3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить девочке на 18-летие?

Племяннице скоро 18, права получит, решили с сестрой подарить ей автомобиль, но чтобы не жалко было разбить :)) - что-нибудь из Б/У.
Из требований - женский дизайн, приятный салон, относительно хорошая надежность.
До 650к.
А самое главное - наименее проблемные варианты, не хотелось бы, чтобы она вместо учебы по сервисам сидела.
Мечта Поэта
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
453
Георгий КудяновВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Опыт вождения можно и на машине за 30 тыс получить. Бред - это соплячке 18 летней на день рождения тачилу за 650 тыс покупать. За какие заслуги? Насмтрелась я за свою жизнь на жертв вседозволенности, размазавшихся на дорогих иномарках... Пусть девочка поработает сначала, поучится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если люди очень богатые? И для них 650 000р., как для Вас 30 000р.? Советуете им всё равно покупать за 30 000р. машину без какой-либо качественной системы безопасности, а потом, в случае травмы, иметь инвалида или лечить девочку в крутой клинике и потратить на это все лишние сотни тысяч рублей, которые сэкономить при покупке авто? И ещё: девочка (например, с пятым АйФоном, который стоит больше 30 000р.), будет ездить на машине, дешевле её телефона? Покупать ведро опасно. И крайне опасно. Лучше купить машину с хорошей системой безопасности, если на это хватает средств.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Георгий Кудянов
Георгий Кудянов
А если люди очень богатые? И для них 650 000р., как для Вас 30 000р.? Советуете им всё равно покупать за 30 000р. машину без какой-либо качественной системы безопасности, а потом, в случае травмы, иметь инвалида или лечить девочку в крутой клинике и потратить на это все лишние сотни тысяч рублей, которые сэкономить при покупке авто? И ещё: девочка (например, с пятым АйФоном, который стоит больше 30 000р.), будет ездить на машине, дешевле её телефона? Покупать ведро опасно. И крайне опасно. Лучше купить машину с хорошей системой безопасности, если на это хватает средств.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Опасно вообще ездить в автомобиле, если вы не в курсе.Речь была не о том. А о слишком роскошном подарке человеку который в жизни НИЧЕГО не сделал, кроме того, что просто родился.
Да пусть покупают. Я свое мнение высказываю.
СсылкаПожаловаться
Георгий КудяновВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Опасно вообще ездить в автомобиле, если вы не в курсе.Речь была не о том. А о слишком роскошном подарке человеку который в жизни НИЧЕГО не сделал, кроме того, что просто родился.
Да пусть покупают. Я свое мнение высказываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Слишком роскошный" понятие относительное. С моей зарплатой и за 30 000р. будет слишком роскошный (и вероятно с Вашей), а для золотой молодёжи, все друзья которой ездят на бехах и тп. стоимостью от 3-х миллионов, такой подарок будет "дешевой развалюхой".
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Георгий Кудянов
Георгий Кудянов
"Слишком роскошный" понятие относительное. С моей зарплатой и за 30 000р. будет слишком роскошный (и вероятно с Вашей), а для золотой молодёжи, все друзья которой ездят на бехах и тп. стоимостью от 3-х миллионов, такой подарок будет "дешевой развалюхой".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А не надо таких подарков. Если надо - сама купит, заработает, добьется. Слышала о семье которые подарили своему 18летнему сыну беху. Итог: беха всмятку, 5 человек включая хозяина уже в мире ином....Машина не телефон. Это средство повышенной опасности. 18 лет - это подросток, у которого еще детские мозги. Рано им такие подарки делать!!!
СсылкаПожаловаться
Георгий КудяновВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
А не надо таких подарков. Если надо - сама купит, заработает, добьется. Слышала о семье которые подарили своему 18летнему сыну беху. Итог: беха всмятку, 5 человек включая хозяина уже в мире ином....Машина не телефон. Это средство повышенной опасности. 18 лет - это подросток, у которого еще детские мозги. Рано им такие подарки делать!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это зависит, как воспитали сына или дочь. Если в голове нет ничего, то может и на чужой машине разбиться и ещё людей угробить. Для этого и нужно набираться опыта и учиться.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Георгий Кудянов
Георгий Кудянов
Это зависит, как воспитали сына или дочь. Если в голове нет ничего, то может и на чужой машине разбиться и ещё людей угробить. Для этого и нужно набираться опыта и учиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Набираться опыта и учиться надо на автодроме. А на дороге уже поздно это делать.
СсылкаПожаловаться
Георгий Кудянов
Что за бред?! Когда девочка сможет сама заработать на автомобиль? Через 10 лет? Или учась в институте и подрабатывая в фастфуде (или где угодно) можно заработать на автомобиль? То есть Вы предлагаете ей автомобиль купить, когда она уже будет работать усердно с утра до вечера в 23-24-25 лет? А когда она будет получать опыт вождения?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что за бред?! Когда девочка сможет сама заработать на автомобиль? Через 10 лет? Или учась в институте и подрабатывая в фастфуде (или где угодно) можно заработать на автомобиль? То есть Вы предлагаете ей автомобиль купить, когда она уже будет работать усердно с утра до вечера в 23-24-25 лет? А когда она будет получать опыт вождения?

Опыт вождения можно получить и на маминойили тетиной машине....))))
СсылкаПожаловаться
Георгий КудяновВ ответ на Woolfer
Woolfer
Что за бред?! Когда девочка сможет сама заработать на автомобиль? Через 10 лет? Или учась в институте и подрабатывая в фастфуде (или где угодно) можно заработать на автомобиль? То есть Вы предлагаете ей автомобиль купить, когда она уже будет работать усердно с утра до вечера в 23-24-25 лет? А когда она будет получать опыт вождения?

Опыт вождения можно получить и на маминойили тетиной машине....))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как написали выше, машина у тёти Порш Панамера 4,8. Рекомендуете дать девочке порулить? Разве нельзя продумать свой совет, прежде чем его давать? Или может маме-тёте посоветуете сменить авто на что-нибудь подешевле (Лансер там или Джук) и уже тогда спокойно давать девочке поучиться ездить?...
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Георгий Кудянов
Георгий Кудянов
Как написали выше, машина у тёти Порш Панамера 4,8. Рекомендуете дать девочке порулить? Разве нельзя продумать свой совет, прежде чем его давать? Или может маме-тёте посоветуете сменить авто на что-нибудь подешевле (Лансер там или Джук) и уже тогда спокойно давать девочке поучиться ездить?...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тетя может купить второе-третье авто. не запрещается.
СсылкаПожаловаться
Георгий Кудянов
Что за бред?! Когда девочка сможет сама заработать на автомобиль? Через 10 лет? Или учась в институте и подрабатывая в фастфуде (или где угодно) можно заработать на автомобиль? То есть Вы предлагаете ей автомобиль купить, когда она уже будет работать усердно с утра до вечера в 23-24-25 лет? А когда она будет получать опыт вождения?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Георгий, вы не совсем правы... я не сильно старше этой счастливой девочки, которой хотят подарить машину, но даже в своём не большом возрасте я смог уже более или менее встать на ноги... я приехал в Москву, я работаю в банке, я учусь уже на последнем курсе, у меня есть жильё и у меня есть не дешёвая в эксплуатации машина... мне никто машину не дарил... когда я успел? просто у меня в голове мозг есть... а если у тебя мозг в голове есть ты сможешь всего добиться...
СсылкаПожаловаться
Георгий КудяновВ ответ на GIKS
GIKS
Георгий, вы не совсем правы... я не сильно старше этой счастливой девочки, которой хотят подарить машину, но даже в своём не большом возрасте я смог уже более или менее встать на ноги... я приехал в Москву, я работаю в банке, я учусь уже на последнем курсе, у меня есть жильё и у меня есть не дешёвая в эксплуатации машина... мне никто машину не дарил... когда я успел? просто у меня в голове мозг есть... а если у тебя мозг в голове есть ты сможешь всего добиться...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сравниваешь себя с девочкой? (Если ты не глуп, то сразу поймёшь, о чём я. Оцени перспективы работы для девочки...)
СсылкаПожаловаться
Георгий КудяновВ ответ на GIKS
GIKS
Георгий, вы не совсем правы... я не сильно старше этой счастливой девочки, которой хотят подарить машину, но даже в своём не большом возрасте я смог уже более или менее встать на ноги... я приехал в Москву, я работаю в банке, я учусь уже на последнем курсе, у меня есть жильё и у меня есть не дешёвая в эксплуатации машина... мне никто машину не дарил... когда я успел? просто у меня в голове мозг есть... а если у тебя мозг в голове есть ты сможешь всего добиться...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати, на счёт возраста. Возраст, на мой взгляд, можн считать от 16, но скорее от 18 лет. То есть девочке 0 лет, тебе 5 лет. Ты в пять раз её старше ;) То есть если считать актуально её 20 лет, тебе 100 лет ;)
СсылкаПожаловаться
GIKSВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Не развращайте девочку. Пусть заработает сама. Тогда она будет ценить вещи.
СсылкаПожаловаться
не стоит так сразу критично говорить... не факт что у неё млзга в голове нет (хотя у 90% мозга действительно нет)
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на GIKS
GIKS
не стоит так сразу критично говорить... не факт что у неё млзга в голове нет (хотя у 90% мозга действительно нет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В большинстве своем они еще не заслужили таких подарков. Сами заработают, тогда и будут ценить.
СсылкаПожаловаться
василий быкадоров
ну правда , что за народ , вам не пофф во скок лет человек за руль сядет? Вроде всё по закону , с 18 лет , всё нормально ...а то что подарок машина - так не ваше это дело ...Можно и у мамке взять машинку в булочную доехать и разбить её. Так что пусть лучше будет ЕЁ- личная (может поаккуратнее будет)
Мне как бы отец с 4 класса давал порулить когда мы на рыбалку ездили....по ВАШЕЙ логике я должен уже 8 машин разбить(своих и чужих) ?!!Я вас разочарую , за 24 года с момента получения водительского удостоверения виновником аварий не был. Удачки вашей племяннице на дороге и в жизни.
P.S.что касается автомобиля - то на новом думаю поприятнее "ребёнку" будет, ну и соответственно КАСКО не помешает на первых порах.
СсылкаПожаловаться
Ренат Мингалиев
Новая Honda Jazz!
СсылкаПожаловаться
vladimir kozlovski
Купи ей ероплан,пусть летит к ...Главное,чтоб на дорогу не выезжала.
СсылкаПожаловаться
антсом
BMW X5 2000-2003 год. 4,4 286 лошадей и в стену сразу, что бы больше не ездила, тогда не жалко будет других!
СсылкаПожаловаться
Andrew
раф, джук, кашкай, тигуан, ..любую какая понравиться самой племяннице, если в достойном состянии, маме брали 2 года назад рафа2 и отлично, бордюры не жалуются да и папа по работе сейчас больше на ней ездит. раз в ремонт вкинулся подвески, но и то накатал уже много по полям.
СсылкаПожаловаться
Dain
по себе знаю: если машина своя, на свои кровные купленная, её будет жалко разбить в любом случае, независимо от марки/модели и состояния. У меня тоже был такой "подарок". Ох, дел я натворил... Окружающих спасало то, что права я получил САМ, с 5 раза, зная ПДД наизусть и уважая их, как и всех участников движения. Но вот машина регулярно "была недовольна", бедняжка ((

Тем более тут речь о серьезной сумме. Не сомневаюсь, что у племяшки появится иллюзия "крутости", основанная на статусе авто (в России, к сожалению, пока есть и ещё долго будет эта "кастовая" система на дорогах) - очень велик соблазн. Да и по поводу "клейма" - полностью поддерживаю, сам грешен: ничего другого на ум не приходит, когда вижу девочку, явно не способную в свои года самостоятельно купить себе такую машину. Вот теперь буду знать, что бывают ещё и щедрые тети ))

Мой совет - возьмите что-то не особо поддержанное, а то и вовсе из салона. Будет менее статусно, без установки на понты, зато и "не жалко". Например, Рено Логан.
А ещё лучше - отечественный "шедевр" эдак пятилетней давности - заодно и в устройстве авто разбираться начнет.

p.s.: грустно все это...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария