29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что купить Лада Калину хэтч 2011 или Ладу Калину спорт 2008-09 года?

чем они отличаются?
Сергей никитенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
108
танчик
три года ездила на калине. новой 2008 года, комплектация люкс. Перечислю проблемы:
1. через год сгорел генератор, за ним аккумулятор вышел из строя - сгроели две банки
2. постоянно выходил из строя вентилятор, охлаждающий движок - просто не работал, машина перегревалась.
3. Куда-то постоянно утекало масло, надо было за ним все время следить
4. при работающем кондере, движок при торможении глох.
5. Самое интересное! на 20 тыщах порвался ремень ГРМ, лопнула помпа, дело было на трассе - пока остановилась - загнулись клапана, перебрали полдвижка. после этого машина была продана. всего эксплуатировалась три года.

Из мелочей -
1. постоянно перегорали всяческие лампочки - у меня в бардачке их по пять штук валялось, а заменить самостоятельно проблемка - хрен подлезешь.
2. постоянно соскакивал кожух, в который "вдет" рычаг передач", его перекорежило после первого же лета. тоже самое произошло с бардачком и прочими открывающимися деталями.
3. Все время что-то гремело, как будто по всему кузову были рассыпаны мелкие болтики
4. Постоянно потели стекла, замена фильтров ничего не давала - тряпочкой по стеклу - обычное дело.
5. через год вышел из строя стеклоподъемник на правой двери.
Ну вроде так все навскидку, что вспомнила.
да из хорошего - печка грела хорошо
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ТолмачевВ ответ на танчик
танчик
три года ездила на калине. новой 2008 года, комплектация люкс. Перечислю проблемы:
1. через год сгорел генератор, за ним аккумулятор вышел из строя - сгроели две банки
2. постоянно выходил из строя вентилятор, охлаждающий движок - просто не работал, машина перегревалась.
3. Куда-то постоянно утекало масло, надо было за ним все время следить
4. при работающем кондере, движок при торможении глох.
5. Самое интересное! на 20 тыщах порвался ремень ГРМ, лопнула помпа, дело было на трассе - пока остановилась - загнулись клапана, перебрали полдвижка. после этого машина была продана. всего эксплуатировалась три года.

Из мелочей -
1. постоянно перегорали всяческие лампочки - у меня в бардачке их по пять штук валялось, а заменить самостоятельно проблемка - хрен подлезешь.
2. постоянно соскакивал кожух, в который "вдет" рычаг передач", его перекорежило после первого же лета. тоже самое произошло с бардачком и прочими открывающимися деталями.
3. Все время что-то гремело, как будто по всему кузову были рассыпаны мелкие болтики
4. Постоянно потели стекла, замена фильтров ничего не давала - тряпочкой по стеклу - обычное дело.
5. через год вышел из строя стеклоподъемник на правой двери.
Ну вроде так все навскидку, что вспомнила.
да из хорошего - печка грела хорошо
СсылкаПожаловаться
три года ездила на калине. новой 2008 года, комплектация люкс. Перечислю проблемы:1. через год сгорел генератор, за ним аккумулятор вышел из строя - сгроели две банки2. постоянно выходил из строя вентилятор, охлаждающий движок - просто не работал, машина перегревалась.3. Куда-то постоянно утекало масло, надо было за ним все время следить4. при работающем кондере, движок при торможении глох.5. Самое интересное! на 20 тыщах порвался ремень ГРМ, лопнула помпа, дело было на трассе - пока остановилась - загнулись клапана, перебрали полдвижка. после этого машина была продана. всего эксплуатировалась три года. Из мелочей - 1. постоянно перегорали всяческие лампочки - у меня в бардачке их по пять штук валялось, а заменить самостоятельно проблемка - хрен подлезешь.2. постоянно соскакивал кожух, в который "вдет" рычаг передач", его перекорежило после первого же лета. тоже самое произошло с бардачком и прочими открывающимися деталями.3. Все время что-то гремело, как будто по всему кузову были рассыпаны мелкие болтики4. Постоянно потели стекла, замена фильтров ничего не давала - тряпочкой по стеклу - обычное дело. 5. через год вышел из строя стеклоподъемник на правой двери. Ну вроде так все навскидку, что вспомнила. да из хорошего - печка грела хорошо
а теперь я перечисляю: тоже ездил 3 года. пробег50000км.2 лампочки ближнего света,подшипник помпы,ступичный заднего колеса. Всё!Что тут страшного?
СсылкаПожаловаться
танчикВ ответ на Дмитрий Толмачев
Дмитрий Толмачев
три года ездила на калине. новой 2008 года, комплектация люкс. Перечислю проблемы:1. через год сгорел генератор, за ним аккумулятор вышел из строя - сгроели две банки2. постоянно выходил из строя вентилятор, охлаждающий движок - просто не работал, машина перегревалась.3. Куда-то постоянно утекало масло, надо было за ним все время следить4. при работающем кондере, движок при торможении глох.5. Самое интересное! на 20 тыщах порвался ремень ГРМ, лопнула помпа, дело было на трассе - пока остановилась - загнулись клапана, перебрали полдвижка. после этого машина была продана. всего эксплуатировалась три года. Из мелочей - 1. постоянно перегорали всяческие лампочки - у меня в бардачке их по пять штук валялось, а заменить самостоятельно проблемка - хрен подлезешь.2. постоянно соскакивал кожух, в который "вдет" рычаг передач", его перекорежило после первого же лета. тоже самое произошло с бардачком и прочими открывающимися деталями.3. Все время что-то гремело, как будто по всему кузову были рассыпаны мелкие болтики4. Постоянно потели стекла, замена фильтров ничего не давала - тряпочкой по стеклу - обычное дело. 5. через год вышел из строя стеклоподъемник на правой двери. Ну вроде так все навскидку, что вспомнила. да из хорошего - печка грела хорошо
а теперь я перечисляю: тоже ездил 3 года. пробег50000км.2 лампочки ближнего света,подшипник помпы,ступичный заднего колеса. Всё!Что тут страшного?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
возможно у вас машину удачнее собрали, хотя у меня тоже есть знакомые - на калину не жалуются, правда у них калина с движком 1,6, а не как у меня была 1,4 и 16 клапанов, у Вас какая?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ТолмачевВ ответ на танчик
танчик
возможно у вас машину удачнее собрали, хотя у меня тоже есть знакомые - на калину не жалуются, правда у них калина с движком 1,6, а не как у меня была 1,4 и 16 клапанов, у Вас какая?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня была 1,6 8-клапанная.
СсылкаПожаловаться
танчикВ ответ на Дмитрий Толмачев
Дмитрий Толмачев
У меня была 1,6 8-клапанная.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
о, у вас приоровский мотор, он надежнее намного, а 1,4 16-тиклапанник- это какой-то даже не знаю что. отврат, одним словом. нельзя вытянуть из движка больше чем он может дать, а здесь конструкторы видимо хотели и рыбку съесть и кости сдать
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ТолмачевВ ответ на танчик
танчик
о, у вас приоровский мотор, он надежнее намного, а 1,4 16-тиклапанник- это какой-то даже не знаю что. отврат, одним словом. нельзя вытянуть из движка больше чем он может дать, а здесь конструкторы видимо хотели и рыбку съесть и кости сдать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет Танчик ошибаетесь.У меня был 1,6 8-клапанник.Почти такой же как не четырке.Кстати самый надёжный из тех что ставят на калины.
СсылкаПожаловаться
танчикВ ответ на Дмитрий Толмачев
Дмитрий Толмачев
Нет Танчик ошибаетесь.У меня был 1,6 8-клапанник.Почти такой же как не четырке.Кстати самый надёжный из тех что ставят на калины.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да, пардонте, ошиблась, все верно, у вас как раз тот самый надежный движок. просто я не так сильна в машинах, а разбираться по калине просто приходилось в силу необходимости. и насчет движка все правильно вы говорите. мы в прошлом году приехали в Крым, так вот там человек был на калине с движком 1,6. машина прошла 86 тыщ и по его словам он менял одни расходники. так что каждому свое - мне вот захотелось за относительно небольшие деньги комфорта, а получила - головную боль.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ТолмачевВ ответ на танчик
танчик
да, пардонте, ошиблась, все верно, у вас как раз тот самый надежный движок. просто я не так сильна в машинах, а разбираться по калине просто приходилось в силу необходимости. и насчет движка все правильно вы говорите. мы в прошлом году приехали в Крым, так вот там человек был на калине с движком 1,6. машина прошла 86 тыщ и по его словам он менял одни расходники. так что каждому свое - мне вот захотелось за относительно небольшие деньги комфорта, а получила - головную боль.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А сейчас у вас какая машина?
СсылкаПожаловаться
танчикВ ответ на Дмитрий Толмачев
Дмитрий Толмачев
А сейчас у вас какая машина?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так я вам писала - опель астра тоже 2008 года
СсылкаПожаловаться
танчикВ ответ на Дмитрий Толмачев
Дмитрий Толмачев
три года ездила на калине. новой 2008 года, комплектация люкс. Перечислю проблемы:1. через год сгорел генератор, за ним аккумулятор вышел из строя - сгроели две банки2. постоянно выходил из строя вентилятор, охлаждающий движок - просто не работал, машина перегревалась.3. Куда-то постоянно утекало масло, надо было за ним все время следить4. при работающем кондере, движок при торможении глох.5. Самое интересное! на 20 тыщах порвался ремень ГРМ, лопнула помпа, дело было на трассе - пока остановилась - загнулись клапана, перебрали полдвижка. после этого машина была продана. всего эксплуатировалась три года. Из мелочей - 1. постоянно перегорали всяческие лампочки - у меня в бардачке их по пять штук валялось, а заменить самостоятельно проблемка - хрен подлезешь.2. постоянно соскакивал кожух, в который "вдет" рычаг передач", его перекорежило после первого же лета. тоже самое произошло с бардачком и прочими открывающимися деталями.3. Все время что-то гремело, как будто по всему кузову были рассыпаны мелкие болтики4. Постоянно потели стекла, замена фильтров ничего не давала - тряпочкой по стеклу - обычное дело. 5. через год вышел из строя стеклоподъемник на правой двери. Ну вроде так все навскидку, что вспомнила. да из хорошего - печка грела хорошо
а теперь я перечисляю: тоже ездил 3 года. пробег50000км.2 лампочки ближнего света,подшипник помпы,ступичный заднего колеса. Всё!Что тут страшного?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и еще. это очень хорошо, что у вас нет проблем с машиной, значит, именно с этим авто у вас полное взаимопонимание. и в вашем случае действительно нет ничего страшного, а в моем - я испугалась, ребенок испугался, когда ремень порвался, машина так визжала, что свихнуться было можно, да еще потом на тросе тянули в ремонт. Дай Бог, чтобы у вас так не было.
У меня сейчас тоже нет никаких проблем с машиной, видимо нашла то, что мне к сердцу легло, хотя мой опель ровесник той же калине - я брала б/ушную машину. а калина - не калина, какая разница, лишь бы устраивала хозяина, не помню, кто сказал, но лучший автомобиль - это тот, который у тебя есть.
СсылкаПожаловаться
Александр
Если покупаешь Калину- то выбор очевиден.. Машина свежее-однозначно лучше всякого навороченного фарша в старой оболочке..
СсылкаПожаловаться
Seva
2011г. лучше, нутро чуток перетряхнули в лучшую сторону по сравнению с 08-09г. а про название "спорт" это они, конечно, лишканули (если только по виду), кстати, там бампера дороговатые и ещё возможно подождать придется если чё, или гранту посмотри. воообще-то, твой карман, ты и рули!
а про "чуток добавь и иномару возьми", там этот чуток раза в 2 больше будет, если не овощи брать + стоимость владения тоже значимый фактор.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Толмачев
Была у меня калина.Нормальная машина.Среди российских лучшая.Единственное хатчбек по моему смешён.Ну это конечно кому как.Приоровский движок однозначно хуже чем калиновский 8 клапанник.1118 по моему называется,на сколько помню.
СсылкаПожаловаться
Irina Tim
Лучше иномарку. ЛЮБУЮ.
СсылкаПожаловаться
Булат Садров
У нас Калина универсал 11г.Все нормально уже 2,5года катаемся.Цена соответствует качеству.
СсылкаПожаловаться
Просто Ильич
Ни чем не отличаются! И тот Гроб на колесах и другой! Правильно ее тут кто то из ребят назвал ФеКалиной! Уж лучше поискать какую то старенькую Ауди 80 или А4, Фолькс Гольф, Роло... Да куча всего, что до сих пор не гниет! Это машины! А ТАЗ, иди в хоз маг посмотри на него.. Только в магазине они оцинкованные висят, а там цинком и не пахнет! Как сказали в Нашей Раше, Лада Калина-Это не машина (мягко говоря).
СсылкаПожаловаться
Сергей Наумов
ладу - калину-гроб ,нахрен вам это....просто купи машину.
СсылкаПожаловаться
Андрей Калмыков
Авто чем свежее тем лучше
СсылкаПожаловаться
сергей краснов
Калина -хорошая машина за те деньги и лучше брать новую..Езжу уже на второй , сейчас на Спорте -приятная и надежная... На первой проехал 300000 км.
СсылкаПожаловаться
Джеки Мкртчан
Купи себе гуся и ебi ему мозги. Шутк.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария