3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить?

Помогите пожалуйста с выбором. Недавно получила права, совсем не разбираюсь в автомобилях, посоветуйте что можно приобрести за 300-350т.р?
Оксана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
121
Наталья Рогова
Последняя машина на какой я ездила была ниссан note.Очень хорошая машина проблем с ней не было только за все время меняли масло и тормозные колодки.И расход не большой топлива.Хочется такую же .Но финансы мне сейчас не позволяют сделать выбор на эту же модель.
СсылкаПожаловаться
Странник.В ответ на Наталья Рогова
Наталья Рогова
Последняя машина на какой я ездила была ниссан note.Очень хорошая машина проблем с ней не было только за все время меняли масло и тормозные колодки.И расход не большой топлива.Хочется такую же .Но финансы мне сейчас не позволяют сделать выбор на эту же модель.
СсылкаПожаловаться
не печальтесь . диктуйте адрес . высылаю деньги.
СсылкаПожаловаться
.....ВО.....В ответ на Наталья Рогова
Наталья Рогова
Последняя машина на какой я ездила была ниссан note.Очень хорошая машина проблем с ней не было только за все время меняли масло и тормозные колодки.И расход не большой топлива.Хочется такую же .Но финансы мне сейчас не позволяют сделать выбор на эту же модель.
СсылкаПожаловаться
В майле есть фотки
СсылкаПожаловаться
Наталья Рогова
Хи-хи))))
СсылкаПожаловаться
Наталья Рогова
А если серьезно ,что скажите про ЗАЗ Chance или Логан?
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Наталья Рогова
Наталья Рогова
А если серьезно ,что скажите про ЗАЗ Chance или Логан?
СсылкаПожаловаться
Неплохие автомобили. Отличная замена нашим жигулям. По комфорту - тоже. Разницы между 9-кой и шансом не почувствуете. Кто привык к жигулям, довольны и Шансом, и Логаном. Если ездили на иномарке - разочаруетесь. Впрочем, у меня жена как-то и на Ниве ездила (без ГУРа!!!), и ничего...
Из недостатков вышеуказанных машин - какая цена, такое и качество. Если вы пригоните на сервис Шанса с пробегом 2-3 тысячи и рассыпавшимся сцеплением - этому никто не удивится... Правда, и заменят по гарантии.

З.Ы. Про сцепление не выдумываю - дело происходило на моих глазах... Про комфорт - сядьте сами в Шанс - ощущение, как будто сидите в девятке. Так лет 15 назад девятка была отличным авто, никто не жаловался...
СсылкаПожаловаться
Наталья РоговаВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Неплохие автомобили. Отличная замена нашим жигулям. По комфорту - тоже. Разницы между 9-кой и шансом не почувствуете. Кто привык к жигулям, довольны и Шансом, и Логаном. Если ездили на иномарке - разочаруетесь. Впрочем, у меня жена как-то и на Ниве ездила (без ГУРа!!!), и ничего...
Из недостатков вышеуказанных машин - какая цена, такое и качество. Если вы пригоните на сервис Шанса с пробегом 2-3 тысячи и рассыпавшимся сцеплением - этому никто не удивится... Правда, и заменят по гарантии.

З.Ы. Про сцепление не выдумываю - дело происходило на моих глазах... Про комфорт - сядьте сами в Шанс - ощущение, как будто сидите в девятке. Так лет 15 назад девятка была отличным авто, никто не жаловался...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за советы!Близятся выходные и наверно надо просто доехать до любого автосалона и на месте уже принять решение.Иногда просто увидишь прокатишься на машине и понимаешь она твоя.
СсылкаПожаловаться
Fedor Fedorovich
Сандеро девушке лучше. По внешнему виду. В средней комплектации за 350 можно вроде как почти новую взять.
СсылкаПожаловаться
Наталья Рогова
Сандеро,про него пишут и говорят знакомые ,что большой расход топлива по городу 10 л.
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Расход топлива по городу - показатель из области виртуальных. Зависит от погодных условий, наличия пробок, стиля езды и т.д. Наиболее объективен - загородный цикл. Причем летом, по сухой дороге, со скоростью 99 км/час.

З.Ы. Для примера - замерял сам на своей Ладе-Калине расход бензина за одну поездку от работы до дома (благо, встроенный комп это позволяет). Он колебался от 5,7 литра (ближе к полуночи, когда машин практически не было, ехал по главной, и не сделал ни одной остановки - фактически не тормозя ни разу докатился до дома на 5-й передаче) до 12-13 литров (то же, но вечером в самый разгар пробок, когда за счастье было перейти с 1-й на вторую). В то же время у жены средний расход по городу от 12 до 15 литров в зависимости от сезона, причем для машины весом под 2,5 тонны это очень неплохой результат, в первую очередь определяемый спокойным стилем езды. Так что про расход бензина особо не заморачивайтесь.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Ленский
Мне кажется для девушки-начинающего водителя при таком бюджете самым оптимальный выборот будет Матиз. Объясню почему я так считаю: автомобиль компаткный, его легче научиться "чувствовать", легче парковать, легче развернуться на небольшом участке. Экономный - бензина минимум. Поломок не будет: возьмете ведь новым, гарантийный. Кроме того, будет полный электропакет - ездить можно будет с комфортом. Девушкам это важно.
СсылкаПожаловаться
Artur
Т.к. это первая машина, то все равно какая, выбирайте такую, которую не жако будет……..
Знаю по собственному опыту. Моя первая у меня продержалась 1,5года.
Первым всегда труднее всего.
СсылкаПожаловаться
ПашаВ ответ на Artur
Artur
Т.к. это первая машина, то все равно какая, выбирайте такую, которую не жако будет……..
Знаю по собственному опыту. Моя первая у меня продержалась 1,5года.
Первым всегда труднее всего.
СсылкаПожаловаться
Лучше выбирать такую, какую будет жалко. Быстрей БЕЗАВАРИЙНО "пилотировать" научится.
СсылкаПожаловаться
.....ВО.....
Купил дочке Мицубиси Кольт,очень довольна
СсылкаПожаловаться
.....ВО.....
Наташ,я продаю Ниссан Альмера Тино,в эту субботу должны с Воронежа приехать смотреть,если устроит,я могу им отказать,продам за 300т,авто на все 100%,т,к уже беру Кашкая,посмотри на воронежских сайтах
СсылкаПожаловаться
Наталья РоговаВ ответ на .....ВО.....
.....ВО.....
Наташ,я продаю Ниссан Альмера Тино,в эту субботу должны с Воронежа приехать смотреть,если устроит,я могу им отказать,продам за 300т,авто на все 100%,т,к уже беру Кашкая,посмотри на воронежских сайтах
СсылкаПожаловаться
А какого года машина?И где покупалась?
СсылкаПожаловаться
Светлана Потапова
Купите Гетц, размер подходящий, и цена оптимальна , я проездила 5 лет... ОЧЕНЬ
СсылкаПожаловаться
Ирина Пашутова
А можно мне тоже совет получить? нужна машина, а денег 100 тысяч всего, предлагают за эти деньги деу ланос клат трехдверный, 1999 года выпуска, с правой стороны был бит, отремонтирован, крашеная, вид нормальный, на хорошем ходу, и понимаю что потом ее трудно будет продать и не знаю брать ли? или на отечественные за эти деньги смотреть?
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Ирина Пашутова
Ирина Пашутова
А можно мне тоже совет получить? нужна машина, а денег 100 тысяч всего, предлагают за эти деньги деу ланос клат трехдверный, 1999 года выпуска, с правой стороны был бит, отремонтирован, крашеная, вид нормальный, на хорошем ходу, и понимаю что потом ее трудно будет продать и не знаю брать ли? или на отечественные за эти деньги смотреть?
СсылкаПожаловаться
За сотку-тока отечественные авто....У меня кстати вчера вечером товарищ за 120 тыщ себе двенашку взял 2001 или 2002 г.в.точно не помню..Полный элпакет,центральный замок,сигналка нормальная*алигатор что ли,)...Вид внешний,ну есть местами ржавчинки-но не смертельно.Ходовка ваще отличная....Я к чему,да к тому что возьмите чё нить наше,за такую сумму наше будет поновее...Да и к тому же,если бабла с гулькин х.. то нефиг даже в сторону ино рыпаться.
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Ирина Пашутова
Ирина Пашутова
А можно мне тоже совет получить? нужна машина, а денег 100 тысяч всего, предлагают за эти деньги деу ланос клат трехдверный, 1999 года выпуска, с правой стороны был бит, отремонтирован, крашеная, вид нормальный, на хорошем ходу, и понимаю что потом ее трудно будет продать и не знаю брать ли? или на отечественные за эти деньги смотреть?
СсылкаПожаловаться
Я бы тоже при бюджете до 100 тысяч взял б/у отечественную. И те будут примерно 10-летние. Что-то будет сыпаться постоянно - зато ремонт простой и недорогой. Причем скорее всего, наше авто до автосервиса доедет своим ходом. Только смотрите, чтобы в аварии не была и не ржавая в "тайных" местах (особо страдают закрытые пазухи и пороги, короче, выбирать со специалистами - они знают, куда смотреть)
З.Ы. На 10 человек, которые говорят, что их 10 (20, 30 и т.д.) иномарка вообще не сыпется, полмиллиона км накрутили и только масло меняли, будет человек 20, которые скажут, что у них сыпалось... И конкретно... Заложенный конструкторами ресурс у отечественных авто и иномарок различается несильно, 10-кратного разрыва там нет. Сыпятся и иномарки. Вечного нет ничего. Если есть у турбины наддува (к примеру) расчетный срок 5 тысяч часов (150-200 тыс км), скорее всего выслужив свой ресурс деталь потребует замены. А заменить, например, помпу в жигулях проще и дешевле, чем в иномарке. Но, повторюсь, это только мое мнение
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария