24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что купить - Ауди А4 или Фольксваген Пассат В5?

что купить - Ауди А4 или Фольксваген Пассат В5? без турбины, бензиновый двигатель 1,8 или 2,0. В Ауди А4 мне кажется теснее и нет велюрового салона как в Пассате (или встречается очень редко). Матерчатый салон (как преимущественно в Ауди) не очень мне нравится, а кожа зимой дубеет, а летом нагревается слишком. Ваше мнение?
623330@bk.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
251
Иван Тихонов
сравнивали б5 и а4 ,обсолютно одинаковые машины кроме внешности и салона .в результате взяли а4 98 г.в. двигатель adr 1.8 125 л.с.. 2 компл. колес на дисках лит. за 270 тр ,машина в отл сост в 04 прибыла из германии ,масло не ест ,не цветёт ,вообщем за эти деньги не чего лучше не возьмёшь .пассат машина тоже очень хорошая !я правда не любитель седанов .езжу на гольф 4 тоже отличная машинка!
СсылкаПожаловаться
Татьяна Мельникова
Был у меня Б5, любила его очень, хоть и летела вечно передняя подвеска, жрал много (по пробкам и 18 не предел, но на трассе меньше 7), продала из-за сильного жора масла, что при покупке не выявить, такой шумки больше ни в одной машине подобного класса не встречала, в пассате как в танке!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Фиала СашулькинаВ ответ на Алексей Голованов
Комментарий удален.Почему?
Алексей,
а если новые из салона?
цена примерно одинаковая но как обслуга пенсионеру?
СсылкаПожаловаться
/ /
советую пассат 1.8 турбовый на коже+алькантара. Очень хорошая машина. рассматриваемая ауди А4 меньше по салону.
СсылкаПожаловаться
НУРКЕН VIP \/
Советую пассат Б5 2,0 бензин! 1,8 слабоват для такого кузова, с климатом, с печкой холодные!так машина крепкая, но ходовка жёстковатая, а так Б5 лучше!
СсылкаПожаловаться
Alsuk
Зачем искать себе проблему? За такие деньги лучше взять опеля или ниссан посвежее. Можно еще на рено посмотреть - меганчик или лагуну
СсылкаПожаловаться
Alexander OkinВ ответ на Alsuk
Alsuk
Зачем искать себе проблему? За такие деньги лучше взять опеля или ниссан посвежее. Можно еще на рено посмотреть - меганчик или лагуну
СсылкаПожаловаться
Человек немца хочет.
СсылкаПожаловаться
AlsukВ ответ на Alexander Okin
Alexander Okin
Человек немца хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда надо бы подкопить) Ну или опель. Тоже немец частично. А насчет кузова - как попадешь. Многие наоборот говорят что неплохо
СсылкаПожаловаться
Добрый друг
Удивительное дело... на разных ветках обсуждаются одни и те же машины... Что, "продаваны" WAG, продажи упали???))))))
Правда, в отличие от этого http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid... "мужЫг в галстуке" больший спор развёл. Видать, премию зарабатывает!!!
СсылкаПожаловаться
623330@bk.ruВ ответ на Добрый друг
Добрый друг
Удивительное дело... на разных ветках обсуждаются одни и те же машины... Что, "продаваны" WAG, продажи упали???))))))
Правда, в отличие от этого http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid... "мужЫг в галстуке" больший спор развёл. Видать, премию зарабатывает!!!
СсылкаПожаловаться
я бы от премии не отказался, но кто ж ее даст? :)
СсылкаПожаловаться
Bandy
Однозначно А4!!! Пассат машинка попроще, что замечается именно в мелочах.
СсылкаПожаловаться
Feliks67
250-300 т денег разницы нет ауди или пассат.всё старенькое изношеное будет.
СсылкаПожаловаться
Kirill Sysoev
Все зависит от бюджета и целей. Пассат более народный. А4 более тесная, но амбиции поспортивнее. Если речь идет об одногодках +/-год, то что А4, что Пасс Б5 построены на одной платформе. Движки по большей части идентичны. 1.8t 20-тиклапанный 150 сил (170 у американских версий) вполне оптимален, но, поскольку речь идет о б/у, нужно тщательно смотреть при покупке.Он треьователен к своевременной смене масла и фильтров, не допускает выключения сразу после поездки(длительной либо под нагрузкой) - нужно ~3 минуты на холостых его гонять, турботаймер в помощь. были еще движки VR5 той же мощности, но считаются гемморнее в обслуге. 1.6 слабый для обоих авто. Еще был 1.8 атмосферный 125-сильный (ADR и его аналоги, отличающиеся навесным оборудованием). По сути, 1.8т, но с чуть повышенной степенью сжатия и без турбонаддува. Очень надежный, не в последнюю очередь потому, что делался на базе турбодвижка, заточенного под высокие нагрузки. По дизелям ничего не скажу, не сталкивался. Чего ИМХО не стоит брать, так это 2.0 130 л.с. Ставился как на Ауди, так и на VW, жрет масло, по жизни, даже будучи исправным.
В целом оба авто хороши, а перед покупкой лучше в инете прочитать обзоры данных авто, там будет больше полезной и объективной информации.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Я когда себе выбирал, отдал предпочтение Б 5-му, А4 тесноватой показалась, и главное дорожный просвет у неё маленький, у б5 на порядок выше, лично мне для сельской местности играет большую роль, и салон просторный, по движкам и ходовке они одинаковые только кузова и комплектация разная, бери без турбины 1.8 или 1.6 самые ходовые, 2.3 и 2.8 на любителя, не слушай мифы про переднюю подвеску, ходит долго, меня отговаривали не стал слушать, взял и не жалею,только перед покупкой диагностику надо сделать, а так авто и то и другое отличные.
СсылкаПожаловаться
623330@bk.ruВ ответ на Владимир
Владимир
Я когда себе выбирал, отдал предпочтение Б 5-му, А4 тесноватой показалась, и главное дорожный просвет у неё маленький, у б5 на порядок выше, лично мне для сельской местности играет большую роль, и салон просторный, по движкам и ходовке они одинаковые только кузова и комплектация разная, бери без турбины 1.8 или 1.6 самые ходовые, 2.3 и 2.8 на любителя, не слушай мифы про переднюю подвеску, ходит долго, меня отговаривали не стал слушать, взял и не жалею,только перед покупкой диагностику надо сделать, а так авто и то и другое отличные.
СсылкаПожаловаться
а какой расход у Вас?
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на 623330@bk.ru
623330@bk.ru
а какой расход у Вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня 1.6 по трассе берет 6,5л-7л, в смешанном цикле до 9л макс как ездить, в городском не замерял, не езжу. налог смешной, и дури лично для меня хватает.
СсылкаПожаловаться
сергей чернобровин
конечно ауди а4 сам на ней езжу восторг от езды неописуемый конечно дорого но игра стоит свеч
СсылкаПожаловаться
Елена Ординарцева
А-4 премиум сегмент, лучше шумка,лучше управляемость,претензии на спорт. Б-5 семейный авто,побольше салон,похуже шумка , но может при необходимости и пяток мешков цемента перевезти,чего не сможет ауди. Но ауди для других целей машинка.Кстати в А-4 салон ставили шелковый,это машина другого класса.
Честно не понял вопрос ,всю ветку не читал,бюджет покупки какой. Если хотите дешево и сердито поищите В-6 ,у него подвеска проще и надежнее.
А-4 машина для драйва,она может больше чем вы умеете и делает это хорошо, и денег тоже за это попросит.За удовольствие надо платить.
СсылкаПожаловаться
mihai ungureanu
у меня японец думал перходить на немца а теперь незнаю
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария