14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что лучше механика или автоматическая коробка передач?

Хочу купить автомобиль,но задумался с какой коробкой брать.
Аветис Саруханян
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
113
13456
Антон ХаустовВ ответ на Костя Бобров
Костя Бобров
и какой у тебя разгон до 100?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не знаю,не проверял какой у меня разгон до 100.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Антон Хаустов
Антон Хаустов
На самом деле для мазды это нормально.У меня 3-шка 2.0 мкп и расход на ней иногда 12-13(в среднем 10-11). А мазд с двиглом 2,5 не бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На самом деле для мазды это нормально.У меня 3-шка 2.0 мкп и расход на ней иногда 12-13(в среднем 10-11). А мазд с двиглом 2,5 не бывает.

Почитай тут, в инете, у друзей поспрашивай что бывает, а что нет...
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Арт788
Арт788
В конце прошлого года решил поменять машину и решил, что пора брать Автомат! Но тут поехал с братом в Минск (из Подмосковья), у него Мазда 3 2л АКПП, машинка резвая, автомат работает отлично, НО при моей активной езде расход по трассе составил 13 литров на сотню. У меня был Ниссан Альмера на механике, так больше 7 литров никогда не тратил. Так вот я подумал и с учетом того, что в основном езжу вне Москвы, а летом путешествую по Европе ( а там бензин 1,4 евро за литр) - я себе купил Мазду 6 2л и 6 ступ механику! Пока все нравиться.
Так что, как поется в песне "каждый выбирает для себя..." Удачи!
СсылкаПожаловаться
Для мадзды это нормально, у них двигатели не оптимизированы для работы с АКПП. У них даже 1,6 с АКПП очень близок по расходу к твоим показаниям.
СсылкаПожаловаться
Какойтов
-Разгон у автомата слабже, так этот показатель важен как правило для несовсем опытных водителей, которые испытывают кайф от рывка со светофора ( со временем проходит), и как правило на машинках от 1300 до 1600 сс, надо ж както скорлупу реабилитировать. Супра или скайлайн и на автомате порвет любого, независимо на коробке тот или нет. Профессионалы - исключение, такм действительно важны секунды.
- Удобство могут оспаривать только те, кто об автомате знает только понаслышке и никогда на них не ездили
- Весь бред о ненадежности автоматов, - тоже рассуждения дилетантов, современные автоматы могут даже стерпеть придурка, уходящего в отрыв на каждом светофоре, буксировку другого авто (конечно в пределах разумного), заливку некачественного масла. Правда ненадолго, но ведь это не для нас.
-ремонт автомата стоит в среднем 20-25000 рублей, замена на контрактный стоит примерно столько же
-на моей практике в личном пользовании было около 25 машин что на коробке что на автомате, с коробкой случались проблемы, с автоматом - нет, как и у моих знакомых.
Всем привет.
СсылкаПожаловаться
Какойтов
И еще... В среднем автомат прожорливее на литр-два механических собратьев, что абсолютно непринципиально по сравнению с плюсами, которыми он обладает.
СсылкаПожаловаться
Drugoe_nebo
Читаю и не понимаю почему люди парятся ))) 1.8 - 143л.с. вариатор... хошь дави еле-еле на тапку... расход минимальный... хошь газ в пол - обороты 5,5-6 и постоянный интенсивный разгон... 2ой год юзаю - ни каких нареканий нет на глюки... кроме одного - подрулевые лепестки и сам ручной режим... не понимю зачем он нужен... :-) все эти лишние движения отвлекают на скорости от дороги а в пробке от просмотра DVD ...про МКПП ни чего плохого не скажу - просто меня задрало стоя час в пробке на работу/с работы дергать эту ручку туда сюда и активно педалировать нагами... при том что машина была Акцент - сцепление через час таких упражнений мне казалось тяжелым)
СсылкаПожаловаться
Игорь Ерицпохов
"Да и налог не изменится от того что у тебя 2,5 движок на ручке , а не на автомате)))"
согласен, налог то и не измениться на 2.5 л.)))))), но мне они и не понадобятся если механика, достаточно 1.6 по городу...
"Расход у автоматов если и больше то не значительно 0,5-0,8 литра на сотню не серьёзно. Хотя есть роботы которые экономичней "ручки" и "быстрей"!" это - no comment, по моему даже близко не правда, есть у меня много друзей и близких ездят на автоматах но такие прекрасные цифры только у тебя...
"Стоимость при покупке тоже не высокая, относительно "ручки" от 30-90 тысяч, при стоимости авто от 500 до 2500 тысяч рублей." Это существенная сумма 30-90 тыс рублей для обычных людей, а машины стоимостью больше 1 000 000 рублей это как раз машины с прекрасными мощными двигателями которым и автомат не в тягость (то о чем я и говорил ранее про мощный двигатель)....

" "Ломучесть" это не правильная эксплуатация и кривые руки предыдущих(если о бу речь) и настоящих владельцев(если говорить о новой) и только 2% заводской брак, от которого и ручка не застрахована." здесь скорее соглашусь ...

"По поводу форы, тоже сомнительное заявление, обычный водитель на ручке никогда не достигнет паспортной разгонной динамики. И надо учесть что при попытке её повторить он будет убивать и коробку и сцепление. На автомате это может сделать любой и без последствий. Потом понятие динамики для всех разное, у любого мастера тюниг ателье спроси. Для одного это резвый старт с места, а для другого хороший подхват на скорости. А это всё зависит от придаточного числа каждой передачи и настроек двигателя, а не от его объёма. Отсюда и субъективное мнение что автомат не динамичен." нууууууу совсем за быдло людей держать не надо, нормально разгоняем даже быстрее на секунду, в этом и прелесть механики это импровизация, дааааа пока двигатель не убил))) щебечет, в любом случае до 100 000 ездить будет, а после нужно продавать и покупать новую по любому...
СсылкаПожаловаться
Игорь Ерицпохов
ладно, все равно каждый останется при своем мнении... Удачи
СсылкаПожаловаться
pres
кому что нравится тот то и берёт.и" каждый кулик своё болото хвалит".похвалю и я своё.я на механике подержаной более100тыс наездил,и в морозы ивсякое такое,в сибири живу кстати.как не пытался я её ушатать,так и не ушатал,автамат бы давно "крякнул".на механике можно стартонуть с пробуксовкой до дыма из под колёс,А КАКОМУ РУССКОМУ НЕ НРАВИТСЯ ГАЗАНУТЬ НА СВЕТОФОРЕ? на автомате это опасно,АВТОМАТ,ПРИДУМАН ДЛЯ КОМФОРТА,а расход при одинаковых характеристиках меньше на механике,да и на трассе механика в переди,при одинаковых характеристиках с атоматами.
СсылкаПожаловаться
pres
А ПОЧЕМУ НА АВТОМАТЕ ПРОЩЩЕ?думать не надо,а на механике нужно работать головой,ногами,руками.и мозгами,а это куда интересней чем сидишь с автоматом и нога не задействованная затекает,не знаешь куда её закинуть в дальней поездке.
СсылкаПожаловаться
Safarov
У меня 1,4 АКП 75 л.с., расход по городу 12,5 литра, по трассе 8,5 , а если ехат 70 км/ч по трассе то расход снизится до 6,5-7 литров)
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Safarov
Safarov
У меня 1,4 АКП 75 л.с., расход по городу 12,5 литра, по трассе 8,5 , а если ехат 70 км/ч по трассе то расход снизится до 6,5-7 литров)
СсылкаПожаловаться
У меня 1,6 120 лошадей, по городу 9,6 литра, по трассе можно и на 4,8 литра выйти, но только скорость будет больше 100 кмч.
СсылкаПожаловаться
Андрей Еранцев
любиш буксовать бери механеку.
СсылкаПожаловаться
13456
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария