24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить? Бюджет 300 тыр. Еще одна очень важная тема :))

Скоро мне получать права и покупать авто. Прочитав гору материала в Интернете пришла к такому выводу: лучше брать не отечественное и не китайское. А все остальное - по кошельку и приоритетам, так как некоторых вещах от человека ничего не зависит: где собирали, кто собирал, наличие заводского брака, условия эксплуатации (климатические условия, качество дорог и тыды). Ну и потом все по-разному за своим авто следят... И самый сложный вопрос наверное именно для новичка - что купить. Потому что есть только теоретические знания и никакой практики.
Сама сначала остановилась на Гетце, теперь присматриваюсь к Логану. Критерии: крепкий кузов, механика, надежность, не очень дорогое обслуживание, адаптированность к российским дорогам, наличие кондера, завестись без проблем в -35, отсутствие необходимости постоянно ремонтироваться. Расходы на ТО, бензин, расходники всяко-разно. Езда - город и вне города в равной степени.
Хотелось бы спросить только у тех, кто ездил и на Гетце и на Логане: что же для новичка лучше по вышеуказанным требованиям? И еще: все-таки лучше новое авто брать (тогда с денежкой поднатужиться придется) или лучше подержанное?
Заранее благодарю :)
Макошь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
72
Людмила Н
Добрый вечер! Три года назад передо мной стояла такая же проблема. Просмотрев много машин (КОРСА, АВЕО,СПАРК,ГЕТЦ) выбрала гетц (автомат, кондиционер) и ни разу не пожалела, за 2 года вождения только масло меняла и техосмотр в салоне.А для новичка автомат - просто праздник какой-то!Соотношение цена-качество - оптимальное.Просторный салон, вместительный багажник, единственный недостаток - клиренс маленький. ну это как у всех легковушек. Просто мне приходилось на дачу по грунтовке ездить, и плелась по ней мелкими шажками, и все равно днищем задевала. А по городу САМОЕ ТО, парковаться одно удовольствие!!! ГЕТЦ РУЛИТ!!! Если честно, я по нему скучаю
СсылкаПожаловаться
Anton BessonovВ ответ на Людмила Н
Людмила Н
Добрый вечер! Три года назад передо мной стояла такая же проблема. Просмотрев много машин (КОРСА, АВЕО,СПАРК,ГЕТЦ) выбрала гетц (автомат, кондиционер) и ни разу не пожалела, за 2 года вождения только масло меняла и техосмотр в салоне.А для новичка автомат - просто праздник какой-то!Соотношение цена-качество - оптимальное.Просторный салон, вместительный багажник, единственный недостаток - клиренс маленький. ну это как у всех легковушек. Просто мне приходилось на дачу по грунтовке ездить, и плелась по ней мелкими шажками, и все равно днищем задевала. А по городу САМОЕ ТО, парковаться одно удовольствие!!! ГЕТЦ РУЛИТ!!! Если честно, я по нему скучаю
СсылкаПожаловаться
На счёт маленького клиренса у всех легковушек вы заблуждаетесь. У моего Lancer 1.6 STW клиренс(заводской, не тюнинговый конечно) 165 мм. Не у каждого "паркетника" такой есть. Даже у одной модели в разных комплектациях, может быть разная ходовая часть. Даже у "легковушек"
СсылкаПожаловаться
Макошь
вот как раз дорожный просвет маленький у Гетца и напрягает, тем более что и в городе зимой есть места, где чистят дорогу плохо :(
СсылкаПожаловаться
Ялайн
Как первый авто, рекомендовал бы гетц или что нить из этого класса, имхо нью брать не вижу смысла, т.к. опыта еще мало, а новую жалко будет, года на три б/у, а потом можно что-нибудь и поинтересней взять. Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Любовь Смирнова
Конечно Гетц.У моего акцента тоже клиренс не больше. Но по снегу прет как танк.
СсылкаПожаловаться
Kirill L
300 c небольшим тыс. стоит новый Логан с трехлетней гарантией, а также уже хорошо укатанный немолодой Гетц)))
СсылкаПожаловаться
Андрей Козлобаев
ГЕТЦ КУДА БОЛЕЕ ЖЕНСКАЯ МАШИНКА, ЧЕМ ЛОГАН - И ПО ГАБАРИТАМ, И ПО ВНЕШНОСТИ. ОДНАКО В ОБСЛУГЕ БУДЕТ ПОДОРОЖЕ. И ГОТОВЬСЯ КАЖДУЮ ЗИМУ (ОСОБЕННО НА ФОНЕ ОТСУТСТВИЯ ОПЫТА) МЕНЯТЬ БАМПЕРА - ДОРОЖНЫЙ ПРОСВЕТ У ГЕТЦ АБСОЛЮТНО НЕ ДЛЯ НАШИХ ДОРОГ. В МИНУС ТРИДЦАТЬ ПЯТЬ БЕЗ ПРОБЛЕМ НЕ ЗАВЕДЕШЬ НЕ ТУ, НЕ ДРУГУЮ. ЭКОНОМИЧНОСТЬ ГЕТЦ НА ВЫСОТЕ, ОДНАКО БАГАЖНИКА, СЧИТАЙ, НЕТ ВОВСЕ.
СсылкаПожаловаться
Александр Сильвейструк
По моему мнению более не убиваемая подвеска у Логана,но Гетц тоже имеет свои достоинства такие как габориты,а это не мало важно в городе.Для девушки первый раз покупающей машину советую не брать механику ,а взять автомат проще и ехать будешь смотреть только на дорогу не тыркаясь рычагом кпп особенно в пробках.Едь и получай удовольствие!!!!Удачи на дороге!!!!
СсылкаПожаловаться
Людмила Н
Да, и внешний вид тоже играет немаловажную роль. Вы же девушка, Вам и машинка нужна женская - ГЕТЦ, а не мужицкий ЛОГАН. Вот сейчас еду и когда впереди на Гетце мужик ...как то не сочетаются они друг с другом. А еще видела, как на Гетце со знаком ЖЕН.КАБЛУК ехал мужчина (скорее муж) - очень двусмысленно
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Людмила НВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
Учиться надо на механике и никак по другому. Научишься, потом покупай что хочешь. Если хочешь брать машину сейчас, купи на зиму б/у 2114 и набирайся опыта)
Ага, и создавай проблемы на дороге для других участников движения... Если средства позволяют, автомат сразу, гарантирую, на механику потом даже не взглянете. Для мужчины ведь главное, чтобы рабочая лошадка была, чтобы ездила, неважно при этом как выглядит и чтобы подешевле, минимум функций. А кондей зимой тоже важен, включала, когда окна запотевают, никакой печкой не спасешься, только кондеем.
СсылкаПожаловаться
МакошьВ ответ на Людмила Н
Людмила Н
Учиться надо на механике и никак по другому. Научишься, потом покупай что хочешь. Если хочешь брать машину сейчас, купи на зиму б/у 2114 и набирайся опыта)
Ага, и создавай проблемы на дороге для других участников движения... Если средства позволяют, автомат сразу, гарантирую, на механику потом даже не взглянете. Для мужчины ведь главное, чтобы рабочая лошадка была, чтобы ездила, неважно при этом как выглядит и чтобы подешевле, минимум функций. А кондей зимой тоже важен, включала, когда окна запотевают, никакой печкой не спасешься, только кондеем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, и создавай проблемы на дороге для других участников движения... Если средства позволяют, автомат сразу, гарантирую, на механику потом даже не взглянете.

почему если новичок с механикой так сразу проблемы для других участников? раньше вообще автоматов не было и ездили вроде :) в том то и дело что бюджет очень скромный, 300 тыр это максимум....что я потом с 6-7 летним гетцем делать буду,как его подавать?..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
МакошьВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
машина - необходимость. поэтому с осени буду ездить
СсылкаПожаловаться
Макошь
:)) честно говоря руководствуюсь поговоркой: с лица воду не пить. То есть внешность конечно это хорошо, но не самый важный критерий. Может Логан и мужицкое авто, но по практичности наверно все-таки Гетц ему уступает.
Ездить хочу на механике, она для меня не в тягость.
СсылкаПожаловаться
Людмила Н
Ну тогда извините, Вам совет Феди Васечкина в самый раз
СсылкаПожаловаться
Aвгуст
Логан убийство, Гетц тоже не секс.
СсылкаПожаловаться
МакошьВ ответ на Aвгуст
Aвгуст
Логан убийство, Гетц тоже не секс.
СсылкаПожаловаться
тогда что предлагаете в этом ценовом диапазоне и по этим требованиям?..
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Ниже есть темки -------нет желания почитать?
СсылкаПожаловаться
МакошьВ ответ на Анатолий
Анатолий
Ниже есть темки -------нет желания почитать?
СсылкаПожаловаться
перечитала кучу всего... если бы не читала то у меня число марок на выбор было бы больше )))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария