21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что лучше, кумхо22 или Гардиант на приору зимой

Добрый день всем. Прошу Вашего совета, что лучше на зиму купить: зимнюю Кумхо 22 или Гардиант. Посоветуйте пожалуйста.
Владимир Андреев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
189
1678910
Йошкин Кот
2 год на моём ниссан теана стоИт шипованная кумхо 22... доволен на все 100%. причём на 2-ой год стала тише. Управляемость на снегу на твёрдую 4, считаю, что своих денег стОит.
СсылкаПожаловаться
IgorMВ ответ на Йошкин Кот
Йошкин Кот
2 год на моём ниссан теана стоИт шипованная кумхо 22... доволен на все 100%. причём на 2-ой год стала тише. Управляемость на снегу на твёрдую 4, считаю, что своих денег стОит.
СсылкаПожаловаться
Хорошая резина, сам езжу, доволен.
СсылкаПожаловаться
Лёха Густ
поддерживаю евгения бутковского. отездил 2 зимы,не вылетело ни одного шипа.по снегу и накату дорогу держат отлично.по асфальту почти не шумит.не пожалел что взял.летняя тоже ханкук оптимо715 отличная резина
СсылкаПожаловаться
JuNiK
При покупке машины купил Marshal I'Zen WIS KW19 (Marshal это как бы "премиальная" марка Kumho). В двух словах - не доволен: и по снегу не так что бы, и по асфальту (расход сразу на них по сравнению с летней Bridgestone на литр увеличивается - катится плохо).
В своё время у меня на ВАЗ-21120 стояли Gislaved NordFrost III. Это было неплохо. Да и сейчас жене на "Калину" купил Yokohama Ice Guard IG35 - и это очень неплохо.
СсылкаПожаловаться
IgorMВ ответ на JuNiK
JuNiK
При покупке машины купил Marshal I'Zen WIS KW19 (Marshal это как бы "премиальная" марка Kumho). В двух словах - не доволен: и по снегу не так что бы, и по асфальту (расход сразу на них по сравнению с летней Bridgestone на литр увеличивается - катится плохо).
В своё время у меня на ВАЗ-21120 стояли Gislaved NordFrost III. Это было неплохо. Да и сейчас жене на "Калину" купил Yokohama Ice Guard IG35 - и это очень неплохо.
СсылкаПожаловаться
Почитайте тесты вашей Йокогамы и больше не рекомендуйте эту негодную для России резину.
Дело не в марке, а в том что еще ни одной Йоки, хорошо работающей при температурах ниже -10 не было и нет. Они для мягких зим Европы и Японии.
СсылкаПожаловаться
раил гильмутдинов
Какая обувка так и будешь ездить , российская терпит дольше - выгодно таксёрам , а нам лучше импортная - всё равно выдержит столько сезонов , через сколько надумаете продать , и ездить будете зимой почти как летом ..
СсылкаПожаловаться
Геворг ГаспарянВ ответ на раил гильмутдинов
раил гильмутдинов
Какая обувка так и будешь ездить , российская терпит дольше - выгодно таксёрам , а нам лучше импортная - всё равно выдержит столько сезонов , через сколько надумаете продать , и ездить будете зимой почти как летом ..
СсылкаПожаловаться
Попробуйте бридж айс крузер 5000 там через 2 сезона середина уже не рабочая
СсылкаПожаловаться
s.t.34@mail.ru
стоит кумхо 4й сезон, первый сезон на 12ке, потом поменял на приору, теперь на ней. претензий ноль, ни по мягкости, ни по проходимости. шипов может по одному-два вылетело на каждом колесе, за зиму накатываю по 10 тысяч
СсылкаПожаловаться
IgorMВ ответ на s.t.34@mail.ru
s.t.34@mail.ru
стоит кумхо 4й сезон, первый сезон на 12ке, потом поменял на приору, теперь на ней. претензий ноль, ни по мягкости, ни по проходимости. шипов может по одному-два вылетело на каждом колесе, за зиму накатываю по 10 тысяч
СсылкаПожаловаться
Вот! А то рекомендуют тут некоторые всякую Йокогаму.
СсылкаПожаловаться
s.t.34@mail.ruВ ответ на IgorM
IgorM
Вот! А то рекомендуют тут некоторые всякую Йокогаму.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну лето у меня Йока, и я совсем не жалуюсь))) отличная резина
СсылкаПожаловаться
IgorMВ ответ на s.t.34@mail.ru
s.t.34@mail.ru
ну лето у меня Йока, и я совсем не жалуюсь))) отличная резина
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Летом если в гражданских режимах можно и Каму от Пирелли не отличить, тут надо активно стартовать и тормозить, поворачивать на грани сноса (вожу передний привод).

Зимой - даже в гражданкских ужас какая разница.
Опять же у всех разные манеры да и насколько я понимаю большинство сейчас ничего не знает о зимнем вождении кроме как максимум дистанцию побольше и педали газа - поменьше. Ну и у многих АБС, антибукс. ЕСП мало у кого, но эти- самые опасные, думают что боги на зимней дороге.

Как человек который учился водит машину зимой на голом льду на катках и озерах могу много рассказать о зимнем драйве.
СсылкаПожаловаться
s.t.34@mail.ruВ ответ на IgorM
IgorM
Летом если в гражданских режимах можно и Каму от Пирелли не отличить, тут надо активно стартовать и тормозить, поворачивать на грани сноса (вожу передний привод).

Зимой - даже в гражданкских ужас какая разница.
Опять же у всех разные манеры да и насколько я понимаю большинство сейчас ничего не знает о зимнем вождении кроме как максимум дистанцию побольше и педали газа - поменьше. Ну и у многих АБС, антибукс. ЕСП мало у кого, но эти- самые опасные, думают что боги на зимней дороге.

Как человек который учился водит машину зимой на голом льду на катках и озерах могу много рассказать о зимнем драйве.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
о да)) 5 лет катался на пятерке, каких только чудес зимой не испытал на себе)))

а поводу лета это вы зря, не почувствовать разницу это надо быть совсем чайником. если приора с завода обута в каму и переобуваешь на йоку, элементарно шума даже меньше становиться, про мягкость вообще молчу - и как это можно не заметить?
СсылкаПожаловаться
IgorMВ ответ на s.t.34@mail.ru
s.t.34@mail.ru
о да)) 5 лет катался на пятерке, каких только чудес зимой не испытал на себе)))

а поводу лета это вы зря, не почувствовать разницу это надо быть совсем чайником. если приора с завода обута в каму и переобуваешь на йоку, элементарно шума даже меньше становиться, про мягкость вообще молчу - и как это можно не заметить?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С шумом то всё понятно, но например Мишлены мои летние шумнее новой Камы Евро, я говорю о нюансах управляемости. Когда сцепление хорошее не так сильно чувствуешь разницу как например на снегу или льду.
СсылкаПожаловаться
Геворг ГаспарянВ ответ на s.t.34@mail.ru
s.t.34@mail.ru
о да)) 5 лет катался на пятерке, каких только чудес зимой не испытал на себе)))

а поводу лета это вы зря, не почувствовать разницу это надо быть совсем чайником. если приора с завода обута в каму и переобуваешь на йоку, элементарно шума даже меньше становиться, про мягкость вообще молчу - и как это можно не заметить?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На приоре независимо кама стоит или что-то другое шум от машины все перебивает
СсылкаПожаловаться
s.t.34@mail.ruВ ответ на Геворг Гаспарян
Геворг Гаспарян
На приоре независимо кама стоит или что-то другое шум от машины все перебивает
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я шумкой проклеил всю, с этим проблемы нет
СсылкаПожаловаться
Владимир АндреевВ ответ на s.t.34@mail.ru
s.t.34@mail.ru
я шумкой проклеил всю, с этим проблемы нет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
поподробнее можно про шумку
СсылкаПожаловаться
s.t.34@mail.ruВ ответ на Владимир Андреев
Владимир Андреев
поподробнее можно про шумку
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а что подробнее нужно?)) заехал на станцию, проклеили под панелью, двери, крышу и багажник полностью (некоторые маньяки еще и полы клеят, но это если совсем денег некуда девать). это делалось когда машине был где-то месяц. итог: нормально стали закрываться двери (тяжелее стали) и без особого лязга, шума ветра на скорости нет, зимой когда переобуваюсь шипов не слышно (только если стекло опустить). но вот рычание глушителя когда быстро разгоняешься конечно остается. от этого только затычки в уши наверно помогут)). а да, проклейка обошлась в десятку и я вообще не пожалел
СсылкаПожаловаться
Геворг ГаспарянВ ответ на Владимир Андреев
Владимир Андреев
поподробнее можно про шумку
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сергей все описал, от себя добавлю, что можно нормально музыку слушать, разговаривать
СсылкаПожаловаться
Cheerful
Nordman 4 второй сезон, хорошая и очень тихая!
СсылкаПожаловаться
Геворг ГаспарянВ ответ на Cheerful
Cheerful
Nordman 4 второй сезон, хорошая и очень тихая!
СсылкаПожаловаться
откуда там тишина, гудит как самолет! С такой елочкой все шины примерно одинаково себя ведут, а шипы шумят что у камы, что у нордмана
СсылкаПожаловаться
1678910
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария