29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить жене в пределах 350 тыс?

Нужен автомобиль для женщины. Стажа вождения нет. Только сдала на права.
Стоимость 350 тыс. р. Хотя, можно и больше, если это хоть чем-то обосновано.
Ездить - по городу в магазин и на дачу по асфальту (километров 6).
Важно - как можно меньше чтобы ломалась, и минимум обращений по ремонту.

Изучил кучу всяких марок и просмотрел кучу всяких обзоров.
В результате - образовался полный тупик.
Можно взять машинку более старую, но с меньшим пробегом и она будет очень дешевая. А можно взять двухлетку, но у нее большой пробег.
Что важнее пробег или год? С точки зрения, чтобы надежно служила.

Слишком много параметров.

Смотрел:
Nissan Micro - дороговата.
Пежо 107 - на пару сантиметров меньше Микры.
Опель Корса - нормально, но другие дешевле и не хуже.
КИА Пиканто - дешево и отзывы хорошие. Но, возможно, что Ниссан круче по классу?
vvv vvv
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
116
Анатолий
Дайте слово жене,стажа нет но желание и мнение у нее свое.
СсылкаПожаловаться
vvv vvvВ ответ на Анатолий
Анатолий
Дайте слово жене,стажа нет но желание и мнение у нее свое.
СсылкаПожаловаться
Это да. Мнение жены нужно учесть обязательно. Но в какой форме.
Я должен выбрать и ей показать. А она выберет из того, что ей покажешь.
Скорее всего, она по внешнему виду выберет:)
СсылкаПожаловаться
2236
Как женщина, советую, Корса - автомат,если денег не жалко.
СсылкаПожаловаться
vvv vvvВ ответ на 2236
2236
Как женщина, советую, Корса - автомат,если денег не жалко.
СсылкаПожаловаться
"Как женщина, советую, Корса - автомат,если денег не жалко."
Для жены - не жалко:)

Но Корса заметно дороже, чем, например, Киа Пиканто или даже Пежо 107.
А просмотр отзывов в Интеренете не позволил определить, чем например, Корса существенно лучше Киа Пиканто.
Проблема в том, что цену у этих машин отличить можно, а вот другие качества - сложно описать.
СсылкаПожаловаться
Александр Суворов
Из перечисленных Корса, затем Киа. Но опять же Киа за теже деньги будет посвежее.На пробег смотри (а лучше совсем не смотри) в последнюю очередь, важен год, а по году примерный пробег, и естесвенно состояние.
СсылкаПожаловаться
Александр Суворов
Из перечисленных Корса, затем Киа. Но опять же Киа за теже деньги будет посвежее.На пробег смотри (а лучше совсем не смотри) в последнюю очередь, важен год, а по году примерный пробег, и естесвенно состояние.
СсылкаПожаловаться
"Из перечисленных Корса, затем Киа."
Так Корса дороже. Стоит оно того?
Я понимаю, что пробег откручивают все, кому не лень. Это надо состояние смотреть.
И непонятно, вывалился из рассмотрения Ниссан Микра. Вроде он лучше чем Киа Пиканто.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на vvv vvv
vvv vvv
"Из перечисленных Корса, затем Киа."
Так Корса дороже. Стоит оно того?
Я понимаю, что пробег откручивают все, кому не лень. Это надо состояние смотреть.
И непонятно, вывалился из рассмотрения Ниссан Микра. Вроде он лучше чем Киа Пиканто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если сравниваешь Микру со 107, почему не посмотришь на 207?
СсылкаПожаловаться
vvv vvvВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Если сравниваешь Микру со 107, почему не посмотришь на 207?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"сравниваешь Микру со 107, почему не посмотришь на 207?"

А действительно, вполне можно присмотреться к 207.
Я думал, что 207 дороже, ведь вполне достаточно и 107 модели.

У меня, кстати, вообще ни одного возражения не осталось после просмотра параметров Пежо 107. И жене визуально нравится - весёленький:)
Но, наверное, стоит и 207 посмотреть. Насколько он дороже.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на vvv vvv
vvv vvv
"сравниваешь Микру со 107, почему не посмотришь на 207?"

А действительно, вполне можно присмотреться к 207.
Я думал, что 207 дороже, ведь вполне достаточно и 107 модели.

У меня, кстати, вообще ни одного возражения не осталось после просмотра параметров Пежо 107. И жене визуально нравится - весёленький:)
Но, наверное, стоит и 207 посмотреть. Насколько он дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто 107 это машинка исключительно для города, на шоссе её фуры сдувают. А Микра в одной "весовой" категории с 207. Но прежде чем жене новый 207 показывать, посмотри сколько он стоит))) а то потом не оторвёшь))) Хотя я думаю что микра не дешевле.
СсылкаПожаловаться
vvv vvvВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Просто 107 это машинка исключительно для города, на шоссе её фуры сдувают. А Микра в одной "весовой" категории с 207. Но прежде чем жене новый 207 показывать, посмотри сколько он стоит))) а то потом не оторвёшь))) Хотя я думаю что микра не дешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"А Микра в одной "весовой" категории с 207." - Да, мне тоже казалось, что Микра потяжелее. 107 уж очень "картонный".

Я посмотрел 207 - если его показать жене, то придется его покупать:)). Но 207 - это уже "нормальная машина", а тут задача - просто жене на близкую дачу изредка ездить.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на vvv vvv
vvv vvv
"А Микра в одной "весовой" категории с 207." - Да, мне тоже казалось, что Микра потяжелее. 107 уж очень "картонный".

Я посмотрел 207 - если его показать жене, то придется его покупать:)). Но 207 - это уже "нормальная машина", а тут задача - просто жене на близкую дачу изредка ездить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну посмотри тогда бу, можно и в нормальной комплектации за 400 найти. Вопрос только в состоянии авто и всё. Есть и роботы и автоматы, раз уж "ручка" не вариант.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Для начинающего водителя? ГАЗ 21. Почему? Отпадут дорогостоящие малярно-жестяные работы.
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
Ситроен С-2, отличный аппарат и дешевле Микры. Пиканто смотрится не очень. А так совет. Возьми Матиз на 2 года, ездить научится, сдашь и чего нибудь стоящее купишь. Брать авто за такие бабки, заранее зная, что день жестянщика будешь праздновать и не раз (не дай бог конеч но же). Матиз - 206 штук, это не 600 - Микра и не Пиканто - 400, не так жалко.
СсылкаПожаловаться
vvv vvvВ ответ на Андрей Газетов
Андрей Газетов
Ситроен С-2, отличный аппарат и дешевле Микры. Пиканто смотрится не очень. А так совет. Возьми Матиз на 2 года, ездить научится, сдашь и чего нибудь стоящее купишь. Брать авто за такие бабки, заранее зная, что день жестянщика будешь праздновать и не раз (не дай бог конеч но же). Матиз - 206 штук, это не 600 - Микра и не Пиканто - 400, не так жалко.
СсылкаПожаловаться
"Ситроен С-2, отличный аппарат и дешевле Микры. "
Надо присмотреться с С-2.
Микра, действительно дороговатая.

"Матиз - 206 штук, это не 600 - Микра и не Пиканто - 400, не так жалко."
Против Матиза непонятное предубеждение у меня и жены. Он отпадает.

Микра есть 2007г за 360т.р.. Пиканто - 2007 вообще около 300т.р.
СсылкаПожаловаться
zanudaВ ответ на vvv vvv
vvv vvv
"Ситроен С-2, отличный аппарат и дешевле Микры. "
Надо присмотреться с С-2.
Микра, действительно дороговатая.

"Матиз - 206 штук, это не 600 - Микра и не Пиканто - 400, не так жалко."
Против Матиза непонятное предубеждение у меня и жены. Он отпадает.

Микра есть 2007г за 360т.р.. Пиканто - 2007 вообще около 300т.р.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шевролет Спарк не шибко дорогой и более симпотичный
СсылкаПожаловаться
2236
А я бы, на Матиз не села, лучше пешком.
СсылкаПожаловаться
vvv vvvВ ответ на 2236
2236
А я бы, на Матиз не села, лучше пешком.
СсылкаПожаловаться
В данном случае Матиз не рассматривается из-за предубеждений против него у жены (да и у меня) :)
СсылкаПожаловаться
Светлана В ответ на 2236
2236
А я бы, на Матиз не села, лучше пешком.
СсылкаПожаловаться
не пойму почему матизов так ругают. 2 года 35 тыс км отъездила на нем. меняла только колодки тормозные, лампочки в фонарях задних и предохранитель - это все стоит копейки и меняется за пару минут. отличное авто, причем я покупала не новое и плюс автомат. для водителя с пассажира спереди места очень много, для задних правда маловато маловато. возьмите матиз, а как научится и надоест ей, тогда уже можно и как вы выразились "нормальную машину брать" смысл за маленькое авто 400 тыс отдавать или больше?
СсылкаПожаловаться
2236
Хочу сказать, что немецкая машина, как и в африке доллар.
СсылкаПожаловаться
vvv vvvВ ответ на 2236
2236
Хочу сказать, что немецкая машина, как и в африке доллар.
СсылкаПожаловаться
Вот мне лично нравится Опель Зафира. Но я покатался на новом, и уже три раза пришлось делать ремонт (один раз серьёзный) . Он, конечно, бесплатный. Но время много тратится.
Возможно - от конкретного экземпляра зависит. Но факт есть факт - и Опель ломается даже новый.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария