20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что лучше 14 или дэу матиз для начинающего

по цене так дороже 14-я,но лучше ли она чем Матиз
Надежда Галимова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
122
А БВ ответ на Тошенька
Тошенька
ну это кому как. если деньги позволяют почему не ездить на новых. все таки приятнее новая вещь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну это кому как. если деньги позволяют почему не ездить на новых. все таки приятнее новая вещь.

Особенно приятно новое гремучее ведро с болтами. Так приятно, когда всё шумит и гремит в машине и только одно хоть как-то утешает: зато НОВАЯ. Лучше б/у нормальной марки
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на А Б
А Б
ну это кому как. если деньги позволяют почему не ездить на новых. все таки приятнее новая вещь.

Особенно приятно новое гремучее ведро с болтами. Так приятно, когда всё шумит и гремит в машине и только одно хоть как-то утешает: зато НОВАЯ. Лучше б/у нормальной марки
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вот этого не надо. Первый год-два не гремит и не шумит. А потом можно подтянуть что гремит и все. Если самому лень на сервисе все сделают.
СсылкаПожаловаться
Екатерина ШолоховаВ ответ на Надежда Галимова
Надежда Галимова
хочу летом брать,зимой ездить пока не буду
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Берите новую, лучше иномарку, пусть даже Матиз. Но если финансы позволяют, лучше брать "полногабаритную" машину, хэтчбек. Сужу по себе - четыре месяца езжу на ситроене с4. Отлично, и в мороз заводится без проблем, кстати. Машину нужно полюбить сразу, иначе ездить расхочется. И автомат - это не стыдно, это удобно. Даже мужчины начали переходить на автомат при покупке новых авто. Против прогресса все равно не попрешь...
СсылкаПожаловаться
ТошенькаВ ответ на Екатерина Шолохова
Екатерина Шолохова
Берите новую, лучше иномарку, пусть даже Матиз. Но если финансы позволяют, лучше брать "полногабаритную" машину, хэтчбек. Сужу по себе - четыре месяца езжу на ситроене с4. Отлично, и в мороз заводится без проблем, кстати. Машину нужно полюбить сразу, иначе ездить расхочется. И автомат - это не стыдно, это удобно. Даже мужчины начали переходить на автомат при покупке новых авто. Против прогресса все равно не попрешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если хороший автомат. почему мужчины от него отказыватьс я будут. Есть машины которые на механике и не выпускаются.
СсылкаПожаловаться
Надежда Галимова
хочу летом брать,зимой ездить пока не буду
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хочу летом брать,зимой ездить пока не буду

Натрахаетесь вы с новой машиной дохера. Переплатите дилерам уйму денег и на ломучем ведре с болтами ездить будете. Понимаю, нету денег на хорошую новую, но лучше за теже деньги взять немного б/у. Джетту или гольфа 2002-го с 4-мя аирбагами, АБС, ЕСП, задним парктроником. Хотя бы безопасной будет. Ну вложите там около 1000$ на доводку - не страшно, зато на машине будете ездить, а не на жалком подобии машины хоть и трижды новом
СсылкаПожаловаться
ТошенькаВ ответ на А Б
А Б
хочу летом брать,зимой ездить пока не буду

Натрахаетесь вы с новой машиной дохера. Переплатите дилерам уйму денег и на ломучем ведре с болтами ездить будете. Понимаю, нету денег на хорошую новую, но лучше за теже деньги взять немного б/у. Джетту или гольфа 2002-го с 4-мя аирбагами, АБС, ЕСП, задним парктроником. Хотя бы безопасной будет. Ну вложите там около 1000$ на доводку - не страшно, зато на машине будете ездить, а не на жалком подобии машины хоть и трижды новом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Одной 1000 баксов можно и не обойтись, смотря в каком сомтоянии будет машина, у меня знакомый продал тойоту перед этимм подшаманил, а там и сцепление менять надо было уже и рулевая рейка под замену не сегодня завтра. не говоря что в подвески стуки появились. Незнаю как он так ее ушатал конечно за 3 года. Но факт в том что новый владелец охереет когда ему все это предстоит сделать.
СсылкаПожаловаться
Milada Agliullina
Я езжу на 14й уже 2 года. Меня все устраивает. А на Матиз никогда в жизни не сяду!!!
СсылкаПожаловаться
ТошенькаВ ответ на Milada Agliullina
Milada Agliullina
Я езжу на 14й уже 2 года. Меня все устраивает. А на Матиз никогда в жизни не сяду!!!
СсылкаПожаловаться
Какая никакая но Матиз иномарка. Там с коробка и сцепление лучше и усилитель руля.
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч В ответ на Тошенька
Тошенька
Какая никакая но Матиз иномарка. Там с коробка и сцепление лучше и усилитель руля.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая никакая но Матиз иномарка. Там с коробка и сцепление лучше и усилитель руля.

с каких это пор Узбекистан стал заграницей.смотри что бы в место масла,в коробку кумыса не налили. нашли тоже иномарку. Нет на вас господина А Б.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на ВНАТУРЕмихалыч
ВНАТУРЕмихалыч
Какая никакая но Матиз иномарка. Там с коробка и сцепление лучше и усилитель руля.

с каких это пор Узбекистан стал заграницей.смотри что бы в место масла,в коробку кумыса не налили. нашли тоже иномарку. Нет на вас господина А Б.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Узбеки кумыс не пьют, это казахи и киргизы)))
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на ВНАТУРЕмихалыч
ВНАТУРЕмихалыч
Какая никакая но Матиз иномарка. Там с коробка и сцепление лучше и усилитель руля.

с каких это пор Узбекистан стал заграницей.смотри что бы в место масла,в коробку кумыса не налили. нашли тоже иномарку. Нет на вас господина А Б.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это сборка узбекистан, если как вы считаете что сабрана там то не иномарка, по вашей логике тогда и Камри уже не иномарка. Так? Ну раз собрана не за границей.
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч В ответ на Михаил
Михаил
Это сборка узбекистан, если как вы считаете что сабрана там то не иномарка, по вашей логике тогда и Камри уже не иномарка. Так? Ну раз собрана не за границей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это сборка узбекистан, если как вы считаете что сабрана там то не иномарка, по вашей логике тогда и Камри уже не иномарка. Так? Ну раз собрана не за границей.

да Михаил к сожалению,все что собрано в россии, уже далеко не иномарка.
СсылкаПожаловаться
ТошенькаВ ответ на ВНАТУРЕмихалыч
ВНАТУРЕмихалыч
Какая никакая но Матиз иномарка. Там с коробка и сцепление лучше и усилитель руля.

с каких это пор Узбекистан стал заграницей.смотри что бы в место масла,в коробку кумыса не налили. нашли тоже иномарку. Нет на вас господина А Б.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сборку автомобиля не надо путать с производителем.
СсылкаПожаловаться
А БВ ответ на Тошенька
Тошенька
Какая никакая но Матиз иномарка. Там с коробка и сцепление лучше и усилитель руля.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая никакая но Матиз иномарка. Там с коробка и сцепление лучше и усилитель руля.

600-800 кг весит, ни аирбагов, ни АБС, ни ЕСП нету. Очень сильная чувствительность к боковому ветру. Динамики нету, едет как трактор по динамике. Печка хреновая. При морозе ниже -10 в салоне дубак, окна замерзают, климат-контроля нету.
Матиз - дешвёый шрот, собранный узбекскими бомжами
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на А Б
А Б
Какая никакая но Матиз иномарка. Там с коробка и сцепление лучше и усилитель руля.

600-800 кг весит, ни аирбагов, ни АБС, ни ЕСП нету. Очень сильная чувствительность к боковому ветру. Динамики нету, едет как трактор по динамике. Печка хреновая. При морозе ниже -10 в салоне дубак, окна замерзают, климат-контроля нету.
Матиз - дешвёый шрот, собранный узбекскими бомжами
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот это ты загнул. аэрбеги АБС ЕСП подавай. Цена то какая? Да и динамика не актуальна здесь, при таком моторе какая динамика будет??? А стоимость низкая (относительно) от того что и двигатель старый стоит. Я бы не сказал что на Фокусе 1.6 хорошая динамика.
СсылкаПожаловаться
ТошенькаВ ответ на А Б
А Б
Какая никакая но Матиз иномарка. Там с коробка и сцепление лучше и усилитель руля.

600-800 кг весит, ни аирбагов, ни АБС, ни ЕСП нету. Очень сильная чувствительность к боковому ветру. Динамики нету, едет как трактор по динамике. Печка хреновая. При морозе ниже -10 в салоне дубак, окна замерзают, климат-контроля нету.
Матиз - дешвёый шрот, собранный узбекскими бомжами
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дешевле 550 тыс нет автомобиля с климатом, китайцев не считать.? Так как он может оказаться на матизе.
СсылкаПожаловаться
UlechkaВ ответ на Milada Agliullina
Milada Agliullina
Я езжу на 14й уже 2 года. Меня все устраивает. А на Матиз никогда в жизни не сяду!!!
СсылкаПожаловаться
Согласна с вами,у самой 14, ей 2 года. Никаких проблем не было, не гремит и не скрипит, только масло меняла и фильтры, проблем мне она не доставляет. На Матиз никогда бы не села. Мне смешно, когда эту табуретку иномаркой называют)))
СсылкаПожаловаться
. доктор
Лучше брать 5-ти годовалую ОКУ, заодно и мат. часть будет знать.
СсылкаПожаловаться
экономика энергетика
я езжу на матизе второй год пробег 70000 км менял только задний тормозной цилиндр и генератор(это болезнь всех матизов),машина полностью устраивает,кушает мало, есть гидрач и кондей для начинающего в самый раз плюс маленькие габариты реже будете цеплять других
на русской машине ездить не буду лучше пешком
СсылкаПожаловаться
игорекВ ответ на экономика энергетика
экономика энергетика
я езжу на матизе второй год пробег 70000 км менял только задний тормозной цилиндр и генератор(это болезнь всех матизов),машина полностью устраивает,кушает мало, есть гидрач и кондей для начинающего в самый раз плюс маленькие габариты реже будете цеплять других
на русской машине ездить не буду лучше пешком
СсылкаПожаловаться
нутак! лучше на Узбеке!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария