24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что лучше, Опель Корса или Пежо 207 (2006 - 2009)?

Планирую в ближайшее время приобретать автомобиль с пробегом, бюджет 300 - 350 тыс. руб. Промониторил все популярные сайты с объявлениями о продаже авто, становился на этих двух марках, но вот не знаю что лучше, Корса или 207? Коробка нужна автомат, про робот много негативных отзывов, механика категорически нет. Что посоветуете?
Дорфман Илья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
60
Александр Пушкарёв
Из этих двух корсу.
А так Акцент, Логан, Лачетти и т.д....
СсылкаПожаловаться
Павел Калюканов
корса,без вопросов
СсылкаПожаловаться
Рамиль Гайнутдинов
считаю корсу надежней и дешевле в эксплуатации!
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
ну а я считаю что 207 надежней и дешевле в эксплуатации, даже с двигателем 1,6.
СсылкаПожаловаться
Дорфман Илья
Логаны, акценты, лачети вообще не рассматриваю, не нравится.
Может кто нибудь сталкивался с опелем или пежо, хотелось бы услышать объективные отзывы.
СсылкаПожаловаться
Анна ДикаяВ ответ на Дорфман Илья
Дорфман Илья
Логаны, акценты, лачети вообще не рассматриваю, не нравится.
Может кто нибудь сталкивался с опелем или пежо, хотелось бы услышать объективные отзывы.
СсылкаПожаловаться
4 года у нас в семье пежо 308 (не один и тот же, а уже второй - муж склонен продавать трехлетки) - так вот кроме ТО ничего не делалось. Так что ничего плохого не скажу.
СсылкаПожаловаться
Руслан Газизуллин
КОРСА ,больше душа к ней лежит,можно еще посмотреть сузуки свифт,или фиат пунто
СсылкаПожаловаться
Дорфман ИльяВ ответ на Руслан Газизуллин
Руслан Газизуллин
КОРСА ,больше душа к ней лежит,можно еще посмотреть сузуки свифт,или фиат пунто
СсылкаПожаловаться
Смотрел эти варианты, свифт в хорошем состоянии будет дороже, а пунто по отзывам не внушает доверия и коробки автомат нет.
СсылкаПожаловаться
Дорфман Илья
Видимо лучше брать всё таки корсу)))
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
4 года отъездила на Корсе 1,4 с АТ 2007 г.в.. Впечатления исключительно положительные! Проблем не было никаких, только ТО делалось. Машина удобная, качественной испанской сборки, отлично стоит на дороге, очень хорошо принимает с места, что приятно, в случае необходимости тормозит уверенно. Обгон на трассе, конечно, нужно рассчитывать, но проблем с этим нет. (Разгонялись максмимально до 160 км\ч). Кушает в зависимости от манеры езды и движения. По трассе + город 7-8л, по городским пробкам - 10л, но не могу назвать свой стиль езды экономичным + постоянно ездила с кондиционером. Заводится в морозы (если это актуально) до -30 без проблем, стоя на улице без прогрева. Короче менять хотела на такую же, но очень уж они подорожали. В итоге выбрала малявку повыше, но Корса - исключительно удачный выбор. Рекомендую.
СсылкаПожаловаться
Дорфман ИльяВ ответ на Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
4 года отъездила на Корсе 1,4 с АТ 2007 г.в.. Впечатления исключительно положительные! Проблем не было никаких, только ТО делалось. Машина удобная, качественной испанской сборки, отлично стоит на дороге, очень хорошо принимает с места, что приятно, в случае необходимости тормозит уверенно. Обгон на трассе, конечно, нужно рассчитывать, но проблем с этим нет. (Разгонялись максмимально до 160 км\ч). Кушает в зависимости от манеры езды и движения. По трассе + город 7-8л, по городским пробкам - 10л, но не могу назвать свой стиль езды экономичным + постоянно ездила с кондиционером. Заводится в морозы (если это актуально) до -30 без проблем, стоя на улице без прогрева. Короче менять хотела на такую же, но очень уж они подорожали. В итоге выбрала малявку повыше, но Корса - исключительно удачный выбор. Рекомендую.
СсылкаПожаловаться
Наталья, спасибо за рекомендацию!))
СсылкаПожаловаться
Александр Александров
Корса однозначно!
СсылкаПожаловаться
татьяна заморова
я на корса и голосую за корса!!!!
СсылкаПожаловаться
татьяна заморова
даже рекомендую
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кузнецов
Пыж тоже хорош, в салоне получше корсы будет, управляется вообще сказка, а надежность у всех одинаковая, как повезет.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Была Корса 5 лет - без единой проблемы. Управление очень приятное. Стоит в повороте не хуже пятерки бмв и лучше ешки от мерса - вот только шумнее их. С другими не сравнивал.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
Была Корса 5 лет - без единой проблемы. Управление очень приятное. Стоит в повороте не хуже пятерки бмв и лучше ешки от мерса - вот только шумнее их. С другими не сравнивал.
СсылкаПожаловаться
сравнение конечно забавное, но по управляемости корсу с этими авто сравнивать явно не стоит. там где ешка на скорости войдёт в поворот, корса просто очень далеко улетит с дороги)))
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
сравнение конечно забавное, но по управляемости корсу с этими авто сравнивать явно не стоит. там где ешка на скорости войдёт в поворот, корса просто очень далеко улетит с дороги)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ездил на них и знаю,что говорю. Там где корса войдет(и далее по тексу - но наоборот).
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
Я ездил на них и знаю,что говорю. Там где корса войдет(и далее по тексу - но наоборот).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может Вы сравниваете какие то неисправные БМВ 5 и Мерседес Е класса ? Просто у Корсы спереди подвеска типа МакФерсон, а сзади балка, такая схема никак не может сравнится с многорычажной схемой Мерседеса и БМВ
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на arman1979
arman1979
может Вы сравниваете какие то неисправные БМВ 5 и Мерседес Е класса ? Просто у Корсы спереди подвеска типа МакФерсон, а сзади балка, такая схема никак не может сравнится с многорычажной схемой Мерседеса и БМВ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У Мерина подвеска мягче - наверное поэтому. Пока у меня была Корсучка дочка поменяла глазастый на пятерку и я мог сравнивать. На дачу дорога извилистая и вдвоем приходилось ездить. Робяты - я не скем не спорю . Просто говорю о своих впечатлениях. И потом я не сказал,что лучше чем бмв управляется. Хотя седану тяжело выиграть у хетча в этой дисциплине.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария