11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что лучше, кумхо22 или Гардиант на приору зимой

Добрый день всем. Прошу Вашего совета, что лучше на зиму купить: зимнюю Кумхо 22 или Гардиант. Посоветуйте пожалуйста.
Владимир Андреев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
189
Диоген БочкотарныйВ ответ на IgorM
IgorM
Езжу на KW22. До этого ездил на Hakkapellita R и Goodyear Ultragrip Extreme.
Кумхо в прошлом году взяла четвертое место (почти что равно с третьим получилось) в тесте За Рулем.
Я зарулевцам поверил и не пожалел. Мягкая, тихая, "понятная" резина, очень хорошо гребет в снегу и достаточно хорошая на голом асфальте. Хорошо держит шипы (обкатал 500 км не превышая 80 км/ч).

Про Кордиант только и пишут что она как пластмасса. Сам не ездил ничего про управление и шум сказать не могу.
СсылкаПожаловаться
Кордиант очень хорош летний ( гораздо мягче Омского Матадора)
Зимний ( Полар(- жестковат, не скрою.
СсылкаПожаловаться
SerjaВ ответ на IgorM
IgorM
Езжу на KW22. До этого ездил на Hakkapellita R и Goodyear Ultragrip Extreme.
Кумхо в прошлом году взяла четвертое место (почти что равно с третьим получилось) в тесте За Рулем.
Я зарулевцам поверил и не пожалел. Мягкая, тихая, "понятная" резина, очень хорошо гребет в снегу и достаточно хорошая на голом асфальте. Хорошо держит шипы (обкатал 500 км не превышая 80 км/ч).

Про Кордиант только и пишут что она как пластмасса. Сам не ездил ничего про управление и шум сказать не могу.
СсылкаПожаловаться
Этот тест был 4 года назад в этом году они (кумхо 22)заняли место 10.Возникает вопрос может мало бабок за тест забросили в этом году.Хотя журналу доверяю как профи 100% и все что сказано о этой резине сошлось тоже на все сто .У меня за два сезона кумхо 22 потеряла половина шипов плюс вылезла проволка из корда.Приходилось мотаться по убитым дорогам .
СсылкаПожаловаться
олег
Из недорогих на мой взгляд и по собственному опыту для наших "жигулей" самая лучшая резина ХАНКУК. 4 сезона отъездил ни одного шипа не потерял, мягкая, тихая, протектор снежный. Дорогу держит отлично. А нордмастер, кама, кардиант - это один и тот же гемор с дубовой жесткостью, не возможностью отбалансировать и грыжами.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Рожков
У меня кумхо IZ KW 22 (шипы) . Очень шумная резина!!!!Гул в салоне необыкновенный! Ну да, шипы за 3 зимы остались все на месте. Средненькая резина.
СсылкаПожаловаться
IgorMВ ответ на Дмитрий Рожков
Дмитрий Рожков
У меня кумхо IZ KW 22 (шипы) . Очень шумная резина!!!!Гул в салоне необыкновенный! Ну да, шипы за 3 зимы остались все на месте. Средненькая резина.
СсылкаПожаловаться
Где она шумная? Вы на липучке что ли раньше ездили?
Или вы хотите сказать что Хакапеллита или Нордман тише???
Необыкновенный гул? Я каждый день езжу по асфальту по 30 км и ничего такого не замечаю!
СсылкаПожаловаться
сергей биман
Кумхо полное гавно шипы или вылетают или продавливают резину насквозь вставил камиру на три баллона
при пробеге где то зимой около 60000 за две зимы.
СсылкаПожаловаться
перманганат натрия
Кама Евро - 519. Делает то же самое что и остальные и на порядок дешевле. 3 зима - ни один шип не выпал...
Единственный минус - шумноваты.
СсылкаПожаловаться
Андрей Красильников
если жизнь дорога то нужно ставить хорошую резину,чем дороже тем лучше-я вот купил себе нокиан-7 и вообще очень-очень рад прошлой зимой уже не раз жизнь мне спасала(я таксист и поэтому наматываю не малое количество километров...)
решайте сами:жизнь или ...
СсылкаПожаловаться
Йошкин КотВ ответ на Андрей Красильников
Андрей Красильников
если жизнь дорога то нужно ставить хорошую резину,чем дороже тем лучше-я вот купил себе нокиан-7 и вообще очень-очень рад прошлой зимой уже не раз жизнь мне спасала(я таксист и поэтому наматываю не малое количество километров...)
решайте сами:жизнь или ...
СсылкаПожаловаться
решайте сами:жизнь или ...
или снизить скорость. Хорошие шины ещё не панацея от ДТП
СсылкаПожаловаться
IgorMВ ответ на Йошкин Кот
Йошкин Кот
решайте сами:жизнь или ...
или снизить скорость. Хорошие шины ещё не панацея от ДТП
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1, не соблюдая скоростной режим Хаккапеллитой не отделаться.
СсылкаПожаловаться
перманганат натрияВ ответ на Андрей Красильников
Андрей Красильников
если жизнь дорога то нужно ставить хорошую резину,чем дороже тем лучше-я вот купил себе нокиан-7 и вообще очень-очень рад прошлой зимой уже не раз жизнь мне спасала(я таксист и поэтому наматываю не малое количество километров...)
решайте сами:жизнь или ...
СсылкаПожаловаться
...если денег девать некуда, то можно и САМЫЕ дорогие взять, но лучше они от этого не станут.
А разницу между Камой и Нокианом заметит только профессионал на гоночной трассе на гоночном боллиде в разнице в пару долей секунд, но вот загвоздка - город это не гоночная трасса (спросите у инспектора ГИБДД если не верите) и ваша машина не раллийный боллид.
Так что решайте сами: разумная достаточность или...
СсылкаПожаловаться
перманганат натрия
...если денег девать некуда, то можно и САМЫЕ дорогие взять, но лучше они от этого не станут.
А разницу между Камой и Нокианом заметит только профессионал на гоночной трассе на гоночном боллиде в разнице в пару долей секунд, но вот загвоздка - город это не гоночная трасса (спросите у инспектора ГИБДД если не верите) и ваша машина не раллийный боллид.
Так что решайте сами: разумная достаточность или...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да что Вы? неужели обычный человек не заметит разницу в тормозном пути с 60 км\ч на льду в 10-15 метров??? И в 3-4 на мокром асфальте? Или не заметит что на прямой машина на Нокиане ровно идет, а на Каме надо траекторию постоянно поправлять?
СсылкаПожаловаться
Геворг ГаспарянВ ответ на IgorM
IgorM
Да что Вы? неужели обычный человек не заметит разницу в тормозном пути с 60 км\ч на льду в 10-15 метров??? И в 3-4 на мокром асфальте? Или не заметит что на прямой машина на Нокиане ровно идет, а на Каме надо траекторию постоянно поправлять?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На какой каме 503 ))) поезди сначала на последних моделях, например 519
СсылкаПожаловаться
андрей пирогов
Всё зависит от стиля езды. При спокойной, осторожной манере никакой разницы между производителями вы не заметите. Нюансы по маркам, рисунку протектора и т.п будт заметны только при очень агрессивном вождении. Если вы не "гонщик", спокойно берите любой бюджетный вариант
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.
Я жене липучки поставил Toyo GRG-4, окуенна и пиз...та, но су..ка, мля, дороговата)))
СсылкаПожаловаться
Yarik Yarikovich
Всем привет, у меня хаккапелитта 7 2011года, все шипы на месте, CR-V, когда поворачиваю на небольшой скорости ощущение, что заднюю часть немного ведет в сторону. Подскажите что может быть?
СсылкаПожаловаться
Сергей ИвановВ ответ на Yarik Yarikovich
Yarik Yarikovich
Всем привет, у меня хаккапелитта 7 2011года, все шипы на месте, CR-V, когда поворачиваю на небольшой скорости ощущение, что заднюю часть немного ведет в сторону. Подскажите что может быть?
СсылкаПожаловаться
это нокиан и этим все сказано.. помниться давно еще в 2008 году мне вместе с купленной в салоне машиной подарили Хаку 5.. чисто "Маде ин Финланд".. я очень долго ездил и чесал репу с мыслью что за хэ?? продается за такое бабло и такое невнятное поведение на дороге (ранне срабатывание абс, снос задней оси и т.д.), эксплуатировал до этого Гиславед и гудиер никогда даж намека на это не было.. а тут такое.. но компетентные люди открыли мне глаза на сей маркетинговый продукт
СсылкаПожаловаться
Геворг ГаспарянВ ответ на Сергей Иванов
Сергей Иванов
это нокиан и этим все сказано.. помниться давно еще в 2008 году мне вместе с купленной в салоне машиной подарили Хаку 5.. чисто "Маде ин Финланд".. я очень долго ездил и чесал репу с мыслью что за хэ?? продается за такое бабло и такое невнятное поведение на дороге (ранне срабатывание абс, снос задней оси и т.д.), эксплуатировал до этого Гиславед и гудиер никогда даж намека на это не было.. а тут такое.. но компетентные люди открыли мне глаза на сей маркетинговый продукт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обидно наверно за потраченные деньги
СсылкаПожаловаться
Сергей ИвановВ ответ на Геворг Гаспарян
Геворг Гаспарян
Обидно наверно за потраченные деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все познается в сравнении.. теперь я точно знаю что она этих денег не стоит.. по крайнем более дешевые Гудиер, Мишлен или Континенталь ни чем не хуже..
СсылкаПожаловаться
Диоген Бочкотарный
Камрад, я сейчас купил Корею, но не Кумхо а Нексен Вин Гард (185/60/14) нормальная резина.
Только ширина у неё завышена, там 175 на самом деле.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария