Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что купить жене в пределах 350 тыс?

Нужен автомобиль для женщины. Стажа вождения нет. Только сдала на права.
Стоимость 350 тыс. р. Хотя, можно и больше, если это хоть чем-то обосновано.
Ездить - по городу в магазин и на дачу по асфальту (километров 6).
Важно - как можно меньше чтобы ломалась, и минимум обращений по ремонту.

Изучил кучу всяких марок и просмотрел кучу всяких обзоров.
В результате - образовался полный тупик.
Можно взять машинку более старую, но с меньшим пробегом и она будет очень дешевая. А можно взять двухлетку, но у нее большой пробег.
Что важнее пробег или год? С точки зрения, чтобы надежно служила.

Слишком много параметров.

Смотрел:
Nissan Micro - дороговата.
Пежо 107 - на пару сантиметров меньше Микры.
Опель Корса - нормально, но другие дешевле и не хуже.
КИА Пиканто - дешево и отзывы хорошие. Но, возможно, что Ниссан круче по классу?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
116
Анатолий
Дайте слово жене,стажа нет но желание и мнение у нее свое.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Дайте слово жене,стажа нет но желание и мнение у нее свое.
СсылкаПожаловаться
Это да. Мнение жены нужно учесть обязательно. Но в какой форме.
Я должен выбрать и ей показать. А она выберет из того, что ей покажешь.
Скорее всего, она по внешнему виду выберет:)
СсылкаПожаловаться
britanka
Как женщина, советую, Корса - автомат,если денег не жалко.
СсылкаПожаловаться
britanka
Как женщина, советую, Корса - автомат,если денег не жалко.
СсылкаПожаловаться
"Как женщина, советую, Корса - автомат,если денег не жалко."
Для жены - не жалко:)

Но Корса заметно дороже, чем, например, Киа Пиканто или даже Пежо 107.
А просмотр отзывов в Интеренете не позволил определить, чем например, Корса существенно лучше Киа Пиканто.
Проблема в том, что цену у этих машин отличить можно, а вот другие качества - сложно описать.
СсылкаПожаловаться
Из перечисленных Корса, затем Киа. Но опять же Киа за теже деньги будет посвежее.На пробег смотри (а лучше совсем не смотри) в последнюю очередь, важен год, а по году примерный пробег, и естесвенно состояние.
СсылкаПожаловаться
Из перечисленных Корса, затем Киа. Но опять же Киа за теже деньги будет посвежее.На пробег смотри (а лучше совсем не смотри) в последнюю очередь, важен год, а по году примерный пробег, и естесвенно состояние.
СсылкаПожаловаться
"Из перечисленных Корса, затем Киа."
Так Корса дороже. Стоит оно того?
Я понимаю, что пробег откручивают все, кому не лень. Это надо состояние смотреть.
И непонятно, вывалился из рассмотрения Ниссан Микра. Вроде он лучше чем Киа Пиканто.
СсылкаПожаловаться
vvv vvv
"Из перечисленных Корса, затем Киа."
Так Корса дороже. Стоит оно того?
Я понимаю, что пробег откручивают все, кому не лень. Это надо состояние смотреть.
И непонятно, вывалился из рассмотрения Ниссан Микра. Вроде он лучше чем Киа Пиканто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если сравниваешь Микру со 107, почему не посмотришь на 207?
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Если сравниваешь Микру со 107, почему не посмотришь на 207?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"сравниваешь Микру со 107, почему не посмотришь на 207?"

А действительно, вполне можно присмотреться к 207.
Я думал, что 207 дороже, ведь вполне достаточно и 107 модели.

У меня, кстати, вообще ни одного возражения не осталось после просмотра параметров Пежо 107. И жене визуально нравится - весёленький:)
Но, наверное, стоит и 207 посмотреть. Насколько он дороже.
СсылкаПожаловаться
vvv vvv
"сравниваешь Микру со 107, почему не посмотришь на 207?"

А действительно, вполне можно присмотреться к 207.
Я думал, что 207 дороже, ведь вполне достаточно и 107 модели.

У меня, кстати, вообще ни одного возражения не осталось после просмотра параметров Пежо 107. И жене визуально нравится - весёленький:)
Но, наверное, стоит и 207 посмотреть. Насколько он дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто 107 это машинка исключительно для города, на шоссе её фуры сдувают. А Микра в одной "весовой" категории с 207. Но прежде чем жене новый 207 показывать, посмотри сколько он стоит))) а то потом не оторвёшь))) Хотя я думаю что микра не дешевле.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Просто 107 это машинка исключительно для города, на шоссе её фуры сдувают. А Микра в одной "весовой" категории с 207. Но прежде чем жене новый 207 показывать, посмотри сколько он стоит))) а то потом не оторвёшь))) Хотя я думаю что микра не дешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"А Микра в одной "весовой" категории с 207." - Да, мне тоже казалось, что Микра потяжелее. 107 уж очень "картонный".

Я посмотрел 207 - если его показать жене, то придется его покупать:)). Но 207 - это уже "нормальная машина", а тут задача - просто жене на близкую дачу изредка ездить.
СсылкаПожаловаться
vvv vvv
"А Микра в одной "весовой" категории с 207." - Да, мне тоже казалось, что Микра потяжелее. 107 уж очень "картонный".

Я посмотрел 207 - если его показать жене, то придется его покупать:)). Но 207 - это уже "нормальная машина", а тут задача - просто жене на близкую дачу изредка ездить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну посмотри тогда бу, можно и в нормальной комплектации за 400 найти. Вопрос только в состоянии авто и всё. Есть и роботы и автоматы, раз уж "ручка" не вариант.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Для начинающего водителя? ГАЗ 21. Почему? Отпадут дорогостоящие малярно-жестяные работы.
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
Ситроен С-2, отличный аппарат и дешевле Микры. Пиканто смотрится не очень. А так совет. Возьми Матиз на 2 года, ездить научится, сдашь и чего нибудь стоящее купишь. Брать авто за такие бабки, заранее зная, что день жестянщика будешь праздновать и не раз (не дай бог конеч но же). Матиз - 206 штук, это не 600 - Микра и не Пиканто - 400, не так жалко.
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
Ситроен С-2, отличный аппарат и дешевле Микры. Пиканто смотрится не очень. А так совет. Возьми Матиз на 2 года, ездить научится, сдашь и чего нибудь стоящее купишь. Брать авто за такие бабки, заранее зная, что день жестянщика будешь праздновать и не раз (не дай бог конеч но же). Матиз - 206 штук, это не 600 - Микра и не Пиканто - 400, не так жалко.
СсылкаПожаловаться
"Ситроен С-2, отличный аппарат и дешевле Микры. "
Надо присмотреться с С-2.
Микра, действительно дороговатая.

"Матиз - 206 штук, это не 600 - Микра и не Пиканто - 400, не так жалко."
Против Матиза непонятное предубеждение у меня и жены. Он отпадает.

Микра есть 2007г за 360т.р.. Пиканто - 2007 вообще около 300т.р.
СсылкаПожаловаться
vvv vvv
"Ситроен С-2, отличный аппарат и дешевле Микры. "
Надо присмотреться с С-2.
Микра, действительно дороговатая.

"Матиз - 206 штук, это не 600 - Микра и не Пиканто - 400, не так жалко."
Против Матиза непонятное предубеждение у меня и жены. Он отпадает.

Микра есть 2007г за 360т.р.. Пиканто - 2007 вообще около 300т.р.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шевролет Спарк не шибко дорогой и более симпотичный
СсылкаПожаловаться
britanka
А я бы, на Матиз не села, лучше пешком.
СсылкаПожаловаться
britanka
СсылкаПожаловаться
В данном случае Матиз не рассматривается из-за предубеждений против него у жены (да и у меня) :)
СсылкаПожаловаться
britanka
СсылкаПожаловаться
не пойму почему матизов так ругают. 2 года 35 тыс км отъездила на нем. меняла только колодки тормозные, лампочки в фонарях задних и предохранитель - это все стоит копейки и меняется за пару минут. отличное авто, причем я покупала не новое и плюс автомат. для водителя с пассажира спереди места очень много, для задних правда маловато маловато. возьмите матиз, а как научится и надоест ей, тогда уже можно и как вы выразились "нормальную машину брать" смысл за маленькое авто 400 тыс отдавать или больше?
СсылкаПожаловаться
britanka
Хочу сказать, что немецкая машина, как и в африке доллар.
СсылкаПожаловаться
britanka
Хочу сказать, что немецкая машина, как и в африке доллар.
СсылкаПожаловаться
Вот мне лично нравится Опель Зафира. Но я покатался на новом, и уже три раза пришлось делать ремонт (один раз серьёзный) . Он, конечно, бесплатный. Но время много тратится.
Возможно - от конкретного экземпляра зависит. Но факт есть факт - и Опель ломается даже новый.
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
Ну и возьми Пиканто, а потом чего - нибудь с автоматом, тот же Корса, Ситроен С-3, Пежо 207. Всё равно учится, так пусть и учится, только цена обучения должна быть адекватная.
СсылкаПожаловаться
britanka
Не нужно ипытывать. На автомате и обезьяна поедет. Так, что лучше - автомат.
СсылкаПожаловаться
britanka
Хочу добавить, я 7 лет ездила на механике, 6 лет на автомате, сейчас на автоматизировнной - лучше автомата, для женщины - нет.
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
А вы случайно не автоэксперт, Я,Я, Я - последняя буква...,каждый кулик своё болото хвалит. Мне автомат и за даром не нужен, я какаю авто, а не оно меня.
СсылкаПожаловаться
britanka
А скупой всегда платит дважды.
СсылкаПожаловаться
Могу точно вам сказать, что пробег при выборе машины играет большую роль, нежели год выпуска. Проверенно на личном опыте. Чем больше пробег, тем раньше машина начинает "сыпаться" с учётом наших дорог и топлива.
СсылкаПожаловаться
Могу точно вам сказать, что пробег при выборе машины играет большую роль, нежели год выпуска. Проверенно на личном опыте. Чем больше пробег, тем раньше машина начинает "сыпаться" с учётом наших дорог и топлива.
СсылкаПожаловаться
"Могу точно вам сказать, что пробег при выборе машины играет большую роль, нежели год выпуска. Проверенно на личном опыте."

Мнения и тут, как всегда, разделились:)
Мне кажется, что, конечно, пробег важен.
Проблема в том, насколько можно доверять показаниям спидометра. Ведь народ скручивает показания в нужную цифру.
А от реального пробега, конечно, зависит. Но ведь очень зависит еще и от того, по каким именно дорогам этот пробег сделан. А это опять-таки нужно определять по состоянию машины.

В результате получается: многие параметры не определит и эксперт при осмотре. Осмотр нужен, но еще многое зависит от везения.
СсылкаПожаловаться
britanka
Автомат, а у меня опыт большой в огромном мегаполисе, не езда, а наслождение.
СсылкаПожаловаться
alex sviridenko
просто вы наверное не умеете получать наслАждение от механики))) без обид)
пробег крутится за 1500рублей) так что смотреть на него не имеет смысла)
мое мнение надо брать тачку у которой год выпуска в районе 06-08 и при этом шоб модельный ряд был около 05 года... тогда отпадает вопрос запчастей ибо если что всегда можно найти и бампера и крылья(при учебе страдают в основном они) на разборках в цвет и не переплачивать за малярку...
за эти деньги еще можно попытать найти фабию(страшновата) или поло(чуток переплата за бренд)...
СсылкаПожаловаться
alex sviridenko
просто вы наверное не умеете получать наслАждение от механики))) без обид)
пробег крутится за 1500рублей) так что смотреть на него не имеет смысла)
мое мнение надо брать тачку у которой год выпуска в районе 06-08 и при этом шоб модельный ряд был около 05 года... тогда отпадает вопрос запчастей ибо если что всегда можно найти и бампера и крылья(при учебе страдают в основном они) на разборках в цвет и не переплачивать за малярку...
за эти деньги еще можно попытать найти фабию(страшновата) или поло(чуток переплата за бренд)...
СсылкаПожаловаться
"пробег крутится за 1500рублей) так что смотреть на него не имеет смысла)"
Это да. Но, возможно, что не все продавцы откручивают пробег. Или это сейчас стало "хорошим тоном"?

"тачку у которой год выпуска в районе 06-08 и при этом шоб модельный ряд был около 05 года... "

Да, я примерно сам и склоняюсь к 2007г. Там цена уже упала, но надежды на качество еще остались:)
СсылкаПожаловаться
vvv vvv
"пробег крутится за 1500рублей) так что смотреть на него не имеет смысла)"
Это да. Но, возможно, что не все продавцы откручивают пробег. Или это сейчас стало "хорошим тоном"?

"тачку у которой год выпуска в районе 06-08 и при этом шоб модельный ряд был около 05 года... "

Да, я примерно сам и склоняюсь к 2007г. Там цена уже упала, но надежды на качество еще остались:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не хорошим, но от этого не застрахуешься) видел шкоду октавию со скрученным пробегом(с 250ткм до 120ткм)
СсылкаПожаловаться
alex sviridenko
не хорошим, но от этого не застрахуешься) видел шкоду октавию со скрученным пробегом(с 250ткм до 120ткм)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"но от этого не застрахуешься) видел шкоду октавию со скрученным пробегом(с 250ткм до 120ткм)"

Точно. Не застрахуешься.
Я предполагаю брать с собой опытного автомастера. Но, думаю, что и он иногда не сможет определить.
СсылкаПожаловаться
vvv vvv
"но от этого не застрахуешься) видел шкоду октавию со скрученным пробегом(с 250ткм до 120ткм)"

Точно. Не застрахуешься.
Я предполагаю брать с собой опытного автомастера. Но, думаю, что и он иногда не сможет определить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вовсе не обязательно, если машина таких годов бралась у ОФ то должна быть сервисная книжка. Если все ТО в ней заполнены то вопрос о пробеге снят. А вот мастер как раз сможет определить наличие кузовного ремонта.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Вовсе не обязательно, если машина таких годов бралась у ОФ то должна быть сервисная книжка. Если все ТО в ней заполнены то вопрос о пробеге снят. А вот мастер как раз сможет определить наличие кузовного ремонта.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и тут я влезу =))) в кунцево сервисная книжка со всеми отметками - не более 3000 руб (в 7 году покупал лично!)
СсылкаПожаловаться
0504@inbox.ru
и тут я влезу =))) в кунцево сервисная книжка со всеми отметками - не более 3000 руб (в 7 году покупал лично!)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это очень легко проверяется у любого ОД.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru