11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить?

Помогите пожалуйста с выбором. Недавно получила права, совсем не разбираюсь в автомобилях, посоветуйте что можно приобрести за 300-350т.р?
Оксана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
121
Ёжик
Для начала:
1. На какой машине учились?
2. Судя по указанной сумме, скорее всего б/у иномарка?
СсылкаПожаловаться
Оксана
На 15, да Вы правы хотелось иномарку.
СсылкаПожаловаться
ЁжикВ ответ на Оксана
Оксана
На 15, да Вы правы хотелось иномарку.
СсылкаПожаловаться
Лично моё мнение: купить 99ку или что-то подобное с передним приводом и пару годиков на ней "покатать бордюры", поцарапать бамперы и всё такое, а вот потом уже подумать о хорошей машинке.
СсылкаПожаловаться
ОльгаВ ответ на Ёжик
Ёжик
Лично моё мнение: купить 99ку или что-то подобное с передним приводом и пару годиков на ней "покатать бордюры", поцарапать бамперы и всё такое, а вот потом уже подумать о хорошей машинке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вполне согласна, поцарапать бамперы - это мягко сказано, если уж кататься, так на всю катушку, и вот тут возникают проблемы с парковкой....Главное, чтобы себя не жалко было и других не сильно травмировать. Для начала рублей до 100 000. А там сами разберетесь, поначалу "понты" лучше не колотить.
СсылкаПожаловаться
Пётр ГусевВ ответ на Ёжик
Ёжик
Лично моё мнение: купить 99ку или что-то подобное с передним приводом и пару годиков на ней "покатать бордюры", поцарапать бамперы и всё такое, а вот потом уже подумать о хорошей машинке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Че жы девушке зла-то желаете...за тазик садиться! Пусть хоть что-то возьмет безопасное, с г/у и кондиционером хотя бы. И не надо себя программировать на "бордюры", мы с женой взяли себе после учебы Рио за 300т и чудесно год ездили, без царапины потом пересели на Сид - тоже тьфу-тьфу...
СсылкаПожаловаться
sergio uВ ответ на Ёжик
Ёжик
Лично моё мнение: купить 99ку или что-то подобное с передним приводом и пару годиков на ней "покатать бордюры", поцарапать бамперы и всё такое, а вот потом уже подумать о хорошей машинке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем подвергать опасности жизнь начинающего водителя....за 300тр можно купить бу иномарку типа пыжика 207 с автоматом в нем будут падушки безапасности , усилители руля,кондиционер, да и вообще комфортные условия для начала вождения....откуда этот мазахизм, по поводу того чтобы учиться ездить надо обязательно на ржавом жегуленки, который будет через день ломаться....а по поводу царапин на бамперах, так вообще заморачиваться не стоит, водила с любым стажем от этого не застрахован, так уж пусть лучше учится в комфорте и относительной бкезопасности...
СсылкаПожаловаться
Лев Фатин
Гранту
СсылкаПожаловаться
NIKst
Если не ездить а понтоваться,то лучше лансера 9 вы машину вряд ли купите.За эти деньги вы купите только 5-7 летнюю иномарку.Учтите деньги на содержание машинки еще.Поновее если подобие иномарок:Нексия,Логан,Шанс.Или новую нашу любую Ladу,если вы патриот.
СсылкаПожаловаться
NIKstВ ответ на NIKst
NIKst
Если не ездить а понтоваться,то лучше лансера 9 вы машину вряд ли купите.За эти деньги вы купите только 5-7 летнюю иномарку.Учтите деньги на содержание машинки еще.Поновее если подобие иномарок:Нексия,Логан,Шанс.Или новую нашу любую Ladу,если вы патриот.
СсылкаПожаловаться
Еще есть корейцы Гетц и Акцент
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Лучшая машина - новая. По крайней мере, в течение гарантии не будет проблем, где взять денег на ремонт, если что-то сломается. Для начала советую понять, для каких условий эксплуатации нужна машина. Если это город, и ездить будете одна или вдвоем, то за эти деньги - либо ЗАЗ, либо ВАЗ, либо нексия. Я бы присмотрелся к ЗАЗ-Шанс 1,5, потому как Гранту без очереди не возьмешь, а Калина в нормальной комплектации дороже выходит, что же касаемо нексии, то в последнее время отзывы о ней не лучшие, хотя ориентироваться на отзывы в интернете - дело неблагодарное.
С б/у советую связываться только в том случае, если есть кому заниматься ремонтом и обслуживанием, сами Вы, с помощью не знакомых для Вас сервисов, скорее всего не справитесь. Если же есть знакомые сервисмены, то советую обратиться с вопросом подбора машины к ним.
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Лучшая машина - новая. По крайней мере, в течение гарантии не будет проблем, где взять денег на ремонт, если что-то сломается. Для начала советую понять, для каких условий эксплуатации нужна машина. Если это город, и ездить будете одна или вдвоем, то за эти деньги - либо ЗАЗ, либо ВАЗ, либо нексия. Я бы присмотрелся к ЗАЗ-Шанс 1,5, потому как Гранту без очереди не возьмешь, а Калина в нормальной комплектации дороже выходит, что же касаемо нексии, то в последнее время отзывы о ней не лучшие, хотя ориентироваться на отзывы в интернете - дело неблагодарное.
С б/у советую связываться только в том случае, если есть кому заниматься ремонтом и обслуживанием, сами Вы, с помощью не знакомых для Вас сервисов, скорее всего не справитесь. Если же есть знакомые сервисмены, то советую обратиться с вопросом подбора машины к ним.
СсылкаПожаловаться
Лучшая машина - новая.

Полностью согласен. Пока гарантия - не надо думать о неисправностях. Что немаловажно.
СсылкаПожаловаться
Ольга Воротилова
Ну, я в этой ситуации купила Шевроле Спарк 2007 с АКПП, очень довольна. По цене - брала зимой за 220, плюс расходы на техосмотр, сигналку, резину летнюю и прочие мелочи - все равно не более 300 получилось. Довольна на 100%. Сама училась на десятке, после нее на Спарке - как в тапочках, о педалях и рычагах ввообще забыть можно, смотрю только на дорогу. А новые машины за эту цену "голые" - все, вплоть до ковриков придется покупать - выйдет ой как накладно.
СсылкаПожаловаться
GalactikusВ ответ на Ольга Воротилова
Ольга Воротилова
Ну, я в этой ситуации купила Шевроле Спарк 2007 с АКПП, очень довольна. По цене - брала зимой за 220, плюс расходы на техосмотр, сигналку, резину летнюю и прочие мелочи - все равно не более 300 получилось. Довольна на 100%. Сама училась на десятке, после нее на Спарке - как в тапочках, о педалях и рычагах ввообще забыть можно, смотрю только на дорогу. А новые машины за эту цену "голые" - все, вплоть до ковриков придется покупать - выйдет ой как накладно.
СсылкаПожаловаться
Гранта не голая будет...
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Для новичка практичный Хундай Гетц на автомате, лучше и не надо.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15240...
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Для новичка практичный Хундай Гетц на автомате, лучше и не надо.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15240...
СсылкаПожаловаться
Мадмуазель училась на ручке, вот пусть и опыт на ней же набирается...
СсылкаПожаловаться
зубарь юрий
обрати внимание на шевроле авео, машина для начинающих то что надо...
СсылкаПожаловаться
Пётр Казарцев
Я купил 3 года назад Honda Civic 2001год 270т.р.И не жалею летает как Ракета.Сразу поменял резину 15000р.205-55-16.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Я смотрю, каждый кулик своё болото хвалит. Могу тоже предложить болото, с высоким клиренсом, гидроусилителем и стопроцентной безопастью! А по финансам - уж как повезёт.



А если вдруг на кочку наедете - не пугайтесь, это был Спарк!
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Николаевич
Николаевич
Я смотрю, каждый кулик своё болото хвалит. Могу тоже предложить болото, с высоким клиренсом, гидроусилителем и стопроцентной безопастью! А по финансам - уж как повезёт.



А если вдруг на кочку наедете - не пугайтесь, это был Спарк!
СсылкаПожаловаться
Класс машинка! Никто не хамит, не подрезает... Можно ездить строго по-правилам, не тормозя лихорадочно, когда тебя подрезает клоун, через три ряда поворачивающий из левого ряда направо. Еще бы кабину мерсовскую приделать с ГУРом и кондишном... Сам бы покатался!!!
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Класс машинка! Никто не хамит, не подрезает... Можно ездить строго по-правилам, не тормозя лихорадочно, когда тебя подрезает клоун, через три ряда поворачивающий из левого ряда направо. Еще бы кабину мерсовскую приделать с ГУРом и кондишном... Сам бы покатался!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачэм приделывать, да? У Мерса есть прекрасная модель Zetros для Бундесвера. 6х6, все межколесные блокировки, понижающий ряд, клиренс 40, в то же время мирный дальнобойный салон.
Хотел тож напроситься покатацца... оказалось, у нас пока был только закрытый показ, но в будущем обещали пригласить.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария