20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить?

Помогите пожалуйста с выбором. Недавно получила права, совсем не разбираюсь в автомобилях, посоветуйте что можно приобрести за 300-350т.р?
Оксана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
121
ШурикВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
А этого мало? А где гарантия, что через 5 тысяч еще что-нибудь не рассыплется? И Вы подобную бомбу замедленного действия хотите предложить Оксане, даме, только вчера права получившей, и накатавшей дай бог 300 километров? Я бы постеснялся.
С таким раскладом - только новую машину на гарантии. Варианты уже озвучены, повторяться не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
просто когда я брал машину ей было три года и ниче не парился. а так каждому свое. просто я не считаю целесообразным брать нашу ладу это древня машина и ее надо менять на что то современно что кстати у ваза давно есть но они чета боятся ее выпускать, а то что они сейчас продают не стоят внимания.
СсылкаПожаловаться
Иван ЕлдуновВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
А этого мало? А где гарантия, что через 5 тысяч еще что-нибудь не рассыплется? И Вы подобную бомбу замедленного действия хотите предложить Оксане, даме, только вчера права получившей, и накатавшей дай бог 300 километров? Я бы постеснялся.
С таким раскладом - только новую машину на гарантии. Варианты уже озвучены, повторяться не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да этого ОЧЕНЬ МАЛО для такого пробега.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Шурик
Шурик
Тазы за 60 лет свое существование не сделали ни одной достойной машины ! этого достаточно. за те деньги которые предлают их купить в салоне я себе нормальную ино взял с кондишином гуром абс подушки музыка приличный салон большой и не куда ноги не упираются не мне в спину и я в руль не упираюсь плечем с соседом не трусь легка и проста что в ремонте что в управлении. а таз что ? дешево и сердито )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тазы за 60 лет свое существование не сделали ни одной достойной машины....

А почему не за 100 лет?Или за 200?
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Ув. Оксана!
Я бы для Вас искал авто по следующим признакам:
1. Наличие ГУР
2. Наличие кондиционера
3. Как можно новее, в идеале новую.
4. Ищите исходя из имеющегося бюджета - для новичка не лезьте в кредит на более дорогую. Через пару лет продадите, добавите денег и купите то, что больше вам подходит исходя из уже наработанного Вами опыта. Там уже и денег у вас будет побольше, и по салонам походите, посидите в машинах, потестите на тест-драйвах, короче, выберете под себя.
5. В вашем ценовом диапазоне - только иностранцы отечественной сборки или 10-летки японцы, хотя я бы старше 5 лет машину не брал.
6. Для своей дочери я взял новую Калину, но вам не советую - на ней хорошо учиться (она пока учится), но в комфорте она проигрывает уже озвученным в этом топике авто (Шевроле, Логан, Нексия) при той же цене.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Ув. Оксана!
Я бы для Вас искал авто по следующим признакам:
1. Наличие ГУР
2. Наличие кондиционера
3. Как можно новее, в идеале новую.
4. Ищите исходя из имеющегося бюджета - для новичка не лезьте в кредит на более дорогую. Через пару лет продадите, добавите денег и купите то, что больше вам подходит исходя из уже наработанного Вами опыта. Там уже и денег у вас будет побольше, и по салонам походите, посидите в машинах, потестите на тест-драйвах, короче, выберете под себя.
5. В вашем ценовом диапазоне - только иностранцы отечественной сборки или 10-летки японцы, хотя я бы старше 5 лет машину не брал.
6. Для своей дочери я взял новую Калину, но вам не советую - на ней хорошо учиться (она пока учится), но в комфорте она проигрывает уже озвученным в этом топике авто (Шевроле, Логан, Нексия) при той же цене.
СсылкаПожаловаться
логан то в комфорт не суйте, девушка потом в авто совсем разочаруется.
СсылкаПожаловаться
GalactikusВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Ув. Оксана!
Я бы для Вас искал авто по следующим признакам:
1. Наличие ГУР
2. Наличие кондиционера
3. Как можно новее, в идеале новую.
4. Ищите исходя из имеющегося бюджета - для новичка не лезьте в кредит на более дорогую. Через пару лет продадите, добавите денег и купите то, что больше вам подходит исходя из уже наработанного Вами опыта. Там уже и денег у вас будет побольше, и по салонам походите, посидите в машинах, потестите на тест-драйвах, короче, выберете под себя.
5. В вашем ценовом диапазоне - только иностранцы отечественной сборки или 10-летки японцы, хотя я бы старше 5 лет машину не брал.
6. Для своей дочери я взял новую Калину, но вам не советую - на ней хорошо учиться (она пока учится), но в комфорте она проигрывает уже озвученным в этом топике авто (Шевроле, Логан, Нексия) при той же цене.
СсылкаПожаловаться
Недавно слышал, что Логан может и качественнее наших, но органы управления там сделаны так, в отличии от Вазов, чтобы ты сразу понял, кто ты и почему машину прозвали Лохан. Например, кто придумал делать бибикалку на переключателе руля? органы управления печкой там говорят совсем неудобно расположены и т.д.
По комфорту Лохань выигрывает у Калины только чуток по шумке, причом чуток, не сравнить с той же десяткой, земля и небо, во всем остальном ничем не выигрывает, так что берите Калину Ольга, только новую, тогда паребрики вам будут не страшны, на Шевике все бампера затрете...
СсылкаПожаловаться
Сергей Савин
лучше возьмите более менее свежие киа спектра или хендай акцент, все что надо в них будет.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Сергей Савин
Сергей Савин
лучше возьмите более менее свежие киа спектра или хендай акцент, все что надо в них будет.
СсылкаПожаловаться
лучше возьмите более менее свежие киа спектра или хендай акцент, все что надо в них будет. лучше спектру, на акценте (для новичка женщины) тихо кататься не получится....он тихо не едет!!!
СсылкаПожаловаться
Странник.
странно что ни кто не посоветовал матиз ...новая ,достаточно комфортная , не дорогая.
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Странник.
Странник.
странно что ни кто не посоветовал матиз ...новая ,достаточно комфортная , не дорогая.
СсылкаПожаловаться
Почему не посоветовал? Новый Матиз в макси комплектации с двигателем 1 литр как раз укладывается в ценовой диапазон - 324 тысячи. И в нем есть все, о чем я говорил. Отличное авто (на первое время) для езды по городу на работу и с работы. Ресурс у него, правда, маловат, да и машинка маленькая - не всем нравится то, что тебя на дороге никто не видит... Причем это явно городская машина, для частых поездок за город лучше остановиться на чем-то другом из вышеназванных. Пусть дама сама выберет то, что ей нравится - несложно задать в инете поиск по ценовому диапазону, потом из пары десятков машин выбрать десяток с прибамбасами, обеспечивающими комфортную езду, и уж из оставшихся машин выбирать по вкусу.
СсылкаПожаловаться
Наталья Рогова
Сижу тут вас читаю,а у самой такая проблема .Нужна машина по такой же стоимости.После развода муж забрал машину.Теперь тяжеловато как то без неё.Только вот стаж вождения у меня 14 лет.И поездила на многих авто.Опыта много.А вот машину ни как не могу выбрать.Не знаю на чем сделать выбор.
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Наталья Рогова
Наталья Рогова
Сижу тут вас читаю,а у самой такая проблема .Нужна машина по такой же стоимости.После развода муж забрал машину.Теперь тяжеловато как то без неё.Только вот стаж вождения у меня 14 лет.И поездила на многих авто.Опыта много.А вот машину ни как не могу выбрать.Не знаю на чем сделать выбор.
СсылкаПожаловаться
А вот со стажем вождения 14 лет присмотритесь к Гетцу. Лучше новому, но и б/у, если достаточно свежий, был бы неплохим вариантом. Это в случае, если нет уже сформировавшихся предпочтений к какому-нибудь классу. Как пример - у меня жена (аналогичный стаж вождения) имеет явное предпочтение к большим машинам - любит смотреть сверху и на дорогу, и на другие автомобили. Из-за этого мирится даже с высокой посадкой (ездит в брюках, в юбке не залезешь, высоко...)
СсылкаПожаловаться
Странник.В ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
А вот со стажем вождения 14 лет присмотритесь к Гетцу. Лучше новому, но и б/у, если достаточно свежий, был бы неплохим вариантом. Это в случае, если нет уже сформировавшихся предпочтений к какому-нибудь классу. Как пример - у меня жена (аналогичный стаж вождения) имеет явное предпочтение к большим машинам - любит смотреть сверху и на дорогу, и на другие автомобили. Из-за этого мирится даже с высокой посадкой (ездит в брюках, в юбке не залезешь, высоко...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
разве новые гетсы есть ?
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
А вот со стажем вождения 14 лет присмотритесь к Гетцу. Лучше новому, но и б/у, если достаточно свежий, был бы неплохим вариантом. Это в случае, если нет уже сформировавшихся предпочтений к какому-нибудь классу. Как пример - у меня жена (аналогичный стаж вождения) имеет явное предпочтение к большим машинам - любит смотреть сверху и на дорогу, и на другие автомобили. Из-за этого мирится даже с высокой посадкой (ездит в брюках, в юбке не залезешь, высоко...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сорри, новых действительно нет, чем я искренне огорчен - отличный автомобиль. Ближайший аналог - i30, но это не то, про гетца много хороших отзывов слышал, в том числе и у моих знакомых.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Сорри, новых действительно нет, чем я искренне огорчен - отличный автомобиль. Ближайший аналог - i30, но это не то, про гетца много хороших отзывов слышал, в том числе и у моих знакомых.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
аналог был I20,который заменил акцент 4 (солярис).
СсылкаПожаловаться
Наталья РоговаВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
А вот со стажем вождения 14 лет присмотритесь к Гетцу. Лучше новому, но и б/у, если достаточно свежий, был бы неплохим вариантом. Это в случае, если нет уже сформировавшихся предпочтений к какому-нибудь классу. Как пример - у меня жена (аналогичный стаж вождения) имеет явное предпочтение к большим машинам - любит смотреть сверху и на дорогу, и на другие автомобили. Из-за этого мирится даже с высокой посадкой (ездит в брюках, в юбке не залезешь, высоко...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Предпочтение у меня есть -это японцы.Но новые машины они дороговато стоят.А брать б/у не хочу.Только новое авто.Про Гетц не чего сказать не могу не ездила не знаю.
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Наталья Рогова
Наталья Рогова
Предпочтение у меня есть -это японцы.Но новые машины они дороговато стоят.А брать б/у не хочу.Только новое авто.Про Гетц не чего сказать не могу не ездила не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С бюджетом в 300-350 тысяч особо с выбором не разгонишься. Это с ценового диапазона 500-600 тысяч можно выбирать из новых машин. Гетц 2011 года можно найти за 370 тысяч, отзывы моих знакомых - куча положительных эмоций. Поэтому и написал про него. Идеальное сочетание вместимости и габаритов при известной надежности и комфорте. Примерно похожие аналоги за те же деньги - шевроле, киа, (как вариант, опель, мицубиши, но они подороже), да и тот же Ниссан (правда про Ниссан, кроме Кашкая, сам ничего сказать не могу).
СсылкаПожаловаться
Странник.В ответ на Наталья Рогова
Наталья Рогова
Сижу тут вас читаю,а у самой такая проблема .Нужна машина по такой же стоимости.После развода муж забрал машину.Теперь тяжеловато как то без неё.Только вот стаж вождения у меня 14 лет.И поездила на многих авто.Опыта много.А вот машину ни как не могу выбрать.Не знаю на чем сделать выбор.
СсылкаПожаловаться
создайте тему , нарисуем )))
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Странник.
Странник.
создайте тему , нарисуем )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
создайте тему , нарисуем ))) радужными красками. Для милых дам всегда подам!
СсылкаПожаловаться
.....ВО.....В ответ на Наталья Рогова
Наталья Рогова
Сижу тут вас читаю,а у самой такая проблема .Нужна машина по такой же стоимости.После развода муж забрал машину.Теперь тяжеловато как то без неё.Только вот стаж вождения у меня 14 лет.И поездила на многих авто.Опыта много.А вот машину ни как не могу выбрать.Не знаю на чем сделать выбор.
СсылкаПожаловаться
Машинка 2001 г,ввезена из Германии в 2006г,в Павловск,сборка Испания,пробег по Германии 107 440,поРоссии 45000,в сервисной книжке всё указано,если есть вопросы т 8 950 760 87 25
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария