23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что имел в виду Антуан де Сент-Экзюпери? ))

Tu deviens responsable pour toujours de ce que tu as apprivoisé.Ты всегда будешь в ответе за того, кого ты приручил.(C)
<center>Слова Лиса, адресованные Маленькому принцу:
«— Люди забыли эту истину, — сказал Лис. — Но ты не должен ее забывать.
Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили. И ты отвечаешь за свою розу...
— Я отвечаю за свою розу... — повторил Маленький принц, чтобы хорошенько это запомнить.»

Это призыв быть ответственным в любви и дружбе, щадить чувства близкого человека,
дорожить чужим доверием, не обманывать его и т. д.?

На мой взгляд, это элементарная порядочность...

А вот несет ли ответственность прирученный?
Ведь он сам захотел приручиться...
Приручение обычно взаимно... так не взаимна ли ответственность?

И каким образом и как долго приручивший должен щадить чувства?
Притворяться и лгать, что всё по-прежнему, хотя человек стал противен?
Ради чего? Честно ли это по отношению к прирученному?
Ведь это дает ему надежды на то, чего уже нет и быть не может?

Мне кажется, что главное, это уметь ставить все точки над Ё
вовремя... в этом наша ответственность перед теми, кто нам доверял...

Пы.Сы. по мотивам одной темы, да и просто так...
решила собраться с мыслями, но ни одна мысль на собрание не явилась...
вот и пришла к вам в Курилку...
</center>
<center> </center>
жДуня
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
200
жДуняВ ответ на * доцент
* доцент
По поводу писателей(всех)...они сами были и есть ,ну Очень проблемные люди.И всё что они пишут,могут разгадать только они сами(и то не всегда).А было бы всё так просто,и не было бы их миллионных тиражей на десятилетия ( столетия).ИМХО.
СсылкаПожаловаться
но мы часто сдабриваем свою речь высказываниями этих загадочных людей...
и даже не задумываемся о том, а что мы сказали, цитируя их...
СсылкаПожаловаться
* доцентВ ответ на жДуня
жДуня
но мы часто сдабриваем свою речь высказываниями этих загадочных людей...
и даже не задумываемся о том, а что мы сказали, цитируя их...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В этой связи вспоминается анекдот: мальчик жестами объясняет ,что его зовут Хуан))так вот : может быть, пора прекратить народу пудрить мозги и простыми жестами(как мальчик Хуан)рассказать ,что для лучшей жизни нужно меньше мечтать,а лучше учиться,лучше работать,больше рожать здоровых детей,реже бить жён,меньше гулять и меньше пить во время бесконечных красных дней календаря.И тогда в автоматическом режиме у вас появятся правильные люди с вами,правильные ответы на ваши вопросы,правильные действия по жизни... и не нужны будут не Антуаны,не Сенты,и даже Экзюпери)))
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на * доцент
* доцент
В этой связи вспоминается анекдот: мальчик жестами объясняет ,что его зовут Хуан))так вот : может быть, пора прекратить народу пудрить мозги и простыми жестами(как мальчик Хуан)рассказать ,что для лучшей жизни нужно меньше мечтать,а лучше учиться,лучше работать,больше рожать здоровых детей,реже бить жён,меньше гулять и меньше пить во время бесконечных красных дней календаря.И тогда в автоматическом режиме у вас появятся правильные люди с вами,правильные ответы на ваши вопросы,правильные действия по жизни... и не нужны будут не Антуаны,не Сенты,и даже Экзюпери)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В этой связи вспоминается анекдот: мальчик жестами объясняет ,что его зовут Хуан))так вот : может быть, пора прекратить народу пудрить мозги и простыми жестами(как мальчик Хуан)рассказать ,что для лучшей жизни нужно меньше мечтать,а лучше учиться,лучше работать,больше рожать здоровых детей,реже бить жён,меньше гулять и меньше пить во время бесконечных красных дней календаря.

так и просится продолжить--- "меньше думать"... )))

И тогда в автоматическом режиме у вас появятся правильные люди с вами,правильные ответы на ваши вопросы,правильные действия по жизни... и не нужны будут не Антуаны,не Сенты,и даже Экзюпери)))
СсылкаПожаловаться
* доцентВ ответ на жДуня
жДуня
В этой связи вспоминается анекдот: мальчик жестами объясняет ,что его зовут Хуан))так вот : может быть, пора прекратить народу пудрить мозги и простыми жестами(как мальчик Хуан)рассказать ,что для лучшей жизни нужно меньше мечтать,а лучше учиться,лучше работать,больше рожать здоровых детей,реже бить жён,меньше гулять и меньше пить во время бесконечных красных дней календаря.

так и просится продолжить--- "меньше думать"... )))

И тогда в автоматическом режиме у вас появятся правильные люди с вами,правильные ответы на ваши вопросы,правильные действия по жизни... и не нужны будут не Антуаны,не Сенты,и даже Экзюпери)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
всё верно))))))
СсылкаПожаловаться
НАТАВ ответ на * доцент
* доцент
По поводу писателей(всех)...они сами были и есть ,ну Очень проблемные люди.И всё что они пишут,могут разгадать только они сами(и то не всегда).А было бы всё так просто,и не было бы их миллионных тиражей на десятилетия ( столетия).ИМХО.
СсылкаПожаловаться
неправда, писатели они как зеркала - отражают время и рождают идеи.
СсылкаПожаловаться
* доцентВ ответ на НАТА
НАТА
неправда, писатели они как зеркала - отражают время и рождают идеи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
только мы всё чаще путаем зеркала с зазеркальем !
СсылкаПожаловаться
НАТАВ ответ на * доцент
* доцент
только мы всё чаще путаем зеркала с зазеркальем !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а это уже личный выбор и ответственность .
СсылкаПожаловаться
Даша Дубровская
Хорошо всё-таки, что мне чаще по жизни мачо попадаются, чем чмо..)) А так-то я никогда не умела ставить точки над Ё, всегда старалась, как-то по хорошему, чтобы остаться друзьями..)) Мне мой мужчина любит говорить, что мол ты из-за своей вежливости. когда-нибудь с кем-нибудь переспишь, потому что жалко и отказать неудобно..)) Но иногда соглашусь, жизнь показывает, что самое правильное было бы сказать: "пошёл на фиг, с новым годом", причём в самом начале..
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Хорошо всё-таки, что мне чаще по жизни мачо попадаются, чем чмо..)) А так-то я никогда не умела ставить точки над Ё, всегда старалась, как-то по хорошему, чтобы остаться друзьями..)) Мне мой мужчина любит говорить, что мол ты из-за своей вежливости. когда-нибудь с кем-нибудь переспишь, потому что жалко и отказать неудобно..)) Но иногда соглашусь, жизнь показывает, что самое правильное было бы сказать: "пошёл на фиг, с новым годом", причём в самом начале..
СсылкаПожаловаться
Даша , будь вежлива , но работай над собой.))
СсылкаПожаловаться
Даша ДубровскаяВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Даша , будь вежлива , но работай над собой.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обязательно, Серёжа..)) Это больше шутка конечно, но то, что всегда боюсь человека обидеть - это правда..)) А Вы разве нет?
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Обязательно, Серёжа..)) Это больше шутка конечно, но то, что всегда боюсь человека обидеть - это правда..)) А Вы разве нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут в теме пишут , что о личном нельзя , но мужчина тебе правильно сказал . Были прецеденты )))
СсылкаПожаловаться
Даша ДубровскаяВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Тут в теме пишут , что о личном нельзя , но мужчина тебе правильно сказал . Были прецеденты )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно разлюбить человека уйти, больно конечно и обидно, но это я могу ещё понять..А вот обижать любимого человека изменой и враньём, никогда наверное понять не смогу..Это самая подлая подлость, разве нет?
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Можно разлюбить человека уйти, больно конечно и обидно, но это я могу ещё понять..А вот обижать любимого человека изменой и враньём, никогда наверное понять не смогу..Это самая подлая подлость, разве нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наверное ты права , но я не был так категоричен.))
СсылкаПожаловаться
Даша ДубровскаяВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Наверное ты права , но я не был так категоричен.))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В любом случае, я принимаю Вас таким, какой Вы есть..)) Вы нравитесь мне такой, и я очень рада, что Вы теперь мой друг..)) Убежала кормить домашних..
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
В любом случае, я принимаю Вас таким, какой Вы есть..)) Вы нравитесь мне такой, и я очень рада, что Вы теперь мой друг..)) Убежала кормить домашних..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И это правильно !))
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Хорошо всё-таки, что мне чаще по жизни мачо попадаются, чем чмо..)) А так-то я никогда не умела ставить точки над Ё, всегда старалась, как-то по хорошему, чтобы остаться друзьями..)) Мне мой мужчина любит говорить, что мол ты из-за своей вежливости. когда-нибудь с кем-нибудь переспишь, потому что жалко и отказать неудобно..)) Но иногда соглашусь, жизнь показывает, что самое правильное было бы сказать: "пошёл на фиг, с новым годом", причём в самом начале..
СсылкаПожаловаться
дружить из вежливости или из сострадания-
это выше моего понимания...
СсылкаПожаловаться
Даша ДубровскаяВ ответ на жДуня
жДуня
дружить из вежливости или из сострадания-
это выше моего понимания...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, не так..Всегда предлагаю остаться друзьями, чтобы поменьше ранить, что ли..Ну мне так во всяком случае кажется, вот так правильно..))
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Хорошо всё-таки, что мне чаще по жизни мачо попадаются, чем чмо..)) А так-то я никогда не умела ставить точки над Ё, всегда старалась, как-то по хорошему, чтобы остаться друзьями..)) Мне мой мужчина любит говорить, что мол ты из-за своей вежливости. когда-нибудь с кем-нибудь переспишь, потому что жалко и отказать неудобно..)) Но иногда соглашусь, жизнь показывает, что самое правильное было бы сказать: "пошёл на фиг, с новым годом", причём в самом начале..
СсылкаПожаловаться
)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Роза и Кофеек не требуют, а с благодарностью принимают
нашу ответственность за них...
а вот некоторые пузатики, действительно любят иногда пользоваться
этой фразой, как орудием и защиты и нападения одновременно,
чтобы ничего не делать... есть такое дело... )))
но раз они завелись у нас на диване, значит в этом есть и наша
заслуга... не захотели бы мы- не завелись бы... ))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария