14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить? Бюджет 300 тыр. Еще одна очень важная тема :))

Скоро мне получать права и покупать авто. Прочитав гору материала в Интернете пришла к такому выводу: лучше брать не отечественное и не китайское. А все остальное - по кошельку и приоритетам, так как некоторых вещах от человека ничего не зависит: где собирали, кто собирал, наличие заводского брака, условия эксплуатации (климатические условия, качество дорог и тыды). Ну и потом все по-разному за своим авто следят... И самый сложный вопрос наверное именно для новичка - что купить. Потому что есть только теоретические знания и никакой практики.
Сама сначала остановилась на Гетце, теперь присматриваюсь к Логану. Критерии: крепкий кузов, механика, надежность, не очень дорогое обслуживание, адаптированность к российским дорогам, наличие кондера, завестись без проблем в -35, отсутствие необходимости постоянно ремонтироваться. Расходы на ТО, бензин, расходники всяко-разно. Езда - город и вне города в равной степени.
Хотелось бы спросить только у тех, кто ездил и на Гетце и на Логане: что же для новичка лучше по вышеуказанным требованиям? И еще: все-таки лучше новое авто брать (тогда с денежкой поднатужиться придется) или лучше подержанное?
Заранее благодарю :)
Макошь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
72
Комментарий удален.Почему?
владислав ШтановВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Поддерживаю данное мышление. С единственным но. Мы вряд ли чем то управляем. Скорее создаем, а затем наблюдаем за тем, что создали.
СсылкаПожаловаться
владислав ШтановВ ответ на Светлана Подкопаева
Светлана Подкопаева
Ты серьезно Федя?
Может ты и относишься к авто как к живому,имеешь на то право ,но сам подумай про логику!!!!
А говорят:... да это женщина с изюминкой!
Да...вместо мозга!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не ужели для вас весь мир это материя? Логика как раз относится к разуму к материи. А что такое разум? Существует много научных взглядов на него. Мне ближе такое понимание разума - это большой комп с адресами местоположения прошедших событий. Об этом говорит и техника запоминания большого количества информации. И Эйнштейн писал: "Открытия в науке совершаются отнюдь не логическим способом. Логическую форму оно обретает в последствии, в ходе изложения". Так, что мир состоит из материи и метафизики. И было бы не дальновидно и ошибочно не брать в расчет вторую часть дуального мира.
СсылкаПожаловаться
dimdya
Димдя :о)
Да. Я считаю что отношения меня - влияет на "отношение" авто ко мне. т.к. это по сути - моё восприятие ее, которое прямо зависит от моего участия :)
попробуйте почувствовать машину - и она вам ответит :)
СсылкаПожаловаться
Людмила НВ ответ на dimdya
dimdya
Димдя :о)
Да. Я считаю что отношения меня - влияет на "отношение" авто ко мне. т.к. это по сути - моё восприятие ее, которое прямо зависит от моего участия :)
попробуйте почувствовать машину - и она вам ответит :)
СсылкаПожаловаться
BR>попробуйте почувствовать машину - и она вам ответит :)
Не знаю как у других, скажу за себя: если к технике не важно какой (телефон, компьютер, машина, быттехника) относиться с любовью и внимательно, она ответит тебе тем же. Вот не верю я в неодушевленность предметов, и все!
СсылкаПожаловаться
МакошьВ ответ на xyi xyew
Комментарий удален.Почему?
а почему он лучше?
СсылкаПожаловаться
Rada
То,то техника тоже имеет дущу-это факт.
Мы с машиной тысячу раз "договаривались"
Проехать там, где не всякий внедорожник проедет,самостоятельно выбраться из сугроба, даже, когда я зимой однажды улетела с дороги в овраг( скользко было и скорость не рассчитала), она встала на 4 колеса в 10 см от сосны перед капотом..
Как только я сказала, что ее пора менять-понеслось!
Замучилась что-то менять, проверять и т.д. По мелочам, но накладно и хлопотно...
Так что свою машину(как и свою собаку), надо почувствовать.
Чувствуешь-твое-бери...
СсылкаПожаловаться
МакошьВ ответ на Rada
Rada
То,то техника тоже имеет дущу-это факт.
Мы с машиной тысячу раз "договаривались"
Проехать там, где не всякий внедорожник проедет,самостоятельно выбраться из сугроба, даже, когда я зимой однажды улетела с дороги в овраг( скользко было и скорость не рассчитала), она встала на 4 колеса в 10 см от сосны перед капотом..
Как только я сказала, что ее пора менять-понеслось!
Замучилась что-то менять, проверять и т.д. По мелочам, но накладно и хлопотно...
Так что свою машину(как и свою собаку), надо почувствовать.
Чувствуешь-твое-бери...
СсылкаПожаловаться
Так что свою машину(как и свою собаку), надо почувствовать.Чувствуешь-твое-бери...
у меня так с выбором марки машины получается....У подруги Гетц - очень хвалит, и я как пассажир в ней каталась, тоже хотела Гетц, но не вижу я себя в нем... Не чувствую что это моя машина, даже без учета моих требований к ней. А вот с Рено - совсем другая песня. Посмотрим, что получится )))
СсылкаПожаловаться
Денис Куликов
Возьмите Киа Рио и не парьтесь!, а Логан ржавый таз, у которого не только багажник изначально внутри покрыт ржавчиной, да и машина не для прекрастной половины. Гетс как вариант, может да-же лучше (машинка обкатанная)
СсылкаПожаловаться
Desper
Сандеро возьми. Или чуть подержанный КИА Пиканто.
СсылкаПожаловаться
МакошьВ ответ на Desper
Desper
Сандеро возьми. Или чуть подержанный КИА Пиканто.
СсылкаПожаловаться
как раз сейчас присматриваюсь к Сандеро
СсылкаПожаловаться
Сергеевич
Гетс хорший вариант найдете машину после хорошего хозяина не гонцика и *блондинки* и будет вам счастье! в городе шикарно парковаться салон достаточно хорший вместительный! У соседа гетц сам бывает ездит и брал машину *унисекс* !
СсылкаПожаловаться
Zidane
Считаю что нормальным вариантом будет Фокус 2, 4-х летку с движкой 1.6 можно взять за 320-330 тыс. с пробегом до 100 тыс. Машина будет и просторной как Логан и симпотичной как Гетц, да и клиренс у него побольше чем у Гетца.
СсылкаПожаловаться
Эрика
И почему никто не посоветует Шевроле авео?Езжу третий год,брала двухлетку после "блондинки".За это время только масло поменяла и колодки,никаких проблем.Кстати и клиренс 165,и в мороз заводилась,и все одно новичку без Каско не уехать,потому цена запчастей не имеет значения.Присмотритесь-не пожалеете,тем более нормальный вариан будет стоить 260-280тр
СсылкаПожаловаться
МакошьВ ответ на Эрика
Эрика
И почему никто не посоветует Шевроле авео?Езжу третий год,брала двухлетку после "блондинки".За это время только масло поменяла и колодки,никаких проблем.Кстати и клиренс 165,и в мороз заводилась,и все одно новичку без Каско не уехать,потому цена запчастей не имеет значения.Присмотритесь-не пожалеете,тем более нормальный вариан будет стоить 260-280тр
СсылкаПожаловаться
И почему никто не посоветует Шевроле авео?
кстати учусь на Авео ездить :)
насколько я поняла своего инструктора, это не самый лучший вариант, но поскольку я прывыкла к этой машине, то можно и на нее посмотреть, действительно.
СсылкаПожаловаться
Эрика
Тем более!У меня комплектация не очень,и кондея нет,и двиг 1,2,но то что для инструктора не лучший вариант нам новичкам в самый раз.И главное- это не дорогая Каско,всего 26 примерно тр,а без нее не советую передвигаться...слишком много идиотов с номерами ооо..
СсылкаПожаловаться
Desper
Причем здесь КАСКО? Это же от угона страховка, насколько я понимаю, а не от идиотов с блатными номерами.
СсылкаПожаловаться
МакошьВ ответ на Desper
Desper
Причем здесь КАСКО? Это же от угона страховка, насколько я понимаю, а не от идиотов с блатными номерами.
СсылкаПожаловаться
не обязательно толкьо от угона, это комплексное страхование от утраты или порчи имущества
СсылкаПожаловаться
Desper
Дороги в вашем городе, видимо, не ахти, по-этому Сандеро! У Авео переменное качество кузовных панелей, да и расточенный двигатель от Дэу Матиз не тянет тяжелый авто.
СсылкаПожаловаться
боцман
Для начала наработай навыки управления автомобилем, а потом все остальное. На первых парах рекомендовал бы взять 9-тку б/у или логан б/у, ушатаешь, не будет так жалко:) и вобще зачем вам это надо, подумайте. На дорогах от вас продыху уже нет. Только уварачивайся от очередной мадам:(
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария