11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить рено дустер или hover h5?

Машина и для города и для выезда на природу на бездорожье
Любитель APPLE
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
237
189101112
Ильдар Валишев
Хочу спросить у Александра Орлова: действительно , чтоли, первая передача на Дастере так занижена (по субъективным ощущениям) и можно на асфальте трогаться на 2-й передаче. Смотрел ролико с тестами Дастера на прходимость по грязи - весьма впечатляет. У меня до Ховера был РАВ4 - проходимость на уровне автомобиля ОКА.
СсылкаПожаловаться
Максим
для бездорожья только Нива или УАЗ, на ЭТИХ застрянете, бампер оторвете еще... жалко будет)
СсылкаПожаловаться
Кидяев В.М.
я тоже к "китайцам" отношусь неадекватно. все таки ДАСТЕР машина европейская и качество сборки тоже на высоком уровне как и качество всех узлов.
СсылкаПожаловаться
Александр Орлов
Первая на дизельном ховере Н-5 действительно занижена и очень короткая. Пришлось привыкать т. к. шестиступка. На 1 и 2 скоростях можно не нажимая на газ двигаться, не взирая спуск или подъем, по сельской местности. Трогаться приходится с 1 передачи практически сразу переключаясь на 2. Это связано с турбинкой (турбонаддув). Дело в том, что нормальная работа турбины начинается где-то с 1500 оборотов двигателя. Но к этому привыкаешь, и скорость набираешь довольно резво. Про бензиновые читал где то в отзывах что якобы тяжеловаты при обгоне. Не знаю. По крайней мере скорость, дизельный вариант, набирает резво и при обгоне проблем не создает, учитывая то, что я люблю резвую езду и мою несдержанность если кто то ставит "палки в колеса".
СсылкаПожаловаться
Александр Орлов
Господа не называйте машины собранные в РФ иномарками, в том числе и Дастер. Комплектующие для иномарок идут практически того же качества что и для отечестенных. Да еще поройтесь в своих комплектующих. Минимум как половина китайского производства. У друга Опель Астра, и когда поехали на ТО к официальному дилеру, выяснилось, что довольно таки много китайских запчастей. По словам представителя - половина машины. Опель был не Российской сборки.
СсылкаПожаловаться
сергей усачевВ ответ на Александр Орлов
Александр Орлов
Господа не называйте машины собранные в РФ иномарками, в том числе и Дастер. Комплектующие для иномарок идут практически того же качества что и для отечестенных. Да еще поройтесь в своих комплектующих. Минимум как половина китайского производства. У друга Опель Астра, и когда поехали на ТО к официальному дилеру, выяснилось, что довольно таки много китайских запчастей. По словам представителя - половина машины. Опель был не Российской сборки.
СсылкаПожаловаться
поддержу на приоре движок на дворники бош китайского производства.И на ауди знакомого фара пришла оригинал как ни странно с чины
СсылкаПожаловаться
аркадий михайлов
Являюсь владельцем дизельного Дастера с июня 2012 г. Пробег 13500 км. Очень доволен. Ничего не скрипит, не звенит, не ломается. Брал для поездок на дачу. 120 км. трасса, 25 км. город., 2 км. тракторная колея по полю. Расход по компу 7 литров, держится 2 месяц после рекомендованной прошивки двигателя (бесплатно) от ОД. Ранее расход был 6,8 л. Каких-либо китайских деталей на Дастере не обнаружил. На Ховере не ездил. Когда покупал авто тоже выбирал между Дастером и Ховером 5. По цене одинаково, "прибамбасов" за такую же цену больше у Ховера, внешний вид по моему мнению лучше у Ховера, расход топлива меньше у Дастера, по проходимости лучше Ховер (в говна ездить не собираюсь). По инфо владельцев Ховера (сайты) к этой а/м надо прикладывать руки, часты мелкие поломки. ранее была Шнива, ремонт достал. Исходя из этих показателей взял Дастер и не жалею. По отзывам владельцев Ховера, покупка этого авто - лотерея, как повезет. Но с Шнивой все же не сравнить. Шнива - заранее готовься к постоянным ремонтам.
При выборе по моему надо руководствоваться;
1. Финансовыми возможностями,
2. Четко понимать для каких целей берется авто,
3. Амбиции будующего владельца (понты).
Удачи Вам в выборе авто.
СсылкаПожаловаться
Александр ОрловВ ответ на аркадий михайлов
аркадий михайлов
Являюсь владельцем дизельного Дастера с июня 2012 г. Пробег 13500 км. Очень доволен. Ничего не скрипит, не звенит, не ломается. Брал для поездок на дачу. 120 км. трасса, 25 км. город., 2 км. тракторная колея по полю. Расход по компу 7 литров, держится 2 месяц после рекомендованной прошивки двигателя (бесплатно) от ОД. Ранее расход был 6,8 л. Каких-либо китайских деталей на Дастере не обнаружил. На Ховере не ездил. Когда покупал авто тоже выбирал между Дастером и Ховером 5. По цене одинаково, "прибамбасов" за такую же цену больше у Ховера, внешний вид по моему мнению лучше у Ховера, расход топлива меньше у Дастера, по проходимости лучше Ховер (в говна ездить не собираюсь). По инфо владельцев Ховера (сайты) к этой а/м надо прикладывать руки, часты мелкие поломки. ранее была Шнива, ремонт достал. Исходя из этих показателей взял Дастер и не жалею. По отзывам владельцев Ховера, покупка этого авто - лотерея, как повезет. Но с Шнивой все же не сравнить. Шнива - заранее готовься к постоянным ремонтам.
При выборе по моему надо руководствоваться;
1. Финансовыми возможностями,
2. Четко понимать для каких целей берется авто,
3. Амбиции будующего владельца (понты).
Удачи Вам в выборе авто.
СсылкаПожаловаться
Аркадию Михайлову. Против Дастера ничего не имею. Я рассказал о первом впечатлении. В автомобиле только сидел. Личном впечатлении. А авто следует брать по финансовой возможности и главное для души.
СсылкаПожаловаться
аркадий михайловВ ответ на Александр Орлов
Александр Орлов
Аркадию Михайлову. Против Дастера ничего не имею. Я рассказал о первом впечатлении. В автомобиле только сидел. Личном впечатлении. А авто следует брать по финансовой возможности и главное для души.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Александру Орлову. Для души лучше девушку (жену, любовницу). А авто это просто "железяка на колесах".
СсылкаПожаловаться
Вахтанг Вахтангович
В общем есть у меня тачка...Тачка, тазик называйте как хотите, но она с люком и коротким крылом, так что для меня это супер аппарат 1986 года выпуска. Аппарат этот красного цвета, пиздатенький такой. В общем все как у людей.
Ездил на этом аппарате я на блядки, бухал, курил, в общем всегда у меня этот аппарат был под жопой. Друзья из за агрессивного вида машины назвали ее "красная сатана". Ну и как то пришлось мне менять масло в коробке. Нахрена непомню, но машина у меня перестала заводиться.
Я взял бронепровод со свечей, и проверял искру, пока мой корефан поворачивал ключ зажигания. Когда он услышал А-а-а- бляяя-я-я-я-я выыыырубай НАААХУУУУУУЙ, он понял что что то не так и высунул голову из машины и увидел как я держу в руке бронепровод, меня не хило ебашит током, и самое главное ИСКРА ЕСТЬ!
в общем что я хотел сказать...вы можете осуждать меня, писать что то не пристойное в мой адрес и так далее, но ВАЗ единственная машина,которую я могу позволить себе на данный момент.
СсылкаПожаловаться
Александр КоняевВ ответ на Вахтанг Вахтангович
Вахтанг Вахтангович
В общем есть у меня тачка...Тачка, тазик называйте как хотите, но она с люком и коротким крылом, так что для меня это супер аппарат 1986 года выпуска. Аппарат этот красного цвета, пиздатенький такой. В общем все как у людей.
Ездил на этом аппарате я на блядки, бухал, курил, в общем всегда у меня этот аппарат был под жопой. Друзья из за агрессивного вида машины назвали ее "красная сатана". Ну и как то пришлось мне менять масло в коробке. Нахрена непомню, но машина у меня перестала заводиться.
Я взял бронепровод со свечей, и проверял искру, пока мой корефан поворачивал ключ зажигания. Когда он услышал А-а-а- бляяя-я-я-я-я выыыырубай НАААХУУУУУУЙ, он понял что что то не так и высунул голову из машины и увидел как я держу в руке бронепровод, меня не хило ебашит током, и самое главное ИСКРА ЕСТЬ!
в общем что я хотел сказать...вы можете осуждать меня, писать что то не пристойное в мой адрес и так далее, но ВАЗ единственная машина,которую я могу позволить себе на данный момент.
СсылкаПожаловаться
И что случилось с"бронепроводом"?
СсылкаПожаловаться
аркадий михайловВ ответ на Вахтанг Вахтангович
Вахтанг Вахтангович
В общем есть у меня тачка...Тачка, тазик называйте как хотите, но она с люком и коротким крылом, так что для меня это супер аппарат 1986 года выпуска. Аппарат этот красного цвета, пиздатенький такой. В общем все как у людей.
Ездил на этом аппарате я на блядки, бухал, курил, в общем всегда у меня этот аппарат был под жопой. Друзья из за агрессивного вида машины назвали ее "красная сатана". Ну и как то пришлось мне менять масло в коробке. Нахрена непомню, но машина у меня перестала заводиться.
Я взял бронепровод со свечей, и проверял искру, пока мой корефан поворачивал ключ зажигания. Когда он услышал А-а-а- бляяя-я-я-я-я выыыырубай НАААХУУУУУУЙ, он понял что что то не так и высунул голову из машины и увидел как я держу в руке бронепровод, меня не хило ебашит током, и самое главное ИСКРА ЕСТЬ!
в общем что я хотел сказать...вы можете осуждать меня, писать что то не пристойное в мой адрес и так далее, но ВАЗ единственная машина,которую я могу позволить себе на данный момент.
СсылкаПожаловаться
В общем есть у меня тачка...Тачка, тазик называйте как хотите, но она с люком и коротким крылом, так что для меня это супер аппарат 1986 года выпуска. Аппарат этот красного цвета, пиздатенький такой. В общем все как у людей.Ездил на этом аппарате я на блядки, бухал, курил, в общем всегда у меня этот аппарат был под жопой. Друзья из за агрессивного вида машины назвали ее "красная сатана". Ну и как то пришлось мне менять масло в коробке. Нахрена непомню, но машина у меня перестала заводиться.Я взял бронепровод со свечей, и проверял искру, пока мой корефан поворачивал ключ зажигания. Когда он услышал А-а-а- бляяя-я-я-я-я выыыырубай НАААХУУУУУУЙ, он понял что что то не так и высунул голову из машины и увидел как я держу в руке бронепровод, меня не хило ебашит током, и самое главное ИСКРА ЕСТЬ!в общем что я хотел сказать...вы можете осуждать меня, писать что то не пристойное в мой адрес и так далее, но ВАЗ единственная машина,которую я могу позволить себе на данный момент.
Ничего страшного. будет и на Вашей улице праздник (я так думаю- "Мимино"). А писать лучше не употребляя ненормативную лексику.
СсылкаПожаловаться
Вахтанг ВахтанговичВ ответ на аркадий михайлов
аркадий михайлов
В общем есть у меня тачка...Тачка, тазик называйте как хотите, но она с люком и коротким крылом, так что для меня это супер аппарат 1986 года выпуска. Аппарат этот красного цвета, пиздатенький такой. В общем все как у людей.Ездил на этом аппарате я на блядки, бухал, курил, в общем всегда у меня этот аппарат был под жопой. Друзья из за агрессивного вида машины назвали ее "красная сатана". Ну и как то пришлось мне менять масло в коробке. Нахрена непомню, но машина у меня перестала заводиться.Я взял бронепровод со свечей, и проверял искру, пока мой корефан поворачивал ключ зажигания. Когда он услышал А-а-а- бляяя-я-я-я-я выыыырубай НАААХУУУУУУЙ, он понял что что то не так и высунул голову из машины и увидел как я держу в руке бронепровод, меня не хило ебашит током, и самое главное ИСКРА ЕСТЬ!в общем что я хотел сказать...вы можете осуждать меня, писать что то не пристойное в мой адрес и так далее, но ВАЗ единственная машина,которую я могу позволить себе на данный момент.
Ничего страшного. будет и на Вашей улице праздник (я так думаю- "Мимино"). А писать лучше не употребляя ненормативную лексику.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
здарова, биджо!
СсылкаПожаловаться
аркадий михайловВ ответ на Вахтанг Вахтангович
Вахтанг Вахтангович
здарова, биджо!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гамарджоба.
мне 46 лет и биджо (в переводе мальчик) как-то не по адресу.
СсылкаПожаловаться
Вахтанг ВахтанговичВ ответ на аркадий михайлов
аркадий михайлов
Гамарджоба.
мне 46 лет и биджо (в переводе мальчик) как-то не по адресу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вай вай не ругайся да
СсылкаПожаловаться
Андрей Смирнов
Поблема что хранцуза, что кетайца, их не продать на вторичке.
СсылкаПожаловаться
аркадий михайловВ ответ на Андрей Смирнов
Андрей Смирнов
Поблема что хранцуза, что кетайца, их не продать на вторичке.
СсылкаПожаловаться
Поблема что хранцуза, что кетайца, их не продать на вторичке.

"Хранцуз" на вторичке ликвидней "кетайца". Украинские форумы читайте. Там дастер продается с 2010 г.
СсылкаПожаловаться
аркадий михайлов
Поблема что хранцуза, что кетайца, их не продать на вторичке.

"Хранцуз" на вторичке ликвидней "кетайца". Украинские форумы читайте. Там дастер продается с 2010 г.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
проблем в продаже особо нет.за 2 года ховер теряет порядка 100 тысяч
СсылкаПожаловаться
андрей абросимов
у меня дастер. 1.6 литра, бензин. я тоже стоял перед выбором: дуся или ховер (правда Н3). все-же взял дастер. сейчас прошел только 3000 км.сложно судить конечно,но меня все устраивает.и цена и проходимось -в апреле поехал на дачу, а там грязь непролазная.я один только рискнул. проехал метров 500, развернулся и ужаснулся: как же я обратно поеду- все разворотил. и ничего- часа через два (уже все разлилось и стало еще хуже) сажусь,включаю 4WD и ЕДУ!!! ни заносов, ни пробуксовки на 1-ой передачи. а владельцы других авто бредут бедные по обочине с сумками и смотрят наа меня недобрым взглядом. расход сначала был 14л, сейчас упал до 10,5.
СсылкаПожаловаться
Надя ЧерниковаВ ответ на андрей абросимов
андрей абросимов
у меня дастер. 1.6 литра, бензин. я тоже стоял перед выбором: дуся или ховер (правда Н3). все-же взял дастер. сейчас прошел только 3000 км.сложно судить конечно,но меня все устраивает.и цена и проходимось -в апреле поехал на дачу, а там грязь непролазная.я один только рискнул. проехал метров 500, развернулся и ужаснулся: как же я обратно поеду- все разворотил. и ничего- часа через два (уже все разлилось и стало еще хуже) сажусь,включаю 4WD и ЕДУ!!! ни заносов, ни пробуксовки на 1-ой передачи. а владельцы других авто бредут бедные по обочине с сумками и смотрят наа меня недобрым взглядом. расход сначала был 14л, сейчас упал до 10,5.
СсылкаПожаловаться
А у меня Ховер 5 год ,расход по трассе 7 кубов (газ метан ) ,переводя в бензин (по стоимости) 4 литра на 100 км .
СсылкаПожаловаться
189101112
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария