29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что лучше...?

Хотелось бы выслушать мнения автовладельцев по поводу того,что какой автомобиль лучше,импортный или отечественный( в целом) и почему?Очень много возникает споров по этому вопросу(а как известно в споре рождается истина),я бы сказал-это наболевший вопрос,и поэтому я решил создать тему специально для того чтобы выяснить мнение большинства так сказать)))
Сашок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
370
Дмитрий ZHВ ответ на Игорский
Игорский
если выбирать между приорой и логаном, я взял бы логан.. я за приору вообще то не говорю.. дорого.. калина урод уродом. я вообще к чему: если денег мало, купив за 260 тысяч новую 15-шку, не думал бы, что это дорого. нормальная машина. все одноклассники ощутимо дороже. вообще то я так и поступил и доволен. раз уж купить иномарку-надо брать в районе 800 тысяч. а брать другие за 400-600 думаю пустая трата денег. ну.. логан можно из-за большого салона. а так 600 тысяч я на иномарку не отдам. на фабии, авео ездить не буду. разницы большого нет между ними и моей 15-шкой. а в цене есть..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну если, честно я вообще не люблю малышей таких, нервы не выдерживают, для меня важно чтобы у машины была подвеска и тишина в салоне и достаточно мощный мотор ,поэтому еще 8 лет назад поверил поддерженым немцам, если о чем то скажет то это S-klass 220.137)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ZHВ ответ на Дмитрий ZH
Дмитрий ZH
ну если, честно я вообще не люблю малышей таких, нервы не выдерживают, для меня важно чтобы у машины была подвеска и тишина в салоне и достаточно мощный мотор ,поэтому еще 8 лет назад поверил поддерженым немцам, если о чем то скажет то это S-klass 220.137)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
сори 220.178 спутал с мотором 137)
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Игорский
Игорский
если выбирать между приорой и логаном, я взял бы логан.. я за приору вообще то не говорю.. дорого.. калина урод уродом. я вообще к чему: если денег мало, купив за 260 тысяч новую 15-шку, не думал бы, что это дорого. нормальная машина. все одноклассники ощутимо дороже. вообще то я так и поступил и доволен. раз уж купить иномарку-надо брать в районе 800 тысяч. а брать другие за 400-600 думаю пустая трата денег. ну.. логан можно из-за большого салона. а так 600 тысяч я на иномарку не отдам. на фабии, авео ездить не буду. разницы большого нет между ними и моей 15-шкой. а в цене есть..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Между Фабией и пятнашкой нет разницы?-ууу,Уважаемый,Вы бы проехали на моей Фабии,тока потом бы говорили о том что нет разницы(не ровняйте мотоцикл с велосипедом!!!).За 600 тыщ можно Форда Фокуса взять или Октавию к примеру.Если Вы думаете так(за 15 Вашу),чтож...Ваше дело-хотя я очень долго смеялся...
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на Сашок
Сашок
Между Фабией и пятнашкой нет разницы?-ууу,Уважаемый,Вы бы проехали на моей Фабии,тока потом бы говорили о том что нет разницы(не ровняйте мотоцикл с велосипедом!!!).За 600 тыщ можно Форда Фокуса взять или Октавию к примеру.Если Вы думаете так(за 15 Вашу),чтож...Ваше дело-хотя я очень долго смеялся...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я никогда не куплю фабию.как будто денег не хватает на нормальную машину... ты бы еще оку купил..
а разница между 15-шкой и фабией... если новая 2115 за 260 тысяч и б/у фабия за столько же- никакой разницы )))
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Игорский
Игорский
я никогда не куплю фабию.как будто денег не хватает на нормальную машину... ты бы еще оку купил..
а разница между 15-шкой и фабией... если новая 2115 за 260 тысяч и б/у фабия за столько же- никакой разницы )))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Фабия весит 1090 кг...А Ваша пятнашка весит 985 кг)))Ваша тачка легче моей)))...Комплектации Фабии-хэтчбек Skoda Fabia с двигателем объемом 1,2 литра (70 л. с.) в комплектации Classic, включающей в себя одну подушку безопасности, усилитель руля, передние электростеклоподъемники, аудиоподготовку и центральный замок, стоит 399 000 рублей. Версия Ambiente, дополненная АБС, второй подушкой безопасности, электроприводом и обгревом зеркал, оценивается в 424 000 рублей.Цены на «Фабию» с 1,4-литровым мотором мощностью 86 л. с. начинаются с 464 000 рублей за машину в исполнении Ambiente. Такой хэтчбек в комплектации Elegance (кондиционер, подогрев передних сидений, отделка руля кожей, легкосплавные диски, противотуманные фары) стоит 544 000 рублей.Skoda Fabia 1.6 (105 л. с.) предлагается в версиях Ambiente за 509 000 рублей и Elegance за 589 000 рублей. Для машин с этим мотором можно заказать автоматическую коробку передач за доплату 30 тысяч рублей.«Заряженный» хэтчбек Skoda Fabia RS оснащается 180-сильным турбомотором 1.4 и семиступенчатой роботизированной коробкой DSG. Цена — от 799 000 рублей.Fiabia Scout — это псевдовнедорожный хэтчбек с пластиковым обвесом кузова и слегка увеличенным дорожным просветом. Такой автомобиль предлагается с турбированным двигателем 1.2 TSI (105 л. с.) в паре с «механикой» (689 000 рублей) или с коробкой передач DSG (749 000 рублей).Универсал Skoda Fabia Combi 1.2 продается в комплектации Ambiente за 499 000 рублей. Версия с 1,4-литровым мотором предлагается в исполнениях Ambiente (529 000 рублей) и Elegance (569 000 рублей), а машина с двигателем 1.6 стоит от 569 000 рублей....ОЗНАКОМЬТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА,С ЧЕМ ВЫ РАВНЯЕТЕ ВАШУ ПЯТНАШКУ!!!!ДУМАЮ ВЫ СДЕЛАЕТЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫВОД!!!!Вмоей Фабии-ГУР,ЕСП,2 подушки безопасности,секлоподьёмники электро,АБС,попогреи,климат-контроль,подогрев зеркал,центрзамок,аудиоподготовка,отделка кожей....Вы меня извините,но прежде чем равнять пятнашку со Шкодой-подумайте хорошо(без обид)
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на Сашок
Сашок
Фабия весит 1090 кг...А Ваша пятнашка весит 985 кг)))Ваша тачка легче моей)))...Комплектации Фабии-хэтчбек Skoda Fabia с двигателем объемом 1,2 литра (70 л. с.) в комплектации Classic, включающей в себя одну подушку безопасности, усилитель руля, передние электростеклоподъемники, аудиоподготовку и центральный замок, стоит 399 000 рублей. Версия Ambiente, дополненная АБС, второй подушкой безопасности, электроприводом и обгревом зеркал, оценивается в 424 000 рублей.Цены на «Фабию» с 1,4-литровым мотором мощностью 86 л. с. начинаются с 464 000 рублей за машину в исполнении Ambiente. Такой хэтчбек в комплектации Elegance (кондиционер, подогрев передних сидений, отделка руля кожей, легкосплавные диски, противотуманные фары) стоит 544 000 рублей.Skoda Fabia 1.6 (105 л. с.) предлагается в версиях Ambiente за 509 000 рублей и Elegance за 589 000 рублей. Для машин с этим мотором можно заказать автоматическую коробку передач за доплату 30 тысяч рублей.«Заряженный» хэтчбек Skoda Fabia RS оснащается 180-сильным турбомотором 1.4 и семиступенчатой роботизированной коробкой DSG. Цена — от 799 000 рублей.Fiabia Scout — это псевдовнедорожный хэтчбек с пластиковым обвесом кузова и слегка увеличенным дорожным просветом. Такой автомобиль предлагается с турбированным двигателем 1.2 TSI (105 л. с.) в паре с «механикой» (689 000 рублей) или с коробкой передач DSG (749 000 рублей).Универсал Skoda Fabia Combi 1.2 продается в комплектации Ambiente за 499 000 рублей. Версия с 1,4-литровым мотором предлагается в исполнениях Ambiente (529 000 рублей) и Elegance (569 000 рублей), а машина с двигателем 1.6 стоит от 569 000 рублей....ОЗНАКОМЬТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА,С ЧЕМ ВЫ РАВНЯЕТЕ ВАШУ ПЯТНАШКУ!!!!ДУМАЮ ВЫ СДЕЛАЕТЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫВОД!!!!Вмоей Фабии-ГУР,ЕСП,2 подушки безопасности,секлоподьёмники электро,АБС,попогреи,климат-контроль,подогрев зеркал,центрзамок,аудиоподготовка,отделка кожей....Вы меня извините,но прежде чем равнять пятнашку со Шкодой-подумайте хорошо(без обид)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
то, что перечислили, есть в любой китайской машине ))))) если в 2115 вложить еще столько же, как она стоит- еще 250 тысяч, будет еще краше и милее чем фабия ))) про цену то не надо забывать?
я хочу как сказать... задайся я целью купить иномарку, я бы фабию не взял. вообще за 500-600 не взял бы. и не солидно, и пустая трата денег. ощутимой разницы по назначению у них нет. если уж брать иномарку, нодо брать от 800 тысяч. вот понимаю.. а то менять 2115 доплатив еще столько же на скажем фабию??? я лучше две 2115 куплю. одну белую, другую черную )))))
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Игорский
Игорский
то, что перечислили, есть в любой китайской машине ))))) если в 2115 вложить еще столько же, как она стоит- еще 250 тысяч, будет еще краше и милее чем фабия ))) про цену то не надо забывать?
я хочу как сказать... задайся я целью купить иномарку, я бы фабию не взял. вообще за 500-600 не взял бы. и не солидно, и пустая трата денег. ощутимой разницы по назначению у них нет. если уж брать иномарку, нодо брать от 800 тысяч. вот понимаю.. а то менять 2115 доплатив еще столько же на скажем фабию??? я лучше две 2115 куплю. одну белую, другую черную )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
мы не про китайское авто говорим.и если Вы не знали чем отличается пятнашка от Шкоды,я надеюсь донёс до Вас разницу.А то говорите что Шкода того не стоит...Ваше мнение,хотите ездить на 15 Ваше дело!Удачи Вам на дорогах!Предлагаю окончить дискуссию.
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Игорский
Игорский
я никогда не куплю фабию.как будто денег не хватает на нормальную машину... ты бы еще оку купил..
а разница между 15-шкой и фабией... если новая 2115 за 260 тысяч и б/у фабия за столько же- никакой разницы )))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Цены и комплектации на Ваш авто----Седан «Лада Самара» (ВАЗ-2115) оснащается 1,6-литровым мотором мощностью 81 л. с. Автомобиль в базовой комплектации «Стандарт» (передние электростеклоподъемники) стоит 279 300 рублей. Машина в исполнении «Люкс» (285 300 рублей) дополнительно оснащена подогревом передних сидений, бортовым компьютером и противотуманными фарами.Автомобиль ВАЗ-2115 создан в результате модернизации модели 2109. Он выпускается с 2001 года....Вот Вам и сравнение))))
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Дмитрий ZH
Дмитрий ZH
да ну? сколько вы за такой пробег двигателей, коробок и кузовов меняете??? если Самарам двигатель вскрывают в промежутке 75000-90000, даже в рено так часто в двигатель не лазят, 350000 это 10-12 лет пробега или с 70х до наших дней))) кстати ваша смена масла каждые 5000-7000 это уже дороже чем 15 в том же поло, если масло одинаковое
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Межсервисный пробег на Калинах и Приорах= 15 000км, это по сервисной книге. Какие 5-7 000??? А двигатель можно и на первой тысячи вскрыть, это у кого какие способности.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ZHВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Межсервисный пробег на Калинах и Приорах= 15 000км, это по сервисной книге. Какие 5-7 000??? А двигатель можно и на первой тысячи вскрыть, это у кого какие способности.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
с какого года у них такой пробег межсервисный?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ZHВ ответ на Дмитрий ZH
Дмитрий ZH
с какого года у них такой пробег межсервисный?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
уважаемый, если вы так хорошо читаете сервисную книжку то это вам то же хорошо знакомо
Гарантийные обязательства изготовителя
1.6 Срок службы, по определению Закона РФ "О защите прав потребителей", составляет:
- для полноприводных автомобилей - 6 лет или 90 тыс. км пробега (что наступит ранее);
- для остальных моделей - 8 лет или 120 тыс. км пробега (что наступит ранее).
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Дмитрий ZH
Дмитрий ZH
уважаемый, если вы так хорошо читаете сервисную книжку то это вам то же хорошо знакомо
Гарантийные обязательства изготовителя
1.6 Срок службы, по определению Закона РФ "О защите прав потребителей", составляет:
- для полноприводных автомобилей - 6 лет или 90 тыс. км пробега (что наступит ранее);
- для остальных моделей - 8 лет или 120 тыс. км пробега (что наступит ранее).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И чем Вы хотели здесь меня удивить?
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Дмитрий ZH
Дмитрий ZH
с какого года у них такой пробег межсервисный?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не знаю с какого года, но это так. Но я не хочу ездить по нашим дорогам без замены масла больше 10 000 км. А межсервисный пробег на той же новой Т. Камри - 10 000км.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ZHВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Не знаю с какого года, но это так. Но я не хочу ездить по нашим дорогам без замены масла больше 10 000 км. А межсервисный пробег на той же новой Т. Камри - 10 000км.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы меня очень простите, но удивлять человека который ездит на ВАЗ мне не чем... вы свой выбор сделали и проголосовали рублем, спросите у тех у кого были десятки какой у них межсервисный, там он около 10000 у классики 5-7тыс на сколько я помню, так вот вы уверены, что ваш мотор сильно отличается от того что на десятке последних выпусков?
хорошо вспомнили Camry, вспомните и официально поставляемые семерки F01 и F02 у которых межсервисный пробег зависит от состояния машины и может быть до 25000, а насчет Toyota то это политика компании не более, в которой и кроется их надежность
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Дмитрий ZH
Дмитрий ZH
вы меня очень простите, но удивлять человека который ездит на ВАЗ мне не чем... вы свой выбор сделали и проголосовали рублем, спросите у тех у кого были десятки какой у них межсервисный, там он около 10000 у классики 5-7тыс на сколько я помню, так вот вы уверены, что ваш мотор сильно отличается от того что на десятке последних выпусков?
хорошо вспомнили Camry, вспомните и официально поставляемые семерки F01 и F02 у которых межсервисный пробег зависит от состояния машины и может быть до 25000, а насчет Toyota то это политика компании не более, в которой и кроется их надежность
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дело не в политике Тойоты, а в качестве наших дорог, т.е в их пыльности и т.д. А что касается класики, так там тоже 8-10 000 км, но я еще раз говорю- я не буду ездить больше 10 000, на одном масле, что бы не рекомендовали дилеры, да кстати масло я лью в мотор- довольно таки хорошую фирменную синтетику, и в КПП тоже.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ZHВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Дело не в политике Тойоты, а в качестве наших дорог, т.е в их пыльности и т.д. А что касается класики, так там тоже 8-10 000 км, но я еще раз говорю- я не буду ездить больше 10 000, на одном масле, что бы не рекомендовали дилеры, да кстати масло я лью в мотор- довольно таки хорошую фирменную синтетику, и в КПП тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
довольную качественную это типа BP?
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Дмитрий ZH
Дмитрий ZH
довольную качественную это типа BP?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нет Ликви Молли синтетика в моторе и Мобил 1 синтетика в КПП.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ZHВ ответ на Дмитрий ZH
Дмитрий ZH
ВАЗ не всегда дешевле обслуживать, почему то всегда только на цену деталей смотрите, а еще и ресурс есть. Плюс межсервисные пробеги, время потраченное на регулярные поломки. И получите, что будет тоже на тоже в лучшем случае, только жизнь спокойней и время потрачено на что то важное. Как в анекдоте: хочешь заниматься сексом регулярно? покупай ваз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За обслуживание Renault Logan (стоимость от 327 000 руб.) к 60 000 километрам пробега нужно заплатить 36 000 рублей.
Lada Priora (стоимость от 295 000 руб.) в эксплуатации несколько дороже, расходы на ТО за 60 000 пробега – 42 300 руб.
Polo седан 52 800 рублей
Kia Rio (стоимость от 380 000 руб.) за 60 000 километров обойдётся в 35 000 рублей.
и пардон где дешевле?
СсылкаПожаловаться
Леонид НикифоровВ ответ на сергей исаев
сергей исаев
ВАЗ в разы дешевле в эксплуатации и имеет сложившийся круг поклонников. Но никто не будет спорить, что иномарка несравнима с продуктом отечественного автопрома. Удобство, скорость, престиж .
СсылкаПожаловаться
Лучше решить этот вопрос просто. Одну иномарку и одну ВАЗ. Тогда не будет такого вопроса. Я так и сделал и не жалею, а всем рекомендую.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЩегуровВ ответ на сергей исаев
сергей исаев
ВАЗ в разы дешевле в эксплуатации и имеет сложившийся круг поклонников. Но никто не будет спорить, что иномарка несравнима с продуктом отечественного автопрома. Удобство, скорость, престиж .
СсылкаПожаловаться
Недавно читал сводную статистику по плановым ТО, так вот ЛАДА Калина даже дороже обходится в обслуживании чем некоторые иномарки. Учитывалось всё, стоимость нормо-часов, расходников, запчастей и периодичность ТО. Не говоря уже о текущем ремонте...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария