7 декабря
Kia Sorento Prime 3.5 AT AWD
Поменял kia sorento на kia sorento prime. После того как купил от многих услышал фразу такие деньги за корейца это пиз..ц. Ребята зайдите в салоны,...
5
10 декабря
Nissan Tiida 1.6 AT
Хорошая машинка. Высокая. Экономная. Сиденья с подогревом. СБОРКА - МЕКСИКА. После Опель Корсы показалась жестковатой подвеска. Клиренс чуть больш...
4.2
Все отзывы
Правила форума

Что лучше...?

Хотелось бы выслушать мнения автовладельцев по поводу того,что какой автомобиль лучше,импортный или отечественный( в целом) и почему?Очень много возникает споров по этому вопросу(а как известно в споре рождается истина),я бы сказал-это наболевший вопрос,и поэтому я решил создать тему специально для того чтобы выяснить мнение большинства так сказать)))
Сашок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
370
Дмитрий ZHВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Дело не в политике Тойоты, а в качестве наших дорог, т.е в их пыльности и т.д. А что касается класики, так там тоже 8-10 000 км, но я еще раз говорю- я не буду ездить больше 10 000, на одном масле, что бы не рекомендовали дилеры, да кстати масло я лью в мотор- довольно таки хорошую фирменную синтетику, и в КПП тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
довольную качественную это типа BP?
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Дмитрий ZH
Дмитрий ZH
довольную качественную это типа BP?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нет Ликви Молли синтетика в моторе и Мобил 1 синтетика в КПП.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ZHВ ответ на Дмитрий ZH
Дмитрий ZH
ВАЗ не всегда дешевле обслуживать, почему то всегда только на цену деталей смотрите, а еще и ресурс есть. Плюс межсервисные пробеги, время потраченное на регулярные поломки. И получите, что будет тоже на тоже в лучшем случае, только жизнь спокойней и время потрачено на что то важное. Как в анекдоте: хочешь заниматься сексом регулярно? покупай ваз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За обслуживание Renault Logan (стоимость от 327 000 руб.) к 60 000 километрам пробега нужно заплатить 36 000 рублей.
Lada Priora (стоимость от 295 000 руб.) в эксплуатации несколько дороже, расходы на ТО за 60 000 пробега – 42 300 руб.
Polo седан 52 800 рублей
Kia Rio (стоимость от 380 000 руб.) за 60 000 километров обойдётся в 35 000 рублей.
и пардон где дешевле?
СсылкаПожаловаться
Леонид НикифоровВ ответ на сергей исаев
сергей исаев
ВАЗ в разы дешевле в эксплуатации и имеет сложившийся круг поклонников. Но никто не будет спорить, что иномарка несравнима с продуктом отечественного автопрома. Удобство, скорость, престиж .
СсылкаПожаловаться
Лучше решить этот вопрос просто. Одну иномарку и одну ВАЗ. Тогда не будет такого вопроса. Я так и сделал и не жалею, а всем рекомендую.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЩегуровВ ответ на сергей исаев
сергей исаев
ВАЗ в разы дешевле в эксплуатации и имеет сложившийся круг поклонников. Но никто не будет спорить, что иномарка несравнима с продуктом отечественного автопрома. Удобство, скорость, престиж .
СсылкаПожаловаться
Недавно читал сводную статистику по плановым ТО, так вот ЛАДА Калина даже дороже обходится в обслуживании чем некоторые иномарки. Учитывалось всё, стоимость нормо-часов, расходников, запчастей и периодичность ТО. Не говоря уже о текущем ремонте...
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Сергей Щегуров
Сергей Щегуров
Недавно читал сводную статистику по плановым ТО, так вот ЛАДА Калина даже дороже обходится в обслуживании чем некоторые иномарки. Учитывалось всё, стоимость нормо-часов, расходников, запчастей и периодичность ТО. Не говоря уже о текущем ремонте...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по поводу НЕКОТОРЫХ ИНОМАРОК МОЖНО УТОЧНИТЬ?
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
уржесся. каждый для себя решает этот вопрос. сколько людей, столько мнений. решают вопрос деньги, как это ни прозаично. Нет денег, чтоб купить иномарку и обслуживать ее, покупают отечественный авто. А спор этот глупый. :)))
СсылкаПожаловаться
trezvennikВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
уржесся. каждый для себя решает этот вопрос. сколько людей, столько мнений. решают вопрос деньги, как это ни прозаично. Нет денег, чтоб купить иномарку и обслуживать ее, покупают отечественный авто. А спор этот глупый. :)))
СсылкаПожаловаться
Почему же? Можно ИМЕТЬ деньги - и ездить на Ладе,как говорится,"дешево и сердито".А можно,будучи НИЩИМ,приобретать дорогие иномарки,а потом "стрелять" деньги на бензин.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на trezvennik
trezvennik
Почему же? Можно ИМЕТЬ деньги - и ездить на Ладе,как говорится,"дешево и сердито".А можно,будучи НИЩИМ,приобретать дорогие иномарки,а потом "стрелять" деньги на бензин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

СОГЛАСЕН
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на trezvennik
trezvennik
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну маразму конечно нет предела....
СсылкаПожаловаться
trezvennikВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
ну маразму конечно нет предела....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это НЕ маразм,к счастью.А просто желание НЕ ВЫДЕЛЯТЬСЯ.Но НЕ в смысле "быть,как все",а просто НЕ ПРИВЛЕКАТЬ К СЕБЕ ВНИМАНИЯ.
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на trezvennik
trezvennik
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно конечно,но думаю непрактично.А если человек что то берёт,то думаю берёт это "по карману".
СсылкаПожаловаться
Владимир МеханикВ ответ на trezvennik
trezvennik
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возле соседней общаги стоят приличного вида машины. Получается: эти парни живут в клоповниках ради тележки на колесах.
СсылкаПожаловаться
Батько МахноВ ответ на trezvennik
trezvennik
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Имею деньги, имею BMW 530 но 80% времени ежу на ВАЗ 2114 на газу и не сожалею
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Батько Махно
Батько Махно
Имею деньги, имею BMW 530 но 80% времени ежу на ВАЗ 2114 на газу и не сожалею
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В качестве второго авто,наш автопром-идеальный вариант))))))
СсылкаПожаловаться
Владислав КрутовВ ответ на trezvennik
trezvennik
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стрелять на бензин, в смысле ГРАБИТЬ людей, а на обслугу и ремонт, вообще убивать. Ни хрена себе иномарка у НИЩЕГО
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
СсылкаПожаловаться
уржёшся не уржёшся,но как бы глупо этот спор не смотрелся- ОН ЕСТЬ.Вот я и спросил,что каждый для себя выделяет в том или ином авто.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Сашок
Сашок
уржёшся не уржёшся,но как бы глупо этот спор не смотрелся- ОН ЕСТЬ.Вот я и спросил,что каждый для себя выделяет в том или ином авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Могу ответить насчет себя - взяла новую ВАЗ 2131. Критерии выбора: 1. проходимость. 2. для сельского жителя - это машина-мечта, машина-легенда. 3. соотношение цены и качества. 4. доступность и дешевизна запчастей. 5. простота и доступность обслуживания. 5. нравятся такие крупные квадратные внедорожники с круглыми фарами. Ну вроде все. :)))
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Могу ответить насчет себя - взяла новую ВАЗ 2131. Критерии выбора: 1. проходимость. 2. для сельского жителя - это машина-мечта, машина-легенда. 3. соотношение цены и качества. 4. доступность и дешевизна запчастей. 5. простота и доступность обслуживания. 5. нравятся такие крупные квадратные внедорожники с круглыми фарами. Ну вроде все. :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ясно,с Вашими аргументами не поспоришь))Удачи Вам на дорогах!!!
СсылкаПожаловаться
Сашок
Ясно,с Вашими аргументами не поспоришь))Удачи Вам на дорогах!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
:)) И вам удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Юра ЛитвиновВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это на Ниву то дешёвые запчасти и простота обслуживания с её крестовинами , раздаткой и карданами???
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Юра Литвинов
Юра Литвинов
Это на Ниву то дешёвые запчасти и простота обслуживания с её крестовинами , раздаткой и карданами???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
по сравнению с иномарками - да. А в крестовины, раздатку и карданы я не полезу. :))) Машина на гарантии. И мастера прекрасно справляются. причем в любом месте есть специалисты.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
по сравнению с иномарками - да. А в крестовины, раздатку и карданы я не полезу. :))) Машина на гарантии. И мастера прекрасно справляются. причем в любом месте есть специалисты.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А на сколько чаще вы будете их менять чем на иномарке? По цене выйдет дороже !!!Проверено!
А раздатка и крестовины больная тема для Нивы! Ещё не шумит?
СсылкаПожаловаться
Юра Литвинов
А на сколько чаще вы будете их менять чем на иномарке? По цене выйдет дороже !!!Проверено!
А раздатка и крестовины больная тема для Нивы! Ещё не шумит?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ей четыре года. Все ОК, чего и вам желаем. Может, по цене и выйдет дороже, но за цену зарубежного аналога Нивы можно взять как минимум четыре машины. По-моему, тут и на запчасти хватит. Как вы считаете? И не надо меня пугать больной темой. При хорошем уходе будет служить как солдат. Кстати, Нива вообще шумная машина. Больше всего шумит двигло. :)))
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Ей четыре года. Все ОК, чего и вам желаем. Может, по цене и выйдет дороже, но за цену зарубежного аналога Нивы можно взять как минимум четыре машины. По-моему, тут и на запчасти хватит. Как вы считаете? И не надо меня пугать больной темой. При хорошем уходе будет служить как солдат. Кстати, Нива вообще шумная машина. Больше всего шумит двигло. :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
4 года!!! Так какая гарантия!!! И шумит не двигло , а раздатка!
Новая Нива 360 т.р( от комлектации) коротыш, а у вас длинномер и он дороже порядка на 20т.р!!!
Аналог Нивы можно взять за 550т.р , не забудьте сюда приплюсовать тишину,удобство, комфорт и долговечность!
СсылкаПожаловаться
Юра Литвинов
4 года!!! Так какая гарантия!!! И шумит не двигло , а раздатка!
Новая Нива 360 т.р( от комлектации) коротыш, а у вас длинномер и он дороже порядка на 20т.р!!!
Аналог Нивы можно взять за 550т.р , не забудьте сюда приплюсовать тишину,удобство, комфорт и долговечность!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дорогой Юра. Я вообще то рынок исследовала при покупке машины. :) И нету зарубежного аналога Нивы нового за 550 т.р. Шнива не в счет, это не аналог, а доча. Да и по длине не то слегка. Я написала - гарантия от дилера. 5 лет. Читайте коменты внимательнее, если беретесь спорить.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Дорогой Юра. Я вообще то рынок исследовала при покупке машины. :) И нету зарубежного аналога Нивы нового за 550 т.р. Шнива не в счет, это не аналог, а доча. Да и по длине не то слегка. Я написала - гарантия от дилера. 5 лет. Читайте коменты внимательнее, если беретесь спорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Думаю теже паркетники будут стоить на порядок дороже чем 550 тыщ.а исходя из того что было денюжек тока на Ниву, то это очень хороший джипик))))))
СсылкаПожаловаться
Сашок
Думаю теже паркетники будут стоить на порядок дороже чем 550 тыщ.а исходя из того что было денюжек тока на Ниву, то это очень хороший джипик))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Согласна с вами полностью. Выбирала только из двух марок - Шнива или 2131. Выиграла 2131, т.к. вопрос стоял ребром: или голая Шнива, или 2131 в полном шоколаде.
СсылкаПожаловаться
Владислав КрутовВ ответ на Сашок
Сашок
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Полный привод на иномарках паркетниках стоит от лимона, про внедорожники вообще не говорю, там за два. Наши в сравнении стоимости и ремонта с иномарочным - даром. А о проходимости вообще сравнения Ниве нет, за такие деньги и близко ни чего не купишь, только инохлам. Ремонт, даже на селе умельцы сделают, и з\части не проблема и цена на них.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Владислав Крутов
Владислав Крутов
Полный привод на иномарках паркетниках стоит от лимона, про внедорожники вообще не говорю, там за два. Наши в сравнении стоимости и ремонта с иномарочным - даром. А о проходимости вообще сравнения Ниве нет, за такие деньги и близко ни чего не купишь, только инохлам. Ремонт, даже на селе умельцы сделают, и з\части не проблема и цена на них.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Правду глаголите, а вот Юра мне все про какие-то корейские внедорожники говорит от 470 т.р. Заливает малый...
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Правду глаголите, а вот Юра мне все про какие-то корейские внедорожники говорит от 470 т.р. Заливает малый...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Из ближайших новых внедорожников, сопоставимых Нивой по характеристикам (постоянный полный привод, понижайка, блокировка межосевого) я знаю только Гранд Витару, а это совсем другие деньги. Поэтому в данном случае только Нива. Про паркетники даже и говорить не хочу.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Из ближайших новых внедорожников, сопоставимых Нивой по характеристикам (постоянный полный привод, понижайка, блокировка межосевого) я знаю только Гранд Витару, а это совсем другие деньги. Поэтому в данном случае только Нива. Про паркетники даже и говорить не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вот и я о том же. А мне все про внедорожник за 500 т.р. товарисч песни поет. :))))0
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Гарантия изготовителя 3 года и дилеру вы уже ничего не предъявите!!! А вот рынок по видимому исследовали слабо! И корейского внедорожника можно взять от 470 т.р( от комплектации)!
СсылкаПожаловаться
Юра Литвинов
Гарантия изготовителя 3 года и дилеру вы уже ничего не предъявите!!! А вот рынок по видимому исследовали слабо! И корейского внедорожника можно взять от 470 т.р( от комплектации)!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Гарантия ВАЗ на Ниву, к вашему сведению, Юра, 2 года. В связи с проходимостью модели. :))) Но с дилером у меня договор. На основании этой бумажки с печатью я им предъявляю все что мне хотца все эти 5 лет договора. А кто вам сказал что я хочу корейского внедорожника? И где вы такие цены видели на новых корейцев? На помойке если что... Я писала в коментах что мне нравятся крупные квадратные внедорожники с круглыми фарами. Среди корейцев таких вроде нету. Их вообще в мире осталось немного сейчас. Да и вообще, я влюблена в свою упрямую крутолобую машину и не собираюсь ее разменивать ни на что.
СсылкаПожаловаться
Леонид НикифоровВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Гарантия ВАЗ на Ниву, к вашему сведению, Юра, 2 года. В связи с проходимостью модели. :))) Но с дилером у меня договор. На основании этой бумажки с печатью я им предъявляю все что мне хотца все эти 5 лет договора. А кто вам сказал что я хочу корейского внедорожника? И где вы такие цены видели на новых корейцев? На помойке если что... Я писала в коментах что мне нравятся крупные квадратные внедорожники с круглыми фарами. Среди корейцев таких вроде нету. Их вообще в мире осталось немного сейчас. Да и вообще, я влюблена в свою упрямую крутолобую машину и не собираюсь ее разменивать ни на что.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Поддерживаю тебя Светик по Ниве. Сам имею вольву 2 года новую С-60 седан и 08 декабря 2010 года купил новенький коротыш за 305.000 р. Внедрил в него по максимуму благо рубли имеются и конечно только шум раздатки. Но этот шум мне приятен. Я доволен. Для зимы брал и отъездил зиму достойно. Нивой я доволен и жалею, что раньше её не купил по прошлым зимам. На Ниве буду ездить до начала мая, а как дороги подлатают пересялу на вольвочку.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Mail Авто