29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что лучше, Опель Корса или Пежо 207 (2006 - 2009)?

Планирую в ближайшее время приобретать автомобиль с пробегом, бюджет 300 - 350 тыс. руб. Промониторил все популярные сайты с объявлениями о продаже авто, становился на этих двух марках, но вот не знаю что лучше, Корса или 207? Коробка нужна автомат, про робот много негативных отзывов, механика категорически нет. Что посоветуете?
Дорфман Илья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
60
Сергей НиколаевВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
У Мерина подвеска мягче - наверное поэтому. Пока у меня была Корсучка дочка поменяла глазастый на пятерку и я мог сравнивать. На дачу дорога извилистая и вдвоем приходилось ездить. Робяты - я не скем не спорю . Просто говорю о своих впечатлениях. И потом я не сказал,что лучше чем бмв управляется. Хотя седану тяжело выиграть у хетча в этой дисциплине.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
После твоих постов, я даже могу сказать какой конкретно рычаг был мёртвым у МБ))) что сложилось такое впечатление от управляемости. Обслуживать машину нужно было вовремя.
Хетч не может соревноваться в управляемости с седаном, тем более если это БМВ или МБ там как минимум развесовка по осям ближе к идеальной.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
Я ездил на них и знаю,что говорю. Там где корса войдет(и далее по тексу - но наоборот).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тёзка, я не ездил , я владел цешкой у неё база как минимум в полтора раза больше корсы, и ответственно заявляю что В-классе нет таких машин(даже заряженных), которые смогли бы сравнится в управляемости с такими авто как БМВ или МБ.
Это конструктивные ограничения, не может элементарная передняя подвеска и банальная задняя балка, на то что может многорычажка.
СсылкаПожаловаться
Markiza
пыж обслуживать дорого очень
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Markiza
Markiza
пыж обслуживать дорого очень
СсылкаПожаловаться
откуда известно?
СсылкаПожаловаться
MarkizaВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
откуда известно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по отзывам друзей
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Markiza
Markiza
по отзывам друзей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я являюсь владельцем пежо, причём крупнее рассматриваемого тут, и говорю вам что вы ошибаетесь в даваемой оценке. почему же вы мне не верите?
или может я просто купил машину которая мне по карману?!
СсылкаПожаловаться
MarkizaВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
я являюсь владельцем пежо, причём крупнее рассматриваемого тут, и говорю вам что вы ошибаетесь в даваемой оценке. почему же вы мне не верите?
или может я просто купил машину которая мне по карману?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну у вас наверно новое авто ( на гарантии)? а у них б/у и после гарантии - вобщем они жулуются и плюются. Может им просто не повезло.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Markiza
Markiza
ну у вас наверно новое авто ( на гарантии)? а у них б/у и после гарантии - вобщем они жулуются и плюются. Может им просто не повезло.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
давно у не на гарантии и знаю такие же авто у которых пробег больше моего в двое, ни кто не жалуется.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Markiza
Markiza
пыж обслуживать дорого очень
СсылкаПожаловаться
Так просто для сведения, корса имеет межсервисный пробег в 15 тысяч км, стоимость такого ТО у каждого дилера своя и крутится около 6 тысяч рублей.
У 207 межсервисный пробег 20 тысяч км, стоимость ТО фиксированная для любого дилера от Калиненграда до Иркутска 4910 с материалами.
Так кто дороже то получается?
Можно и постоимости работ и запчастей подискутировать)))
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Так просто для сведения, корса имеет межсервисный пробег в 15 тысяч км, стоимость такого ТО у каждого дилера своя и крутится около 6 тысяч рублей.
У 207 межсервисный пробег 20 тысяч км, стоимость ТО фиксированная для любого дилера от Калиненграда до Иркутска 4910 с материалами.
Так кто дороже то получается?
Можно и постоимости работ и запчастей подискутировать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Межсервисный 20 тыс. и масло меняется через 20-ть?
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Межсервисный 20 тыс. и масло меняется через 20-ть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
до 11 года было так, сейчас 10 тысяч км для машин начиная с 11 года выпуска, для выпущены ранее производитель рекомендует перейти на такой интервал замены. Только не надо путать ТО и замену масла, это разные понятия и последнее входит в комплекс Технического Обслуживания.
Или вы думаете что на корсе можно до 15 тысяч км масло не менять?)))
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
до 11 года было так, сейчас 10 тысяч км для машин начиная с 11 года выпуска, для выпущены ранее производитель рекомендует перейти на такой интервал замены. Только не надо путать ТО и замену масла, это разные понятия и последнее входит в комплекс Технического Обслуживания.
Или вы думаете что на корсе можно до 15 тысяч км масло не менять?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
до 11 года было так, сейчас 10 тысяч км для машин начиная с 11 года выпуска, для выпущены ранее производитель рекомендует перейти на такой интервал замены. Только не надо путать ТО и замену масла, это разные понятия и последнее входит в комплекс Технического Обслуживания.Или вы думаете что на корсе можно до 15 тысяч км масло не менять?)))

Я-то как раз не путаю и не думаю. Это, видимо, Вы так думаете. И если это не так, то где экономия в обслуживании Пежо?
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
до 11 года было так, сейчас 10 тысяч км для машин начиная с 11 года выпуска, для выпущены ранее производитель рекомендует перейти на такой интервал замены. Только не надо путать ТО и замену масла, это разные понятия и последнее входит в комплекс Технического Обслуживания.Или вы думаете что на корсе можно до 15 тысяч км масло не менять?)))

Я-то как раз не путаю и не думаю. Это, видимо, Вы так думаете. И если это не так, то где экономия в обслуживании Пежо?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наталья вы видимо не догоняете, масло на этих машина менять всё равно на 10 тысячах км! И ещё раз подчёркиваю ЗАМЕНА МАСЛА ЭТО ЧАСТЬ ТО А НЕ САМО ТО!!! И если для 207 эта замена 2500 со всеми делами, то для корсы как Бог на душу положит дилеру.
СсылкаПожаловаться
Дорфман Илья
Год назад продал 308 пыж с пробегом 35 тыс., брал новый из салона в 2009г. французской сборки, никаких нареканий. За все время ни чего не ломалось, тратился только на бенз, омывалку и 2 раза ездил на ТО. Впечатление об автомобиле хорошее. С опелем ранее не сталкивался и впечатлений нет. НО и сейчас вопрос об авто с пробегом и не известно что с ним делали, да как обращались, на все смотрю с опаской, что опель, что пежо. Чем руководствоваться при выборе авто, не знаю, по опыту ранее не было покупки поддержанных авто. Запутался весь.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Дорфман Илья
Дорфман Илья
Год назад продал 308 пыж с пробегом 35 тыс., брал новый из салона в 2009г. французской сборки, никаких нареканий. За все время ни чего не ломалось, тратился только на бенз, омывалку и 2 раза ездил на ТО. Впечатление об автомобиле хорошее. С опелем ранее не сталкивался и впечатлений нет. НО и сейчас вопрос об авто с пробегом и не известно что с ним делали, да как обращались, на все смотрю с опаской, что опель, что пежо. Чем руководствоваться при выборе авто, не знаю, по опыту ранее не было покупки поддержанных авто. Запутался весь.
СсылкаПожаловаться
Ориентируйся на отметки о пройденных ТО. По пыжу(историю обслуживания) можно справки навести у любого официального дилера
СсылкаПожаловаться
nikolay xXxВ ответ на Дорфман Илья
Дорфман Илья
Год назад продал 308 пыж с пробегом 35 тыс., брал новый из салона в 2009г. французской сборки, никаких нареканий. За все время ни чего не ломалось, тратился только на бенз, омывалку и 2 раза ездил на ТО. Впечатление об автомобиле хорошее. С опелем ранее не сталкивался и впечатлений нет. НО и сейчас вопрос об авто с пробегом и не известно что с ним делали, да как обращались, на все смотрю с опаской, что опель, что пежо. Чем руководствоваться при выборе авто, не знаю, по опыту ранее не было покупки поддержанных авто. Запутался весь.
СсылкаПожаловаться
У жены Корса пробежала 190тыщ без проблем масло не ест бенза 5-7л по городу правда механика менять авто не собирается влюбилась
СсылкаПожаловаться
Тамара КлимовичВ ответ на Дорфман Илья
Дорфман Илья
Год назад продал 308 пыж с пробегом 35 тыс., брал новый из салона в 2009г. французской сборки, никаких нареканий. За все время ни чего не ломалось, тратился только на бенз, омывалку и 2 раза ездил на ТО. Впечатление об автомобиле хорошее. С опелем ранее не сталкивался и впечатлений нет. НО и сейчас вопрос об авто с пробегом и не известно что с ним делали, да как обращались, на все смотрю с опаской, что опель, что пежо. Чем руководствоваться при выборе авто, не знаю, по опыту ранее не было покупки поддержанных авто. Запутался весь.
СсылкаПожаловаться
Опеля - надёжные и хорошие машины. Французы - неплохо, смотреть надо, чья сборка. Запчасти на Пежо дороже, чем на Корсу. Автомат - зачем? - как по мне - механика. Тем более, по российским дорогам. Если только в большом городе, да в пробках постоянно, - ну, тогда автомат
СсылкаПожаловаться
Дорфман ИльяВ ответ на Тамара Климович
Тамара Климович
Опеля - надёжные и хорошие машины. Французы - неплохо, смотреть надо, чья сборка. Запчасти на Пежо дороже, чем на Корсу. Автомат - зачем? - как по мне - механика. Тем более, по российским дорогам. Если только в большом городе, да в пробках постоянно, - ну, тогда автомат
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автомат именно потому, что постоянно в пробках.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Тамара Климович
Тамара Климович
Опеля - надёжные и хорошие машины. Французы - неплохо, смотреть надо, чья сборка. Запчасти на Пежо дороже, чем на Корсу. Автомат - зачем? - как по мне - механика. Тем более, по российским дорогам. Если только в большом городе, да в пробках постоянно, - ну, тогда автомат
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тамар давай пример дорогой запчасти пежо которая на корсе дешевле!)))
СсылкаПожаловаться
123 456
вообщето, корса у опеля ни о чем, а из линейки пыжей - 207 в основном отмечают как самую удачную модель во всех обзорах
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария