3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что купить Камри или Пассат

Подскажите пожалуйста что купить за 1,2 млн.
из следующих вариантов камри или пассат. напишите + и - обоих машин и их эксплуатации
Заранее благодарен.
Р.S. джип не нужен, желательно бензин, от 150 до 200 л.с.
Кошельков С.И.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
237
19101112
serega201@mail.ru
Только Теану.
СсылкаПожаловаться
Вадим Бычков
у меня пассат( В6), но очень часто езжу на камри (седьмого года, предыдущей модели). выбирай в зависимости от стиля езды- по сравнению с пассатом камри очень валкая и иногда пугает в поворотах или маневрировании на скорости, руль ватный и слишком легкий, когда едешь быстро. при спокойной езде - камри не замечает мелких ям и кочек, там где пассат весь трясется (очень жесткая ходовая). также камри заметно длиннее - я паркуюсь на пассате там, куда на камри бы не сунулся. проходимость, особенно зимой, на пассате заметно выше, хотя на обоих машинах есть антибукс. я умудрился чуть не застрять на камри в небольшом сугробе, который пассат бы просто не заметил. и некоторых вещей, просто обязанных быть в машине такого класса, в камри нет - подсветки кнопок открывания стекол, датчика жидкости в бачке омывателя - реально напрягает, когда пересаживаешься с другой машины и пытаешься в темноте открыть стекло. по надежности и стоимости обслуживания камри немного выигрывает. автоматическая коробка отличная, что в камри, что в пассате, правда о дсг на пассате слышал много плохих отзывов (у меня чистый автомат)
СсылкаПожаловаться
-В ответ на Вадим Бычков
Вадим Бычков
у меня пассат( В6), но очень часто езжу на камри (седьмого года, предыдущей модели). выбирай в зависимости от стиля езды- по сравнению с пассатом камри очень валкая и иногда пугает в поворотах или маневрировании на скорости, руль ватный и слишком легкий, когда едешь быстро. при спокойной езде - камри не замечает мелких ям и кочек, там где пассат весь трясется (очень жесткая ходовая). также камри заметно длиннее - я паркуюсь на пассате там, куда на камри бы не сунулся. проходимость, особенно зимой, на пассате заметно выше, хотя на обоих машинах есть антибукс. я умудрился чуть не застрять на камри в небольшом сугробе, который пассат бы просто не заметил. и некоторых вещей, просто обязанных быть в машине такого класса, в камри нет - подсветки кнопок открывания стекол, датчика жидкости в бачке омывателя - реально напрягает, когда пересаживаешься с другой машины и пытаешься в темноте открыть стекло. по надежности и стоимости обслуживания камри немного выигрывает. автоматическая коробка отличная, что в камри, что в пассате, правда о дсг на пассате слышал много плохих отзывов (у меня чистый автомат)
СсылкаПожаловаться
"по надежности и стоимости обслуживания камри немного выигрывает"
Да что вы? Это с ТО через каждые 10 т.км., вместо 15 у вагов?
При стоимости нормочаса выше?

А на счет надежности япов, это застарелая байка времен ушатанных японок 90х годов. Современные машины ВСЕ автопроизводители делают с расчетом беспроблемной езды на гарантии, и езды вокруг автосервиса после гарантии.
СсылкаПожаловаться
Иваныч
камрюху предыдущую
СсылкаПожаловаться
АнтонЧЕК
Сегодня попался автомобильный журнал (названия не помню) там типа тест был мондео, тиана, акорд, новая камри и пассат B7 Так вот из всех параметров он уступал новой камри по климатконтролю и удобству сзади седящих пассажиров, камри 85 баллов пассат 80. В общем тесте пасат был первым
СсылкаПожаловаться
Александр Зверев
Лучше на тест-драйве покататься на обеих - как больше понравиться, ту и покупайте.
Но, ИМХО, я бы выбрал Камри безоговорочно... Сейчас владею Короллой с механикой... больше 80000 пробега - ничего не делал.
Сам ездил и на той, и на другой. Обе хороши. Но, ИМХО, минусы Пассата - DSG и турбина, а камри не понравилось только зеленая подсветка климат контроля.
СсылкаПожаловаться
Александр ЗверевВ ответ на Александр Зверев
Александр Зверев
Лучше на тест-драйве покататься на обеих - как больше понравиться, ту и покупайте.
Но, ИМХО, я бы выбрал Камри безоговорочно... Сейчас владею Короллой с механикой... больше 80000 пробега - ничего не делал.
Сам ездил и на той, и на другой. Обе хороши. Но, ИМХО, минусы Пассата - DSG и турбина, а камри не понравилось только зеленая подсветка климат контроля.
СсылкаПожаловаться
Кстати, камри последней серии отличается подвеской и рулением в поворотах в лучшую сторону от предыдущей
СсылкаПожаловаться
Александр Шейхов
по Москве достаточно езжу при покупке машины купил литр масла 800 гр влил за первые 3500км.200 так и вожу.
СсылкаПожаловаться
Volgateh
Заметила закономерность.
Большинство отстаивающих Тойоту это люди не славянских кровей, а любители Паси с русскими фамилиями...
Видимо, менталитет имеет место быть :-)
Это никому в обиду. Обе хороши. Только этим людям авто нужны для разных целей, вот и все.
СсылкаПожаловаться
vagif gasanov
пассат лучше
СсылкаПожаловаться
жукова
конечно камри лучше всех!
СсылкаПожаловаться
Роман Салата
Камри конечно, даже не обсуждается, но лучше Марк 2, Камри бликнет по сравнению с ним!)
СсылкаПожаловаться
kolan11183
Пассат В6, мой любимец, уже второй. Зап. части оригинал, гарантия 2 года, поломками не докучает, автомобиль отличный, комфортный, строгий и динамичный! Я за пассат! 1.8 TSI !
СсылкаПожаловаться
-
Странный вопрос.
У меня брат, насмотревшись на мою Шкоду Октавию 12 г., сменял свой Ниссан Теана (2011), на новый Шкода Суперб - доволен буквально всем: коробка, подвеска, вместительность салона, электроника и музыка.

В целом, после немецкого автопрома, в салоне японцев начинают бросаться в глаза дубоватость пластика, колхозность дизайна, и много косяков в мелочах - всякие там неаккуратно пригнанные панели, свисающие из-под обшивки багажника (и чего угодно) обмотанные изолентой провода, обгрызанные неряшливо уголки, облой на деталях и проч...
СсылкаПожаловаться
-
Странный вопрос.
У меня брат, насмотревшись на мою Шкоду Октавию 12 г., сменял свой Ниссан Теана (2011), на новый Шкода Суперб - доволен буквально всем: коробка, подвеска, вместительность салона, электроника и музыка.

В целом, после немецкого автопрома, в салоне японцев начинают бросаться в глаза электроника "под старину", дубоватость пластика, колхозность дизайна, и много косяков в мелочах - всякие там неаккуратно пригнанные панели, свисающие из-под обшивки багажника (и чего угодно) обмотанные изолентой провода, обгрызанные неряшливо уголки, облой на деталях и проч...
СсылкаПожаловаться
Kent
Добрый вечер! По вопросу выбора- почему никто про внешний вид не говорит? "Напуганый лемур" и строгий дизайн нельзя сравнивать, про ходовые на любителя, кому "ехать", а кому "самому рулить". По управляемости между ними "пропасть", самри как школьный автобус, пассат более-менее на дороге стоит. Никого не хотел обидеть, но это машины разного уровня. Представитель тойоты в России сказал: "Тойота машина для всех, а может кому-то и понравится". Такой подход о многом говорит....
СсылкаПожаловаться
алиса малых
Поверь за мои три года за рулем камрюхи ( 12 год, 2.5, полный фарш, ни в одной ситуации, даже не подмигивала )- КОНЕШНО ГЛАВНОЕ К НЕЙ УВАЖЕНИЕ, ВСЕГДА С ЛЮБОВЬЮ ,ВСЕ ТО И Т.Д И Т. П - ЖАЛКО РАСТАВАТЬСЯ НО ЖИЗНЬ НА МЕСТЕ НЕ СТОИТ. А с ФОЛЬЦЕМ И НИССАНОМ СРАВНИВАТЬ В НАТЯЖКУ ( цена-качество)!!!!
СсылкаПожаловаться
19101112
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария