29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что купить Лада Калину хэтч 2011 или Ладу Калину спорт 2008-09 года?

чем они отличаются?
Сергей никитенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
108
ОКСАНАВ ответ на Валерий Зубалев
Валерий Зубалев
Купил Калину-хэтчбек ,люкс,16кл,езжу 5 лет, зимой и летом,проблем НИКАКИХ.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна. У нас тоже нет с этой моделью машины проблем. http://drive-tube.ru/videos/Lada ВАЗ/Kalina Думаю ссылка поможет определится с выбором.
СсылкаПожаловаться
Галчонок
Может, Лада Гранта Спорт? Не "Калина"? Если "Гранта" - достойный выбор. Смотри "Большой Тест - драйв".
СсылкаПожаловаться
Evgeny BoykoВ ответ на Галчонок
Галчонок
Может, Лада Гранта Спорт? Не "Калина"? Если "Гранта" - достойный выбор. Смотри "Большой Тест - драйв".
СсылкаПожаловаться
Тоже самое га в но, Гранта ,что ФеКалина!!!Лучше тогда Нексус рассмотреть!
СсылкаПожаловаться
Сергей
Жоповоз,ведро,тазик, можно по разному называть, а ведь на этом сайте больше по иномаркам просят помощи разве не так, я не спорю что иномарка это престиж, комфорт и т.д, но если сломается то в такую капейку выходит что мама не горюй,у меня было много наших авто и не разу я не стоял на трассе надо вовремя следить за своей ласточкой и она ответит тем же, я надеюсь что и наш автопром скоро станет ни чем не хуже, но ведь мы пытаемся взять что нибудь импортное так как считаем что наше брать это не престижно,не круто,да же позорно от этого и заполонила все шерпотрепом,можете считать меня патриотом или недолеким ваше право
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Сергей
Сергей
Жоповоз,ведро,тазик, можно по разному называть, а ведь на этом сайте больше по иномаркам просят помощи разве не так, я не спорю что иномарка это престиж, комфорт и т.д, но если сломается то в такую капейку выходит что мама не горюй,у меня было много наших авто и не разу я не стоял на трассе надо вовремя следить за своей ласточкой и она ответит тем же, я надеюсь что и наш автопром скоро станет ни чем не хуже, но ведь мы пытаемся взять что нибудь импортное так как считаем что наше брать это не престижно,не круто,да же позорно от этого и заполонила все шерпотрепом,можете считать меня патриотом или недолеким ваше право
СсылкаПожаловаться
Как ни странно - соглашусь. Сам в свое время, выбирая микробюджетную жоповозку, выбрал именно приору, и не жалею, поскольку альтернативой были ведра типа лоханки и китаёз. 3 года и 100 тык. Но больше машин этого класса не хочу.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Сергей
Сергей
Жоповоз,ведро,тазик, можно по разному называть, а ведь на этом сайте больше по иномаркам просят помощи разве не так, я не спорю что иномарка это престиж, комфорт и т.д, но если сломается то в такую капейку выходит что мама не горюй,у меня было много наших авто и не разу я не стоял на трассе надо вовремя следить за своей ласточкой и она ответит тем же, я надеюсь что и наш автопром скоро станет ни чем не хуже, но ведь мы пытаемся взять что нибудь импортное так как считаем что наше брать это не престижно,не круто,да же позорно от этого и заполонила все шерпотрепом,можете считать меня патриотом или недолеким ваше право
СсылкаПожаловаться
Жоповоз,ведро,тазик, можно по разному называть, а ведь на этом сайте больше по иномаркам просят помощи разве не так, я не спорю что иномарка это престиж, комфорт и т.д, но если сломается то в такую капейку выходит что мама не горюй,у меня было много наших авто и не разу я не стоял на трассе надо вовремя следить за своей ласточкой и она ответит тем же, я надеюсь что и наш автопром скоро станет ни чем не хуже, но ведь мы пытаемся взять что нибудь импортное так как считаем что наше брать это не престижно,не круто,да же позорно от этого и заполонила все шерпотрепом,можете считать меня патриотом или недолеким ваше право

основная проблема ваза это не имидж а низкое качество!!!!им бы этим вопросом заняться и надёжностью клиентов привлекать а не сомнительными слоганами типа спорт !!!время идёт но на вазе ни чего не меняется как делали брак так и делают!!
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Сергей
Сергей
Жоповоз,ведро,тазик, можно по разному называть, а ведь на этом сайте больше по иномаркам просят помощи разве не так, я не спорю что иномарка это престиж, комфорт и т.д, но если сломается то в такую капейку выходит что мама не горюй,у меня было много наших авто и не разу я не стоял на трассе надо вовремя следить за своей ласточкой и она ответит тем же, я надеюсь что и наш автопром скоро станет ни чем не хуже, но ведь мы пытаемся взять что нибудь импортное так как считаем что наше брать это не престижно,не круто,да же позорно от этого и заполонила все шерпотрепом,можете считать меня патриотом или недолеким ваше право
СсылкаПожаловаться
"престиж, комфорт и т.д, но если сломается то в такую капейку выходит что мама не горюй"- да причем здесь престиж?! Если бы отечественные автомобили были надлежащего качества, и как Вы правильно заметили, достаточно комфортные, и при этом значительно дешевле иномарок, то врятли большинство Россиян стали бы переплачивать значительные суммы за один только так называемый престиж.
"но если сломается то в такую капейку выходит что мама не горюй"-в том-то и дело, что иномарки ломаются значительно реже, а стоимость запчастей на них не так уж сильно отличается от стоимости запчастей на иномарки того же класса.
"я надеюсь что и наш автопром скоро станет ни чем не хуже"-мы все на это надеемся, с момента выхода первого Российского автомобиля, только что-то уж больно долго ждать приходится.
СсылкаПожаловаться
Андрей КалмыковВ ответ на Сергей
Сергей
Жоповоз,ведро,тазик, можно по разному называть, а ведь на этом сайте больше по иномаркам просят помощи разве не так, я не спорю что иномарка это престиж, комфорт и т.д, но если сломается то в такую капейку выходит что мама не горюй,у меня было много наших авто и не разу я не стоял на трассе надо вовремя следить за своей ласточкой и она ответит тем же, я надеюсь что и наш автопром скоро станет ни чем не хуже, но ведь мы пытаемся взять что нибудь импортное так как считаем что наше брать это не престижно,не круто,да же позорно от этого и заполонила все шерпотрепом,можете считать меня патриотом или недолеким ваше право
СсылкаПожаловаться
Я буквально месяц назад выбирал авто в районе 250+ т.р до 320 где-то.
И так крутил и этак все выходило , что брать иномарку 2008-09 год и пробег соответственно 6*20=120 т.км или 5*20=100 т.км. Понимая кто как эксплуатировал и выбрал калину 2013. Пробежал на ней 13 т.км пока проблем не было.
Была у меня шкода с пробегом 100 т.км., не сравнить конечно, но как-то не спокойно было если что поломается. Сразу две катушки сгорели, хорошо брал в салоне б/у они и заменили, а так 12 т.р. отдал бы сразу, а вот если катушка крякнется на калине отдам 800 р +свечи.
Вот и доказывайте все, иномарки дешевле в обслуге.
СсылкаПожаловаться
Андрей КалмыковВ ответ на Андрей Калмыков
Андрей Калмыков
Я буквально месяц назад выбирал авто в районе 250+ т.р до 320 где-то.
И так крутил и этак все выходило , что брать иномарку 2008-09 год и пробег соответственно 6*20=120 т.км или 5*20=100 т.км. Понимая кто как эксплуатировал и выбрал калину 2013. Пробежал на ней 13 т.км пока проблем не было.
Была у меня шкода с пробегом 100 т.км., не сравнить конечно, но как-то не спокойно было если что поломается. Сразу две катушки сгорели, хорошо брал в салоне б/у они и заменили, а так 12 т.р. отдал бы сразу, а вот если катушка крякнется на калине отдам 800 р +свечи.
Вот и доказывайте все, иномарки дешевле в обслуге.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
извеняюсь в апреле месяце
СсылкаПожаловаться
Николай РадаевВ ответ на Андрей Калмыков
Андрей Калмыков
Я буквально месяц назад выбирал авто в районе 250+ т.р до 320 где-то.
И так крутил и этак все выходило , что брать иномарку 2008-09 год и пробег соответственно 6*20=120 т.км или 5*20=100 т.км. Понимая кто как эксплуатировал и выбрал калину 2013. Пробежал на ней 13 т.км пока проблем не было.
Была у меня шкода с пробегом 100 т.км., не сравнить конечно, но как-то не спокойно было если что поломается. Сразу две катушки сгорели, хорошо брал в салоне б/у они и заменили, а так 12 т.р. отдал бы сразу, а вот если катушка крякнется на калине отдам 800 р +свечи.
Вот и доказывайте все, иномарки дешевле в обслуге.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я буквально месяц назад выбирал авто в районе 250+ т.р до 320 где-то. И так крутил и этак все выходило , что брать иномарку 2008-09 год и пробег соответственно 6*20=120 т.км или 5*20=100 т.км. Понимая кто как эксплуатировал и выбрал калину 2013. Пробежал на ней 13 т.км пока проблем не было.Была у меня шкода с пробегом 100 т.км., не сравнить конечно, но как-то не спокойно было если что поломается. Сразу две катушки сгорели, хорошо брал в салоне б/у они и заменили, а так 12 т.р. отдал бы сразу, а вот если катушка крякнется на калине отдам 800 р +свечи.Вот и доказывайте все, иномарки дешевле в обслуге.
Да бред какой-то ...на ауди катушка максимум 1200...шкода- да не бюджетный авто :-)
СсылкаПожаловаться
Андрей КалмыковВ ответ на Николай Радаев
Николай Радаев
Я буквально месяц назад выбирал авто в районе 250+ т.р до 320 где-то. И так крутил и этак все выходило , что брать иномарку 2008-09 год и пробег соответственно 6*20=120 т.км или 5*20=100 т.км. Понимая кто как эксплуатировал и выбрал калину 2013. Пробежал на ней 13 т.км пока проблем не было.Была у меня шкода с пробегом 100 т.км., не сравнить конечно, но как-то не спокойно было если что поломается. Сразу две катушки сгорели, хорошо брал в салоне б/у они и заменили, а так 12 т.р. отдал бы сразу, а вот если катушка крякнется на калине отдам 800 р +свечи.Вот и доказывайте все, иномарки дешевле в обслуге.
Да бред какой-то ...на ауди катушка максимум 1200...шкода- да не бюджетный авто :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на Новорижском шоссе 8 1шт 2200шт + свечи и работа. Мне накладную отдали. 4катушки под замены, сгорели 2 в ухнарь.
Где 1200*4 а где 800 1шт есть разница?
СсылкаПожаловаться
Николай РадаевВ ответ на Андрей Калмыков
Андрей Калмыков
на Новорижском шоссе 8 1шт 2200шт + свечи и работа. Мне накладную отдали. 4катушки под замены, сгорели 2 в ухнарь.
Где 1200*4 а где 800 1шт есть разница?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на Новорижском шоссе 8 1шт 2200шт + свечи и работа. Мне накладную отдали. 4катушки под замены, сгорели 2 в ухнарь.Где 1200*4 а где 800 1шт есть разница?

так это Ауди,а не шкода...и 1200 за катуху совсем не дорого,а меняют их скопом только те,кто на свечах с,экономит. А свечи что на калине,что на мазератти- вовремя менять надо..
СсылкаПожаловаться
Андрей КалмыковВ ответ на Николай Радаев
Николай Радаев
на Новорижском шоссе 8 1шт 2200шт + свечи и работа. Мне накладную отдали. 4катушки под замены, сгорели 2 в ухнарь.Где 1200*4 а где 800 1шт есть разница?

так это Ауди,а не шкода...и 1200 за катуху совсем не дорого,а меняют их скопом только те,кто на свечах с,экономит. А свечи что на калине,что на мазератти- вовремя менять надо..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Шкода фабия 1,4МТ 2006 года пробег 98 т.км на момент сгорания катушек.
О замене свеч вместе с катушка согласен на 1000%
неправильно написал 2200р за 1шт.
СсылкаПожаловаться
сергей кондратьев
Лучше подкопи бабла и возьми машину а не....
СсылкаПожаловаться
Максим Юрьевич
Бери 11 года . я 2 гада на своей езжу и проблем не знаю . Машина путевая , по крайней мере из наших .
СсылкаПожаловаться
Авдеев Евгений
моё мнение 2011 обычный хэтч с приоровским движком, потому как 2008-2009 "спорт" скорее всего будет убит прежними хозяевами-гонщиками!
СсылкаПожаловаться
Динара Садртдинова
Обе возьми,запчасти в магазине дороже обойдутся.
СсылкаПожаловаться
Evgeny Boyko
Возьми Хендай Гетц с ней точно проблем не будет!!! Не стал бы я ФеКалину брать!
СсылкаПожаловаться
Валерий ЗубалевВ ответ на Evgeny Boyko
Evgeny Boyko
Возьми Хендай Гетц с ней точно проблем не будет!!! Не стал бы я ФеКалину брать!
СсылкаПожаловаться
Ну ты даешь.Сам то понимаешь что сказал?
СсылкаПожаловаться
Evgeny BoykoВ ответ на Валерий Зубалев
Валерий Зубалев
Ну ты даешь.Сам то понимаешь что сказал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаю ,что говорю не знал бы не говорил ,ты сделаешь очень большую ошибку если остановишься на ТАЗе....поверь мне!!! У брата был Гетц машина очень хорошая и надежная!!! Ты возьми прокатись для сравнения на Гетце и на ФеКалине и почувствуешь разницу!!! Опять же по размерам Геша больше!!!Вообще почитай на www.DRIVE2.ru там очень много инфы!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария