3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что лучше до 300 тр из небольших габаритов с автоматом?

всем привет!
подскажите совет - бюджет - до 300 тр.
пожелания - небольшая и не рассыпающаяся по частям.
слышала разные отзывы про Дэу Матиз.
по комплектации, цене и размерам мне она подходит.
но смущает немало негативных отзывов - быстро сыпется(((
нужен автомат.
нужна больше для поездок в городе и периодичесих вылазок за город
(жесткого бездорожья не планируется, мегаактивного использования тоже)
брать хотелось бы новую, тк не разбираюсь в машинах.
Светлана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
296
surgeonВ ответ на Светлана
Светлана
про робот слышала не очень хорошие отзывы - вроде как быстро ломаются.
правда, я не сосем четко понимаю, что они из ся представляют
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Роботизированная коробка разной бывает,на Кольте нареканий на него слышно не было. Идите, смотрите, пробуйте, советы поменьше слушайте, зачастую пишут те, кто на роботах не ездил, так же как и на праворуких авто,но всё равно будут хаять, потому как одна бабка сказала, у многих авто вообще не было, но всё про них знают,начитавшись прессы!))
СсылкаПожаловаться
СветланаВ ответ на surgeon
surgeon
Роботизированная коробка разной бывает,на Кольте нареканий на него слышно не было. Идите, смотрите, пробуйте, советы поменьше слушайте, зачастую пишут те, кто на роботах не ездил, так же как и на праворуких авто,но всё равно будут хаять, потому как одна бабка сказала, у многих авто вообще не было, но всё про них знают,начитавшись прессы!))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у меня у знакомго прав руль - доволен)
но я не рискну сама за него сесть) с нашим неадекватным движением на дорогах)
СсылкаПожаловаться
surgeonВ ответ на Светлана
Светлана
у меня у знакомго прав руль - доволен)
но я не рискну сама за него сесть) с нашим неадекватным движением на дорогах)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На самом деле, с правым рулём в городе гораздо удобнее! Ездили - знаем!))) Посидите в машине у знакомого, поймёте.
СсылкаПожаловаться
surgeonВ ответ на surgeon
surgeon
Можноине3-х дверку: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/30461... Соседка ездит на такой уже 4года (брала б.у.) и менять пока не собирается!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На самом деле Кольт - вполне нормальный вариант из всего предложенного, и места в багажнике ,при всех прочих условиях,да ещё и при сложенных задних сидениях -поболее. чем в других, рассматриваемых вами машинках ,будет!
СсылкаПожаловаться
СветланаВ ответ на surgeon
surgeon
На самом деле Кольт - вполне нормальный вариант из всего предложенного, и места в багажнике ,при всех прочих условиях,да ещё и при сложенных задних сидениях -поболее. чем в других, рассматриваемых вами машинках ,будет!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да, я уже включила ее в список вариантов.
СсылкаПожаловаться
Артур Смаков
Как первую машину можно взять и с рулем\справа\ , на рынке есть много не больших и с хорошим клиренсом автомобилей. Только личный опыт подскажет какие машины будут по душе. Удачи.
СсылкаПожаловаться
СветланаВ ответ на Артур Смаков
Артур Смаков
Как первую машину можно взять и с рулем\справа\ , на рынке есть много не больших и с хорошим клиренсом автомобилей. Только личный опыт подскажет какие машины будут по душе. Удачи.
СсылкаПожаловаться
не))) спасибо) мне и так страшно за рулем обычным)))
СсылкаПожаловаться
AlexKey
посмотрите на форд фиеста, форд фьюжен, опель корса, митсубиши кольт, хенде гетц, хенде матрикс, шкода фабия, рено клио - за 300 тыс их взят можно с автоматом б.у.
СсылкаПожаловаться
СветланаВ ответ на AlexKey
AlexKey
посмотрите на форд фиеста, форд фьюжен, опель корса, митсубиши кольт, хенде гетц, хенде матрикс, шкода фабия, рено клио - за 300 тыс их взят можно с автоматом б.у.
СсылкаПожаловаться
с каким годом выпуска и пробегом?
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Светлана
Светлана
с каким годом выпуска и пробегом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тут вообще по состоянию конкретного авто смотреть надо... чем новее тем лучше.. чем меньше пробег в теории тем лучше...
посмотрите что вам выдаст по поиску http://auto.yandex.ru/ в вашем регионе с заданными параметрами...
СсылкаПожаловаться
СветланаВ ответ на AlexKey
AlexKey
тут вообще по состоянию конкретного авто смотреть надо... чем новее тем лучше.. чем меньше пробег в теории тем лучше...
посмотрите что вам выдаст по поиску http://auto.yandex.ru/ в вашем регионе с заданными параметрами...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это я согласна) там смотрю иногда.
но теория - это одно, а как и на что обратить внимание на практике - понятия не имею)
пробег - сильно теоретически понимаю - много или мало. и все. и сомневаюсь, что мои ощущения будут правильными с точки зрения тех, кто разбирается в этом)
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Светлана
Светлана
это я согласна) там смотрю иногда.
но теория - это одно, а как и на что обратить внимание на практике - понятия не имею)
пробег - сильно теоретически понимаю - много или мало. и все. и сомневаюсь, что мои ощущения будут правильными с точки зрения тех, кто разбирается в этом)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сейчас новые авто идет с заявленным производителями ресурсом порядка 180-225 тыс км.. раньше было больше...
это не значит что они проехав 225 тыс развалятся...
так если берете б.у. вам нужно со специалистом смотреть и крайне желательно к дилеру на диагностику авто свозить перед покупкой, что бы знать в каком он действительно состоянии, и какие у него проблемы если есть.. что потребует замены...
СсылкаПожаловаться
СветланаВ ответ на AlexKey
AlexKey
сейчас новые авто идет с заявленным производителями ресурсом порядка 180-225 тыс км.. раньше было больше...
это не значит что они проехав 225 тыс развалятся...
так если берете б.у. вам нужно со специалистом смотреть и крайне желательно к дилеру на диагностику авто свозить перед покупкой, что бы знать в каком он действительно состоянии, и какие у него проблемы если есть.. что потребует замены...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сколько может стоить эта диагностика в Москоу-сити?
не может быть такого, что я оплачу эту процедуру, а продавец переплатит кому-ниб там в карман и мне дадут результат, что машина почти идеальная?
СсылкаПожаловаться
ТатьянушкаВ ответ на AlexKey
AlexKey
посмотрите на форд фиеста, форд фьюжен, опель корса, митсубиши кольт, хенде гетц, хенде матрикс, шкода фабия, рено клио - за 300 тыс их взят можно с автоматом б.у.
СсылкаПожаловаться
Согласна с AlexKey, Хорошие Варианты. Я первую машину себе искала почти по таким же параметрам. Пришла на автомобильный рынок и шкода фабия с автоматом по цене 300т. р.(торг 10т) очень мне понравилась в максимальной комплектации))) 1,5 года покаталась, проблем почти не знала, накопила на машинку подороже. При продаже даже не очень много потеряла, отдала за 270. По сравнению с новыми автомобилями, которые при выезде из салона сразу теряют 15% стоимости и 1 год эксплуатации тоже достаточно дорогой. так что если собираетесь покупать новую машину, то она должна Вам очень нравится))
А вообще не вы выбираете машину , а она Вас )))) ( шутю))
СсылкаПожаловаться
СветланаВ ответ на Татьянушка
Татьянушка
Согласна с AlexKey, Хорошие Варианты. Я первую машину себе искала почти по таким же параметрам. Пришла на автомобильный рынок и шкода фабия с автоматом по цене 300т. р.(торг 10т) очень мне понравилась в максимальной комплектации))) 1,5 года покаталась, проблем почти не знала, накопила на машинку подороже. При продаже даже не очень много потеряла, отдала за 270. По сравнению с новыми автомобилями, которые при выезде из салона сразу теряют 15% стоимости и 1 год эксплуатации тоже достаточно дорогой. так что если собираетесь покупать новую машину, то она должна Вам очень нравится))
А вообще не вы выбираете машину , а она Вас )))) ( шутю))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо за совет)
СсылкаПожаловаться
Виктор Виктор
новая она и есть новая
СсылкаПожаловаться
Андрей Рыбаков
Маленькая машинка - очень большая опасность. Видел я жуткую аварию с участием матиза и бмв в 39 кузове. бмв практически ничего : фара разбита, бампер, капот немного подмят совсем немного. А матиз раскидан по дороге частями вперемешку с частями тел пассажиров и водителя. Видно женщина с детьми ехала.
вобщем мрак и ужас.
СсылкаПожаловаться
Светлана
согласна, что маленькие менее безопасные.
но в таком случае надо присматривать джипы - а это я не потяну ни по финансам, ни по габаритам
СсылкаПожаловаться
surgeonВ ответ на Светлана
Светлана
согласна, что маленькие менее безопасные.
но в таком случае надо присматривать джипы - а это я не потяну ни по финансам, ни по габаритам
СсылкаПожаловаться
Я ж говорю-бегите смотреть авто, а то щас настращают, а в сумме. по делу,мало что сможете для себя выяснить!)))
СсылкаПожаловаться
СветланаВ ответ на surgeon
surgeon
Я ж говорю-бегите смотреть авто, а то щас настращают, а в сумме. по делу,мало что сможете для себя выяснить!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
боюсь, что покупка получится только после НГ)
сейчас надо накопить на первонач-й взнос для кредита.
а вы не в курсе - есть какая-то взаимосвязь между ценой и временем года?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария