Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что лучше, Опель Корса или Пежо 207 (2006 - 2009)?

Планирую в ближайшее время приобретать автомобиль с пробегом, бюджет 300 - 350 тыс. руб. Промониторил все популярные сайты с объявлениями о продаже авто, становился на этих двух марках, но вот не знаю что лучше, Корса или 207? Коробка нужна автомат, про робот много негативных отзывов, механика категорически нет. Что посоветуете?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Skoda Superb 1.8 TSI DSG
Привет всем. Решил написать отзыв про «качественную» машину Шкоду Суперб. Это редкостное VAG-ое говно, на котором мне пришлось поездить, запомню на всю свою жизнь. Возмущает не тот факт, что эта маши...
3.8
6 декабря
Haval H2 1.5 T MT AWD
Брал на эмоциях. Ателье Джуджаро постаралось. Как сказал гаишник, ставивший машину на учет - наконец то китайцы научились делать машины. Своих денег безусловно стоит. Автомобиль рассчитан на тех, кто ...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
60
12
Из этих двух корсу.
А так Акцент, Логан, Лачетти и т.д....
СсылкаПожаловаться
Павел Калюканов
корса,без вопросов
СсылкаПожаловаться
считаю корсу надежней и дешевле в эксплуатации!
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
ну а я считаю что 207 надежней и дешевле в эксплуатации, даже с двигателем 1,6.
СсылкаПожаловаться
Дорфман Илья
Логаны, акценты, лачети вообще не рассматриваю, не нравится.
Может кто нибудь сталкивался с опелем или пежо, хотелось бы услышать объективные отзывы.
СсылкаПожаловаться
Дорфман Илья
Логаны, акценты, лачети вообще не рассматриваю, не нравится.
Может кто нибудь сталкивался с опелем или пежо, хотелось бы услышать объективные отзывы.
СсылкаПожаловаться
4 года у нас в семье пежо 308 (не один и тот же, а уже второй - муж склонен продавать трехлетки) - так вот кроме ТО ничего не делалось. Так что ничего плохого не скажу.
СсылкаПожаловаться
КОРСА ,больше душа к ней лежит,можно еще посмотреть сузуки свифт,или фиат пунто
СсылкаПожаловаться
КОРСА ,больше душа к ней лежит,можно еще посмотреть сузуки свифт,или фиат пунто
СсылкаПожаловаться
Смотрел эти варианты, свифт в хорошем состоянии будет дороже, а пунто по отзывам не внушает доверия и коробки автомат нет.
СсылкаПожаловаться
Дорфман Илья
Видимо лучше брать всё таки корсу)))
СсылкаПожаловаться
4 года отъездила на Корсе 1,4 с АТ 2007 г.в.. Впечатления исключительно положительные! Проблем не было никаких, только ТО делалось. Машина удобная, качественной испанской сборки, отлично стоит на дороге, очень хорошо принимает с места, что приятно, в случае необходимости тормозит уверенно. Обгон на трассе, конечно, нужно рассчитывать, но проблем с этим нет. (Разгонялись максмимально до 160 км\ч). Кушает в зависимости от манеры езды и движения. По трассе + город 7-8л, по городским пробкам - 10л, но не могу назвать свой стиль езды экономичным + постоянно ездила с кондиционером. Заводится в морозы (если это актуально) до -30 без проблем, стоя на улице без прогрева. Короче менять хотела на такую же, но очень уж они подорожали. В итоге выбрала малявку повыше, но Корса - исключительно удачный выбор. Рекомендую.
СсылкаПожаловаться
4 года отъездила на Корсе 1,4 с АТ 2007 г.в.. Впечатления исключительно положительные! Проблем не было никаких, только ТО делалось. Машина удобная, качественной испанской сборки, отлично стоит на дороге, очень хорошо принимает с места, что приятно, в случае необходимости тормозит уверенно. Обгон на трассе, конечно, нужно рассчитывать, но проблем с этим нет. (Разгонялись максмимально до 160 км\ч). Кушает в зависимости от манеры езды и движения. По трассе + город 7-8л, по городским пробкам - 10л, но не могу назвать свой стиль езды экономичным + постоянно ездила с кондиционером. Заводится в морозы (если это актуально) до -30 без проблем, стоя на улице без прогрева. Короче менять хотела на такую же, но очень уж они подорожали. В итоге выбрала малявку повыше, но Корса - исключительно удачный выбор. Рекомендую.
СсылкаПожаловаться
Наталья, спасибо за рекомендацию!))
СсылкаПожаловаться
Корса однозначно!
СсылкаПожаловаться
татьяна заморова
я на корса и голосую за корса!!!!
СсылкаПожаловаться
татьяна заморова
даже рекомендую
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кузнецов
Пыж тоже хорош, в салоне получше корсы будет, управляется вообще сказка, а надежность у всех одинаковая, как повезет.
СсылкаПожаловаться
Была Корса 5 лет - без единой проблемы. Управление очень приятное. Стоит в повороте не хуже пятерки бмв и лучше ешки от мерса - вот только шумнее их. С другими не сравнивал.
СсылкаПожаловаться
Была Корса 5 лет - без единой проблемы. Управление очень приятное. Стоит в повороте не хуже пятерки бмв и лучше ешки от мерса - вот только шумнее их. С другими не сравнивал.
СсылкаПожаловаться
сравнение конечно забавное, но по управляемости корсу с этими авто сравнивать явно не стоит. там где ешка на скорости войдёт в поворот, корса просто очень далеко улетит с дороги)))
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
сравнение конечно забавное, но по управляемости корсу с этими авто сравнивать явно не стоит. там где ешка на скорости войдёт в поворот, корса просто очень далеко улетит с дороги)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ездил на них и знаю,что говорю. Там где корса войдет(и далее по тексу - но наоборот).
СсылкаПожаловаться
Я ездил на них и знаю,что говорю. Там где корса войдет(и далее по тексу - но наоборот).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может Вы сравниваете какие то неисправные БМВ 5 и Мерседес Е класса ? Просто у Корсы спереди подвеска типа МакФерсон, а сзади балка, такая схема никак не может сравнится с многорычажной схемой Мерседеса и БМВ
СсылкаПожаловаться
arman1979
может Вы сравниваете какие то неисправные БМВ 5 и Мерседес Е класса ? Просто у Корсы спереди подвеска типа МакФерсон, а сзади балка, такая схема никак не может сравнится с многорычажной схемой Мерседеса и БМВ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У Мерина подвеска мягче - наверное поэтому. Пока у меня была Корсучка дочка поменяла глазастый на пятерку и я мог сравнивать. На дачу дорога извилистая и вдвоем приходилось ездить. Робяты - я не скем не спорю . Просто говорю о своих впечатлениях. И потом я не сказал,что лучше чем бмв управляется. Хотя седану тяжело выиграть у хетча в этой дисциплине.
СсылкаПожаловаться
У Мерина подвеска мягче - наверное поэтому. Пока у меня была Корсучка дочка поменяла глазастый на пятерку и я мог сравнивать. На дачу дорога извилистая и вдвоем приходилось ездить. Робяты - я не скем не спорю . Просто говорю о своих впечатлениях. И потом я не сказал,что лучше чем бмв управляется. Хотя седану тяжело выиграть у хетча в этой дисциплине.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
После твоих постов, я даже могу сказать какой конкретно рычаг был мёртвым у МБ))) что сложилось такое впечатление от управляемости. Обслуживать машину нужно было вовремя.
Хетч не может соревноваться в управляемости с седаном, тем более если это БМВ или МБ там как минимум развесовка по осям ближе к идеальной.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тёзка, я не ездил , я владел цешкой у неё база как минимум в полтора раза больше корсы, и ответственно заявляю что В-классе нет таких машин(даже заряженных), которые смогли бы сравнится в управляемости с такими авто как БМВ или МБ.
Это конструктивные ограничения, не может элементарная передняя подвеска и банальная задняя балка, на то что может многорычажка.
СсылкаПожаловаться
Markiza
пыж обслуживать дорого очень
СсылкаПожаловаться
Markiza
СсылкаПожаловаться
откуда известно?
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
откуда известно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по отзывам друзей
СсылкаПожаловаться
Markiza
по отзывам друзей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я являюсь владельцем пежо, причём крупнее рассматриваемого тут, и говорю вам что вы ошибаетесь в даваемой оценке. почему же вы мне не верите?
или может я просто купил машину которая мне по карману?!
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
я являюсь владельцем пежо, причём крупнее рассматриваемого тут, и говорю вам что вы ошибаетесь в даваемой оценке. почему же вы мне не верите?
или может я просто купил машину которая мне по карману?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну у вас наверно новое авто ( на гарантии)? а у них б/у и после гарантии - вобщем они жулуются и плюются. Может им просто не повезло.
СсылкаПожаловаться
Markiza
ну у вас наверно новое авто ( на гарантии)? а у них б/у и после гарантии - вобщем они жулуются и плюются. Может им просто не повезло.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
давно у не на гарантии и знаю такие же авто у которых пробег больше моего в двое, ни кто не жалуется.
СсылкаПожаловаться
Markiza
СсылкаПожаловаться
Так просто для сведения, корса имеет межсервисный пробег в 15 тысяч км, стоимость такого ТО у каждого дилера своя и крутится около 6 тысяч рублей.
У 207 межсервисный пробег 20 тысяч км, стоимость ТО фиксированная для любого дилера от Калиненграда до Иркутска 4910 с материалами.
Так кто дороже то получается?
Можно и постоимости работ и запчастей подискутировать)))
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Так просто для сведения, корса имеет межсервисный пробег в 15 тысяч км, стоимость такого ТО у каждого дилера своя и крутится около 6 тысяч рублей.
У 207 межсервисный пробег 20 тысяч км, стоимость ТО фиксированная для любого дилера от Калиненграда до Иркутска 4910 с материалами.
Так кто дороже то получается?
Можно и постоимости работ и запчастей подискутировать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Межсервисный 20 тыс. и масло меняется через 20-ть?
СсылкаПожаловаться
Межсервисный 20 тыс. и масло меняется через 20-ть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
до 11 года было так, сейчас 10 тысяч км для машин начиная с 11 года выпуска, для выпущены ранее производитель рекомендует перейти на такой интервал замены. Только не надо путать ТО и замену масла, это разные понятия и последнее входит в комплекс Технического Обслуживания.
Или вы думаете что на корсе можно до 15 тысяч км масло не менять?)))
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
до 11 года было так, сейчас 10 тысяч км для машин начиная с 11 года выпуска, для выпущены ранее производитель рекомендует перейти на такой интервал замены. Только не надо путать ТО и замену масла, это разные понятия и последнее входит в комплекс Технического Обслуживания.
Или вы думаете что на корсе можно до 15 тысяч км масло не менять?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
до 11 года было так, сейчас 10 тысяч км для машин начиная с 11 года выпуска, для выпущены ранее производитель рекомендует перейти на такой интервал замены. Только не надо путать ТО и замену масла, это разные понятия и последнее входит в комплекс Технического Обслуживания.Или вы думаете что на корсе можно до 15 тысяч км масло не менять?)))

Я-то как раз не путаю и не думаю. Это, видимо, Вы так думаете. И если это не так, то где экономия в обслуживании Пежо?
СсылкаПожаловаться
до 11 года было так, сейчас 10 тысяч км для машин начиная с 11 года выпуска, для выпущены ранее производитель рекомендует перейти на такой интервал замены. Только не надо путать ТО и замену масла, это разные понятия и последнее входит в комплекс Технического Обслуживания.Или вы думаете что на корсе можно до 15 тысяч км масло не менять?)))

Я-то как раз не путаю и не думаю. Это, видимо, Вы так думаете. И если это не так, то где экономия в обслуживании Пежо?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наталья вы видимо не догоняете, масло на этих машина менять всё равно на 10 тысячах км! И ещё раз подчёркиваю ЗАМЕНА МАСЛА ЭТО ЧАСТЬ ТО А НЕ САМО ТО!!! И если для 207 эта замена 2500 со всеми делами, то для корсы как Бог на душу положит дилеру.
СсылкаПожаловаться
Дорфман Илья
Год назад продал 308 пыж с пробегом 35 тыс., брал новый из салона в 2009г. французской сборки, никаких нареканий. За все время ни чего не ломалось, тратился только на бенз, омывалку и 2 раза ездил на ТО. Впечатление об автомобиле хорошее. С опелем ранее не сталкивался и впечатлений нет. НО и сейчас вопрос об авто с пробегом и не известно что с ним делали, да как обращались, на все смотрю с опаской, что опель, что пежо. Чем руководствоваться при выборе авто, не знаю, по опыту ранее не было покупки поддержанных авто. Запутался весь.
СсылкаПожаловаться
Дорфман Илья
Год назад продал 308 пыж с пробегом 35 тыс., брал новый из салона в 2009г. французской сборки, никаких нареканий. За все время ни чего не ломалось, тратился только на бенз, омывалку и 2 раза ездил на ТО. Впечатление об автомобиле хорошее. С опелем ранее не сталкивался и впечатлений нет. НО и сейчас вопрос об авто с пробегом и не известно что с ним делали, да как обращались, на все смотрю с опаской, что опель, что пежо. Чем руководствоваться при выборе авто, не знаю, по опыту ранее не было покупки поддержанных авто. Запутался весь.
СсылкаПожаловаться
Ориентируйся на отметки о пройденных ТО. По пыжу(историю обслуживания) можно справки навести у любого официального дилера
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru