11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить? Бюджет 300 тыр. Еще одна очень важная тема :))

Скоро мне получать права и покупать авто. Прочитав гору материала в Интернете пришла к такому выводу: лучше брать не отечественное и не китайское. А все остальное - по кошельку и приоритетам, так как некоторых вещах от человека ничего не зависит: где собирали, кто собирал, наличие заводского брака, условия эксплуатации (климатические условия, качество дорог и тыды). Ну и потом все по-разному за своим авто следят... И самый сложный вопрос наверное именно для новичка - что купить. Потому что есть только теоретические знания и никакой практики.
Сама сначала остановилась на Гетце, теперь присматриваюсь к Логану. Критерии: крепкий кузов, механика, надежность, не очень дорогое обслуживание, адаптированность к российским дорогам, наличие кондера, завестись без проблем в -35, отсутствие необходимости постоянно ремонтироваться. Расходы на ТО, бензин, расходники всяко-разно. Езда - город и вне города в равной степени.
Хотелось бы спросить только у тех, кто ездил и на Гетце и на Логане: что же для новичка лучше по вышеуказанным требованиям? И еще: все-таки лучше новое авто брать (тогда с денежкой поднатужиться придется) или лучше подержанное?
Заранее благодарю :)
Макошь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
72
АнатолийВ ответ на Макошь
Макошь
перечитала кучу всего... если бы не читала то у меня число марок на выбор было бы больше )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фокус - называют современный европейский автомобиль.
Как тебе такая классификация?
СсылкаПожаловаться
МакошьВ ответ на Анатолий
Анатолий
Фокус - называют современный европейский автомобиль.
Как тебе такая классификация?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если он подходит под мои требования в том числе по цене, то это хорошо. но по-моему он подороже. цена критична для меня сейчас...
СсылкаПожаловаться
Людмила Н
А Дмитрию Мерзлякову неплохо бы вежливости поучиться, Вас то пока никуда не посылали... Если Вы не заметили, тут женщины тоже присутствуют
СсылкаПожаловаться
dimdya
сандер не проходит по клиренсу
а каждый сам волен выбрать куда идти ;-)
СсылкаПожаловаться
Макошь
значит маленькие габариты, симптичный внешний вид и экономичный расход на механике против большого клиренса, хорошей подвески и недорогого обслуживания.
осталось еще понять у кого кузов пожестче.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
МакошьВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
:))) а из выбранных мной марок?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
МакошьВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
чем именно?
СсылкаПожаловаться
Aвгуст
У владельцев Логана видать комплексы на счет своей телеги.
Будьте пацифистами)
СсылкаПожаловаться
Aвгуст
Бывают люди которым срочно нужно лаве и продают авто ниже ее стоимости. Если есть время, нужно поискать такой случай. Через год два можно продать за сколько купил.
СсылкаПожаловаться
МакошьВ ответ на Aвгуст
Aвгуст
Бывают люди которым срочно нужно лаве и продают авто ниже ее стоимости. Если есть время, нужно поискать такой случай. Через год два можно продать за сколько купил.
СсылкаПожаловаться
Если есть время, нужно поискать такой случай. Через год два можно продать за сколько купил.
эх если бы сейчас такая машина попалась :) но для этого надо еще толкового знакомого автослесаря знать )))
СсылкаПожаловаться
Макошь
если я сейчас спрошу - какая машина не телега, каждый скажет, что его машина самая лучшая :)
СсылкаПожаловаться
dimdya
точно :о) иначе нельзя - как ты к ней, так и она тебе отвечает
СсылкаПожаловаться
Светлана ПодкопаеваВ ответ на dimdya
dimdya
точно :о) иначе нельзя - как ты к ней, так и она тебе отвечает
СсылкаПожаловаться
Какие предрассудки Вы говорите!
Сравнили мыслящее существо с неодушевленным предметом.
Ужас.
Это шутка Димдуа???
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
МакошьВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
как грится +1. убедилась и на технике и на предметах бытаи на многом другом ))))
по сабжу:
пока лидирует Логан с ГУРом, в пользу дргих марок по требованиям и стоимости пока аргументовне нашла...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
МакошьВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
да. и в штатной комплектации вроде есть иммобилайзер еще. буду думать, спасибо :)
СсылкаПожаловаться
Светлана ПодкопаеваВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ты серьезно Федя?
Может ты и относишься к авто как к живому,имеешь на то право ,но сам подумай про логику!!!!
А говорят:... да это женщина с изюминкой!
Да...вместо мозга!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария