29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить жене в пределах 350 тыс?

Нужен автомобиль для женщины. Стажа вождения нет. Только сдала на права.
Стоимость 350 тыс. р. Хотя, можно и больше, если это хоть чем-то обосновано.
Ездить - по городу в магазин и на дачу по асфальту (километров 6).
Важно - как можно меньше чтобы ломалась, и минимум обращений по ремонту.

Изучил кучу всяких марок и просмотрел кучу всяких обзоров.
В результате - образовался полный тупик.
Можно взять машинку более старую, но с меньшим пробегом и она будет очень дешевая. А можно взять двухлетку, но у нее большой пробег.
Что важнее пробег или год? С точки зрения, чтобы надежно служила.

Слишком много параметров.

Смотрел:
Nissan Micro - дороговата.
Пежо 107 - на пару сантиметров меньше Микры.
Опель Корса - нормально, но другие дешевле и не хуже.
КИА Пиканто - дешево и отзывы хорошие. Но, возможно, что Ниссан круче по классу?
vvv vvv
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
116
Иван Радионов
Почему обязательно б/у ? А новый логан или акцент?
СсылкаПожаловаться
vvv vvvВ ответ на Иван Радионов
Иван Радионов
Почему обязательно б/у ? А новый логан или акцент?
СсылкаПожаловаться
"Почему обязательно б/у ?"

Я никак не могу преодолеть странное ощущение, что не стоит брать новый, если он сразу же теряет в цене 20%. Ведь если взять даже 2009г, то это уже будет дешевле, и практически как новый.
Новый кажется неэффективен по цене/качеству. Ведьу б/у цена падает, а качество - не сильно.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Сергеевич
Можно присмотреться к mitsubishi colt и honda fit, на мой взгляд очень неплохие машины, как раз для женщины и цена приемлимая. И у той и у другой вариатор.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Сергеевич
Можно присмотреться к mitsubishi colt и honda fit, на мой взгляд очень неплохие машины, как раз для женщины и цена приемлимая. И у той и у другой вариатор.
СсылкаПожаловаться
Да, спасибо.
СсылкаПожаловаться
zanuda
Для первой машины посоветовал бы обратиться к доступности кузовных запчастей. Бампера пострадают 90%, фары, крылья - как повезёт )
СсылкаПожаловаться
Евгений
На некоторых авто офф. дилер может считать реальный пробег пример тому - Renault. Только после замены блока управления двигателем, можно его и там изменить. Т.е. где-то в глубине прошивки остаётся реальный пробег пример - symbol, megane. Возможно это относится и к другим маркам/моделям...
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Евгений
Евгений
На некоторых авто офф. дилер может считать реальный пробег пример тому - Renault. Только после замены блока управления двигателем, можно его и там изменить. Т.е. где-то в глубине прошивки остаётся реальный пробег пример - symbol, megane. Возможно это относится и к другим маркам/моделям...
СсылкаПожаловаться
На некоторых авто офф. дилер может считать реальный пробег пример тому - Renault. Только после замены блока управления двигателем, можно его и там изменить. Т.е. где-то в глубине прошивки остаётся реальный пробег пример - symbol, megane. Возможно это относится и к другим маркам/моделям...

зависит от того кто и как пробег скручивает... есть умельцы - никто никогда до правды не докапается
СсылкаПожаловаться
vvv vvvВ ответ на Евгений
Евгений
На некоторых авто офф. дилер может считать реальный пробег пример тому - Renault. Только после замены блока управления двигателем, можно его и там изменить. Т.е. где-то в глубине прошивки остаётся реальный пробег пример - symbol, megane. Возможно это относится и к другим маркам/моделям...
СсылкаПожаловаться
"На некоторых авто офф. дилер может считать реальный пробег пример тому - Renault. "

Тут весь вопрос -
1. Какова вероятность, что пробег правильный? Вдруг 50 на 50?
2. Как определить правильный и будет ли это уже вероятность под 80%?
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на vvv vvv
vvv vvv
"На некоторых авто офф. дилер может считать реальный пробег пример тому - Renault. "

Тут весь вопрос -
1. Какова вероятность, что пробег правильный? Вдруг 50 на 50?
2. Как определить правильный и будет ли это уже вероятность под 80%?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про опытного автомастера вы правильно писали - при покупке (не важно какие документы вам показывает предыдущий владелец) компьютерная диагностика - посмотрите не только отсутсвие активных ошибок, но и историю их появления, если их в принципе иам нет, то скорее всего мозги или прошивали заново или вообще меняли... промерять толщтну ЛКП, отсутсвие незаводских сварных швов, плюс прочие мелочи - характерные потнртости резиновых уплотнителей, педалей и т.п. - более мене реально е представление об авто получите
СсылкаПожаловаться
Эх, дороги)))
а не смотрели ситроен с3, для девушки хорошая машина за эти деньги реален 07-08 гг на автомате
СсылкаПожаловаться
vvv vvvВ ответ на Эх, дороги)))
Эх, дороги)))
а не смотрели ситроен с3, для девушки хорошая машина за эти деньги реален 07-08 гг на автомате
СсылкаПожаловаться
"ситроен с3, "
Спасибо. Я думал, он дороже. Посмотрю.
СсылкаПожаловаться
Александр
хм... вобью свой гвоздь сомнений... и свое мнение... почти тридцать ответов, а никто не подумал о главном: жизнь и здоровье супруни в расчет не идут??? (тьфу тьфу тьфу конечно, но все же) ДТП на ленинском, ситроен и мерс, два трупа против ушибленной коленки? какие на хрен микры и корсы, 107 и С2 если супруга топикстартера (если я правильно понял тоько права получила) только щас ездить начнет... да ее товарисчи водителю, простите за выражение "задрочат" на дороге, каждый будет гудеть, подрезать и давить... с работы домой поедете - посмотрите что на улице твориться! я супругу свою одну в жизнь не отпущу никуда ехать, не потому что жадный и машину жалко, а потому что ее нервы жалко! про здоровье и жизнь вообще молчу...
за 350 можно найти Б/У с достойном состоянии, как минимум голф класса, они покрепче чем большая половина того что обсуждвется...
СсылкаПожаловаться
Эх, дороги)))В ответ на Александр
Александр
хм... вобью свой гвоздь сомнений... и свое мнение... почти тридцать ответов, а никто не подумал о главном: жизнь и здоровье супруни в расчет не идут??? (тьфу тьфу тьфу конечно, но все же) ДТП на ленинском, ситроен и мерс, два трупа против ушибленной коленки? какие на хрен микры и корсы, 107 и С2 если супруга топикстартера (если я правильно понял тоько права получила) только щас ездить начнет... да ее товарисчи водителю, простите за выражение "задрочат" на дороге, каждый будет гудеть, подрезать и давить... с работы домой поедете - посмотрите что на улице твориться! я супругу свою одну в жизнь не отпущу никуда ехать, не потому что жадный и машину жалко, а потому что ее нервы жалко! про здоровье и жизнь вообще молчу...
за 350 можно найти Б/У с достойном состоянии, как минимум голф класса, они покрепче чем большая половина того что обсуждвется...
СсылкаПожаловаться
если бы этот мерс ушатал бы тот лансер или мазду тройку эффект был бы тот же
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Эх, дороги)))
Эх, дороги)))
если бы этот мерс ушатал бы тот лансер или мазду тройку эффект был бы тот же
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если бы этот мерс ушатал бы тот лансер или мазду тройку эффект был бы тот же
есть такое, но шансов у женщин было бы больше... может те 150 кг разницы в весе все таки повлияли на распределение моментов? я как то астрой G таранил туарег=))) он посчитал что ему можно ездить по встречке! с уверенностью заявляю - астра достаточно крепкая машина))) хотя больше я так не делаю и никому не советую
СсылкаПожаловаться
Эх, дороги)))В ответ на Александр
Александр
хм... вобью свой гвоздь сомнений... и свое мнение... почти тридцать ответов, а никто не подумал о главном: жизнь и здоровье супруни в расчет не идут??? (тьфу тьфу тьфу конечно, но все же) ДТП на ленинском, ситроен и мерс, два трупа против ушибленной коленки? какие на хрен микры и корсы, 107 и С2 если супруга топикстартера (если я правильно понял тоько права получила) только щас ездить начнет... да ее товарисчи водителю, простите за выражение "задрочат" на дороге, каждый будет гудеть, подрезать и давить... с работы домой поедете - посмотрите что на улице твориться! я супругу свою одну в жизнь не отпущу никуда ехать, не потому что жадный и машину жалко, а потому что ее нервы жалко! про здоровье и жизнь вообще молчу...
за 350 можно найти Б/У с достойном состоянии, как минимум голф класса, они покрепче чем большая половина того что обсуждвется...
СсылкаПожаловаться
хотя в том что машину надо выбирать побольше согласен полностью. брали сестре пассат б5+ 2004 года, год катаеться бед не знает а деньги теже
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Эх, дороги)))
Эх, дороги)))
хотя в том что машину надо выбирать побольше согласен полностью. брали сестре пассат б5+ 2004 года, год катаеться бед не знает а деньги теже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хотя в том что машину надо выбирать побольше согласен полностью. брали сестре пассат б5+ 2004 года, год катаеться бед не знает а деньги теже
вот и я про тоже... смотреть по лучше что берешь, и будет это Б/У ездить дольше новых бюджетных машин
СсылкаПожаловаться
vvv vvvВ ответ на Эх, дороги)))
Эх, дороги)))
хотя в том что машину надо выбирать побольше согласен полностью. брали сестре пассат б5+ 2004 года, год катаеться бед не знает а деньги теже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"что машину надо выбирать побольше согласен полностью."

по-больше - это по размерам? Или по весу? Или все по-больше?

" брали сестре пассат б5+ 2004 года, год катаеться бед не знает а деньги теже"

Это для меня важнейший вопрос - какой год можно брать машину, чтобы потом не заниматься все время ремонтом.
Я пока для себя определил - около 2007г, что это почти неизношенная машина. Ремонта не будет требовать. А 2004г - тоже не ломается? Или это зависит от конкретной модели?
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на vvv vvv
vvv vvv
"что машину надо выбирать побольше согласен полностью."

по-больше - это по размерам? Или по весу? Или все по-больше?

" брали сестре пассат б5+ 2004 года, год катаеться бед не знает а деньги теже"

Это для меня важнейший вопрос - какой год можно брать машину, чтобы потом не заниматься все время ремонтом.
Я пока для себя определил - около 2007г, что это почти неизношенная машина. Ремонта не будет требовать. А 2004г - тоже не ломается? Или это зависит от конкретной модели?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
2007 год это оптимально, машина из разряда новых выпадает когда ей исполняется 3 года. Хозяева как правило не жалеют денег на содержание, то есть ремонт и обслуживание включая ТО делается у дилера. Если всё это сервисная книжка подтверждает то тем более отличный вариант. Всё что старше и без сервис книжки это уже кот в мешке. Жидкости могут быть заправлены не рекомендованные, машину могли гонять допустим на 92 бензине вместо рекомендованного производителем 95, а это в свою очередь повлечёт серьёзные ремонты для следующего хозяина. Запчасти могут стоять не оригинальные, что не всегда плохо, но вы не знаете какие именно и где устанавливались. Так что можно найти "мнооого" бу в хорошем состоянии, что почти фантастика, но вот чаще это уже вёдра убитые не радивыми владельцами или "экономными" хозяевами.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
2007 год это оптимально, машина из разряда новых выпадает когда ей исполняется 3 года. Хозяева как правило не жалеют денег на содержание, то есть ремонт и обслуживание включая ТО делается у дилера. Если всё это сервисная книжка подтверждает то тем более отличный вариант. Всё что старше и без сервис книжки это уже кот в мешке. Жидкости могут быть заправлены не рекомендованные, машину могли гонять допустим на 92 бензине вместо рекомендованного производителем 95, а это в свою очередь повлечёт серьёзные ремонты для следующего хозяина. Запчасти могут стоять не оригинальные, что не всегда плохо, но вы не знаете какие именно и где устанавливались. Так что можно найти "мнооого" бу в хорошем состоянии, что почти фантастика, но вот чаще это уже вёдра убитые не радивыми владельцами или "экономными" хозяевами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сергей, я снова выступлю вашим оппонентом))не для всех машин 7 год это оптимально... еще разок повторюсь - если авто спректирован после 2000 года, ему после 150 тыс км - конец! а особенности эксплуатации которые вы описываете - это типичное мнение эксплутанта... сервис строго порекомендациям дилера - прямой путь к короткой жизни аво! к сожалению задача официала -заработать денег и все! оригинальные запчасти которые вы берете у дилера в простом магазине стоят в два раза дешевле (а то и в четыре) сам автозавод не производит запчасти! он их покупает у тех же сторонних производителей, то же саме и с жидкостями, и со всеми расходниками... межсервисный интервал, рекомендуемый всеми официалами в последнее время - 15 лет, ничего не меняя в двигателе и в составе масла, интервал увеличили с 100 тыс км на 15.. (щас вроде только тайота все про 10 тыс бормочет, а может уже и успокоились) производитель давно уже взял курс на уменьшение ресурса авто! потому что это их деньги. это политика практически всех автоконцернов! и по поводу 95 бенза с удовольствием по дискуссировал бы... флудить не хочется
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Александр
Александр
Сергей, я снова выступлю вашим оппонентом))не для всех машин 7 год это оптимально... еще разок повторюсь - если авто спректирован после 2000 года, ему после 150 тыс км - конец! а особенности эксплуатации которые вы описываете - это типичное мнение эксплутанта... сервис строго порекомендациям дилера - прямой путь к короткой жизни аво! к сожалению задача официала -заработать денег и все! оригинальные запчасти которые вы берете у дилера в простом магазине стоят в два раза дешевле (а то и в четыре) сам автозавод не производит запчасти! он их покупает у тех же сторонних производителей, то же саме и с жидкостями, и со всеми расходниками... межсервисный интервал, рекомендуемый всеми официалами в последнее время - 15 лет, ничего не меняя в двигателе и в составе масла, интервал увеличили с 100 тыс км на 15.. (щас вроде только тайота все про 10 тыс бормочет, а может уже и успокоились) производитель давно уже взял курс на уменьшение ресурса авто! потому что это их деньги. это политика практически всех автоконцернов! и по поводу 95 бенза с удовольствием по дискуссировал бы... флудить не хочется
СсылкаПожаловаться
История переписки5
даже лень что-то отвечать
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария