11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что купить подержанную Ауди 100 или чудо автоваза :)

Что лучше всё же купить Ауди 100 года с 1991 по 1993 или новую нашу Калина, Приора, классика....или может Ланос или Логан.
Сергей Чаплыгин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
79
Главный администраторВ ответ на Техническая Поддержка
Техническая Поддержка

Решать тебе что брать, У меня Приора пробег 40 тыс. поломки устраняли по гар ( 3года или 50 тыс пробега) ЛЮБЫЕ МАШИНЫ имеют своиства ломаться, единственое нарекание коробка осталоь 10 все остольное не хуже чем в Логане, Гетце,Пежо и Ланосе даже лучше Движок у приоры гораздо мощнее чем в паспорте ( налог за дороги 1200т.р.) ит.д, По иномаркам умножается все в двое мой друзья на иномарках говориЛИ про меня когда брал Приору (патрит ты), сейчас многие из них пешком ходят то запчаст дорогие или на беньзине экономят. 2008 ГОДА НОВАЯ ПРИОРА НОРМА СТОИТ 265ТЫС. РЕШАТЬ ТЕБЕ ЧТО БРАТЬ
СсылкаПожаловаться
"...все остольное не хуже чем в Логане, Гетце,Пежо и Ланосе даже лучше..."
Да, особенно лучше чем в Пежо. Покуриваем?
СсылкаПожаловаться
Техническая Поддержка

Решать тебе что брать, У меня Приора пробег 40 тыс. поломки устраняли по гар ( 3года или 50 тыс пробега) ЛЮБЫЕ МАШИНЫ имеют своиства ломаться, единственое нарекание коробка осталоь 10 все остольное не хуже чем в Логане, Гетце,Пежо и Ланосе даже лучше Движок у приоры гораздо мощнее чем в паспорте ( налог за дороги 1200т.р.) ит.д, По иномаркам умножается все в двое мой друзья на иномарках говориЛИ про меня когда брал Приору (патрит ты), сейчас многие из них пешком ходят то запчаст дорогие или на беньзине экономят. 2008 ГОДА НОВАЯ ПРИОРА НОРМА СТОИТ 265ТЫС. РЕШАТЬ ТЕБЕ ЧТО БРАТЬ
СсылкаПожаловаться
Ну это преувеличение насчёт стоимости запчастей. У меня Opel Vectra C, стоит как 3 приоры, однако за содержание я плачу в год за ТО 2 500 - 3 500 рублей. По ремонту: тяга рулевая оригинальная 900р., Аммортизатор в сборе - 2 000+-, Комплект цепей двигателя + обводные ролики в сборе - 5 000 рублей (раз в 120-140 тыщ меняется) - это что, дорого?)
СсылкаПожаловаться
серыйВ ответ на Andrew Morsin
Andrew Morsin
Ну это преувеличение насчёт стоимости запчастей. У меня Opel Vectra C, стоит как 3 приоры, однако за содержание я плачу в год за ТО 2 500 - 3 500 рублей. По ремонту: тяга рулевая оригинальная 900р., Аммортизатор в сборе - 2 000+-, Комплект цепей двигателя + обводные ролики в сборе - 5 000 рублей (раз в 120-140 тыщ меняется) - это что, дорого?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы добавил DEWOO NEXIA,тот же древний кадетт, железо не дороже десятого семейства проблем с з/ч даже в тольятти нет
СсылкаПожаловаться
Виктор Шаталов
Никого не слушал....взял новую Приору. Изумительная машина! Мне эта иномарка подержённая
до неприличия и даром не нужна!
СсылкаПожаловаться
Brutal GibbonВ ответ на Виктор Шаталов
Виктор Шаталов
Никого не слушал....взял новую Приору. Изумительная машина! Мне эта иномарка подержённая
до неприличия и даром не нужна!
СсылкаПожаловаться
Обычно так рассуждают люди, пересевшие с древней копейки или усопшего москвича - по сравнению с ними приора действительно отличная машина и не надо никого и никогда слушать.
СсылкаПожаловаться
Игорь Егоров
Ищите" честную"машину у знакомых,через знакомых,чтоб была на виду у ваших знакомых всю предидущую эксплуатацию.Сей час многие продают.
СсылкаПожаловаться
Ксю
думаю что лучше купить отечественную. Ауди, вообщем, не дешевая в обслуживании.Да и лет ей много. Главное чтоб не было как в песне "Это не я имею машину, это машина имеет меня"! Удачи!
СсылкаПожаловаться
Артем ЧерновВ ответ на Ксю
Ксю
думаю что лучше купить отечественную. Ауди, вообщем, не дешевая в обслуживании.Да и лет ей много. Главное чтоб не было как в песне "Это не я имею машину, это машина имеет меня"! Удачи!
СсылкаПожаловаться
Запчасти для AUDI начала 90-х считаются одни из самых дешевых.
СсылкаПожаловаться
Артём Ляхов
Да ка можно вообще сравнивать помойки ВАЗа и немца, да хоть металолом! Это абсурд.
СсылкаПожаловаться
Андрей Креков
Советую взять audi у самого сотка 88г выпуска.В росии машина 10 лет у меня 5 лет.Из всех проблем с которыми сталкивался.Поменял сальники клапонов и радиатор.А так проблем нет.
СсылкаПожаловаться
paa
Сам езжу на ауди100 45 кузов 92 год. Машина гораздо лучше ВАЗ-ов (опыт есть да и сейчас иногда приходится ездить), с запчастями проблем нет, с ремонтом тоже (мастеров предостаточно, да и отсек двигателя гораздо продуманней чем в ВАЗ-иках).
Но брать советую б/у дешевую иномарку, но если понимаешь в технике или выбирать будешь со спецом - тогда можно и ауди. И лучше купи первую А6.
СсылкаПожаловаться
Andrew Morsin
Да мне-то всё равно за оффтоп. Я не модератор этого форума. Я хочу ещё добавить немного... Допустим, что Опель - немецкий запорожец. Но он немецкий. Есть разница между немецким запорожцем, и русскими жигулями. Немецкий запорожец со 100-летней историей лучше, иначе его бы никто не покупал по более высокой цене. Этот немецкий запорожец вполне сопоставим и с многими другими европейскими марками. Всё познается в сравнении. А что говорить о немцах? У них, кроме Опеля, Porsche, Mercedes, BMW, Audi, VW. Все бренды делают роскошные автомобили (включая VW последнее время). Это естественно, что Опель - проще и демократичнее.

Я ездил на Фабии 1.2, 1 500 км на ней намотал. Отличный авто для своего класса.
СсылкаПожаловаться
paa
и еще в догонку про ауди:
Покупай объемом не меньше 2 литра (большая и тяжелая машина), покупай электронный инжектор, и ни за что не бери с двигателем AAD (нужен очень хороший мастер для настройки), моновпрыски тоже не советую.
Если сиденья одеты в чехлы - посмотри на водительском сиденьи левый боковой упор на спинке - там ткань рвется (это их "больное место") сможешь цену скинуть.
Проверь чтоб открывались солнцезащитные козырьки - если меняли лобовое стекло и не точно приклеили зеркало заднего вида - оно будет мешать открыванию козырьков.

З.Ы. главное чтоб машина нравилась - тогда и ремонт ее будет в радость ;)
СсылкаПожаловаться
Алексей Анненков
приглядись к мицухе лансер,3 ,4 летнею можно взять запросто,качество японское,сколько знаю владельце не нарадуються,сам тож о ней подумаваю!
СсылкаПожаловаться
лекс
немцы умеют делать машины и 20 лет для них не возраст,на своем опыте ауди 100 83г купил три года назад вложил 30т.р по подвеске и всё!! езжу, меняю масла и расходники. ауди 200 турбо кватро 90г,дороже в обслуживании и эксплуатации,но проходимость,управляемость и скорость.
лучше ауди может быть только ауди!
СсылкаПожаловаться
Tish
Это моё мнение, но мне нравиться из выше перечисленного только Приора, а не какие-то феКалины, Лоханы и Лахосы!!! Ауди не знаю... В своё время папа хотел брать 80 бочку, но купил 099.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
пару недель назад тоже был перед сложным выбором: либо 10-летнюю Audi A6, либо новую нашу, либо новый Chevrolet..поднапрягся немного и купил Audi A6... Телега просто супер! Очень доволен и пока нисколько не жалею, что сделал такой выбор! Как будет дальше, покажет время..
СсылкаПожаловаться
k151s@inbox.ru
Я бы посоветовал Волгу с Крайсревоским двиглом. 2,4Л 16 клапанов, сам на такой Волге, обставлял эти старые иномарки как стоячих. Стоит как 10-ваз новый, но на порядок лучше. Возможности тюнинга движка огромные, даже есть заглушка под турбину, просто прикрутил, перепрошил БК и поехал. НА трассе идет 200км\ч, уже год на ней катаюсь, очень часто по трассе катаюсь, еще ни разу не подвела. Ходовая не убиенная, рессоры задние вообще не жесткие, как на Волгу очень мягкая, комфортная, скоростная, надежность не упала. Расход топлива, завист от стиля езды от 11,5л ( Можно и меньше зделать, но она не будет ехать быстрей чем 190км\ч и разгон до 100км\ч станет 11-12сек) В моем стиле, она жрё
СсылкаПожаловаться
k151s@inbox.ruВ ответ на k151s@inbox.ru
k151s@inbox.ru
Я бы посоветовал Волгу с Крайсревоским двиглом. 2,4Л 16 клапанов, сам на такой Волге, обставлял эти старые иномарки как стоячих. Стоит как 10-ваз новый, но на порядок лучше. Возможности тюнинга движка огромные, даже есть заглушка под турбину, просто прикрутил, перепрошил БК и поехал. НА трассе идет 200км\ч, уже год на ней катаюсь, очень часто по трассе катаюсь, еще ни разу не подвела. Ходовая не убиенная, рессоры задние вообще не жесткие, как на Волгу очень мягкая, комфортная, скоростная, надежность не упала. Расход топлива, завист от стиля езды от 11,5л ( Можно и меньше зделать, но она не будет ехать быстрей чем 190км\ч и разгон до 100км\ч станет 11-12сек) В моем стиле, она жрё
СсылкаПожаловаться
Она жрет 14л, но и прёт не плохо, особенно как на наш автопром. Скоро поставлю турбину, там система охлаждения продумана под это.

Хотя признаюсь. Есть старые иномарки которые я не могу догнать, перегнать и вообще даже не пробую. Это Японцы, Японцы это сила. За те деньги, подумай о Япошке лет так 5-7. Honda Особенно мне по душе, сивики, это просто бомбы. 95- 99-г.года седаны.

У меня Волга 2007года, за сей срок, уж поверте мне на слово. Первая машина, первые буксы, бардюры и т.д. Не подводила, по моей вине только менял стоечки стабилизатора передние. Аж 17у.е стоит и радитор которого насквозь прошило вороной))) На трассе поймал. Я даже обкатку не проходил, снял целофан и с буксами, пока не поумнел. Резину жгёт не по детски. И маленький, но очень приятный факт, нет нагара на выхлопной как у половины машин, двигатель работает как часики.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария