14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить???

Помогите с выбором кия церато новая или бу Камри за эти же деньги??
Николай Ткаченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
78
Ольга СеменовыхВ ответ на Николай Ткаченко
Николай Ткаченко
Церато тоже хотел 2 литра премиум комплектация.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выбор только за тобой, возьмешь Камри будешь оборачиваться на проезжаюшюю мимо Церату, возмешь Церату со всеми ее недостаткоми, наврятли будешь оборачиваться на Камри.
СсылкаПожаловаться
enderr
Конечно Камри
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
ты слыхАл, кэмри с мотором 2.5л. на АВТОМАТЕ по трассе 6,4 кушает )) ну звездеть то можно и по скромнее.
На рио с мотором 1,4л на автомате при 100км.ч ест 8,5л.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
ты слыхАл, кэмри с мотором 2.5л. на АВТОМАТЕ по трассе 6,4 кушает )) ну звездеть то можно и по скромнее.
На рио с мотором 1,4л на автомате при 100км.ч ест 8,5л.
СсылкаПожаловаться
У Рио 1.4 ГРМ настроен на разгон. По этому жрёт одинаково в городе и за городом. У Камри ГРМ с изменяемой геометрией. В городе это мало помогает, а за городом экономия ощутимая.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на браун таксист
браун таксист
У Рио 1.4 ГРМ настроен на разгон. По этому жрёт одинаково в городе и за городом. У Камри ГРМ с изменяемой геометрией. В городе это мало помогает, а за городом экономия ощутимая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть понятие расход мощности, так вот на скорости в 100 км.в час , у Рио и Камри этот расход разный, в силу разной массы, аэродинамического сопротивления, сопротивления качению, и есть удельная характеристика расхода топлива в г. л.с.ч, так вот удельные характеристики двигателей при установившихся режимах практически одинаковы в силу химического процесса сгорания топлива, и при соответствии современным требованиям по экологии они тоже практически одинаковы, есть нюансы, но двигатель с меньшими устройствами имеет меньшие внутренние потери, но там речь идёт о граммах, так вот при одинаковом удельном расходе топлива на единицу мощности, Рио в сиу меньшей масы, меньшему поперечному сечению, и меньшему сопротивлению качения шин, объективно будет иметь меньший расход топлива при 100 км. в час чем камри, а устройство ГРМ даёт преимущество только при переходных режимах, а так же при подборе передач в КПП в том числе и для удобства эксплуатации. Законы физики действуют вне зависимости от того, что мы про них думаем.
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
ты слыхАл, кэмри с мотором 2.5л. на АВТОМАТЕ по трассе 6,4 кушает )) ну звездеть то можно и по скромнее.
На рио с мотором 1,4л на автомате при 100км.ч ест 8,5л.
СсылкаПожаловаться
запросто,при езде 90-100 км в час.,без разких обгонов даже с кондиционером.
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Законы физики действуют вне зависимости от того, что мы про них думаем.
В соответствии с современными требованиями экологии не сгоревшее топливо догорает в катализаторе. При этом естественно расширяется и создаёт подпор выхлопных газов.
При разгоне с открытым дросселем и при работе двигателя в натяг, требуется разное перекрытие клапанов.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на браун таксист
браун таксист
Законы физики действуют вне зависимости от того, что мы про них думаем.
В соответствии с современными требованиями экологии не сгоревшее топливо догорает в катализаторе. При этом естественно расширяется и создаёт подпор выхлопных газов.
При разгоне с открытым дросселем и при работе двигателя в натяг, требуется разное перекрытие клапанов.
СсылкаПожаловаться
При установившихся режимах это не имеет значения, есть подпор нет его, есть понятие баланса мощности, а как те или иные производители решат эту техническую проблему это их дело.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
При установившихся режимах это не имеет значения, есть подпор нет его, есть понятие баланса мощности, а как те или иные производители решат эту техническую проблему это их дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не знаю такого понятия - баланс мощности.
Когда я с Лагуны универсал пересел на Фабию 1,2. Оказалось, что Фабия на 98м жрёт больше, чем Лагуна 92го. При установившемся режиме 130км/ч. Я стал искать информацию почему так происходит. Изучил работу двигателей с изменяемыми фазами. Переосмыслил это дело. Попробовал ездить - то газ в пол, то пустить. Оказалось меньше жрёт. А всё по тому, что двигатель настроен на разгон.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на браун таксист
браун таксист
Я не знаю такого понятия - баланс мощности.
Когда я с Лагуны универсал пересел на Фабию 1,2. Оказалось, что Фабия на 98м жрёт больше, чем Лагуна 92го. При установившемся режиме 130км/ч. Я стал искать информацию почему так происходит. Изучил работу двигателей с изменяемыми фазами. Переосмыслил это дело. Попробовал ездить - то газ в пол, то пустить. Оказалось меньше жрёт. А всё по тому, что двигатель настроен на разгон.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот тут как раз и нет противоречия, Фабия создавалась для движения в, в основном, в городском трафике, а Лагуна, для трасс, а потому, при примерно одинаковом поперечном сечении кузова (Фабия заметно выше) имеют разное аэродинамическое сопротивление, пичём растёт оно по экспоненте пропорционально квадрату скорости, у фабии изначально больший коэффициент аэродинамического сопротивления, и при скорости в 130 км час её сопротивление движению выше, чем у Лагуны, а значит и расход мощности выше, вот и вся теория, которую Вы подтвердили практикой, кстати, сопротивление движению от качения шин, потери в трансмиссии,практически не меняется от скорости, ну почти не меняется, и зависит только от конструкции автомобиля и двигателя, ну и массы, и конечно шин., но повторяю, в в диапазоне возможных скоростей авто сильноне изменяется.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на браун таксист
браун таксист
Я не знаю такого понятия - баланс мощности.
Когда я с Лагуны универсал пересел на Фабию 1,2. Оказалось, что Фабия на 98м жрёт больше, чем Лагуна 92го. При установившемся режиме 130км/ч. Я стал искать информацию почему так происходит. Изучил работу двигателей с изменяемыми фазами. Переосмыслил это дело. Попробовал ездить - то газ в пол, то пустить. Оказалось меньше жрёт. А всё по тому, что двигатель настроен на разгон.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, кстати, когда я читаю рассказы про маленький расход топлива кроссоверов на трассе, я всегда вспоминаю вот все эти выкладки, и отношусь к этому не более чем как к желанию выдавать желаемое за действительное, аэродинамика кроссоверов в сравнении с обычным хэтчбеком выглядит весьма неудовлетворительной.
СсылкаПожаловаться
VoldermagВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Да, кстати, когда я читаю рассказы про маленький расход топлива кроссоверов на трассе, я всегда вспоминаю вот все эти выкладки, и отношусь к этому не более чем как к желанию выдавать желаемое за действительное, аэродинамика кроссоверов в сравнении с обычным хэтчбеком выглядит весьма неудовлетворительной.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Помню здесь же владелец дастера кричал что его обманули, в характеристиках один расход, а по факту он кушает как высокий, тяжелый кроссовер, чудеса какие то
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Voldermag
Voldermag
Помню здесь же владелец дастера кричал что его обманули, в характеристиках один расход, а по факту он кушает как высокий, тяжелый кроссовер, чудеса какие то
СсылкаПожаловаться
История переписки5
слышь вальдемар, а в европе киа с китайскими моторами в десятке самых надёжных авто. А ты кричал, не надёжные они
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
а давайте ка ребята все в автоВАЗ )) со светлыми вашими мыслями. Движки для тазиков с фазами сообразите, а то там без фаз. И акпп настроЯнную уже, что бы хотя бы 7-8л расход был( я промолчу про 6,4). А то там про карбюраторы только и знают,
СсылкаПожаловаться
Voldermag
Откуда такая статистика сережа, они там дешевые и берут их самые малоимущие и студенты, и скорее всего не китайские, и еще европа европе рознь. Если ты про восточную, то скорее всего там много корейцев, им не купить просто европейца, а вот в западной все ездят на своих, и наша страна к этому может придет и по качеству и по количеству, к этому нужно стремится...
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Voldermag
Voldermag
Откуда такая статистика сережа, они там дешевые и берут их самые малоимущие и студенты, и скорее всего не китайские, и еще европа европе рознь. Если ты про восточную, то скорее всего там много корейцев, им не купить просто европейца, а вот в западной все ездят на своих, и наша страна к этому может придет и по качеству и по количеству, к этому нужно стремится...
СсылкаПожаловаться
ну да)) в Штатах все "малоимущие" студенты, берут с нагрузкой с гамбургером (как бы)
А в европе "корейцы" не так давно, и каждый год прирост от продаж по 40% (хёндай). Лет 10 назад и у нас хихикали, куда мол им. Сейчас прочно держатся в лидерах уже лет 5. И твою европу тоже это ждёт, если местные правительства мешать не будут.
А в восточной европе все на логанаобразных и древних "немцах", хех)) голодранцы
СсылкаПожаловаться
Voldermag
Ты так рьяно их защищаешь, объясни почему. Кореяки берут более дешевой ценой, как следствие хуже шумка, лкп, тоньше железо, менее надежные, т.к. комплектующие тоже дешевле, ролики, сальники, подшипники и все остальное. А еще они все копируют у европейцев, когда удачно, когда винигрет выходит, я не люблю азиатский дизайн, они в этом не очень сильны. Европейская школа этоткак образец и искуство, причем все нравятся и баварцы и французы и тем более итальянцы. Мне очень важен дизайн и вид моего авто, а еще когда и все остальное лучше...ну зачем мне азиаты...
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Voldermag
Voldermag
Ты так рьяно их защищаешь, объясни почему. Кореяки берут более дешевой ценой, как следствие хуже шумка, лкп, тоньше железо, менее надежные, т.к. комплектующие тоже дешевле, ролики, сальники, подшипники и все остальное. А еще они все копируют у европейцев, когда удачно, когда винигрет выходит, я не люблю азиатский дизайн, они в этом не очень сильны. Европейская школа этоткак образец и искуство, причем все нравятся и баварцы и французы и тем более итальянцы. Мне очень важен дизайн и вид моего авто, а еще когда и все остальное лучше...ну зачем мне азиаты...
СсылкаПожаловаться
мне искуСтва не надо, я ценю надёжность, мне на авто ездить, а не красоваться. Ну а ты и дальше по внешности выбирай.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария