24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить поддержанную иномарку или новую отечественную

Всем доброго времени суток!
Решил приобрести авто за 350 000 рублей и не знаю какую лучше взять. Долго думал, перебрал множества вариантов (те же бюджетные иномарки типа Рено Логан и т.п.), но к единому выбору так не пришел. Если новую, то ВАЗ Приора как вариант неплох, т.к. и цена неплохая с учетом общедоступности запчастей и полный фарш в комплекте. Если поддержанную, то иномарку среднего класса 3,4-ех годовалую взять можно.
Делимся своим мнением, не забываем приводить доводы.
Примечание: Машину рассчитываю эксплуатировать 4-5 лет, езжу на работу, дачу, межгород. Заранее благодарен!
Oleg Golikov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
82
Диана МигВ ответ на АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
выбрала по такой же цене ниссан альмеру.. езжу на ней 10 мес. столкнулась с пролемой исчезновения масла...))

Вас жестоко обманули, а Вы "повелись" на свежий год и привлекательный внешний вид. Альмера - это не Ниссан, а Самсунг (в РФ продается под шильдиком "Ниссан"), т.е., бюджетный корейский автомобиль (вроде КИА/Хюндая) со всеми вытекающими последствиями - низкое качество материалов, недолгий срок службы, заморочки с ремонтом. У вас на ДВ и в Сибири "корейцев" уже давно и хорошо изучили и пришли к выводу, что эти автомобили покупать нельзя (хотя и руль левый, и Корея рядом, - только вези).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
повелась на маленький пробег и год 2005 ..)) что есть то есть.. сборка Великобритания..))) но, за эти деньги купить у нас год посвежее ни митсубиши, ни тайоту - не реально..)))
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламеВ ответ на Диана Миг
Диана Миг
повелась на маленький пробег и год 2005 ..)) что есть то есть.. сборка Великобритания..))) но, за эти деньги купить у нас год посвежее ни митсубиши, ни тайоту - не реально..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Митсубиши вообще нельзя брать (как и Самсунг, Киа), а вот зацикливаться на "свежем" годе - это большая ошибка. Важен не год, а состояние автомобиля. К сожалению, "обычный" человек не сможет увидеть те проблемы, которые есть у машины, за исключением совсем уж явных, да и то, у профессиональных перекупов есть ряд приемов, позволяющих даже явное сделать скрытым. Поэтому, первое, с чего надо начинать при покупке б/у автомобиля - это найти толкового специалиста по ремонту машин, который поможет выбрать авто, а в дальнейшем, сам же будет го ремонтировать. Понятно, что добросовестному и заваленному работой мастеру (а такие как раз и завалены работой по уши) лишняя головная боль не нужна, такому проще помочь отыскать Вам машину, которая будет ломаться минимально, а чиниться быстро и просто.

То есть, к чему веду, - лучше купить машину годом постарше, но сделанную из более долговечных материалов и простую/недорогую в ремонте (как Тоёта), чем новую, но сделанную непонятно из чего (Хюндай), или ремонт которой нужно производить в специализированных СЦ (Рено, Вольво)
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
Митсубиши вообще нельзя брать (как и Самсунг, Киа), а вот зацикливаться на "свежем" годе - это большая ошибка. Важен не год, а состояние автомобиля. К сожалению, "обычный" человек не сможет увидеть те проблемы, которые есть у машины, за исключением совсем уж явных, да и то, у профессиональных перекупов есть ряд приемов, позволяющих даже явное сделать скрытым. Поэтому, первое, с чего надо начинать при покупке б/у автомобиля - это найти толкового специалиста по ремонту машин, который поможет выбрать авто, а в дальнейшем, сам же будет го ремонтировать. Понятно, что добросовестному и заваленному работой мастеру (а такие как раз и завалены работой по уши) лишняя головная боль не нужна, такому проще помочь отыскать Вам машину, которая будет ломаться минимально, а чиниться быстро и просто.

То есть, к чему веду, - лучше купить машину годом постарше, но сделанную из более долговечных материалов и простую/недорогую в ремонте (как Тоёта), чем новую, но сделанную непонятно из чего (Хюндай), или ремонт которой нужно производить в специализированных СЦ (Рено, Вольво)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо учту
СсылкаПожаловаться
Диана МигВ ответ на АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
Митсубиши вообще нельзя брать (как и Самсунг, Киа), а вот зацикливаться на "свежем" годе - это большая ошибка. Важен не год, а состояние автомобиля. К сожалению, "обычный" человек не сможет увидеть те проблемы, которые есть у машины, за исключением совсем уж явных, да и то, у профессиональных перекупов есть ряд приемов, позволяющих даже явное сделать скрытым. Поэтому, первое, с чего надо начинать при покупке б/у автомобиля - это найти толкового специалиста по ремонту машин, который поможет выбрать авто, а в дальнейшем, сам же будет го ремонтировать. Понятно, что добросовестному и заваленному работой мастеру (а такие как раз и завалены работой по уши) лишняя головная боль не нужна, такому проще помочь отыскать Вам машину, которая будет ломаться минимально, а чиниться быстро и просто.

То есть, к чему веду, - лучше купить машину годом постарше, но сделанную из более долговечных материалов и простую/недорогую в ремонте (как Тоёта), чем новую, но сделанную непонятно из чего (Хюндай), или ремонт которой нужно производить в специализированных СЦ (Рено, Вольво)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласна.. )))) но если нет такого специалиста..)))) ни один мастер не будет с этим связываться... и давать какие-то гарантии, зачем ему эта головная боль, а чем больше у вас дефектов.. тем больше у него работы..))) поэтому я редпочитаю ездить с теми проблемами о которых знаю.. чем менять сейчас на то, чего опять не знаю..))) и не известно какие проблемы себе куплю.. они могут оказаться более хлопотными... я и эту-то марку выбирала долго и мучительно ...около 2-3-х лет..))) апотом все-таки решилась..)))
СсылкаПожаловаться
Oleg GolikovВ ответ на Диана Миг
Диана Миг
согласна.. )))) но если нет такого специалиста..)))) ни один мастер не будет с этим связываться... и давать какие-то гарантии, зачем ему эта головная боль, а чем больше у вас дефектов.. тем больше у него работы..))) поэтому я редпочитаю ездить с теми проблемами о которых знаю.. чем менять сейчас на то, чего опять не знаю..))) и не известно какие проблемы себе куплю.. они могут оказаться более хлопотными... я и эту-то марку выбирала долго и мучительно ...около 2-3-х лет..))) апотом все-таки решилась..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Друзья, тема совсем не та! Хватит спорить, учту все варианты и предложения
СсылкаПожаловаться
Диана МигВ ответ на Oleg Golikov
Oleg Golikov
Друзья, тема совсем не та! Хватит спорить, учту все варианты и предложения
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))) сори..)))
СсылкаПожаловаться
Диана Миг
сейчас уже припоминаю почему все-таки иномарка....я ничего не имею против нашего автопрома.. и при необходимости могу опять пересесть в шестерку.. но с моей строй машиной было много проблем с ремонтом.. а в автосервисах сложно разговаривать с мастерами.. каждый второй пытается обмануть, особенно когда видет перед собой особу женского пола... объехав 3-4 автосервиса.. я слышу разные варианты решения проблем с ремонтом... и при этом не раз после одного сервиса... доделывала машину в другом.. а с иномаркой мне обещали.. что особых проблем не будет..)))
СсылкаПожаловаться
Oleg GolikovВ ответ на Диана Миг
Диана Миг
сейчас уже припоминаю почему все-таки иномарка....я ничего не имею против нашего автопрома.. и при необходимости могу опять пересесть в шестерку.. но с моей строй машиной было много проблем с ремонтом.. а в автосервисах сложно разговаривать с мастерами.. каждый второй пытается обмануть, особенно когда видет перед собой особу женского пола... объехав 3-4 автосервиса.. я слышу разные варианты решения проблем с ремонтом... и при этом не раз после одного сервиса... доделывала машину в другом.. а с иномаркой мне обещали.. что особых проблем не будет..)))
СсылкаПожаловаться
.. каждый второй пытается обмануть, особенно когда видет перед собой особу женского пола...
Понимаю, но с маслом приделся помучиться... (машину парню, пусть разруливает в мастерской сам)))
P.S. я б этим мастерам....
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламеВ ответ на Диана Миг
Диана Миг
сейчас уже припоминаю почему все-таки иномарка....я ничего не имею против нашего автопрома.. и при необходимости могу опять пересесть в шестерку.. но с моей строй машиной было много проблем с ремонтом.. а в автосервисах сложно разговаривать с мастерами.. каждый второй пытается обмануть, особенно когда видет перед собой особу женского пола... объехав 3-4 автосервиса.. я слышу разные варианты решения проблем с ремонтом... и при этом не раз после одного сервиса... доделывала машину в другом.. а с иномаркой мне обещали.. что особых проблем не будет..)))
СсылкаПожаловаться
Кататься по разным сервисам и разговаривать с разными мастерами - это не выход. Надо по рекомендациям знакомых и автоклуба "Ниссан" найти одного мастера, но толкового и ответственного, который и будет отвечать за рабочее состояние Вашего автомобиля. А если будете кататься по разным мастерам, то уровень работы автомобиля будет соответствовать уровню ремонта самым неумелым, ленивым и безответственным мастером из тех, к кому Вы поедите, уж я эту закономерность хорошо на примерах своих знакомых изучил.

Если машина подъедает масло, - возможно, уже пора делать капремонт, и тут без хорошего специалиста не обойтись. Второй вариант - проблема может быть в сальнике замена которого стоит 450 р (работа+сальник) а Вам недобросовестные мастера навяжут ремонт на 15 т. р.

Найти толковых мастеров помогут здесь:
http://club-almera.ru/phpBB3/
http://www.club-nissan.ru/opinions/servi...
http://forums.drom.ru/nissan/
СсылкаПожаловаться
Диана Миг
с маслом выясняла.. это заводской дефект в строении двигателя.. я не мучаюсь.. пока нашла выход .. меняю масло и езжу какое-то время спокойно, без проблем..в перывый раз после замены проехала 8 тыс .км, а сейчас после замены уже 2 тыс. проехала и тоже все в порядке, моя машина не любит, когда на ней гоняют..)) просто она городская.. если ездить по городу, то все нормально..)) , а "парню доверить..))" к сожалению мужской пол в моих глазах полностью потерял доверие, поэтому и пересела с шестерки на альмеру.. и всегда проще самой разобраться со всеми пробоблемами ..))) к сожалению.. такова жизнь..))
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламеВ ответ на Диана Миг
Диана Миг
с маслом выясняла.. это заводской дефект в строении двигателя.. я не мучаюсь.. пока нашла выход .. меняю масло и езжу какое-то время спокойно, без проблем..в перывый раз после замены проехала 8 тыс .км, а сейчас после замены уже 2 тыс. проехала и тоже все в порядке, моя машина не любит, когда на ней гоняют..)) просто она городская.. если ездить по городу, то все нормально..)) , а "парню доверить..))" к сожалению мужской пол в моих глазах полностью потерял доверие, поэтому и пересела с шестерки на альмеру.. и всегда проще самой разобраться со всеми пробоблемами ..))) к сожалению.. такова жизнь..))
СсылкаПожаловаться
с маслом выясняла.. это заводской дефект в строении двигателя..

"Корейцев" фтопку...
СсылкаПожаловаться
Диана Миг
)))))) КАК ПРОСТО... найти хорошего мастера..))) вы думаете.. я не пытаюсь этого сделать..)))) а что касается масла.. тоже рзговаривала ни с одним автосервисом.. потом вошла на форум... все эти телодвижения бесполезны...)) и выпуск этой модели прекращен, как я поняла именно по этой причине - исчезновение масла..)))) официальный дильлер конечно не поддерживает эту версию.. они навяжут мне кап ремонт двигателя.. а с мастрерам.. с которыми я разговаривала.. уже найденных по рекомендации ответ один... нам не удобно брать такие деньги за то что мы не может изменить.. в одном месте нашли метод устранения.. но сказали, что проще ее продать и купить новую.. либо просто следить за уровнем масла..))) вопрос изучила вдоль и поперек.. я в автосервисе такие названия запчастей выдавала.. .что мне тыкали пальцем и говорили - это то, о чем вы говорили.. )))))
СсылкаПожаловаться
Oleg GolikovВ ответ на Диана Миг
Диана Миг
)))))) КАК ПРОСТО... найти хорошего мастера..))) вы думаете.. я не пытаюсь этого сделать..)))) а что касается масла.. тоже рзговаривала ни с одним автосервисом.. потом вошла на форум... все эти телодвижения бесполезны...)) и выпуск этой модели прекращен, как я поняла именно по этой причине - исчезновение масла..)))) официальный дильлер конечно не поддерживает эту версию.. они навяжут мне кап ремонт двигателя.. а с мастрерам.. с которыми я разговаривала.. уже найденных по рекомендации ответ один... нам не удобно брать такие деньги за то что мы не может изменить.. в одном месте нашли метод устранения.. но сказали, что проще ее продать и купить новую.. либо просто следить за уровнем масла..))) вопрос изучила вдоль и поперек.. я в автосервисе такие названия запчастей выдавала.. .что мне тыкали пальцем и говорили - это то, о чем вы говорили.. )))))
СсылкаПожаловаться
плюсую
СсылкаПожаловаться
Oleg Golikov
ИТОГО:
То есть, к чему веду, - лучше купить машину годом постарше, но сделанную из более долговечных материалов и простую/недорогую в ремонте (как Тоёта), чем новую, но сделанную непонятно из чего (Хюндай), или ремонт которой нужно производить в специализированных СЦ (Рено, Вольво)
Какие мнения у других по этому поводу????
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АнатолийВ ответ на Анатолий
Комментарий удален.Почему?
Ну и дополню...
Купи гараж!!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Oleg GolikovВ ответ на VB
Комментарий удален.Почему?
Спасибо за коментарий
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламеВ ответ на VB
Комментарий удален.Почему?
Вариант интересный - отъездить гарантию и "сплавить". Если возможно - цены по которым машины покупались и продавались - в студию!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария