20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить рено дустер или hover h5?

Машина и для города и для выезда на природу на бездорожье
Любитель APPLE
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
237
19101112
Иван Столяров
На бездорожье я бы на этих машинах не сунулся.
у 2х товарищей китайские машины - на соли корродиют за 2 года так, что уже не спрячешь. так что не думаю, что китаец будет хорошей покупкой.
в дастере резко не нравится салон. какой-то.. не удобный , что ли.
а так - считаю очень даже ничего машина.
СсылкаПожаловаться
mrbi@mail.ruВ ответ на Иван Столяров
Иван Столяров
На бездорожье я бы на этих машинах не сунулся.
у 2х товарищей китайские машины - на соли корродиют за 2 года так, что уже не спрячешь. так что не думаю, что китаец будет хорошей покупкой.
в дастере резко не нравится салон. какой-то.. не удобный , что ли.
а так - считаю очень даже ничего машина.
СсылкаПожаловаться
На бездорожье я бы на этих машинах не сунулся.у 2х товарищей китайские машины - на соли корродиют за 2 года так, что уже не спрячешь. так что не думаю, что китаец будет хорошей покупкой.в дастере резко не нравится салон. какой-то.. не удобный , что ли.а так - считаю очень даже ничего машина.
Пример бездорожья:
http://video.mail.ru/mail/mitaj-78/170/1...
Еще пример:
http://video.mail.ru/mail/ksen5/vse4x4/9...
По коррозии:
http://www.drive2.ru/cars/greatwall/hove...
Правда он сейчас уже на седьмом году, но там практически все так же, есть только жучки на правом переднем крыле по арке (там где были саморезами прикреплены дополнительные локеры), локеры удалены давно, но жучки проявились на седьмом году и это по япитерским и Московским солям.
По теме.
Это совершенно разные автомобили.
Ховер - рамный автомобиль, он больше заточен под 50 на 50 (асфальт - бездорожье). Рама - выносливость и долговечность автомобиля, способна пережить несколько кузовов.
В рамном авто все агрегаты, трансмиссия, ходовая, все расположено на раме. Кузов всего лишь среда обитания экипажа.
Дастер - автомобиль с несущим кузовом. У него все на кузове и все водействует на кузов. Дерни чуть и можно просто порвать машинку. Естественно, что и с кончиной кузова кончается и машина, долговечности и выносливости с рамником ни в какое сравнение, в качестве примера, у нас один Ховер почти к полумиллиону пробег, практически все с прицепом под две тонны. Тяжело? да тяжело, не полихачешь, но он их таскает, таскает по всей стране и зарубежью. Дастер (без малейшей нотки против этого автомобиля) развалится после полу сотни тысяч, он просто весь пойдет по швам, по точкам сварки, потрескаются стекла - приплыли.
Ховер на вторичке не особо-то и теряет. Мы брали два авто с вторички, оба с пробегами и оба без торга, потери (для первых хозяев ) были в пределах 30-35 процентов. Я считаю, что это не много.
И это при условии, что против них ("китайцев") в СМИ ведется крайне не достойная компания.
Дастер в этом плане конечно чувствует себя спокойнее, все же "европеец" и пр. продастся легче, выглядит брутальненько, гармонично, не вызывает усмешек и сарказма. Но это паркетный кроссовер с несущим кузовом и соответствующей трансмиссиией, ходовкой, из современной семьи разовых и короткоживущих авто.
Н5 видимо последний из могикан. По крайней мере, новая линейка "китайцев" уже с несущими кузовами, передним приводом, с муфтами в трансмиссии и малолитражными поддутыми движками, а таких уже кроме китайцев хоть пруд пруди и их удел колесом на поребрик забраться :-) какие уж там экспедиции :-) - асфальтовая скукота.
По всему выше сказанному, если чихать на "общественное мнение" и четко представлять предстоящие сферы применения, то Ховер - оправданный выбор, все мифы развеяны многолетней практикой владельцев.
Если цели не ясны, задачи не определены, оглядки на "а что скажут, что подумают", "сам не знаю что надо" и снег во дворе предел внедорожности, тогда ...выбор огромен и Ховер здесь не в ряду.
СсылкаПожаловаться
Сергей Сироткин
Берите то что нравится. Мнения у всех разные. Очень много высказываются те у кого не того, не другого не было. Кто- то даже советует , посоветовавшись с копчиком. У меня ховер 3 мне нравится, у знакомых дастер - им тоже нравится. Как говорится на вкус и цвет ...
СсылкаПожаловаться
Александр Бугров
Если я верно понял вопрос в оглавлении, т.е. БЕЗДОРОЖЬЕ вам нужно, то Ваш выбор Хувер. Это рама и подключаемый на прямую полный привод, но при этом аскетичный салон правда при полном "фарше" :-). Дастер в целом замечательная машина, но буквально в выходные с другом убедились что через 40 минут борьбы с "направлением" муфта подключающая полный привод перегрелась и еще час, пока остыла, у нас был переднеприводный автомобиль. Надо оно Вам настоящее бездорожье?, этож еще резину грязевую купи! К размышлению...
СсылкаПожаловаться
lll
Дустер - для лохов и нищих! Нормальные люди ездят на Porsche!
СсылкаПожаловаться
Вахтанг ВахтанговичВ ответ на lll
lll
Дустер - для лохов и нищих! Нормальные люди ездят на Porsche!
СсылкаПожаловаться
так точно! 99 рулит.Инопомойки на свалку! Давно пора запретить это г.На ремонт которых у Вас никогда не будет денег. покупай инопомойку и гни пальцы на людях .А в реальной жизни не вылезай с настоящих помоек и ищи там на разборках и рынках б.у. и перебранные запчасти которые хуже предыдущих.Накопи кучу нерешаемых проблем и продай другому сладкому лоху.А потом сядь на вшивую шаху и вздохни ведь отлично едет свои 120 сволоч-чь и денег не просит
СсылкаПожаловаться
андрей абросимов
я согласен с а.бугровым. если вам действительно нужнен экстремал- берите ховер. я же себе взял дусю, потому-что езжу по асфальту и "легкому " бездоржью. летом после дождей на старой машине (ваз-2115) застрял у себя на даче. выдергивали уазиком. и пришло ко мне решешие- кроссовер с поключаемым полным приводом. взял дастер, испытал, и не жалею. мне нет накакой необходимости лезть в непролазную грязь, там где и камазы застрянут.
СсылкаПожаловаться
Надя ЧерниковаВ ответ на андрей абросимов
андрей абросимов
я согласен с а.бугровым. если вам действительно нужнен экстремал- берите ховер. я же себе взял дусю, потому-что езжу по асфальту и "легкому " бездоржью. летом после дождей на старой машине (ваз-2115) застрял у себя на даче. выдергивали уазиком. и пришло ко мне решешие- кроссовер с поключаемым полным приводом. взял дастер, испытал, и не жалею. мне нет накакой необходимости лезть в непролазную грязь, там где и камазы застрянут.
СсылкаПожаловаться
тоже 15 рабочая но когда еду в крым и залезу в песок где не один паркет не пролезет с благодарностью отношусь к своему ховру
СсылкаПожаловаться
box
Второй год имею удовольствие ездить на Ховрюшке Н5. Очень доволен.
СсылкаПожаловаться
фартовый
Тоже второй год ездию на ховрюше 5.Качество да подкачало,лампочку все таки одну заменил.пробег 50000 тыщ.км. Да забыл,еще масло в трансмиссии,(в моторе,топливный и салонный фильтр уже 5 раз менял)Авто хорошее и с х-трейлами,кайронами,дасторами не сравнить,ховер на класс выше.
СсылкаПожаловаться
Ольга Борисова
С мужем купили ховер 8 месяцев назад... Машина отличная... И нефиг тут говорить что китайские машины дерьмо... И на рыбалку и по сугробам лазили. На дороге ведет себя отлично. И у нас в городе ховеров развелось очень много. Когда брали свой было примерно штуки 3 в городе. Теперь же их не меньше 20. Единственный минус для нас в этой машине это ужасная покраска авто. В остальном мы ей довольны, хотя хотели сначала взять корейца. А Дастер меня вообще что то не впечатлил когда первый раз увидела. И вообще на вкус и цвет товарища нет. Выбирайте по своим финансам и для чего вообще собираетесь приобретать машину (либо только по городам и отличным дорогам ездить, либо же ещё по бездорожью).
СсылкаПожаловаться
Татьяна Тюрина
спасибо всем
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Три месяца ездили по говнам и горам на двух машинах,я на своей и люди на Дастере.Машины новые были,рабочие. Дастер приходилось периодически выдергивать,но всегда только по одной причине из-за диагонального вывешивания.В итоге люди за три месяца ушатали два Дастера и пересели на Хайлюкс.Из этого "тест-драйва" я для себя сделал вывод что Дастер машина очень достойная по проходимости,но длительные нагрузки по сильному бездорожью выдержать не может.Но если эксплуатировать Дастер в жестких условиях умеренно (проехать на дачу,шашлыки на выходные),то его проходимости для любого нормального человека вполне достаточно.
СсылкаПожаловаться
Надежда Стрелина
Второй год езжу на Н5 проблем ноль, даже лампочки не менял.на Дастере не приходилось покататься наверное тоже неплохая машина.
СсылкаПожаловаться
андрей акулинин
а вы пробыли на дастере вытащить из болота рено канди и мацубиху седан в связке ховер5 рулит
СсылкаПожаловаться
Усков Сергей
два года ховер н5,езжу постоянно,нет проблем,бездорожье,трасса и прочее.Мне нравится!Был выбор при покупке,дастер,санёнг,хундай,вернулся к ховрюше.Кому что нравится!А всё остальное мифы,и про страшилки китайские машины ничем не хуже,уж поверьте.
СсылкаПожаловаться
Александр Бондаренко
Однозначно Great Wall Hover H5. Это внедорожник. У него есть три режима трансмиссии: 2H (задний привод), 4H (полный привод) и 4L (полный привод с понижающей передачей). У него солидный дорожный просвет. Большинство препятствий на Ховере можно преодолеть на одном только заднем приводе. Ховер - достаточно вместительный автомобиль, с солидным багажником. А если сложить задние сидения, то можно хоть спать в нём.

Рено Дастер - кроссовер, подойдёт для лёгенького бездорожья. Не так вместителен, как Ховер. Отсутствует понижайка (что, в принципе, очевидно, ведь это кроссовер).

Лично у меня в семья Ховер H5 (бензиновая версия). Вообще ни разу не ломался, все внедорожные препятствия преодолевал достойно. Машина мне очень понравилась. Но выбирать Вам. Удачи!
СсылкаПожаловаться
19101112
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария