23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что лучше: Рено Сандеро Степвэй новый или Тойота Ярис б\у.

Требования к авто - должны быть удобные сиденья,особенно для водителя, отсутствие "тряски", в салоне должно быть достаточно тихо и не вонять. У меня проблемы с позвоночником, например, в Гольфе 3 модели даже при полуразложенном сиденьи и ортопедической подушке по грунтовке позвоночник "клинит", смещается в нем всяко-разно,а в Ярисе даже на заднем сиденьи или Фиате Пунто прекрасно переношу дорогу просто сидя. Училась на курсах на Дэо Нексии, "бьет" меня по позвоночнику конкретно, нужно ставить на место позвоночник больше недели. Вопрос действительно для меня серьезный, т.к. ежели что - я опять буду лежать на досках месяцами. Намного выше среднего чувствительность к запахам, может быть даже рвота в противных случаях. Муж настаивает на новом Степвее, а среди недостатков - неудобное сиденье водителя и как минимум год вони от дешевого пластика. Просьба при возможности честно и объективно выразить свое мнение, опыта у меня (да и у мужа) нет никакого.
Марина Гордеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
Динар Сарвазов
Тут вам по марке никто не посоветует. Вам надо идти в салон и сидеть самой, выбирать.
СсылкаПожаловаться
vovochka-ivanov-70@bk.ruВ ответ на Динар Сарвазов
Динар Сарвазов
Тут вам по марке никто не посоветует. Вам надо идти в салон и сидеть самой, выбирать.
СсылкаПожаловаться
лучше всего на сегодняшний день это МЕТРО !!!
СсылкаПожаловаться
Динар СарвазовВ ответ на vovochka-ivanov-70@bk.ru
vovochka-ivanov-70@bk.ru
лучше всего на сегодняшний день это МЕТРО !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лучше всего на сегодняшний день это МЕТРО !!!

Реклама магазина! :)))
СсылкаПожаловаться
Алексей
Ответ на вопрос про сиденье вам никто не даст, только ваш позвоночник. Ездите, пробуйте.
А про запах, в Сандеро он точно есть. Не знаю сколько держится, но в новом, в салоне, пахнет прилично.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Обратите внимание на Киа Рио III б/у за тежи деньги, что и Сандеро, однако сиденья Киа лепит очень удобные почти как немецкие, в салоне ничем не пахнет.
СсылкаПожаловаться
aleksandr brigadirВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Обратите внимание на Киа Рио III б/у за тежи деньги, что и Сандеро, однако сиденья Киа лепит очень удобные почти как немецкие, в салоне ничем не пахнет.
СсылкаПожаловаться
Сидения у киа рио самые отвратительные. Сравнивать с нимецкими бесмысленно и подвеска как у мазды все ямки на позвоночнике чувствуешь.
СсылкаПожаловаться
Лена
Меня Сандеро ( не Степвэй) вполне устраивает. Рост у меня не большой ( 150 см ), но в водительском кресле мне очень комфортно, позвоночник не болит. Кресло и руль можно отрегулировать очень хорошо.
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
ощущения очень субъективные от каждого авто ))) я тоже "заморочена" на эргономике, особенно сидений, поскольку были проблемы со спиной... но, что хорошо одному - другому может категорически не подойти, поэтому лучше тестируйте и пробуйте сами ))))
СсылкаПожаловаться
Tigran Minasyan
Ярис во всем лучше, как по мне
СсылкаПожаловаться
KrllВ ответ на Tigran Minasyan
Tigran Minasyan
Ярис во всем лучше, как по мне
СсылкаПожаловаться
ага. особенно на бешенном роботе по дороге в ремонтную мастерскую
СсылкаПожаловаться
Лев Бражин
Вам надо не машину покупать, а идти фитнесзал делать гиперэкстензию ежедневно в течение года, тогда ваш позвоночник будет железный и не высыпется в машине.
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
Вам надо не машину покупать, а идти фитнесзал делать гиперэкстензию ежедневно в течение года, тогда ваш позвоночник будет железный и не высыпется в машине.
СсылкаПожаловаться
вы, простите, врач?
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
вы, простите, врач?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы, простите, врач?

А Вы знаете врачей, которые занимаются спортом, или Вы любите есть таблетки, или для того чтобы приготовить пищу необходимо быть врачом, а может врачи никогда не болеют?
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
вы, простите, врач?

А Вы знаете врачей, которые занимаются спортом, или Вы любите есть таблетки, или для того чтобы приготовить пищу необходимо быть врачом, а может врачи никогда не болеют?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
понятно )))))))))
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
понятно )))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
понятно )))))))))
Если бы было понятно, то таких глупых вопросов не задавала бы.
К врачам обращаются только лентяи плюющие на своё здоровье, ну и за больничным для работы.
СсылкаПожаловаться
Марина ГордееваВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
вы, простите, врач?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Класс,Фекла! Одной фразой вежливо все точки над "Ё" расставили!
Можно еще было спросить: Вы Бог? Исходя из того как резво и категорично дан совет.
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Марина Гордеева
Марина Гордеева
Класс,Фекла! Одной фразой вежливо все точки над "Ё" расставили!
Можно еще было спросить: Вы Бог? Исходя из того как резво и категорично дан совет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если честно, то вспомнилась цитата из "Собачьего сердца", помните? ))))) про советы ))))
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Марина Гордеева
Марина Гордеева
Класс,Фекла! Одной фразой вежливо все точки над "Ё" расставили!
Можно еще было спросить: Вы Бог? Исходя из того как резво и категорично дан совет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Класс,Фекла! Одной фразой вежливо все точки над "Ё" расставили! Можно еще было спросить: Вы Бог? Исходя из того как резво и категорично дан совет.

Можете сходить к врачу, он вас точно до могилы доведёт.
А Вы хоть знаете кто такой Валентин Дикуль?
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Марина Гордеева
Марина Гордеева
Класс,Фекла! Одной фразой вежливо все точки над "Ё" расставили!
Можно еще было спросить: Вы Бог? Исходя из того как резво и категорично дан совет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Класс,Фекла! Одной фразой вежливо все точки над "Ё" расставили! Можно еще было спросить: Вы Бог? Исходя из того как резво и категорично дан совет.

Видно у Вас мало жизненного опыта. Лично у меня несращение пятого позвонка поясницы справа, об этом узнал сразу после армии, когда заработал первый радикулит, затем в течение 25 лет каждые полгода был на больничном с радикулитом, никакие врачи ничего сделать не могли, тогда я пошёл заниматься борьбой для восстановления гибкости спины и в фитнес для закачки мышц спины, в течение последних 10 лет радикулита не было ни разу. В прошлую осень, когда менял колёса, болты на одном колесе было не открутить, я тянул за ключ и одной рукой отрывал машину от земли, но болт не откручивался, А Вы говорите врач, я без врачей вылечил свой позвоночник - одними занятиями спорта.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГеннадьевВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
Класс,Фекла! Одной фразой вежливо все точки над "Ё" расставили! Можно еще было спросить: Вы Бог? Исходя из того как резво и категорично дан совет.

Видно у Вас мало жизненного опыта. Лично у меня несращение пятого позвонка поясницы справа, об этом узнал сразу после армии, когда заработал первый радикулит, затем в течение 25 лет каждые полгода был на больничном с радикулитом, никакие врачи ничего сделать не могли, тогда я пошёл заниматься борьбой для восстановления гибкости спины и в фитнес для закачки мышц спины, в течение последних 10 лет радикулита не было ни разу. В прошлую осень, когда менял колёса, болты на одном колесе было не открутить, я тянул за ключ и одной рукой отрывал машину от земли, но болт не откручивался, А Вы говорите врач, я без врачей вылечил свой позвоночник - одними занятиями спорта.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже одной рукой поднимал камаз, но увы....не поднял.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария