11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что лучше, Опель Корса или Пежо 207 (2006 - 2009)?

Планирую в ближайшее время приобретать автомобиль с пробегом, бюджет 300 - 350 тыс. руб. Промониторил все популярные сайты с объявлениями о продаже авто, становился на этих двух марках, но вот не знаю что лучше, Корса или 207? Коробка нужна автомат, про робот много негативных отзывов, механика категорически нет. Что посоветуете?
Дорфман Илья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
60
Александр С******
по версии рунета" самые надежные подержанные иномарки" пежо все три модели{107 207 308} в первой тройке- делайте выводы...тем более что сами ездили на 308-й... я сам владел 308-й 3 года пробег не буду говорить сколько но очень много и ни каких пароблем не было кроме датчика на термостате...сервисмены про этот дефект знают...берите пыжыка и не заморачивайтесь....зачем экспериментировать с опелем
СсылкаПожаловаться
Сергей МакаровВ ответ на Александр С******
Александр С******
по версии рунета" самые надежные подержанные иномарки" пежо все три модели{107 207 308} в первой тройке- делайте выводы...тем более что сами ездили на 308-й... я сам владел 308-й 3 года пробег не буду говорить сколько но очень много и ни каких пароблем не было кроме датчика на термостате...сервисмены про этот дефект знают...берите пыжыка и не заморачивайтесь....зачем экспериментировать с опелем
СсылкаПожаловаться
Зачем ссылаться на какие-то рейтинги?
Человеку просто отзывы нужно внимательно почитать.
Запрос на надежные подержанные автомобили во что выдает:
http://www.ocenchik.ru/docs/1100.html
http://auto.mail.ru/article.html?id=3424...
http://www.motorpage.ru/articles/jeksper...
http://top.diq.ru/i/automotive/warranty_...
И заметьте, все эти рейтинги Ваши слова НЕ подтверждают.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Сергей Макаров
Сергей Макаров
Зачем ссылаться на какие-то рейтинги?
Человеку просто отзывы нужно внимательно почитать.
Запрос на надежные подержанные автомобили во что выдает:
http://www.ocenchik.ru/docs/1100.html
http://auto.mail.ru/article.html?id=3424...
http://www.motorpage.ru/articles/jeksper...
http://top.diq.ru/i/automotive/warranty_...
И заметьте, все эти рейтинги Ваши слова НЕ подтверждают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1 сайт какой-то мутный, таблица вообще больше похоже что из северо американского рейтинга взята, а там французы не продают.
2 второй сайт как раз ПОДВЕРЖДАЕТ слова Александра! все описанные им модели в ПЕРВОЙ ТРОЙКЕ.
3 сайт вообще от 2008 года и в таблице рассматриваются машины 4-5 летние. И перечисленные Александром машины не могли туда попасть по одной простой причине ОНИ БЫЛИ НА РЫНКЕ ОТ СИЛЫ ОДИН ГОД.
4 а на этом сайте вообще речи о моделях не идёт, так что и не понятно чего они на нём обсуждают

В общем из всех приведённых сайтов только два заслуживают доверия, один слова Александра подтверждает полностью, а второй слишком стар и данные модели не охватывает.
СсылкаПожаловаться
Сергей МакаровВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
1 сайт какой-то мутный, таблица вообще больше похоже что из северо американского рейтинга взята, а там французы не продают.
2 второй сайт как раз ПОДВЕРЖДАЕТ слова Александра! все описанные им модели в ПЕРВОЙ ТРОЙКЕ.
3 сайт вообще от 2008 года и в таблице рассматриваются машины 4-5 летние. И перечисленные Александром машины не могли туда попасть по одной простой причине ОНИ БЫЛИ НА РЫНКЕ ОТ СИЛЫ ОДИН ГОД.
4 а на этом сайте вообще речи о моделях не идёт, так что и не понятно чего они на нём обсуждают

В общем из всех приведённых сайтов только два заслуживают доверия, один слова Александра подтверждает полностью, а второй слишком стар и данные модели не охватывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще-то сайтов отрывается много по такому запросу. Я для примера просто верхние показал.
Термин "самый лучший" к Пежо не подходит, как и к Опелю.
Рейтинги различаются в зависимости от страны где делаются. А сколько в машину денег вложить придется за определенный период времени, определяется конкретными условиями эксплуатации, доступом к более дешевым запчастям и доступностью ремонта в любой ситуации.
Было бы денег немерено, автор темы взял бы новую машину, ездил бы к официальным дилерам и не парился бы.
Суть вопроса в том что б/у это все равно кот в мешке. Как движок крутили или сколько буксовали на АКПП предыдущий хозяин, естественно, не скажет.
Реальный вариант один - полная диагностика. А дальше по состоянию машины смотреть, а не по марке. И уж тем более не по рейтингам проплаченных (а может и нет - кто их знает?) сайтов.
СсылкаПожаловаться
Дорфман Илья
Спасибо всем за отзывы! Есть пару вариантов обоих марок, съезжу посмотрю, думаю уж после будет более ясно.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Вот это еще туда-сюда.
Opel Corsa, хэтчбек 3 д

Страна выпуска Германия Испания
Тип кузова хэтчбек
Класс автомобиля В

Количество дверей 3
Количество мест 5
Начало производства Сентябрь 2006

Окончание производства Декабрь 2010
Эксплуатационные показатели
Максимальная скорость, км/ч 210
Разгон до 100 км/ч, с 8.1
Расход топлива (город / трасса / смешанный), л 10.5 / 6.4 / 7.9
Двигатель
Объем двигателя, см3 1598
Тип двигателя бензин
Марка топлива АИ-95
Количество цилиндров 4
Расположение цилиндров рядное
Система питания двигателя распределенный впрыск
Расположение двигателя переднее, поперечное
По мне остальное ОТСТОЙ. Да и эта тачка так себе-,но УВАЖЕНИЕ внушает.
СсылкаПожаловаться
Елена ГончароVа
Хочешь хорошую машину, подкопи денег
СсылкаПожаловаться
Дорфман ИльяВ ответ на Елена ГончароVа
Елена ГончароVа
Хочешь хорошую машину, подкопи денег
СсылкаПожаловаться
Спасибо, учту)
СсылкаПожаловаться
mars0682.82В ответ на Дорфман Илья
Дорфман Илья
Спасибо, учту)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
корса но только с 1,4 двигателем
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Кстати для Корсы дилер рекомендует 92-й бензин. На таком и ездили.
СсылкаПожаловаться
Дорфман Илья
Может кто знает, что именно стоит проверять на диагностике, может есть какие то нюансы?
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Дорфман Илья
Дорфман Илья
Может кто знает, что именно стоит проверять на диагностике, может есть какие то нюансы?
СсылкаПожаловаться
Илья нюансы как и у всех машин коробка, движка, ходовая и кузов. Но если выбор пал на пыжик то в первую очередь обратить внимания на коробку, дюж она у них капризная, в семье было два 207 и 206 й, и у всех были проблемы с коробками.
СсылкаПожаловаться
Дорфман ИльяВ ответ на Алексей
Алексей
Илья нюансы как и у всех машин коробка, движка, ходовая и кузов. Но если выбор пал на пыжик то в первую очередь обратить внимания на коробку, дюж она у них капризная, в семье было два 207 и 206 й, и у всех были проблемы с коробками.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алексей, спасибо за совет!
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Сергей, это Вы не догоняете.
Опель рекомендует замену масла именно через 15 тыс. ТО, включая замену масла - 6000 руб. На Пежо Вы сделаете ТО за 4900 и ещё раз поменяете масло (+2500), итого 7400.
20000 межсервисный интервал - это просто PR ход. Всё равно вы поедете менять масло, т.е., по факту, на ТО досрочно, так как дилеры совмещают замену масла и ТО. А всякие умники, желающие запудрить мозги достали уже до крайности. Поэтому я предпочту честный Опель, чем хитромудрый ПЕЖО.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Сергей, это Вы не догоняете.
Опель рекомендует замену масла именно через 15 тыс. ТО, включая замену масла - 6000 руб. На Пежо Вы сделаете ТО за 4900 и ещё раз поменяете масло (+2500), итого 7400.
20000 межсервисный интервал - это просто PR ход. Всё равно вы поедете менять масло, т.е., по факту, на ТО досрочно, так как дилеры совмещают замену масла и ТО. А всякие умники, желающие запудрить мозги достали уже до крайности. Поэтому я предпочту честный Опель, чем хитромудрый ПЕЖО.
СсылкаПожаловаться
Наташ, я то как раз вижу картину ясно, если корсе менять масло как рекомендуют то двигатель и до 6-го ТО не дотянет. Так что с выводами о честности торопится не надо)))
А что касается межсервисного интервала пежо, то в европе он 30 тысяч км причём на одном масле, условия там знаете ли другие.
СсылкаПожаловаться
вишенка=)
Илья, ну что Вы в итоге решили покупать?
СсылкаПожаловаться
МАКСИМ MAX
Опель по надежней...и дешевле в обслуге
СсылкаПожаловаться
-----
мне тоже интересно. Решаю между этими двумя вариантами. Кстати, что лучше держит цену?
СсылкаПожаловаться
Азамат Кутлубаев
а какой у них клиренс
СсылкаПожаловаться
МАКСИМ MAX
Немец есть Немец..! Опель однозначно лучше....прокатитесь на обеих и поймете...!Кузов крепче., движки по надежней....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария