3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить поддержанную иномарку или новую отечественную

Всем доброго времени суток!
Решил приобрести авто за 350 000 рублей и не знаю какую лучше взять. Долго думал, перебрал множества вариантов (те же бюджетные иномарки типа Рено Логан и т.п.), но к единому выбору так не пришел. Если новую, то ВАЗ Приора как вариант неплох, т.к. и цена неплохая с учетом общедоступности запчастей и полный фарш в комплекте. Если поддержанную, то иномарку среднего класса 3,4-ех годовалую взять можно.
Делимся своим мнением, не забываем приводить доводы.
Примечание: Машину рассчитываю эксплуатировать 4-5 лет, езжу на работу, дачу, межгород. Заранее благодарен!
Oleg Golikov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
82
Михаил Смирнов
Посмотри РЕНО- СЦЕННИК 2004-2006г.в.Салон просторный,в заде три полноценных сиденья и хороший багажник, друг такую взял за 350000 р.
СсылкаПожаловаться
jonmoscow
мягкий металл((( это минус! приятель себе kia пригнал из германии, так чуть надавишь и вмятина(
СсылкаПожаловаться
Oleg GolikovВ ответ на jonmoscow
jonmoscow
мягкий металл((( это минус! приятель себе kia пригнал из германии, так чуть надавишь и вмятина(
СсылкаПожаловаться
Еще раз спосибо, учту все советы
СсылкаПожаловаться
jonmoscow
а лучше всего езжай на рынок, посиди в разных машинах. К какой душа ляжет ту и бери))) удачи а таком нелёгком деле)))
СсылкаПожаловаться
Мамаев СергейВ ответ на jonmoscow
jonmoscow
а лучше всего езжай на рынок, посиди в разных машинах. К какой душа ляжет ту и бери))) удачи а таком нелёгком деле)))
СсылкаПожаловаться
Полностью поддерживаю такое мнение---jon
а лучше всего езжай на рынок, посиди в разных машинах. К какой душа ляжет ту и бери))) удачи а таком нелёгком деле)))
СсылкаПожаловаться
Oleg Golikov
Всем спасибо, соглашусь с JON ом поеду по приезду отпишу.
СсылкаПожаловаться
goldgad
возьми элантру 1,8 в старом кузове 04-06 года церато тоже самое (эти корейцы надёжны как корола старая)
СсылкаПожаловаться
Лёлик Козлевич
Ни в коем случае не бери отечественную! За 4-5 лет эксплуатации измучаешся! Я хлебнул сполна! Возьми действительно Логана. Качественная, простая и надежная машина (знакомый ездит). Удачи.
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeR
Шкоду октавию посмотри, можно даже 1.8 турбированную - довольно неприхотливый мотор - турбина при правильной эксплуатации ходит по 200-250 тысяч.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Рогаткин
За 350 т.р. вариантов достаточно.
Сам 4 года езжу на Хундай Матрикс. Отличная просторная, и самое главное, надежная машина. Сейчас пробег почти 161 тыс. За все это время (ну кроме ТО) поменял задние стойки (на 150 тыс. км при их обычном сроке службы на наших дорогах 70-80 тыс км. Передние как новые до сих пор) и все. И в +40 и в -35 никаких проблем, в том числе и в дальних поездках.
Вот думаю на новую скоро менять... это так, Олег,.. намек :)
СсылкаПожаловаться
Oleg GolikovВ ответ на Дмитрий Рогаткин
Дмитрий Рогаткин
За 350 т.р. вариантов достаточно.
Сам 4 года езжу на Хундай Матрикс. Отличная просторная, и самое главное, надежная машина. Сейчас пробег почти 161 тыс. За все это время (ну кроме ТО) поменял задние стойки (на 150 тыс. км при их обычном сроке службы на наших дорогах 70-80 тыс км. Передние как новые до сих пор) и все. И в +40 и в -35 никаких проблем, в том числе и в дальних поездках.
Вот думаю на новую скоро менять... это так, Олег,.. намек :)
СсылкаПожаловаться
Намек понял, у тебя HYUNDAI Matrix 1.6 GL?
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
ВАЗ, КИА, Хюндай, Альмера, Логан - это все от лукавого; потом будешь долго ломать голову, над извечными вопросами русского интеллигента: как их чинить?/кому сплавить?/где был мой ум?. Тут правильно посоветовали брать Тоету. Я к этому совету целиком и полностью присоединяюсь.

С имеющейся суммой, оптимально, Короллу 2003....2004 г.в.
http://www.autotat.ru/ab2/?v=5&id=11...
http://toyota.amobil.ru/used/corolla/?id...
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
ВАЗ, КИА, Хюндай, Альмера, Логан - это все от лукавого; потом будешь долго ломать голову, над извечными вопросами русского интеллигента: как их чинить?/кому сплавить?/где был мой ум?. Тут правильно посоветовали брать Тоету. Я к этому совету целиком и полностью присоединяюсь.

С имеющейся суммой, оптимально, Короллу 2003....2004 г.в.
http://www.autotat.ru/ab2/?v=5&id=11...
http://toyota.amobil.ru/used/corolla/?id...
СсылкаПожаловаться
Да вчера разговаривал с другом перекупом, работал с многими машинами. Говорил много), и предлогал тоже))), под конец сдался и сказал что тойоты не вечные машины, но сильно преближенные к этому показателю. Тем более качество на высоте
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламеВ ответ на Oleg Golikov
Oleg Golikov
Да вчера разговаривал с другом перекупом, работал с многими машинами. Говорил много), и предлогал тоже))), под конец сдался и сказал что тойоты не вечные машины, но сильно преближенные к этому показателю. Тем более качество на высоте
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так тебе и карты в руки - пусть друг-перекуп и поможет выбрать/купить б/у Тоёту в хорошем состоянии. Ведь проверить б/у автомобиль - это не простая задача для простого человека, но вполне реальная для специалиста-сервисника или перекупщика б/у автомобилей. (Если он, конечно, тебе настоящий друг и хороший специалист по диагностике автомобилей).

З.Ы. Не зацикливайся с годом. 7-летняя Тоёта будет лучше, чем 3-летний Хюндай или новая Приора.
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
Так тебе и карты в руки - пусть друг-перекуп и поможет выбрать/купить б/у Тоёту в хорошем состоянии. Ведь проверить б/у автомобиль - это не простая задача для простого человека, но вполне реальная для специалиста-сервисника или перекупщика б/у автомобилей. (Если он, конечно, тебе настоящий друг и хороший специалист по диагностике автомобилей).

З.Ы. Не зацикливайся с годом. 7-летняя Тоёта будет лучше, чем 3-летний Хюндай или новая Приора.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за совет
СсылкаПожаловаться
Oleg GolikovВ ответ на Oleg Golikov
Oleg Golikov
Спасибо за совет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А сам на чем ездишь? Когда брал и т.п.?
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламеВ ответ на Oleg Golikov
Oleg Golikov
А сам на чем ездишь? Когда брал и т.п.?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Раньше ездил на Мазде2, но в августе прошлого года не разминулся с КамАЗом на перекрестке, в итоге, машина ушла на списание. В страховой 3 месяца морочили голову, заставляли собирать справки, писать заявления, приходить на следующий день, не отвечали на звонки и т.п. В итоге, выяснилось, что денег у них нет, т.к. они "зависли" в банке, находящемся в предбанкротном состоянии, но зато у банка есть должник - автосалон, а у того есть машины, ПТС которых хранятся в том самом банке. Вот так стал владельцем серебристой Шевроле Нивы в максималке (на фото не мой автомобиль). Сначала хотел продать, но не сложилось, езжу до сих пор, на одометре уже 12 т. Машиной пока доволен, особенно, порадовала зимняя эксплуатации :0). Правда, в феврале навернулась раздатка (объезжал "тянучку" по обочине), замена по гарантии.

Кстати, в гарантийном сервисе (неофициалы) как раз и познакомился со специалистом, от которого много нового и интересного узнал про автомобили; вот делюсь по возможности полученными от него сведениями.
СсылкаПожаловаться
Диана Миг
я в прошлом году столкнулась с точно такой же проблемой...)) доводов привести уже не могу.. общалась со многими, прислушивалась к советам... выбор был почти такой же - либо приора, либо калина... либо подержанная иномарка.. в результате остановилась на иномарке.. выбрала по такой же цене ниссан альмеру.. езжу на ней 10 мес. столкнулась с пролемой исчезновения масла...)) , но все-равно не жалею... нравится она мне и продавать отказываюсь.. проблема с маслом не разрешимая.. просто надо постоянно следить за уровнем..))
СсылкаПожаловаться
Oleg GolikovВ ответ на Диана Миг
Диана Миг
я в прошлом году столкнулась с точно такой же проблемой...)) доводов привести уже не могу.. общалась со многими, прислушивалась к советам... выбор был почти такой же - либо приора, либо калина... либо подержанная иномарка.. в результате остановилась на иномарке.. выбрала по такой же цене ниссан альмеру.. езжу на ней 10 мес. столкнулась с пролемой исчезновения масла...)) , но все-равно не жалею... нравится она мне и продавать отказываюсь.. проблема с маслом не разрешимая.. просто надо постоянно следить за уровнем..))
СсылкаПожаловаться
Диана, я с Вами полностью согласен. Тема изначально плоха тем, что поддержанные иномарки не сравнимы с отечественными
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламеВ ответ на Диана Миг
Диана Миг
я в прошлом году столкнулась с точно такой же проблемой...)) доводов привести уже не могу.. общалась со многими, прислушивалась к советам... выбор был почти такой же - либо приора, либо калина... либо подержанная иномарка.. в результате остановилась на иномарке.. выбрала по такой же цене ниссан альмеру.. езжу на ней 10 мес. столкнулась с пролемой исчезновения масла...)) , но все-равно не жалею... нравится она мне и продавать отказываюсь.. проблема с маслом не разрешимая.. просто надо постоянно следить за уровнем..))
СсылкаПожаловаться
выбрала по такой же цене ниссан альмеру.. езжу на ней 10 мес. столкнулась с пролемой исчезновения масла...))

Вас жестоко обманули, а Вы "повелись" на свежий год и привлекательный внешний вид. Альмера - это не Ниссан, а Самсунг (в РФ продается под шильдиком "Ниссан"), т.е., бюджетный корейский автомобиль (вроде КИА/Хюндая) со всеми вытекающими последствиями - низкое качество материалов, недолгий срок службы, заморочки с ремонтом. У вас на ДВ и в Сибири "корейцев" уже давно и хорошо изучили и пришли к выводу, что эти автомобили покупать нельзя (хотя и руль левый, и Корея рядом, - только вези).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария