20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить новый ix 35 или новую cx-5?

Что купить новый ix 35 или новую cx-5?
OLEG VINOKUROV
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
78
Владимир В ответ на Владимир Марухно
Владимир Марухно
У друга кашкай 2.0 литра механика , так вот у него в ПТС указанно масса 1.560 кг , у меня 1.665 кг , у тигуана 1.530 кг )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если верить техническим характеристикам доступным на всех ресурсах, то вес спортейджа сопоставим с весом кашкая. Это раз. Во-вторых разные производители по-разному считают массу автомобиля. Надо смотреть что пишется маленькими буковками под звездочками. Например у ниссанов все цифры идут через дробь, т.е. вес собственно машины и вес машины с заправленными жидкостями. Плюс комплектации. У фордов например все цифры с заправленными жидкостями и массой водителя округленной до 75 килограмм. Как у киа и тигуана я не знаю, просто не интересовался. К тому же у спортеджа есть комплектации с панорамной крышей и без, а там разница очень приличная. Дизель почти всегда на 100 кг тяжелее. Полный привод - еще 50 кг примерно. Автомат - так же дополнительные килограммы.

А что касаемо ПТС, то на моем кашкае+2 2 литра монопривод у меня написано 1625 кг. На ФФ2 универсале 1,8 мкпп гия было написано 1380 кг.
СсылкаПожаловаться
Владимир МарухноВ ответ на Владимир
Владимир
если верить техническим характеристикам доступным на всех ресурсах, то вес спортейджа сопоставим с весом кашкая. Это раз. Во-вторых разные производители по-разному считают массу автомобиля. Надо смотреть что пишется маленькими буковками под звездочками. Например у ниссанов все цифры идут через дробь, т.е. вес собственно машины и вес машины с заправленными жидкостями. Плюс комплектации. У фордов например все цифры с заправленными жидкостями и массой водителя округленной до 75 килограмм. Как у киа и тигуана я не знаю, просто не интересовался. К тому же у спортеджа есть комплектации с панорамной крышей и без, а там разница очень приличная. Дизель почти всегда на 100 кг тяжелее. Полный привод - еще 50 кг примерно. Автомат - так же дополнительные килограммы.

А что касаемо ПТС, то на моем кашкае+2 2 литра монопривод у меня написано 1625 кг. На ФФ2 универсале 1,8 мкпп гия было написано 1380 кг.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кашкай2 намного тяжелее , верить одно , я сам когда смотрел ,по ресурсам что спортейдж весит 1.380 кг , но что думать если сиид весит 1.280 кг ...Кашкай +2 коректнее сравнивать с соренто ...
СсылкаПожаловаться
Виктор
Всё зависит от кошелька,если деньги есть на каско и мазду берите её.
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
я бы мазду взял.более сбалансированное авто,чем кореец.да вы наверно видите по количеству отзывов,что она побеждает по голосам разгромно.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Все бы хорошо только кореец лучше оснащён, и дешевле на 150,000 руб в приблезительно одинаковых комплектациях,у мазды вас попросят заплатить ещё за цвет и сигналку плюс каско дороже,Вообщем всё зависит от пресса в кошельке.
СсылкаПожаловаться
Владимир Марухно
Самый важный минус мазды ОЧЕНЬ дорогая страховка , и не понятный пока что мотор , если корейский инжектор проверенн временем и у меня 92 спокойно кушает ) то про мазду не знай не знай )
СсылкаПожаловаться
андрей рысев
машины обе достойные но мазда получше будет .
СсылкаПожаловаться
игорь антонов
Мазда с движком 2,5 получше....
СсылкаПожаловаться
Андрей Смирнов
мазда. при таком сравнении хундай как то не тянет ваще
СсылкаПожаловаться
александр Клыков
уменя мазда сх5 яне могу нарадоватся этой машиной меня устраивает все
СсылкаПожаловаться
игорь новичков
Покупайте Ниссан "ДЖУК" И дешевле, и шустрее(особенно со спорт режимом), и экономичней, и клевый...
СсылкаПожаловаться
Надежда
Купить Хонду СРВ. просто зачет!
СсылкаПожаловаться
ПАЛЫЧ
В 80годах я разговаривал со старым евреем,управлявшим Мерседесом(можете себе представить,что все ездили в те времена на Москвичах и блатные на Вазах),так вот он сказал умные слова,которые я запомнил на всю жизнь: КОГДА ПОКУПАЕШЬ АВТО-НАДО ,ЧТОБЫ ЕЩЕ, МИНИМУМ НА ДВА ТАКИХ АВТО -- БЫЛ ЗОЛОТОЙ ЗАПАС,тогда не будешь думать сколько стоит ТО,ремонт и прочее...
СсылкаПожаловаться
Александр Якушкин
Бери корейца,езжу год без всяких проблем, коробка-автомат полный привод,на 92 бензине расход по городу 11-12 литров реальный,на трассе 8-8,5 л,расходники и обслуживание недорогое,с СХ-5 больше проблем и содержать дороже
СсылкаПожаловаться
Ч Виктор
Использую 92 бензин- проблем нет
СсылкаПожаловаться
Ваня Остриков
Мазда лучше. На Хундае подвеска слабее.
СсылкаПожаловаться
Андрей Смирнов
Хундай слабый по корпусу.
СсылкаПожаловаться
НТУ
На новый ix 35 страховка, что КАСКА что ОСАГО копейки. Запчасти дешовые, бензин кушает 92, не угоняемый!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария