29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить жене в пределах 350 тыс?

Нужен автомобиль для женщины. Стажа вождения нет. Только сдала на права.
Стоимость 350 тыс. р. Хотя, можно и больше, если это хоть чем-то обосновано.
Ездить - по городу в магазин и на дачу по асфальту (километров 6).
Важно - как можно меньше чтобы ломалась, и минимум обращений по ремонту.

Изучил кучу всяких марок и просмотрел кучу всяких обзоров.
В результате - образовался полный тупик.
Можно взять машинку более старую, но с меньшим пробегом и она будет очень дешевая. А можно взять двухлетку, но у нее большой пробег.
Что важнее пробег или год? С точки зрения, чтобы надежно служила.

Слишком много параметров.

Смотрел:
Nissan Micro - дороговата.
Пежо 107 - на пару сантиметров меньше Микры.
Опель Корса - нормально, но другие дешевле и не хуже.
КИА Пиканто - дешево и отзывы хорошие. Но, возможно, что Ниссан круче по классу?
vvv vvv
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
116
13456
Наташенька
Как приятно слышать что Вам дорога Ваша жена, ее первый водительский опыт и вы хотите выбрать для нее не ведро, а вполне приличный автомобиль - современный, безопасный и на так милом женскому сердцу "автомате". Вашей супруге очень повезло.
Угрюмый прав - не берите совсем маленькую машинку, уважения к ним на дороге никакого. Не Европа...
Помимо внешнего вида Ваша жена, как водитель уже, а не только пассажир, должна оценить управляемость машины, обзорность (для новичков это особенно важно), удобство посадки, габариты машины.
Новую машины покупать или б/у - Вам решать, но когда мы с мужем выбирали машины мне от новой я сознательно отказалась - жалко новую машину и потраченных на нее денег. И не стоит добавлять к дорожным нервам еще и нервы по поводу - а вдруг поцарапаю...
Двигатель мощный - не стоит, наверное, не самое главное в начале езды.
Механика или автомат - автомат весьма желателен. В автошколе при езде по городу чуть недожал газ или бросил сцепление - заглох, за тобой уже нервные засигналили... Новичок и так нервничает, а те кто сзади все время забывают что не родились за рулем и точно также учились и глохли. Ездить с АККП очень комфортно, начинать движенние, маневреровать на парковке - замечательно просто. Да, на механике наверное быстрее (не новичку, а тому кто умеет), но Вашей жене, наверное, лучше безопаснее и комфортнее, да и вам - спокойнее.
Кстати, муж у меня раньше был принципиальный противник автоматов, нравится ему механика, но в последнее время по питерским пробкам он оценил удобство автомата, иногда ездит на работу на моей машине.
За имеющиеся деньги есть что повыбирать - рассмотрите как варианты Ниссан Ноут 2006 г.в., с АКПП у них была весьма приличная комплектация, довольно высокая посадка, габариты хорошо чувствуются, обзорность неплохая. Гольф 4 2004-2005 годов, но там за эти деньги скорее будет 3-х дверный хэтч, Опель Астра 2004-2005 года, Мицубиси Ланцер 2005-2006 года (седан, не очень чувствуются габариты сзади, желателен парктроник). пежо 207 - просто красавец и очень удобный (пасадка, обзор, эргономика), если по деньгам тянете, то вариант замечательный.
Привлекайте супругу активнее к выбору автомобиля, чтобы не только внешне нравился, но хотелось ездить на этом авто, чтобы было ей удобно.
СсылкаПожаловаться
vvv vvvВ ответ на Наташенька
Наташенька
Как приятно слышать что Вам дорога Ваша жена, ее первый водительский опыт и вы хотите выбрать для нее не ведро, а вполне приличный автомобиль - современный, безопасный и на так милом женскому сердцу "автомате". Вашей супруге очень повезло.
Угрюмый прав - не берите совсем маленькую машинку, уважения к ним на дороге никакого. Не Европа...
Помимо внешнего вида Ваша жена, как водитель уже, а не только пассажир, должна оценить управляемость машины, обзорность (для новичков это особенно важно), удобство посадки, габариты машины.
Новую машины покупать или б/у - Вам решать, но когда мы с мужем выбирали машины мне от новой я сознательно отказалась - жалко новую машину и потраченных на нее денег. И не стоит добавлять к дорожным нервам еще и нервы по поводу - а вдруг поцарапаю...
Двигатель мощный - не стоит, наверное, не самое главное в начале езды.
Механика или автомат - автомат весьма желателен. В автошколе при езде по городу чуть недожал газ или бросил сцепление - заглох, за тобой уже нервные засигналили... Новичок и так нервничает, а те кто сзади все время забывают что не родились за рулем и точно также учились и глохли. Ездить с АККП очень комфортно, начинать движенние, маневреровать на парковке - замечательно просто. Да, на механике наверное быстрее (не новичку, а тому кто умеет), но Вашей жене, наверное, лучше безопаснее и комфортнее, да и вам - спокойнее.
Кстати, муж у меня раньше был принципиальный противник автоматов, нравится ему механика, но в последнее время по питерским пробкам он оценил удобство автомата, иногда ездит на работу на моей машине.
За имеющиеся деньги есть что повыбирать - рассмотрите как варианты Ниссан Ноут 2006 г.в., с АКПП у них была весьма приличная комплектация, довольно высокая посадка, габариты хорошо чувствуются, обзорность неплохая. Гольф 4 2004-2005 годов, но там за эти деньги скорее будет 3-х дверный хэтч, Опель Астра 2004-2005 года, Мицубиси Ланцер 2005-2006 года (седан, не очень чувствуются габариты сзади, желателен парктроник). пежо 207 - просто красавец и очень удобный (пасадка, обзор, эргономика), если по деньгам тянете, то вариант замечательный.
Привлекайте супругу активнее к выбору автомобиля, чтобы не только внешне нравился, но хотелось ездить на этом авто, чтобы было ей удобно.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое. Все в тему.
"я сознательно отказалась - жалко новую машину и потраченных на нее денег. И не стоит добавлять к дорожным нервам еще и нервы по поводу - а вдруг поцарапаю..."

Да у меня она как раз и не хочет пока новую. Слишком жалко будет, когда она ее стукнет:)
СсылкаПожаловаться
НаташенькаВ ответ на vvv vvv
vvv vvv
Спасибо большое. Все в тему.
"я сознательно отказалась - жалко новую машину и потраченных на нее денег. И не стоит добавлять к дорожным нервам еще и нервы по поводу - а вдруг поцарапаю..."

Да у меня она как раз и не хочет пока новую. Слишком жалко будет, когда она ее стукнет:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень разумная женщина! Кстати, ничего серьезного, тьфу, тьфу, тьфу, не было...Мелкие царапины на бампере и задней колесной арке, но на новой расстроило бы:-)
СсылкаПожаловаться
Александр
пост не совсем в тему, моя мама, 61 года рождения, два года назад захотела ездить на машине. пошла выучилась на права, сдала все экзамены в ГИБДД.. мы с папиком и братом купили ей астру G... тогда у меня была астра, она мамке очень нравилась, поэтому на другие она и не смотрела))) купили одну из самых дешевых на Б/У рынке (но строго автомат) из расчета - все равно мамка ее пару раз стукнет - итог: за два года брат два раза оторвал ей бампер об бордюр, я раз получил в зад лансером, отец притер ауди... мамка - никогда никого... щас вроде родители хонду ЦРВ хотят брать - в первом кузове скорее всего
СсылкаПожаловаться
vvv vvvВ ответ на Александр
Александр
пост не совсем в тему, моя мама, 61 года рождения, два года назад захотела ездить на машине. пошла выучилась на права, сдала все экзамены в ГИБДД.. мы с папиком и братом купили ей астру G... тогда у меня была астра, она мамке очень нравилась, поэтому на другие она и не смотрела))) купили одну из самых дешевых на Б/У рынке (но строго автомат) из расчета - все равно мамка ее пару раз стукнет - итог: за два года брат два раза оторвал ей бампер об бордюр, я раз получил в зад лансером, отец притер ауди... мамка - никогда никого... щас вроде родители хонду ЦРВ хотят брать - в первом кузове скорее всего
СсылкаПожаловаться
"итог: за два года брат два раза оторвал ей бампер об бордюр, я раз получил в зад лансером, отец притер ауди... мамка - никогда никого."

Вот ирония судьбы. Но лучше готовиться, что стукнет, и не стукнуть, чем наоборот:)
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на vvv vvv
vvv vvv
"итог: за два года брат два раза оторвал ей бампер об бордюр, я раз получил в зад лансером, отец притер ауди... мамка - никогда никого."

Вот ирония судьбы. Но лучше готовиться, что стукнет, и не стукнуть, чем наоборот:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласен)) если не секрет - с выбором определились?
СсылкаПожаловаться
vvv vvvВ ответ на Александр
Александр
согласен)) если не секрет - с выбором определились?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пока - нет. Чем больше узнаю, тем сложнее:)
Тут один хорошо разбирающийся парень рассказал, что коробки у Пежо 107 часто выходят из строя. А стоит она около 50т.р.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на vvv vvv
vvv vvv
Пока - нет. Чем больше узнаю, тем сложнее:)
Тут один хорошо разбирающийся парень рассказал, что коробки у Пежо 107 часто выходят из строя. А стоит она около 50т.р.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
про 107 честно - ничего не знаю... 406 "славились" слабеньким автоматом... с выбором придется отдаться жене=))) именно поэтому на красной площади сексом заниматься нельзя - советами замучают)) мне нравятся европейцы (кроме французов) я до гробовой доски их советовать буду и хвалить
СсылкаПожаловаться
Антон Хаустов
А я б наверное остановил выбор на киа сиид(хэтч) или на мазда-3(т.к. сам ездею на ней,только мкпп). Ну про мазду писать не буду(а то опять скажете про кулика и болота),а вот про сиид у меня осталось масса положительных впечатлений и как раз полчиться 1,6 с АКПП в 400тыс уложитесь вполне(прада будет не совсем новый).А про механику тут ситуация не однозначная: Зимой или по грази звстряваете вы на акпп и че делать?Машину так резво как на мкпп вы не раскачаете,а значит если вы один,то идти вам и просить помощи...
СсылкаПожаловаться
vvv vvvВ ответ на Антон Хаустов
Антон Хаустов
А я б наверное остановил выбор на киа сиид(хэтч) или на мазда-3(т.к. сам ездею на ней,только мкпп). Ну про мазду писать не буду(а то опять скажете про кулика и болота),а вот про сиид у меня осталось масса положительных впечатлений и как раз полчиться 1,6 с АКПП в 400тыс уложитесь вполне(прада будет не совсем новый).А про механику тут ситуация не однозначная: Зимой или по грази звстряваете вы на акпп и че делать?Машину так резво как на мкпп вы не раскачаете,а значит если вы один,то идти вам и просить помощи...
СсылкаПожаловаться
"(прада будет не совсем новый)"

Тут вопрос, с какого года машина начинает чаще ломаться? Я так понимаю, что 2008 - это почти как новый. А вот дальше - мнения разные.
СсылкаПожаловаться
Антон ХаустовВ ответ на vvv vvv
vvv vvv
"(прада будет не совсем новый)"

Тут вопрос, с какого года машина начинает чаще ломаться? Я так понимаю, что 2008 - это почти как новый. А вот дальше - мнения разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да для японки,американки или француза и 2007г как новый(немцев не беру т.к. по цене они на порядок дороже).А ломаться она может и через месяц после покупки(есть и брак в производстве или вобще просто не повезло).Но конечно лучше брать с наименьшем пробегом.
СсылкаПожаловаться
vvv vvvВ ответ на Антон Хаустов
Антон Хаустов
Да для японки,американки или француза и 2007г как новый(немцев не беру т.к. по цене они на порядок дороже).А ломаться она может и через месяц после покупки(есть и брак в производстве или вобще просто не повезло).Но конечно лучше брать с наименьшем пробегом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"А ломаться она может и через месяц после покупки" Точно.
Я уже писал, что сейчас мне нравится Опель Зафира. Но у приятеля, с которым езжу уже 3 раза ломался новый.
СсылкаПожаловаться
Антон ХаустовВ ответ на vvv vvv
vvv vvv
"А ломаться она может и через месяц после покупки" Точно.
Я уже писал, что сейчас мне нравится Опель Зафира. Но у приятеля, с которым езжу уже 3 раза ломался новый.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это еще раз подтверждает,как повезет... по поводу авто для жены я всеж посмотрел киа(хоть конечно и кореец,но из моих знакомых за 3 года нареканий не было не к сиид ни к рио)
СсылкаПожаловаться
Александр
а вот мой первый авто был опель вектра 93 года... пригнали в 2000 с отцом из польши две машины - омегу (88 или 90 года) и вектру, омега почему то быстро сгнила - продали, а вот на вектре здили 4 года не слезаю... пробег при ввозе был 160 тыс (реальный все 300) продал ее в 2004 году дороже чем купил и растоможил при показании одометра сильно за 300... ни разу не подвела, меняли только расходники...
СсылкаПожаловаться
Светлана
а как на счет фабии или ноута? эти варианты рассматривали?
СсылкаПожаловаться
Андрей Сергеев
Присмотрись к фьюжену, машинка достаточно крепкая, сервис копеечный, обьем внутри достаточно большой, с габаритами без проблем, бордюров не боится посадка высокая, краш неплохой, от небольши тычков не проминается, бампер крепкий, коробка механика не замудрёна, хотя и автомат тоже не плох, роботик не бери похоже фигня, за 350 пятигодовалый с пробегом под сотню, но если сервис во время то годков пять без проблем ходить будет.
СсылкаПожаловаться
13456
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария