29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить? Бюджет 300 тыр. Еще одна очень важная тема :))

Скоро мне получать права и покупать авто. Прочитав гору материала в Интернете пришла к такому выводу: лучше брать не отечественное и не китайское. А все остальное - по кошельку и приоритетам, так как некоторых вещах от человека ничего не зависит: где собирали, кто собирал, наличие заводского брака, условия эксплуатации (климатические условия, качество дорог и тыды). Ну и потом все по-разному за своим авто следят... И самый сложный вопрос наверное именно для новичка - что купить. Потому что есть только теоретические знания и никакой практики.
Сама сначала остановилась на Гетце, теперь присматриваюсь к Логану. Критерии: крепкий кузов, механика, надежность, не очень дорогое обслуживание, адаптированность к российским дорогам, наличие кондера, завестись без проблем в -35, отсутствие необходимости постоянно ремонтироваться. Расходы на ТО, бензин, расходники всяко-разно. Езда - город и вне города в равной степени.
Хотелось бы спросить только у тех, кто ездил и на Гетце и на Логане: что же для новичка лучше по вышеуказанным требованиям? И еще: все-таки лучше новое авто брать (тогда с денежкой поднатужиться придется) или лучше подержанное?
Заранее благодарю :)
Макошь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
72
МакошьВ ответ на боцман
боцман
Для начала наработай навыки управления автомобилем, а потом все остальное. На первых парах рекомендовал бы взять 9-тку б/у или логан б/у, ушатаешь, не будет так жалко:) и вобще зачем вам это надо, подумайте. На дорогах от вас продыху уже нет. Только уварачивайся от очередной мадам:(
СсылкаПожаловаться
На первых парах рекомендовал бы взять 9-тку б/у или логан б/у, ушатаешь, не будет так жалко:)
спасибо, если есть возможность взять б/у машину без необходимости в дальнейшем пользоваться услугами такси, так как машина в вечном ремонте - с удовольствием возьму б/у.
и вобще зачем вам это надо, подумайте. На дорогах от вас продыху уже нет. Только уварачивайся от очередной мадам:(
ну что я могу сказать. продыху нет - покупайте вертолет, проблема не только в том, что навыки вождения нарабатывать нужно, а еще в том, что дорог на всех уже не хватает, видимо. мне 32 года и машину беру не для самоутверждения, выросла уже ))) а тем, у кого есть дети, объяснять не надо, зачем в семье нужна машина...
СсылкаПожаловаться
боцманВ ответ на Макошь
Макошь
На первых парах рекомендовал бы взять 9-тку б/у или логан б/у, ушатаешь, не будет так жалко:)
спасибо, если есть возможность взять б/у машину без необходимости в дальнейшем пользоваться услугами такси, так как машина в вечном ремонте - с удовольствием возьму б/у.
и вобще зачем вам это надо, подумайте. На дорогах от вас продыху уже нет. Только уварачивайся от очередной мадам:(
ну что я могу сказать. продыху нет - покупайте вертолет, проблема не только в том, что навыки вождения нарабатывать нужно, а еще в том, что дорог на всех уже не хватает, видимо. мне 32 года и машину беру не для самоутверждения, выросла уже ))) а тем, у кого есть дети, объяснять не надо, зачем в семье нужна машина...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я Вас понимаю, но будьте внимательны за рулем, не расслабляйтесь даже тогда, когда Вам кажется,что вы уже научились.
Яза равноправие полов, почти во всем!:)
СсылкаПожаловаться
МакошьВ ответ на боцман
боцман
Я Вас понимаю, но будьте внимательны за рулем, не расслабляйтесь даже тогда, когда Вам кажется,что вы уже научились.
Яза равноправие полов, почти во всем!:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна на 100%
звездная болезнь она везде вредна, а на дорогах особенно
СсылкаПожаловаться
dimdya
>>На дорогах от вас продыху уже нет. Только уварачивайся от очередной мадам:(
на дорогах дятлов полно и без мадам, как вы выразились. Те же мадамы, зачастую куда аккуратнее большинства шумахеров. по вашему "уворачивайся" сдается мне, что аффтор и сам тот еще водитель...:о)
Только вот наличие в штанах "колокольчиков" (миль пардон за нюанс) - еще не гарант превосходства за рулем. :о)
СсылкаПожаловаться
боцманВ ответ на dimdya
dimdya
>>На дорогах от вас продыху уже нет. Только уварачивайся от очередной мадам:(
на дорогах дятлов полно и без мадам, как вы выразились. Те же мадамы, зачастую куда аккуратнее большинства шумахеров. по вашему "уворачивайся" сдается мне, что аффтор и сам тот еще водитель...:о)
Только вот наличие в штанах "колокольчиков" (миль пардон за нюанс) - еще не гарант превосходства за рулем. :о)
СсылкаПожаловаться
Аккуратней, не значит правильней! Из за дятлов и жен. за рулем, я вечно должен торчать в пробках, и выезжать заранее, чтобы не опоздывать. Я езжу часто агрессивно, и никогда не саблюдаю скоростной режим, если ездить как вы, ни какого терпения не хватит:)
СсылкаПожаловаться
dimdya
>Я езжу часто агрессивно, и никогда не саблюдаю скоростной режим, если ездить как вы, ни какого терпения не хватит:)
типичный представитель тех, из-за которых и создается 90% пробок.
СсылкаПожаловаться
Владимир Иванов
А я бы посоветовал НЕКСИЮ, дорожный просвет нормальный, есть кондюшник и музыка в обслуживании дешево (дешевле чем приора) да и по надежности хорошая. А брать лучше новую машину сейчас существуют массу строховок, так что научишься. Со старой много проблем будет, ты ее купиши - потратишься да еще потом ее в сервисы будешь гонять, опять растраты. Киа Рио тоже хорошая машина, но она дороже 300000. Удачи.
СсылкаПожаловаться
МакошьВ ответ на Владимир Иванов
Владимир Иванов
А я бы посоветовал НЕКСИЮ, дорожный просвет нормальный, есть кондюшник и музыка в обслуживании дешево (дешевле чем приора) да и по надежности хорошая. А брать лучше новую машину сейчас существуют массу строховок, так что научишься. Со старой много проблем будет, ты ее купиши - потратишься да еще потом ее в сервисы будешь гонять, опять растраты. Киа Рио тоже хорошая машина, но она дороже 300000. Удачи.
СсылкаПожаловаться
А брать лучше новую машину сейчас существуют массу строховок, так что научишься.
я тоже так думала... думала купить новый Логан в базовой комплектации, вчера зашла в автосалон и вышла. Дешевле 450 вообще ничего нет, даже базовую модель чем-то пичкают + зимняя резина + еще что-то и продают за почти 500 тыр! С ума сойти, дешевое бюджетное авто....
Сейчас собираю мысли и деньги в кучу, бушную буду брать, новую иномарку причем любую за эти деньги не купишь видимо (((
К Нексии душа не лежит...
СсылкаПожаловаться
Владимир Иванов
Логан 350 стоит пустой, а Нексия 330 люксовая комплектация и запчасти дешевле чем на логан. Вот и думай.
СсылкаПожаловаться
МакошьВ ответ на Владимир Иванов
Владимир Иванов
Логан 350 стоит пустой, а Нексия 330 люксовая комплектация и запчасти дешевле чем на логан. Вот и думай.
СсылкаПожаловаться
Логан 350 стоит пустой, а Нексия 330 люксовая комплектация и запчасти дешевле чем на логан. Вот и думай.

а как у Нексии с надежностью и безопасностью?.. бесплатный сыр он только мышеловке ))
СсылкаПожаловаться
Владимир Иванов
Надежность на 5+, а вот насчет безопасности логан побеждает. В НЕКСИИ нет подушек безопасности и АБС. Я себе решил взять новую НЕСИЮ т.к. у меня уже была такая машина 97-го, я на ней откатал 2 года и не разу не пожалел менял только расходные материалы. Так что я знаю о чем говорю.
СсылкаПожаловаться
Макошь
для завершения темы: взяла Логан 2007 года. С деньгами заковыка была - получилось достать только 245 тыр, вот такие дела. Сейчас осваиваю. Всем удачи и спасибо за советы!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария