24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что купить - Ауди А4 или Фольксваген Пассат В5?

что купить - Ауди А4 или Фольксваген Пассат В5? без турбины, бензиновый двигатель 1,8 или 2,0. В Ауди А4 мне кажется теснее и нет велюрового салона как в Пассате (или встречается очень редко). Матерчатый салон (как преимущественно в Ауди) не очень мне нравится, а кожа зимой дубеет, а летом нагревается слишком. Ваше мнение?
623330@bk.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
251
Андрей
A4 всё-таки поинтереснее будет... особенно в новом кузове...
СсылкаПожаловаться
Alexander OkinВ ответ на Андрей
Андрей
A4 всё-таки поинтереснее будет... особенно в новом кузове...
СсылкаПожаловаться
A4 всё-таки поинтереснее будет... особенно в новом кузове...

Речь идёт не о новом кузове, раз рассматривается passat в В5-ом кузове.
СсылкаПожаловаться
Роман
у меня щас а4 новая. так вот она по размерам внутри и снаружи как пассат новый.машина идеальная..у меня до этого 2 форда были...супер машины не ломались вообще но захотелось премиум класс...обслуживнаие копеечное у официалов..я за ТО 1 у дилера отдал 5500р с мойкой и такси бесплатно)))))) если а4 старую берешь она меньше была..по качеству и характереистикам эти две машина одинаковы как и по начинке так как фольксваген групп(ауди фолькс шкода) изменяют только оперение и прошивку двигла.смотри на размеры(только не общие а БАЗА между колесами она дает представление о реальных размерах внутри машины). в остальном на усмотрение хозяина..на вкус и цвет как говорится....и уж машину точно нужно не по сидениям выбирать))))))) по расходу ..у меня турбированный 1,8. город 9-10..трасса если гнать 160-180 км/ч то 7-8. если спокойно то в 6 можно уложить. вариатор ваще супер..ускорение ровное без рывков. вообщем мне нравится.
СсылкаПожаловаться
Фиала СашулькинаВ ответ на Роман
Роман
у меня щас а4 новая. так вот она по размерам внутри и снаружи как пассат новый.машина идеальная..у меня до этого 2 форда были...супер машины не ломались вообще но захотелось премиум класс...обслуживнаие копеечное у официалов..я за ТО 1 у дилера отдал 5500р с мойкой и такси бесплатно)))))) если а4 старую берешь она меньше была..по качеству и характереистикам эти две машина одинаковы как и по начинке так как фольксваген групп(ауди фолькс шкода) изменяют только оперение и прошивку двигла.смотри на размеры(только не общие а БАЗА между колесами она дает представление о реальных размерах внутри машины). в остальном на усмотрение хозяина..на вкус и цвет как говорится....и уж машину точно нужно не по сидениям выбирать))))))) по расходу ..у меня турбированный 1,8. город 9-10..трасса если гнать 160-180 км/ч то 7-8. если спокойно то в 6 можно уложить. вариатор ваще супер..ускорение ровное без рывков. вообщем мне нравится.
СсылкаПожаловаться
Роман,
стою перед выбором, что лучше пассат или четверка рестайлинговая, обе новые из салона?
цена в принципе одинаковая?
Посоветуй...
СсылкаПожаловаться
Фиала Сашулькина
Роман,
стою перед выбором, что лучше пассат или четверка рестайлинговая, обе новые из салона?
цена в принципе одинаковая?
Посоветуй...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Женщины обычно выбирают по красоте))так что какая больше нравится такую и нужно брать..новый пассат и новая а4 машины одинаковые за исключением оперения шумоизоляции и прошивки двигателя и коробки. аа по стоимости..пассат конечно дешевле я думаю выйдет...хотя...не на много...а4 ресталинг я посчитал себе щас стоит 1360000...пассат думаю можно за 1,1-1,2 купить в той же комплектации...вообщем если есть на А4 то конечно ауди))
СсылкаПожаловаться
Alexander Okin
По теме могу сказать, что автомобиле, в принципе, схожие.
За исключением финансового момент - Ауди, немного дороже при покупке.
По запчастям - всё абсолютно одно и то же.

На какой год ориентируетесь?
СсылкаПожаловаться
Северянин
Если будешь брать Пассат, то двигатель 2 литра, иначе будет машина - овощ, 1.8, для него слабоват.
Если будешь брать Ауди, то на ней и 1,8 литра будет достаточно. По поводу материала обивки сидений - не беспокойся, т.к. Алькантара – это уникальный нетканый композиционный материал. Зимой не теряет тепло, летом не перегревается, что делает его очень удобным и приятным в использовании. Очень практичный материал, легко чистится. С велюром намучаешься, если планируешь возить детей.
А так обе машины хорошие. Сам езжу на Фольце, он дешевле в обслуживании перед Ауди.
СсылкаПожаловаться
Alexander OkinВ ответ на Северянин
Северянин
Если будешь брать Пассат, то двигатель 2 литра, иначе будет машина - овощ, 1.8, для него слабоват.
Если будешь брать Ауди, то на ней и 1,8 литра будет достаточно. По поводу материала обивки сидений - не беспокойся, т.к. Алькантара – это уникальный нетканый композиционный материал. Зимой не теряет тепло, летом не перегревается, что делает его очень удобным и приятным в использовании. Очень практичный материал, легко чистится. С велюром намучаешься, если планируешь возить детей.
А так обе машины хорошие. Сам езжу на Фольце, он дешевле в обслуживании перед Ауди.
СсылкаПожаловаться
Если будешь брать Пассат, то двигатель 2 литра, иначе будет машина - овощ, 1.8, для него слабоват.Если будешь брать Ауди, то на ней и 1,8 литра будет достаточно.
Бред. 2.0 атмосферник на пассате едет хуже 1.8 турбированного - это факт, признанный владльцами этих машин (покурите тот же форум passat-b5.ru).
Автор не писал хочет 1.8 без турбины или с турбиной. Во-вторых, масложор 2.0 двигателя никто не отменял, как на Ауди, так и на Фольксе.
СсылкаПожаловаться
Северянин
Автор пишет "Ауди А4 или Фольксваген Пассат В5? без турбины, бензиновый двигатель 1,8 или 2,0." Здесь же ясно сказано, что БЕЗ ТУРБИНЫ.
СсылкаПожаловаться
Alexander OkinВ ответ на Северянин
Северянин
Автор пишет "Ауди А4 или Фольксваген Пассат В5? без турбины, бензиновый двигатель 1,8 или 2,0." Здесь же ясно сказано, что БЕЗ ТУРБИНЫ.
СсылкаПожаловаться
Сорри. Невнимателен. Но вопрос масложора 2.0 двигла остаётся.
Я бы не рекомендовал на него смотреть.
СсылкаПожаловаться
Стас Петров
honda accord
И ты поймёшь, что до неё ты жил не правильно.
СсылкаПожаловаться
Alexander OkinВ ответ на Стас Петров
Стас Петров
honda accord
И ты поймёшь, что до неё ты жил не правильно.
СсылкаПожаловаться
Шутите? Там жестянка при нажатии рукой на крышку багажника проминается. О чём говорить?
Да и троллейбус это, по сравнению с VAGом.
СсылкаПожаловаться
Ershov EvgenyВ ответ на Стас Петров
Стас Петров
honda accord
И ты поймёшь, что до неё ты жил не правильно.
СсылкаПожаловаться
honda accordИ ты поймёшь, что до неё ты жил не правильно.

Volvo по-лучше. Пересел с фольца на XC70. Доволен как слон. Жрет 10,2 л соляры по московским пробкам (D3 2л). В салоне кожа - 2,3 минуты и сидеть тепло. при -25 прогревалась за 10 мин.
СсылкаПожаловаться
Северянин
Не согласен, Аккорд хорошая машина, резвая. У меня Фольц турбированный, если ездить 110-120 км/ч, то никакого масложора нет, если топить 130-140 км/ч, то будет подъедать масло, но не много, т.к. в противном случае, если жрёт много масла, то это уже проблема движка.
До этого у меня Мазда была, на той никогда в жизни не доливал масло, хоть 160 км/ч езжай, хоть 60км/ч, не ест масло вообще. Японцы - молодцы.
СсылкаПожаловаться
Alexander OkinВ ответ на Северянин
Северянин
Не согласен, Аккорд хорошая машина, резвая. У меня Фольц турбированный, если ездить 110-120 км/ч, то никакого масложора нет, если топить 130-140 км/ч, то будет подъедать масло, но не много, т.к. в противном случае, если жрёт много масла, то это уже проблема движка.
До этого у меня Мазда была, на той никогда в жизни не доливал масло, хоть 160 км/ч езжай, хоть 60км/ч, не ест масло вообще. Японцы - молодцы.
СсылкаПожаловаться
Я не сказал, что Аккорд плох с точки зрения динамики разгона. Он хорош. Но жестянка и внутренняя отдела, а уж про шумку ваще молчу.
У Вас Фольц же 1.8Т, а я говорю про 2.0. Про турбированный всё известно. Если с турбиной, ВКГ всё в норме - то и вопросов быть не должно.
СсылкаПожаловаться
максим львов`В ответ на Северянин
Северянин
Не согласен, Аккорд хорошая машина, резвая. У меня Фольц турбированный, если ездить 110-120 км/ч, то никакого масложора нет, если топить 130-140 км/ч, то будет подъедать масло, но не много, т.к. в противном случае, если жрёт много масла, то это уже проблема движка.
До этого у меня Мазда была, на той никогда в жизни не доливал масло, хоть 160 км/ч езжай, хоть 60км/ч, не ест масло вообще. Японцы - молодцы.
СсылкаПожаловаться
смотря какого года
СсылкаПожаловаться
Северянин
Про шумку согласен, и про то, что японцы экономят на железе тоже.
СсылкаПожаловаться
semen semen
Зациклился кожа велюр велюр кожа б....ь
СсылкаПожаловаться
Алекс И.
Все зависит от года и бюджета на покупку. Если сравнивать Пассат B5+ и Ауди с кузовом до 2001г. То однозначно пассат, больше, все еще смотрится актуально, а ауди до 2001. старомодно (как кстате и камри 5 кузова хотя выпускалась аж до 2005). Модель с 2002г. уже как минимум наравне.

У меня салон комбинированый (кожа+велюр) зимой некаких проблем подогрев минут за 5. Пока от снега почистиш седенья теплые.
СсылкаПожаловаться
Санч .
На мой взгляд глупо задавать вопрос, какую взять машину, без обид, какая нравится такую и бери, а отзывы о конкретной модели почитай на форумах и сделай свой выбор.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария