14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что купить подержанную Ауди 100 или чудо автоваза :)

Что лучше всё же купить Ауди 100 года с 1991 по 1993 или новую нашу Калина, Приора, классика....или может Ланос или Логан.
Сергей Чаплыгин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
79
Andrew MorsinВ ответ на Сергей Чаплыгин
Сергей Чаплыгин
Хорошо а если учесть что это вообще первый автомобиль, да и нет особо опыта вождения.
Когда сдавал на права учился на нашей 14-той ...после сдачи пришлось ненадолго сесть за руль ауди 100 и я сразу влюбился в эту машину ...
по сравнению с нашей ...это конечно была небо и земля....комфорт, управляемость...шумоизоляция ...и прочее ...с моим то маленьким опытом вождения машина за меня исправляла все мои погрешности ...
Да, конечно я не знаю насколько она затратна в обслуживании ...и знаю что ессно зап части буду гораздо дороже чем на наши ...но смотря на пример знакомых ...на ауди если меняют что то то это ещё минимум лет на 5 а то и того больше ...а вот на наши хоть и всё дешево ...но всё мене качественно и долговечно .
СсылкаПожаловаться
Забудь про Ауди-100. Ауди=100 - это великолепная и комфортная машина, на 3 головы выше калины, но 17 лет - это много, есть такое понятие, как ресурс. По-любому что-то придется менять. Моё мнение
1. Новый Ланос
2. Чть-чуть БУ Акцент
3. Опель Астра G 99-00 года - это комфортнее калины и акцента, дешево в содержании, море запчастей и сервисов, приличный вариант может быть беспроблемным.
СсылкаПожаловаться
Артур НизамовВ ответ на Сергей Чаплыгин
Сергей Чаплыгин
Хорошо а если учесть что это вообще первый автомобиль, да и нет особо опыта вождения.
Когда сдавал на права учился на нашей 14-той ...после сдачи пришлось ненадолго сесть за руль ауди 100 и я сразу влюбился в эту машину ...
по сравнению с нашей ...это конечно была небо и земля....комфорт, управляемость...шумоизоляция ...и прочее ...с моим то маленьким опытом вождения машина за меня исправляла все мои погрешности ...
Да, конечно я не знаю насколько она затратна в обслуживании ...и знаю что ессно зап части буду гораздо дороже чем на наши ...но смотря на пример знакомых ...на ауди если меняют что то то это ещё минимум лет на 5 а то и того больше ...а вот на наши хоть и всё дешево ...но всё мене качественно и долговечно .
СсылкаПожаловаться
сомое главное в машине это безопасность может для тебя эти слова нечего не значат но поверь ставь это на первое место а все понты как шумоизоляция итд это можно сделать из любой машины но зато это будет индивидуальность и все будут поворачивать голову и говорить вот это тачка... а если будешь брать то 100% диагностика всей машины тебе понадобится.
СсылкаПожаловаться
Константин к
Поскольку класс машин очень разный, то по всем признакам основной критерий-цена. Лично я не купил бы ни ВАЗ, ни слишком уж старую (совершеннолетнию-возраст от 18 и старше) иномарку. Попробуйте посмотреть что-нибудь из японцев-европейцев в классе В или С года от 2002-го. Можно, пожалуй, еще Гетц в список добавить - по-любасу лучше ВАЗа.
Я в сегодняшник ценах не ориентируюсь, но год назад приценивался тыс за 400-450 к Мондео года от 2004-го. Правда в итоге все-равно новый Фолькс взял)))
СсылкаПожаловаться
DenyT
Ну если не втерпеж то покупай сотку 91г.в. Только думаю она тебя разачарует уже через пару месяцев. А через полгода отдашь, то что осталось за бесценок. И речь не в том что запчасти качественные. В машине этого года нужно менять все. А это уже по затратам новая машина такого же класса.
По любому надо брать машину максимально свежую. 91-93 год выпуска это год внедорожников которые покупаются лишь для того, чтобы их добить на покатушках. У меня было уже несколько разных машин в основном Б/У иномарки и новые наши. И вот что скажу -"Лучше новой иномарки, только чуть подержаная иномарка (лет этак до 5ти -7ми). Далее лучше новый ВАЗ, чем изрядно подержанная иномарка.)
СсылкаПожаловаться
Lucius Fox
знакомая проблема. Рекомендую брать новую, а лучше 1-2 летнюю "нашемарку", чтобы меньше было стартовых вложений (мовиль, сигналка, музыка и т.д. и т.п.); заодно, все что сильно бракованное или слабое уже за это время себя проявит. Из наших предпочел бы "калину", т.к. сам имел опыт в ремонте отечественного автопрома, ИМХО автомобиль с минимумом косяков (среди наших естественно) и наибольшим ресурсом. Да к тому же и просторная внутри, несмотря на внешнюю компактность, и дизайн мне больше нра , чем все эти 10 и рестайлинговые десятки\приоры....хотя на вкус и цвет... Причем лучше брать с новым движком 1.4 л/16кл.
удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Алексей
акцент
СсылкаПожаловаться
.
Калина - урод!!!
СсылкаПожаловаться
Александр
Нашемарки - все уроды !!!
СсылкаПожаловаться
mFresh
Смотря в каком состоянии Ауди,а так бы советовал Логана, не плохая машинка, но тесли есть деньги на нвый, то можно и другие варианты рассмотреть . советовать тазик-оскорбление.
СсылкаПожаловаться
Vladimir Povarov
В фирме где я работаю, я покупал и коллега тоже покупал, выбор был именно такой , в результате я купил Калину , его переклинило на иномарках купил Ауди 80 1989г за 100 тыс руб. Так как мы обмениваемся впечатлениями, то вот с чем пришлось столкнуться. Сервис по такой старой Ауди он еле нашёл, чуть ли не с 5 или 6 захода по рекомендации, как правило просто отказывались от такого старья. Далее оказалось что многое на Ауди уже сдохло и не работает, типа гидроусилителя. На сервисе ему сказали что для продления жизни Ауди необходимо вкладывать кучу денег. Теперь он на ней почти не ездит, так как боится что сломается капитально и мечтает от неё избавиться. Продолжает пользовать свой старый Вазик. Ну а про мою Калину можно сказать только , что я езжу и проблем пока нет, кроме пары мелких косяков , которые мне показали в салоне и с которыми я согласился, так как давали хорошую скидку.
СсылкаПожаловаться
Андрей Клименко
Прежде чем принимать решение - почитай отзывы владельцев Audi этих лет. Немцы говорят: "Любая машина со временем становится опелем". Единственный плюс Audi в этом возрасте - кузов в идеальном состоянии (без коррозии). А чтоб продать ее, тебе придется потом стоять у дверей автошколы и ловить таких же как ты восторженных новичков. Отзывов куча на http://avtomarket.ru/opinions/
Старовата машинка. можешь "попасть" на бабки. ИМХО, лучше выбрать что-нибудь попроще, но помоложе. Единственное, если ты лично знаешь продавца Audi и в курсе как она обслуживалась, что менялось и т.п. Я в свое время после автошколы не побоялся взять 13-летнюю 9-ку, потому что брал у знакомого. Ездить очень хотелось, а денег на что-то более приличное не хватало.
СсылкаПожаловаться
Andrew MorsinВ ответ на Андрей Клименко
Андрей Клименко
Прежде чем принимать решение - почитай отзывы владельцев Audi этих лет. Немцы говорят: "Любая машина со временем становится опелем". Единственный плюс Audi в этом возрасте - кузов в идеальном состоянии (без коррозии). А чтоб продать ее, тебе придется потом стоять у дверей автошколы и ловить таких же как ты восторженных новичков. Отзывов куча на http://avtomarket.ru/opinions/
Старовата машинка. можешь "попасть" на бабки. ИМХО, лучше выбрать что-нибудь попроще, но помоложе. Единственное, если ты лично знаешь продавца Audi и в курсе как она обслуживалась, что менялось и т.п. Я в свое время после автошколы не побоялся взять 13-летнюю 9-ку, потому что брал у знакомого. Ездить очень хотелось, а денег на что-то более приличное не хватало.
СсылкаПожаловаться
Дай бог, если Калина когда-нибудь Опелем станет. Опелем становятся Ауди-БМВ-Мерседесы, но они и стоят в 2 раза дороже. Так что поговорка дебильнейшая для нынешних лет.
СсылкаПожаловаться
Андрей КлименкоВ ответ на Andrew Morsin
Andrew Morsin
Дай бог, если Калина когда-нибудь Опелем станет. Опелем становятся Ауди-БМВ-Мерседесы, но они и стоят в 2 раза дороже. Так что поговорка дебильнейшая для нынешних лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дай бог, если Калина когда-нибудь Опелем станет. Опелем становятся Ауди-БМВ-Мерседесы, но они и стоят в 2 раза дороже. Так что поговорка дебильнейшая для нынешних лет.
Смысл вашего высказывания в чем?
Для каких тогда "лет" поговорка применима?
Немцы говорят так о СВОИХ машинах, естественно.
Еще немцы говорят:
"Хочешь купить машину - продай опель"
Прошу прощения у автора топика за флуд не по теме.
В этой ветке мы, естественно не обсуждаем "дебильнейшие" немецкие поговорки,
а также "лета", когда феКалина станет Опелем.
СсылкаПожаловаться
Andrew MorsinВ ответ на Андрей Клименко
Андрей Клименко
Дай бог, если Калина когда-нибудь Опелем станет. Опелем становятся Ауди-БМВ-Мерседесы, но они и стоят в 2 раза дороже. Так что поговорка дебильнейшая для нынешних лет.
Смысл вашего высказывания в чем?
Для каких тогда "лет" поговорка применима?
Немцы говорят так о СВОИХ машинах, естественно.
Еще немцы говорят:
"Хочешь купить машину - продай опель"
Прошу прощения у автора топика за флуд не по теме.
В этой ветке мы, естественно не обсуждаем "дебильнейшие" немецкие поговорки,
а также "лета", когда феКалина станет Опелем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всё очень просто. Вы сказали приминительно к Ауди поговорку про Опель (тоже не понятно для чего), что с возрастом и она станет Опелем. Так вот плохого в том, что Ауди станет Опелем - ничего нет. Опель - нормальная машина, лучше жигулей в разы. К сожалению, за 17 лет Ауди может быть в очень плачевном состоянии, она уж будет не опелем, а конструктором. Но это зависит от обращения предыдущего владельца.

Для каких лет применима поговрка? конец 80-х-конец 0-х. Острый кризис у Опеля, сокращения сотрудников, проблемы с гниющими кузовами и некоторые проблемы с двигателями. Сейчас кузова цинкуют и дают гарантию на них, лет 6 точно.

Ну мало ли что немцы говорят. Немцы Опель сравнивают с немецкими машинами. Все остальные немецкие машины дороже и лучше Опеля, это понятно. А вот в сравнении с Фордом/Рено/Шкодой/Маздой - Опель машина конкурентноспособная. Тем более в сравнении с жигулями.Так что в принципе это поговорка не актуальная. Непрофессиональная. Про Лэнд-ровер тоже куча поговорок. И что, машина - гомно?

Интересно, какая машина сейчас у Вас.
СсылкаПожаловаться
Андрей КлименкоВ ответ на Andrew Morsin
Andrew Morsin
Всё очень просто. Вы сказали приминительно к Ауди поговорку про Опель (тоже не понятно для чего), что с возрастом и она станет Опелем. Так вот плохого в том, что Ауди станет Опелем - ничего нет. Опель - нормальная машина, лучше жигулей в разы. К сожалению, за 17 лет Ауди может быть в очень плачевном состоянии, она уж будет не опелем, а конструктором. Но это зависит от обращения предыдущего владельца.

Для каких лет применима поговрка? конец 80-х-конец 0-х. Острый кризис у Опеля, сокращения сотрудников, проблемы с гниющими кузовами и некоторые проблемы с двигателями. Сейчас кузова цинкуют и дают гарантию на них, лет 6 точно.

Ну мало ли что немцы говорят. Немцы Опель сравнивают с немецкими машинами. Все остальные немецкие машины дороже и лучше Опеля, это понятно. А вот в сравнении с Фордом/Рено/Шкодой/Маздой - Опель машина конкурентноспособная. Тем более в сравнении с жигулями.Так что в принципе это поговорка не актуальная. Непрофессиональная. Про Лэнд-ровер тоже куча поговорок. И что, машина - гомно?

Интересно, какая машина сейчас у Вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласен, Опель за последние годы перестал быть "немецким запорожцем". Что до меня, то новой феКалине я предпочел немного подержаную Шкоду-фабию (она собрана еще в Чехии, а не калужская). на "чистокровного" немца просто денег не хватает - пошлины, мать их...
Еще раз сорри за оффтопик
СсылкаПожаловаться
Andrew MorsinВ ответ на Андрей Клименко
Андрей Клименко
Согласен, Опель за последние годы перестал быть "немецким запорожцем". Что до меня, то новой феКалине я предпочел немного подержаную Шкоду-фабию (она собрана еще в Чехии, а не калужская). на "чистокровного" немца просто денег не хватает - пошлины, мать их...
Еще раз сорри за оффтопик
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да хоть и немецкий запорожец. Ключевое тут слово - немецкий. Всё равно лучше наших жигулей, авто со столетней историей. У немцев другие машины - MB, VW, Audi, BMW и Porsche. Ясное дело, что Опель проще и дешевле. А его и не надо с ними сравнивать. Сравните его с Рено там или Фордом.
СсылкаПожаловаться
Andrew MorsinВ ответ на Андрей Клименко
Андрей Клименко
Согласен, Опель за последние годы перестал быть "немецким запорожцем". Что до меня, то новой феКалине я предпочел немного подержаную Шкоду-фабию (она собрана еще в Чехии, а не калужская). на "чистокровного" немца просто денег не хватает - пошлины, мать их...
Еще раз сорри за оффтопик
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Фабия отличная авто. Ездил на 1.2. На оффтопик мне пофки, я не модератор
СсылкаПожаловаться
Андрей КлименкоВ ответ на Andrew Morsin
Andrew Morsin
Фабия отличная авто. Ездил на 1.2. На оффтопик мне пофки, я не модератор
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я долго выбирал. Машину еще не купил, но очень скоро, через несколько дней стану владельцем фабии 1.2 2005 г.в. Кстати, новый дизайн "фабий" мне не очень нравится. Симпатично, на мой взгляд, смотрится только "заряженная" спортивная версия красного цвета с белой крышей. Видел в салоне недавно.
СсылкаПожаловаться
Алексей АпарниковВ ответ на Андрей Клименко
Андрей Клименко
Прежде чем принимать решение - почитай отзывы владельцев Audi этих лет. Немцы говорят: "Любая машина со временем становится опелем". Единственный плюс Audi в этом возрасте - кузов в идеальном состоянии (без коррозии). А чтоб продать ее, тебе придется потом стоять у дверей автошколы и ловить таких же как ты восторженных новичков. Отзывов куча на http://avtomarket.ru/opinions/
Старовата машинка. можешь "попасть" на бабки. ИМХО, лучше выбрать что-нибудь попроще, но помоложе. Единственное, если ты лично знаешь продавца Audi и в курсе как она обслуживалась, что менялось и т.п. Я в свое время после автошколы не побоялся взять 13-летнюю 9-ку, потому что брал у знакомого. Ездить очень хотелось, а денег на что-то более приличное не хватало.
СсылкаПожаловаться
Самый дорогой в истории сериал - за бабки налогоплательщиков.
Назвать его можно было например: «Автоваз — мировой лидер автомобилестроения».
По продолжительности он мог бы конкурировать со знаменитой Санта-Барбарой.

1996: АвтоВАЗ выпустит седан для чиновников и народный автомобиль
для горожан и сельчан.
Так сказал Виктор Черномырдин.
Он считает, что помощь в размере 15 трлн. рублей, предоставляемая АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия, но и
будет способствовать развитию производства.

1999: АвтоВАЗ выпустит автомобиль на базе немецкого седана в течение двух лет. Так сказал Владимир Путин. Он считает, что помощь в размере 13 млрд. рублей, предоставляемая АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия, но и будет способствовать развитию производства.

2002: АвтоВАЗ станет конкурентноспсособным в течение трех лет
Так сказал Михаил Касьянов. Он считает, что помощь в 17.5 млрд. рублей, предоставляемая
АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия, но и будет способствовать развитию производства.

2009: АвтоВАЗ станет мировым брендом в течение трех лет
Так сказал Алексей Кудрин.
Он считает, что помощь в 25 млрд. рублей, предоставляемая АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия, но и будет способствовать развитию производства.
СсылкаПожаловаться
Техническая Поддержка

Решать тебе что брать, У меня Приора пробег 40 тыс. поломки устраняли по гар ( 3года или 50 тыс пробега) ЛЮБЫЕ МАШИНЫ имеют своиства ломаться, единственое нарекание коробка осталоь 10 все остольное не хуже чем в Логане, Гетце,Пежо и Ланосе даже лучше Движок у приоры гораздо мощнее чем в паспорте ( налог за дороги 1200т.р.) ит.д, По иномаркам умножается все в двое мой друзья на иномарках говориЛИ про меня когда брал Приору (патрит ты), сейчас многие из них пешком ходят то запчаст дорогие или на беньзине экономят. 2008 ГОДА НОВАЯ ПРИОРА НОРМА СТОИТ 265ТЫС. РЕШАТЬ ТЕБЕ ЧТО БРАТЬ
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария