3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить жене в пределах 350 тыс?

Нужен автомобиль для женщины. Стажа вождения нет. Только сдала на права.
Стоимость 350 тыс. р. Хотя, можно и больше, если это хоть чем-то обосновано.
Ездить - по городу в магазин и на дачу по асфальту (километров 6).
Важно - как можно меньше чтобы ломалась, и минимум обращений по ремонту.

Изучил кучу всяких марок и просмотрел кучу всяких обзоров.
В результате - образовался полный тупик.
Можно взять машинку более старую, но с меньшим пробегом и она будет очень дешевая. А можно взять двухлетку, но у нее большой пробег.
Что важнее пробег или год? С точки зрения, чтобы надежно служила.

Слишком много параметров.

Смотрел:
Nissan Micro - дороговата.
Пежо 107 - на пару сантиметров меньше Микры.
Опель Корса - нормально, но другие дешевле и не хуже.
КИА Пиканто - дешево и отзывы хорошие. Но, возможно, что Ниссан круче по классу?
vvv vvv
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
116
Андрей Газетов
Ну и возьми Пиканто, а потом чего - нибудь с автоматом, тот же Корса, Ситроен С-3, Пежо 207. Всё равно учится, так пусть и учится, только цена обучения должна быть адекватная.
СсылкаПожаловаться
2236
Не нужно ипытывать. На автомате и обезьяна поедет. Так, что лучше - автомат.
СсылкаПожаловаться
2236
Хочу добавить, я 7 лет ездила на механике, 6 лет на автомате, сейчас на автоматизировнной - лучше автомата, для женщины - нет.
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
А вы случайно не автоэксперт, Я,Я, Я - последняя буква...,каждый кулик своё болото хвалит. Мне автомат и за даром не нужен, я какаю авто, а не оно меня.
СсылкаПожаловаться
2236
А скупой всегда платит дважды.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Сергеевич
Могу точно вам сказать, что пробег при выборе машины играет большую роль, нежели год выпуска. Проверенно на личном опыте. Чем больше пробег, тем раньше машина начинает "сыпаться" с учётом наших дорог и топлива.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Сергеевич
Могу точно вам сказать, что пробег при выборе машины играет большую роль, нежели год выпуска. Проверенно на личном опыте. Чем больше пробег, тем раньше машина начинает "сыпаться" с учётом наших дорог и топлива.
СсылкаПожаловаться
"Могу точно вам сказать, что пробег при выборе машины играет большую роль, нежели год выпуска. Проверенно на личном опыте."

Мнения и тут, как всегда, разделились:)
Мне кажется, что, конечно, пробег важен.
Проблема в том, насколько можно доверять показаниям спидометра. Ведь народ скручивает показания в нужную цифру.
А от реального пробега, конечно, зависит. Но ведь очень зависит еще и от того, по каким именно дорогам этот пробег сделан. А это опять-таки нужно определять по состоянию машины.

В результате получается: многие параметры не определит и эксперт при осмотре. Осмотр нужен, но еще многое зависит от везения.
СсылкаПожаловаться
2236
Автомат, а у меня опыт большой в огромном мегаполисе, не езда, а наслождение.
СсылкаПожаловаться
alex sviridenko
просто вы наверное не умеете получать наслАждение от механики))) без обид)
пробег крутится за 1500рублей) так что смотреть на него не имеет смысла)
мое мнение надо брать тачку у которой год выпуска в районе 06-08 и при этом шоб модельный ряд был около 05 года... тогда отпадает вопрос запчастей ибо если что всегда можно найти и бампера и крылья(при учебе страдают в основном они) на разборках в цвет и не переплачивать за малярку...
за эти деньги еще можно попытать найти фабию(страшновата) или поло(чуток переплата за бренд)...
СсылкаПожаловаться
vvv vvvВ ответ на alex sviridenko
alex sviridenko
просто вы наверное не умеете получать наслАждение от механики))) без обид)
пробег крутится за 1500рублей) так что смотреть на него не имеет смысла)
мое мнение надо брать тачку у которой год выпуска в районе 06-08 и при этом шоб модельный ряд был около 05 года... тогда отпадает вопрос запчастей ибо если что всегда можно найти и бампера и крылья(при учебе страдают в основном они) на разборках в цвет и не переплачивать за малярку...
за эти деньги еще можно попытать найти фабию(страшновата) или поло(чуток переплата за бренд)...
СсылкаПожаловаться
"пробег крутится за 1500рублей) так что смотреть на него не имеет смысла)"
Это да. Но, возможно, что не все продавцы откручивают пробег. Или это сейчас стало "хорошим тоном"?

"тачку у которой год выпуска в районе 06-08 и при этом шоб модельный ряд был около 05 года... "

Да, я примерно сам и склоняюсь к 2007г. Там цена уже упала, но надежды на качество еще остались:)
СсылкаПожаловаться
alex sviridenkoВ ответ на vvv vvv
vvv vvv
"пробег крутится за 1500рублей) так что смотреть на него не имеет смысла)"
Это да. Но, возможно, что не все продавцы откручивают пробег. Или это сейчас стало "хорошим тоном"?

"тачку у которой год выпуска в районе 06-08 и при этом шоб модельный ряд был около 05 года... "

Да, я примерно сам и склоняюсь к 2007г. Там цена уже упала, но надежды на качество еще остались:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не хорошим, но от этого не застрахуешься) видел шкоду октавию со скрученным пробегом(с 250ткм до 120ткм)
СсылкаПожаловаться
vvv vvvВ ответ на alex sviridenko
alex sviridenko
не хорошим, но от этого не застрахуешься) видел шкоду октавию со скрученным пробегом(с 250ткм до 120ткм)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"но от этого не застрахуешься) видел шкоду октавию со скрученным пробегом(с 250ткм до 120ткм)"

Точно. Не застрахуешься.
Я предполагаю брать с собой опытного автомастера. Но, думаю, что и он иногда не сможет определить.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на vvv vvv
vvv vvv
"но от этого не застрахуешься) видел шкоду октавию со скрученным пробегом(с 250ткм до 120ткм)"

Точно. Не застрахуешься.
Я предполагаю брать с собой опытного автомастера. Но, думаю, что и он иногда не сможет определить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вовсе не обязательно, если машина таких годов бралась у ОФ то должна быть сервисная книжка. Если все ТО в ней заполнены то вопрос о пробеге снят. А вот мастер как раз сможет определить наличие кузовного ремонта.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Вовсе не обязательно, если машина таких годов бралась у ОФ то должна быть сервисная книжка. Если все ТО в ней заполнены то вопрос о пробеге снят. А вот мастер как раз сможет определить наличие кузовного ремонта.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и тут я влезу =))) в кунцево сервисная книжка со всеми отметками - не более 3000 руб (в 7 году покупал лично!)
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Александр
Александр
и тут я влезу =))) в кунцево сервисная книжка со всеми отметками - не более 3000 руб (в 7 году покупал лично!)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это очень легко проверяется у любого ОД.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Это очень легко проверяется у любого ОД.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это очень легко проверяется у любого ОД.
может тогда потратить свое время и деньги на проверку тех состояния авто, а не документов? по моему так как то логичнее
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Александр
Александр
Это очень легко проверяется у любого ОД.
может тогда потратить свое время и деньги на проверку тех состояния авто, а не документов? по моему так как то логичнее
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот именно это легче всего сделать у ОД)))) Тогда с начало всплывает левая сервисная книжка и продавец идёт лесом, тратить время и деньги на диагностику авто уже не нужно.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Вот именно это легче всего сделать у ОД)))) Тогда с начало всплывает левая сервисная книжка и продавец идёт лесом, тратить время и деньги на диагностику авто уже не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
наверно оптимальный вариант...
СсылкаПожаловаться
vvv vvvВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Вовсе не обязательно, если машина таких годов бралась у ОФ то должна быть сервисная книжка. Если все ТО в ней заполнены то вопрос о пробеге снят. А вот мастер как раз сможет определить наличие кузовного ремонта.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"А вот мастер как раз сможет определить наличие кузовного ремонта."
Да, я уже давно понял, что надо ехать смотреть с хорошим мастером.
Мой приятель в автосервисе работает. Директор маленького автосервиса. Как раз чинил одну-две Пежо 107.
Но он имеет свои мнения и очень уж пристрастен:) Ему Ниссаны большие нравятся:)
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на vvv vvv
vvv vvv
"А вот мастер как раз сможет определить наличие кузовного ремонта."
Да, я уже давно понял, что надо ехать смотреть с хорошим мастером.
Мой приятель в автосервисе работает. Директор маленького автосервиса. Как раз чинил одну-две Пежо 107.
Но он имеет свои мнения и очень уж пристрастен:) Ему Ниссаны большие нравятся:)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Выбери с начало машину, а он уже будет смотреть ту которую ему покажешь ты.)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария