся, зачем пол ляма тратить.
Во всех логанаобразных стулья, а не сиденья. Всё зависит от расположения педального узла, если эта ниша сделана с умом на заводе, то водитель никогда не устанет, ни ноги, ни позвоночник. А жёсткость или мягкость сиденья каждый по разному переносит, зависит от массы тела и роста. В бюджетных авто идеала нет))).
А на счёт что сандыра лучше яриса )) ...что тут сказать, есть здесь и те, для которых логан лучше чем мерс
СсылкаПожаловаться
Вова Папин
Если в Ярисе удобно, то зачем Вам дикий , дорогой , древний "румын". Бросьте мысли об нем, а лучше посидите и покатайтесь на разных тест-драйвах. Уверен....Вы найдёте своё.
СсылкаПожаловаться
инженер механик
Ярис - однозначно. первое и самое важное это авто больше нравиться Вам, дальше больше, я думаю ни кто небудет спорить о надежности тойоты и ликвидности на вторичном рынке (рано или поздно но авто придется продавать) тойота - уйдет сразу, сандерик - устанешь впаривать. И потом Вы наверное выбераете авто на автомате, тогда японский автомат это вещ которая будет работать без нареканий верой и правдой только своевременно обслуживайте, а вот реношный автомат в сандеро не славиться долговечностью (хорошо есле 50000км отходит - а может быть и нет) Прислушивайтесь к профессионалам.
СсылкаПожаловаться
Якутский ЦНТИ
Ярис -праворукое название Vitz http://irkutsk.drom.ru/toyota/vitz/14132... или вот http://vladivostok.drom.ru/toyota/vitz/1...
СсылкаПожаловаться
сергей харитонов
Добрый день!
Владел Рено сандеро (2,5 года 60000 пробег), спина, если целый день за рулём, побаливала (посадка строго вертикальная была).
Запах запах новой машины выветрился менее чем за 1,5 недели.
Очень хорошая подвеска . но слабоватый и прожорливый двигатель (Москва от 10 до11 л/100).
По TOYTA не советчик. Но если возможна покупка б/у предлагаю посмотреть на рено Сценик 2 или Сценик 3.
Сценик 2 2009 год пробег 60000 (необходимо, что-бы большое ТО было проведено) 330-400,000
Сценик 3 2010 пробег 60000 450-550,000 .
большой комфортный супервместительный автомобиль с удобной (автобусной) посадкой (в автомобильное сиденье поднимаешься при входе в авто а не садишься как в остальных легковушках). Возможность выбирать между механикой и автоматом, бензином и дизелем. Класс авто намного выше, чем у сандеро/ярис а о тормозах вообще легенды рассказывают.
Удачного выбора.
СсылкаПожаловаться
Александр Афанасьев
Пользуйтесь правилом 3 Ф!!! никогда не покупайте Французские,Форды и Фиаты!!!А Тойота очень надёжная машина!
СсылкаПожаловаться
санёк арон
всем доброго дня,обратите внимание на ярис версо,я владею им около 7лет.2000г.в.переездил на разных мазда,ниссан,фольс, машиной очень доволен и другую пока нехочу,потому что безпроблемная,лучше 10летняя тойота чем новый сандеро,вобще рено г...но,поверьте опыту,стаж с 1976г.езжу на любом транспоре все категории,опыта достаточно,за это время невстретил ниодного тойотовода который был недоволен тойотой.
СсылкаПожаловаться
Stanley S
У самого Сандеро, никакой вони в салоне не было после покупки. Подвеска достаточно мягкая.
СсылкаПожаловаться
Юрий Чистяков
НОВЫЙ МУЖ ИЛИ ЛЮБОВНИК
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария