23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что лучше механика или автоматическая коробка передач?

Хочу купить автомобиль,но задумался с какой коробкой брать.
Аветис Саруханян
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
113
сергей муратовВ ответ на Пушкин Александр
Пушкин Александр
Чурка он и есть чурка
СсылкаПожаловаться
Очень жаль что у таких у....ков фамилии великих русских с" арапскими" корнями небойсь сам турксиб ,а корчишь из себя Великоросса
СсылкаПожаловаться
Александр СуворовВ ответ на сергей муратов
сергей муратов
Очень жаль что у таких у....ков фамилии великих русских с" арапскими" корнями небойсь сам турксиб ,а корчишь из себя Великоросса
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень жаль что у таких у....ков фамилии великих русских с" арапскими" корнями небойсь сам турксиб ,а корчишь из себя ВеликороссаНе обращай на урода внимание, игнорируй
СсылкаПожаловаться
Drugoe_nebo
+1 акпп
Ресурс последних автоматов сопостовим с ресурсом самого двигателя при правильном обслуживание и эксплуатации - тут можно не парится особо... на данный момент акпп на некоторых машинах если не привосходит по характеристикам мкпп то по крайней мере и не уступает... согласен с тем что человек в силу своей природы всегда стремится к чему-то более лучшему и совершенному - так что полюбому акпп ))) особенно в условиях городских постоянных пробок! Когда у самого были машины с МКПП то считал что они лучше, купив машину с вариатором скажу что точно очень не хотел бы пересесть на МКПП снова )))
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
Надо вести предметный разговор об авто, учитывая марку, состояние (если б/у).
СсылкаПожаловаться
Александр Суворов
АКПП ни как не равны по характеристикам с МКПП и уж точно не превосходят , т.к. они придуманы в первую очередь для комфорта и удобства эксплуатации автомобиля, а уж затем их стараются приблизить по характеристикам к МКПП. А иначе на раллийных машинах уже давно бы стояли "автоматы", чего зря гонщику отвлекаться.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Александр Суворов
Александр Суворов
АКПП ни как не равны по характеристикам с МКПП и уж точно не превосходят , т.к. они придуманы в первую очередь для комфорта и удобства эксплуатации автомобиля, а уж затем их стараются приблизить по характеристикам к МКПП. А иначе на раллийных машинах уже давно бы стояли "автоматы", чего зря гонщику отвлекаться.
СсылкаПожаловаться
Ну вот не надо путать квалифицированного гонщика с обычным водителем, не один простой водитель не сможет достичь даже паспортного ускорения на РКПП, а на АКПП любой. Если говорить о раллийных машинах, то для таких "скачек" нужен автомат специфической конструкции, а его разработка дорогое удовольствие. А что касается гоночных машин которые ездят по асфальту, то давно и очень широко на них используются автоматы, хороший пример F1.
СсылкаПожаловаться
Александр СуворовВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Ну вот не надо путать квалифицированного гонщика с обычным водителем, не один простой водитель не сможет достичь даже паспортного ускорения на РКПП, а на АКПП любой. Если говорить о раллийных машинах, то для таких "скачек" нужен автомат специфической конструкции, а его разработка дорогое удовольствие. А что касается гоночных машин которые ездят по асфальту, то давно и очень широко на них используются автоматы, хороший пример F1.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот не надо путать квалифицированного гонщика с обычным водителем, не один простой водитель не сможет достичь даже паспортного ускорения на РКПП, а на АКПП любой. Если говорить о раллийных машинах, то для таких "скачек" нужен автомат специфической конструкции, а его разработка дорогое удовольствие. А что касается гоночных машин которые ездят по асфальту, то давно и очень широко на них используются автоматы, хороший пример F1.Ну вот ни чего подобного, гонки по пересеченной местности как раз в большей мере характеризуют возможности техники и ее агрегатов и поверь на слово что отсутствие АКПП в ралли это совсем не проблема денег, а в отсутствии таковой на сегодня возможности изобрести автомат чтобы работал в таких условиях. А F1 тут совсем не пример, а вынужденная необходимость, т.к. на таких скоростях пилот физически не сможет работать с МКПП
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Александр Суворов
Александр Суворов
Ну вот не надо путать квалифицированного гонщика с обычным водителем, не один простой водитель не сможет достичь даже паспортного ускорения на РКПП, а на АКПП любой. Если говорить о раллийных машинах, то для таких "скачек" нужен автомат специфической конструкции, а его разработка дорогое удовольствие. А что касается гоночных машин которые ездят по асфальту, то давно и очень широко на них используются автоматы, хороший пример F1.Ну вот ни чего подобного, гонки по пересеченной местности как раз в большей мере характеризуют возможности техники и ее агрегатов и поверь на слово что отсутствие АКПП в ралли это совсем не проблема денег, а в отсутствии таковой на сегодня возможности изобрести автомат чтобы работал в таких условиях. А F1 тут совсем не пример, а вынужденная необходимость, т.к. на таких скоростях пилот физически не сможет работать с МКПП
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну прости меня что я не написал про технические сложности в передаче крутящего момента. И заставил тебя акцентироваться на стоимости. Так что отсутствие автоматов в ралли связано с техническими сложностями, а не сами отсутствием автоматической коробки.
СсылкаПожаловаться
Александр СуворовВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Ну прости меня что я не написал про технические сложности в передаче крутящего момента. И заставил тебя акцентироваться на стоимости. Так что отсутствие автоматов в ралли связано с техническими сложностями, а не сами отсутствием автоматической коробки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
слушай, не успеваю выйти уже ответ пришел, похоже автомат и в правду дает больше свободы действий- шутка.Ну а насчет МКПП или АКПП повторюсь, что к выбору нужно подходить индивидуально, учитывая место эксплуатации и характера водителя и то и другое имеет место быть, а дискуссии на эту тему просто в "никуда"
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Александр Суворов
Александр Суворов
слушай, не успеваю выйти уже ответ пришел, похоже автомат и в правду дает больше свободы действий- шутка.Ну а насчет МКПП или АКПП повторюсь, что к выбору нужно подходить индивидуально, учитывая место эксплуатации и характера водителя и то и другое имеет место быть, а дискуссии на эту тему просто в "никуда"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Из места эксплуатации можно выбирать тип трансмиссии, но выбор не между ручкой и автоматом, он гораздо шире, есть и вариаторы и роботы, одна дисковые, двух дисковые, постоянный полный привод, подключаемый и тд и тп. Так что соглашусь что обсуждение РКПП и классической АКПП это в некуда.
СсылкаПожаловаться
Андрей Колесов
Автомат как правило очень аккуратно работает с двигателем, я не помню на своих машинах,
чтобы он раскручивал двигатель больше 3000 оборотов, а на механике и 5000 обычное дело.
Только вот платить за это приходится ресурсом мотора. Насчет ремонтопригодности - скажу прямо -
автомат летит только у придурков, которые то ручник не снимут, то прицеп нацепят, то на летней резине
зимой катаются - экономят типа. Конечно там где надо на 3й передаче разгоняться до 100 - автомат не поможет,
но если ездить с комфортом и аккуратно - лучше АКПП нет. Начиная с того например как ехать в пробке в горку.
На автомате это не проблема, а на механике еще тот геморрой когда подъем длинный а пробка ползет шашками по метру.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Андрей Колесов
Андрей Колесов
Автомат как правило очень аккуратно работает с двигателем, я не помню на своих машинах,
чтобы он раскручивал двигатель больше 3000 оборотов, а на механике и 5000 обычное дело.
Только вот платить за это приходится ресурсом мотора. Насчет ремонтопригодности - скажу прямо -
автомат летит только у придурков, которые то ручник не снимут, то прицеп нацепят, то на летней резине
зимой катаются - экономят типа. Конечно там где надо на 3й передаче разгоняться до 100 - автомат не поможет,
но если ездить с комфортом и аккуратно - лучше АКПП нет. Начиная с того например как ехать в пробке в горку.
На автомате это не проблема, а на механике еще тот геморрой когда подъем длинный а пробка ползет шашками по метру.
СсылкаПожаловаться
Согласен, АКПП сохраняет ресурс двигателя, держа его в оптимальных режимах работы.
В дальнейшей перспективе это позволит значительно сэкономить, нежели ремонт двигателя на ручке с заменой сцепления.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
А как вам отсутствие такого дорогого узла - как сцепление?
СсылкаПожаловаться
bigvitekВ ответ на Анатолий
Анатолий
А как вам отсутствие такого дорогого узла - как сцепление?
СсылкаПожаловаться
А как вам отсутствие такого дорогого узла - как сцепление?

А как вам разница при покупки нового авто 50-80 тыс против механики,у меня знакомый на ауди поменял автомат на ручку,у другого на чероки автомат дергает скоро крякнет.Была у меня примера 2 литра с автоматом тоже дергать стала еле продал.Сам машину б/у с автоматом ни когда не возьму.
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на bigvitek
bigvitek
А как вам отсутствие такого дорогого узла - как сцепление?

А как вам разница при покупки нового авто 50-80 тыс против механики,у меня знакомый на ауди поменял автомат на ручку,у другого на чероки автомат дергает скоро крякнет.Была у меня примера 2 литра с автоматом тоже дергать стала еле продал.Сам машину б/у с автоматом ни когда не возьму.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это мне?
Я
обращался вообще то к автору темы Аветису!
А
с Б/У я давно уже не связываюсь.
СсылкаПожаловаться
Изот Кедров
на нашу машину сцепление в сборе поменять + работа стоит 4000рублей.
среди моих знакомых пошла тенденция менять машины (типа форестеры и эскудо) с АКПП на такие же но с МКПП.
также не раз уже слышал что МКПП на японках почти невозожно "убить".
Сам эксплуатирую наш автопром и не считаю сложным или нудным постоянно переключать скорости.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Изот Кедров
Изот Кедров
на нашу машину сцепление в сборе поменять + работа стоит 4000рублей.
среди моих знакомых пошла тенденция менять машины (типа форестеры и эскудо) с АКПП на такие же но с МКПП.
также не раз уже слышал что МКПП на японках почти невозожно "убить".
Сам эксплуатирую наш автопром и не считаю сложным или нудным постоянно переключать скорости.
СсылкаПожаловаться
Ну на нашем автопроме и автоматов серийных нет. Ваш выбор - наш автопром, а к нему только МКПП.
СсылкаПожаловаться
Аветис СаруханянВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Ну на нашем автопроме и автоматов серийных нет. Ваш выбор - наш автопром, а к нему только МКПП.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну почему нет,Волга"Сайбер" идёт с АКПП.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Аветис Саруханян
Аветис Саруханян
Ну почему нет,Волга"Сайбер" идёт с АКПП.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
От этого авто только название наше - остальное америкосовское.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Лопаткин
Кому что нравица, 17лет ездил на МКПП и уже 2 года управляю авто с АКПП -разница огромная. На автомате- сам процес езды вовсе не напрягает ,двигателя не слышно, всё плавно и спокойно. Зимой на Зимней резине-проблем никаких,если смотреть куда едешь и газульку в пол не давить ! Больше не хочу машин с палкой-мешалкой !
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария